Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Послание Деду Морозу

Сообщений в теме: 127

#81 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 11:31

Просмотр сообщенияАртем (28 Декабрь 2014 - 07:41 ) писал:

Обычно ноет тот кто работать не хочет!К Саньчесу это ни каким боком потому что суть его темы в другом!!
МОгу ошибаться на Андрей экономист классический пример,считает что деньги с неба падают,а богатыми становятся разом!Дак кто мешает то?Не можешь работать,или воруй:лес,нефть,золото.Не можешь физически что то делать,думай головой,крутись,вертись,обманывай...
Зы:в деревне таких каждый второй,вон вы типо на лесе сидите вам хорошо.Дак ептыть иди бери кредиты,покупай технику(от 600 тысяч за единицу),нанимай людей,выкупай делянки,плати налоги,закупай соляру-бензин тоннами,пилы те же от 20 тыров за штучку стоят,да будешь жить в шоколаде,это же просто,вы ведь так считаете.
Начинали работать в лесу с пилой Дружба да с двумя топорами,вывозили Кразом который нанимали в карьере.Мне было 10,брату 13,а каково это на июльской жаре по 10 кубов березы в день напилить,сучки сжечь,да вечером два краза нагрузить. Если не понимаете в физической работе нихера дак хоть бы не вякали тут!Нытики блять

Значит Артем,ты вот так одним росчерком пера,меня в нытики записал,ну уж и в белоручки заодно,а я между прочим только высказал свое мнение,ну и вопросы задал,может не совсем удобные,но всего лишь вопросы,действительно ведь сам же писал как трудна работа в лесу,как самим горбатиться приходилось,ну и как пошел бы ты лично сейчас за 15000 лес валить или нет,почему тебе лично это было тяжело,а другим это что в кайф что ли,и что вообще такое 15000 в вашем регионе.Ну непонятно мне почему нормальные мужики не идут к вам работать,вот как экономист и делаю выводы.что с алкашами вам выгоднее возиться,так сейчас многие работают,с алкашами,гастарбайтерами,да и с просто мужиками приезжающими на заработки,а что платят им копейки,работают без трудовых,социальные выплаты тоже никакие не платить,ну а если не дай бог дерево на голову упадет,так сам и виноват что с него взять-то алкаш и есть алкаш,дешево и сердито, а лес-то все равно валят, выгоднее вам работать с алкашами,чем платить нормальную зарплату,оплачивать все виды страхования страхования,т.е работать по закону.с нормальными работягами,и не надо пожалуйста говорить,что работать не хочет ни кто,не хотят работать на ваших условиях это будет точнее.СЛОВА-ТО КАКИЕ НАРИСОВАЛ,КРУТИСЬ ВЕРТИСЬ,ОБМАНЫВАЙ, ВОРУЙ ,все у нас дозволено,так вот и писал деду морозу,что может он обратит внимание,чтобы его народ был не обманутым и не обворованным .

#82 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Anthony
  • LocationRussia, Tomsk
  • Dogs:Карликовая такса
  • Guns:Sauer mod.8 12кал
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01
  • Profession:Хочу на пенсии егерем работать

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 01:23

Просмотр сообщенияAndrej64 (28 Декабрь 2014 - 11:31 ) писал:

сейчас многие работают,с алкашами,гастарбайтерами,да и с просто мужиками приезжающими на заработки,а что платят им копейки,работают без трудовых,социальные выплаты тоже никакие не платить,ну а если не дай бог дерево на голову упадет,так сам и виноват что с него взять-то алкаш и есть алкаш,дешево и сердито, а лес-то все равно валят, выгоднее вам работать с алкашами,чем платить нормальную зарплату,оплачивать все виды страхования страхования,т.е работать по закону.с нормальными работягами,и не надо пожалуйста говорить,что работать не хочет ни кто,не хотят работать на ваших условиях

А знаете почему все работают с алкашами и таждиками... Выж экономист вроде по высказываниям?
Тогда не мне рассказывать про процент социальных отчислений, что еще налог с НДС, с прибыли, с имущества, с акцизов и т.д. что уплачивать должен производственник работодатель. Потом еще и с работника НДФЛ снимут...
А теперь полумайте как это все может уплатить малый бизнес при валовой прибыли 30%, еще и зарплаты на среднем уровне держать чтоб не разбежались "алкаши"... ну и хоть как то оборудование обновлять, развиваться.
Так вот в послании и крик "мексиканского оленевода" Сани:" Хватит затыкать дырявый бюджет и оплачивать политические интрижки из кармана народа и особенно "любимого" малого и среднего бизнеса!!!

#83 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 01:45

Средний заработок я указал,не поленитесь крутните тему,обнаружите!Смешной человек интересно сравниваете 11 летнего пацана со взрослым человеком!В лесу на делянках я бывал фактически до 23 лет,основную работу совмещал с лесом,работал манагером в другой фирме и на выходных ездил на делянку,в сезон отдыха не было вовсе!Отпуск свой положенный я также находился в лесу,освоил профессию вальщика+тракторист...Просто нужно было отрабатывать кредит в несколько миллионов,ну это вам скорее всего ничего не даст,ибо вы свято верите в то что богачам(я не отношу своих родителей к этой категории) все дается просто так,взял с неба и упал прибыльный бизнес с годовым оборотом в несколько лямов)))
Я когда слышу от людей такие высказывания,всегда задаю вопрос,вам то что мешает?Этот вопрос и вам задаю,что вам мешает стать богатым и успешным?
Кстати напомните мне где я написал что мы мучаемся с алкашами?Социальный статус у них такой,а работают они хорошо,пьют бывает по пару недель но по переменке)))
Теперь по нормальным мужикам,когда небольшая часть населения лишилась работы в деревне,пятеро нормальных были отставлены от работы после 3-4 выездов в лес,а все почему,правильно работать не желали,сидели курили чаи гоняли,то пила им не удобная(штили,хускварны,эххо),то снегу много(кряжуют на очищенной утрамбованной площадке)в чаще по колено в снегу работают трелевщики,вальщики и один с лопатой,чистит снег вокруг деревьев)то цепи не те,то спина болит(в ручную повторяюсь не грузят)то не охото сегодня ехать))) А дедушке Морозу я бы написал,но что это даст?Хотя была насущная проблема по сохранению и востановлению леса,дак сейчас в районе вертолетчики с МЧСниками в пожароопасный период дежурят

#84 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 03:09

Просмотр сообщенияАртем (28 Декабрь 2014 - 01:45 ) писал:

Средний заработок я указал,не поленитесь крутните тему,обнаружите!Смешной человек интересно сравниваете 11 летнего пацана со взрослым человеком!В лесу на делянках я бывал фактически до 23 лет,основную работу совмещал с лесом,работал манагером в другой фирме и на выходных ездил на делянку,в сезон отдыха не было вовсе!Отпуск свой положенный я также находился в лесу,освоил профессию вальщика+тракторист...Просто нужно было отрабатывать кредит в несколько миллионов,ну это вам скорее всего ничего не даст,ибо вы свято верите в то что богачам(я не отношу своих родителей к этой категории) все дается просто так,взял с неба и упал прибыльный бизнес с годовым оборотом в несколько лямов)))
Я когда слышу от людей такие высказывания,всегда задаю вопрос,вам то что мешает?Этот вопрос и вам задаю,что вам мешает стать богатым и успешным?
Кстати напомните мне где я написал что мы мучаемся с алкашами?Социальный статус у них такой,а работают они хорошо,пьют бывает по пару недель но по переменке)))
Теперь по нормальным мужикам,когда небольшая часть населения лишилась работы в деревне,пятеро нормальных были отставлены от работы после 3-4 выездов в лес,а все почему,правильно работать не желали,сидели курили чаи гоняли,то пила им не удобная(штили,хускварны,эххо),то снегу много(кряжуют на очищенной утрамбованной площадке)в чаще по колено в снегу работают трелевщики,вальщики и один с лопатой,чистит снег вокруг деревьев)то цепи не те,то спина болит(в ручную повторяюсь не грузят)то не охото сегодня ехать))) А дедушке Морозу я бы написал,но что это даст?Хотя была насущная проблема по сохранению и востановлению леса,дак сейчас в районе вертолетчики с МЧСниками в пожароопасный период дежурят

"Поддержу Антона,у папы все бригады из синяков"- походу ваша цитата из этой темы-вспомнили,а вот с чего вы взяли,что я сказал что всем и все с неба упало,я сказал что,горбатясь в одиночку реально богатым не станешь,и это верно,прибавочную стоимость создает только труд,и в одиночку заработаешь ну на хлеб с маслом не более.Конечно достаток достался всем по разному,и тем кто к разделу пирога не попал,пришлось горбатиться,и по другому быть и не может,никто никому просто так ничего не дал,научно доказано что предпринимательский талант(те что умеют крутиться вертеться) это 5-7% в любой нации,остальные в той или иной степени наемные рабочие,ну и что, их всех теперь недочеловеками и алкашами что ли считать.Вашего отца вы сами в тему тиснули,уж не знаю для чего,я же всего навсего попросил русского санту,чтобы он зарплату минимальную хотя бы до прожиточного минимума поднял,еще Де голь сказал что единственный показатель социальной направленности всякого государства это реальное повышение благосостояния населения,так что вся болтология нашего деда абсолютно пустое место ,на фоне заработка 16.5 млн работающих.А экономист по образованию,родился и вырос в деревне,так что топор,лопата ,вилы,ну и трактор ,машина мне намного ближе калькулятора,и уж очень мне обидно когда деревни наши представляют скопищем нежелающих работать спившихся недоумков.

#85 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 03:24

Просмотр сообщенияAndrej64 (27 Декабрь 2014 - 06:48 ) писал:

А вы лично сестру когда стали богатой считать,когда она одна горбатилась,или когда на нее уже люди работали,и вообще можно ее к нуворишам отнести или нет,или вы считаете что наши олигархи с челноков свой бизнес начинали?

Я ее и сейчас богатой не считаю. Все что у нее есть она своим трудом заработала, когда салон открывала, я ей по электрике помогал отпуск взял и неделю с 8:00 до 23:00 ебашил кабеля тянул,розетки ставил, на площади в 250 квадратов, если грубо поделить то 7 квартир расключил , она мне по сестрински 50 сунуть хотела,я по братски 30 взял, а гастробайтеры с хохляндии меньше чем за 120 и слушать не хотели, Питерские мастера вообще ценник назначили в 180, самое прикольное что сука ни одни ни другие аргументировать свлю цену не смогли по ВУЕР, у них ценник от того на какой машине к ним заказчик приехал.
Пример оформления витрин салона мудило из оформителей когда ему принесли проект, дизайн и композицию того что должно быть сказал что стоит это 80 т.р. Его спросили почему, он сказал я же проект сделал скомпоновал вам витрины и за дизайнерскую работу с материалом. А когда этому мудаку прямо сказали МУДИЛА посмотри на бумаги там стоит подпись проектанта и дизайнера, и она явно отличается от твоей, то он посчитал три минуты на калькуляторе и сказал с вас за материал и работу 14500 рублей. Вот и работник.
БОГАН НЕ ТОТ У КОГО ДЕНЕГ МНОГО, А ТОТ КТО ИХ СЧИТАТЬ УМЕЕТ, и тратит с умом.
Как то так.

#86 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 04:05

Просмотр сообщенияAndrej64 (27 Декабрь 2014 - 05:34 ) писал:

нихрена меня не уверят что нувориши богатеют потому что больше работают.ОНИ БОГАТЕЮТ ПОТОМУ ЧТО ИЛИ ВОРУЮТ,ИЛИ ДРУГИЕ НА НИХ РАБОТАЮТ.

Ну вот же ваши слова?!Вот ответьте мне,как в вашем видении можно стать нуворишем?Можете разложить по полочкам?

#87 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 04:11

Я могу! :)/>. Надо обанкротить ввереное вам предприятие, получить за это откат от будущего владельца. По заказу последнего конечно.. ;)

#88 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 04:43

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (28 Декабрь 2014 - 04:11 ) писал:

Я могу! :)/>/>. Надо обанкротить ввереное вам предприятие, получить за это откат от будущего владельца. По заказу последнего конечно.. ;)/>

Все предприятия и в РФ основаны по этому принципу?Дак вроде говорят что 5-7% нации способны к предпринимательству))))Это же бизнес по русски)))

#89 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 04:50

Просмотр сообщенияАртем (28 Декабрь 2014 - 04:43 ) писал:

Все предприятия и в РФ основаны по этому принципу?Дак вроде говорят что 5-7% нации способны к предпринимательству))))Это же бизнес по русски)))
Не все конечно, но это один из самых простых и популярных недавно способов срубить бабла. Вот скажите, как в России может обанкротиться ЛИКЕРО- ВОДОЧНЫЙ??? Это у нас было! Как так!? :)

#90 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 04:54

А сейчас обанкротили Завод металло конструкций. В итоге его скупил "Райфайзен банк" ! Интересно сколько управляющим бабла отвалили??? И это только один! из способов стать владельцем своего, пусть маленького, бизнеса. Вложить полученый откат в дело, так сказать..

#91 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 07:28

Просмотр сообщенияAndrej64 (28 Декабрь 2014 - 03:09 ) писал:

я же всего навсего попросил русского санту,чтобы он зарплату минимальную хотя бы до прожиточного минимума поднял,еще Де голь сказал что единственный показатель социальной направленности всякого государства это реальное повышение благосостояния населения,так что вся болтология нашего деда абсолютно пустое место ,на фоне заработка 16.5 млн работающих.А экономист по образованию,родился и вырос в деревне,так что топор,лопата ,вилы,ну и трактор ,машина мне намного ближе калькулятора,и уж очень мне обидно когда деревни наши представляют скопищем нежелающих работать спившихся недоумков.

Реальное повышение благосостояния населения наступит при полном отказе от алкоголя,и при повышении производительности труда.
А таких экономистов моя семья помнит по сосне в Левашовской пустоши с фотографией моего прадедушки Нил Тимофеевича,. В 37 по решению тройки по заявлению товарища Богданова, кстати соседа который работал у него, приговорен к расстрелу у семьи забрали пол дома зимнего, разграбили погреб с запасами на зиму, все грибы картошка, капуста, ягоды что лично сами собирали дед Нил и бабка Ксения с 9 детьми, правдолюбы делители пустили на закуску (бабушке 85 до сих пор помнит как в сентябре остались без еды и теплого жилья). Так вот его сучьев племя, поженает плоды того пира и будет пожинать еще семь поколений, самого доходила за тунеядство кажись в 39 сослали, у сына жену убили какието прохиндеи, внук был зарезал по пьяной лавочке, сейчас правнуки переселились в тот дом с детьми. Как думаешь будет им счастье в жизни?????
Большая часть деревенских кто работает и не спился это как родители Артема, они знают что делать и когда делать и приэтом обеспечивают и дают работу большей части деревенских. Есть такая категория людей они добры работящий но сука пьющи. Их никто быдлом не называет они просто блаженны они немногут решить что им делать сейчас и сию минуту, на что потратить заработанное их идей не хватает на большее чем бухло, не будет бухла и они будут жить припеваючи, сколько не ровный минималку и прожиточный минимум на алкоголь меньше тратить не будут.
А вот такие желатели всеобщего равенства и братства с желанием не больше зарабатывать а с желанием отобрать р поделить страну к процветанию не приведут. Какой ты экономист раз со счетами не дружишь??? В крепком хозяйстве первый всего расчет чего куда и сколько, что бы потом чего куда и по сколько, чтобы хватило и на зарплату и на амортизацию, иначе развитие. ТЕ КТО С МАТЕМАТИКОЙ НЕ ДРУЖЕН И КРИЧИТ ВМЕМ ВСЕ ПОРОВНУ, ТОТ РОДСТВЕННИК БОГДАНОВА СО ВСЕМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

#92 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 04:15

Володя, при всем уважении, твоя неправа! :)/> Реальное повышение благосостояня РАБОТАЮЩЕГО населения, наступит при РЕАЛЬНОЙ оценк и оплате их труда. По среднемировым стандартам. А то получается нехилая разница даже между соседними регионами. К слову , в Норвегии средняя зарплата- 5-6 тыр в баксах при среднем рабочем дне с8 до 15ч :)/> Моя была бы нескаанно рада и двум тырам, в пересчете на рубли. ;)/>

#93 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 04:46

Просмотр сообщенияDOG. (28 Декабрь 2014 - 07:28 ) писал:

Реальное повышение благосостояния населения наступит при полном отказе от алкоголя,и при повышении производительности труда.
А таких экономистов моя семья помнит по сосне в Левашовской пустоши с фотографией моего прадедушки Нил Тимофеевича,. В 37 по решению тройки по заявлению товарища Богданова, кстати соседа который работал у него, приговорен к расстрелу у семьи забрали пол дома зимнего, разграбили погреб с запасами на зиму, все грибы картошка, капуста, ягоды что лично сами собирали дед Нил и бабка Ксения с 9 детьми, правдолюбы делители пустили на закуску (бабушке 85 до сих пор помнит как в сентябре остались без еды и теплого жилья). Так вот его сучьев племя, поженает плоды того пира и будет пожинать еще семь поколений, самого доходила за тунеядство кажись в 39 сослали, у сына жену убили какието прохиндеи, внук был зарезал по пьяной лавочке, сейчас правнуки переселились в тот дом с детьми. Как думаешь будет им счастье в жизни?????
Большая часть деревенских кто работает и не спился это как родители Артема, они знают что делать и когда делать и приэтом обеспечивают и дают работу большей части деревенских. Есть такая категория людей они добры работящий но сука пьющи. Их никто быдлом не называет они просто блаженны они немногут решить что им делать сейчас и сию минуту, на что потратить заработанное их идей не хватает на большее чем бухло, не будет бухла и они будут жить припеваючи, сколько не ровный минималку и прожиточный минимум на алкоголь меньше тратить не будут.
А вот такие желатели всеобщего равенства и братства с желанием не больше зарабатывать а с желанием отобрать р поделить страну к процветанию не приведут. Какой ты экономист раз со счетами не дружишь??? В крепком хозяйстве первый всего расчет чего куда и сколько, что бы потом чего куда и по сколько, чтобы хватило и на зарплату и на амортизацию, иначе развитие. ТЕ КТО С МАТЕМАТИКОЙ НЕ ДРУЖЕН И КРИЧИТ ВМЕМ ВСЕ ПОРОВНУ, ТОТ РОДСТВЕННИК БОГДАНОВА СО ВСЕМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

Вот как Андрей тебя добрые люди понимают.Расписал как по заказу.Главное что незная кто,что,чем человек живет.Он умный и все кого он знает.А остальные не хотят работать.или предки кого-то ограбили.Может поскромнее надо-бы?Теперь жду ведро г-на на меня.Зачем я влез в этот разговор?

#94 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 06:17

Володь,DOG, вот чо вы сразу с бухаловом начинаете сравнивать? я знаю абсолютных трезвенников,но таких ГНИЛЫХ! и знаю выпивох,которые по-человечески всегда придут на помощь.
Про 37 год...ну эт вообще ниочём .
Иван, ну почему на тебя чтото выльют? Всё нормально в этой теме..все просто рассуждают...

#95 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:04

Просмотр сообщенияDOG. (28 Декабрь 2014 - 07:28 ) писал:

А кто здесь не дружит с математикой,может как раз те кто считает что 80% населения России ни к чему не приспособленный сброд,которому что бы не делать лишь бы не работать,Один совсем богатенький вообще на всю страну заявил что все у кого нет лярда пусть идут в задницу,ни хрена себе аргументы приводите,обманывай, воруй,законы не исполняй,это же все математически выгодно,а если 200% прибыли ,то и маму продай,люди считающие себя элитой,и так болеющие за СВЯТУЮ РУСЬ,и ведь как свои проблемы расписывают,как им тяжело и государство их грабит,и партнеры впарить пытаются и этим оправдывают свою позицию что быдло может и так прожить лишь бы с голоду не подохли,да прибавочную стоимость гнали.РАБОТЯГА САМ НЕ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА,поскольку в его распоряжении только одна человеческая сила,при системе выжимания пота(сдельщина)в состоянии увеличить только его интенсивность,а о производительности труда как раз хозяин и обязан думать,а значит высокопроизводительная техника и высококлассный специалист,которые требуют финансовых затрат,вот дружбаны математики и посчитали,что лично им выгоднее с синяками дело иметь,проспятся и кубатуру дадут и многого не спросят.Вот ты про сестру писал что и за 70000 работника трудно найти,так ведь ей и нужен не синяк с улицы а высококлассный мастер,если салон косметический,то там и специфика,что идут не в салон а к конкретному мастеру,а мастеровые цену себе знали всегда.Против тех кто заработал своим горбом никогда и ничего не имел,и уж где вы увидели, что я кричал всем поровну не знаю,А вот про лихие 90 и говорить нечего,но ведь и сейчас стоит чинуше в кресло усесться,как у его родственников внезапно открывается предпринимательский дар в профильных сферах,и ведь сразу начинают чувствовать себя элитой которые всего в жизни своим непомерным трудом достигли,и свысока поплевывать на тех кто ниже по статусу,вот на этом форуме уж столько болеющих за родину,столько биений себя в грудь и прочего патриотизма что только слушай,а здесь 80% населения ничего не хотящие недоделки,и ПОЧЕМУ-ТО ТОЛЬКО МЕНЯ ЭТО ПО УХУ РЕЗАНУЛО,так что мозги набекрень,даже тебя с Артемом попутал,так сразу люди нашлись поправили,типа не вали все в кучу,а то что под сто миллионов народу в кучу свалили,да еще сверху большую кучу наваляли этого не один из патриотов и не заметил.О себе правда много нового услышал,оказывается я физически никогда не работал,люблю поныть,не дружу с математикой и вообще родственник стукача,и практически комиссар продразверстки,охренеть какой познавательный разговор.

#96 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:27

Просмотр сообщенияАртем (28 Декабрь 2014 - 04:05 ) писал:

Ну вот же ваши слова?!Вот ответьте мне,как в вашем видении можно стать нуворишем?Можете разложить по полочкам?
Ну честным способом стать нуворишем в моем представлении можно или получив наследство,или найти клад,нечестные перечислять не буду,но сущность одна или отжать или слямзить.Честное зарабатывание богатства,с ноля это всегда долгий процесс,требующий определенного склада ума и немеренно пота .Про то что реальное богатство можно заработать только привлекая рабочую силу это так,в этом нет ничего постыдного,это нормальный экономический процесс найма рабочей силы ЕСЛИ,если он организован в рамках трудового законодательства(это идиллия). Я лично нормально отношусь и обыкновенному устному договору,если стороны честно выполняют его условия,если же работодатель начинает увиливать от полного исполнения договоренности(от полной оплаты).мотивируя это какими- то своими проблемами,или надуманными придирками,то как к этому относиться,раньше было определение-МИРОЕДЫ.Здесь без личностей,так моя позиция.

#97 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:49

Просмотр сообщенияsanchez (29 Декабрь 2014 - 06:17 ) писал:

Володь,DOG, вот чо вы сразу с бухаловом начинаете сравнивать? я знаю абсолютных трезвенников,но таких ГНИЛЫХ! и знаю выпивох,которые по-человечески всегда придут на помощь.

Александр я кажись так написал.
Есть такая категория людей они добры работящий но сука пьюще. Их никто быдлом не называет они просто блаженны они не могут решить что им делать сейчас и сию минуту, на что потратить заработанное, их идей не хватает на большее чем бухло, не будет бухла и они будут жить припеваючи, сколько не ровный минималку и прожиточный минимум на алкоголь меньше тратить не будут.

Просмотр сообщенияsanchez (29 Декабрь 2014 - 06:17 ) писал:

Про 37 год...ну эт вообще ниочём .

37 год как были желающие поделить все заработанное другими поровну, так они и остались в 2014 оду и в 2015 перейдут.
Всегда кто то у них виноват, государство не до дало, соседи воры, родственники хапуги. А я бля честный пионер, лентяй он охуенный, причём лентяй завистливый, (Саша это не про тебя а про идеологию которая с 37 года у многих осталась на том же уровне можем только за соседом подглядывать).

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (29 Декабрь 2014 - 04:15 ) писал:

По среднемировым стандартам. А то получается нехилая разница даже между соседними регионами. К слову , в Норвегии средняя зарплата- 5-6 тыр в баксах при среднем рабочем дне с8 до 15ч :)/> Моя была бы нескаанно рада и двум тырам, в пересчете на рубли. ;)/>

Алексей разясни почему у Финов зарплата меньше, что это они работают не так или их средняя статистика другая???

Среднемесячная заработная плата в Норвегии по итогам III квартала 2013 года выросла на 1500 норвежских крон (7500 рублей) и составила 43 500 норвежских крон (217 500 рублей). Об этом говорится в материалах Статистического управления Норвегии.

По данным Статистического управления Финляндии средняя заработная плата в Финляндии в IV квартале выросла на 1,8% и составила около 3260 евро в месяц или 153 100 рублей.

Вот ещё.
https://ru.wikipedia...%B0%D1%82%D0%B5

#98 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:28

А не пофигу ли, разница там и там не такая уж и большая! :)/> Это с моей колокольни.. Зато цены на горючку у нас и у них стремятся сравняться!!! ;)/> Попробуйте это обьяснить.. Вот к примеру в Норвегии - самый дорогой 79 рублей. Это 95 й. А теперь прикиньте сколь литров на свою зарплату вы сможете купить. И сколько норги.. :)

#99 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:53

Да и наконец скажите, почему такая ОХРЕНЕНАЯ разница в зарплатах у них и у Нас?? Во к примеру у лесорубов??

#100 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:53

Дык если там все так прекрасно,можно кивающим на благосостояние других стран,в Норвегию мотануть!!
Не нами придумано, "Хорошо там, где нас нет"

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club