Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Послание Деду Морозу

Сообщений в теме: 127

#41 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 06:39

Просмотр сообщенияАртем (26 Декабрь 2014 - 05:13 ) писал:

Так вот этот конь сивый еще меня жизни учит,живя с родителями в 27 лет)))

Артем, ипотека -зло. Будущее для молодых - это социальное жилье. До тех пор, пока не появится возможность купить недвижимость.

#42 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 06:52

вот бля а мне даже Дедушке и сказать нехер:) :) :)не положено мне:).....а так про жилье тоже сказать охота! да и не только....вот только удел мой подбородок вышек поднять,троекрктное ура и строевым с песней:)

#43 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 07:18

Просмотр сообщенияPetros (26 Декабрь 2014 - 06:39 ) писал:

Артем, ипотека -зло. Будущее для молодых - это социальное жилье. До тех пор, пока не появится возможность купить недвижимость.

Петрос у нас в том же Сбере для молодых самый высокий процент по ипотеке,типо молодые значит сможете выжить...Для военных и прочих силовиков самый низкий!Социальное жилье у нас не предоставляют лет так...ну как перестройку Бориска замутил так и нет ничего.А страну я люблю,земляков своих то же,правительство тупит иногда мо мы же как в поговорке,нас е..т а мы крепчаем
Плодотворной почвы для разжигания майданов на этом поле все больше и больше

#44 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Name:Геннадий
  • LocationТверьляндия
  • Profession:безработный

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияsanchez (26 Декабрь 2014 - 02:01 ) писал:

:)...ты приезжай...Саня Северный тебе мозг поправит.

я смотрю тебе уже вправили!

#45 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 08:56

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (26 Декабрь 2014 - 01:09 ) писал:

Володя, что за привычка гнать человека из дому, если ему что то в этом доме не нравится?? Может надо помочь с ремонтом? А то - " чемодан - вокзал- ..." это мы уже где то слышали.. :)

А чего такого я и родственникам своим говорю ежели вам не нравится собирайте манатки и в путь, туда где жизнь проще и сытней. Один мой "родственник" мне все Китай в пример ставит там мол все дёшево, клубы развлечения по пять долларов за вечер обходится я ему и сказал хули ты тут сидишь едь в Китай, язык выучи, на работу устройся только не забудь что там впахивают по 12 часов официально и зарплата в 100 зелёных за месяц.

Я к чему это все, если ты не собрался никуда уезжать то хули примеры приводить нелепые, тем более не зная, всей подноготной, жизни в той же Европе.
И что, что там кредиты доступные но люди там живут в молодости пока учатся в колледже, и пенсионеры. Отвечу почему, да потому что пока учишься похуй на деньги, кредит только взят и отдавать его надо будет после учебы, вот и радуются жизни молодые европейцы года три четыре, а после колледжа все баста карапузики на работу и вперед бабло вертать за учебу, за квартиру, за машину. И отдают эти кредиты европейцы, только к пенсии , если не в курсе то Европравительство собирается увеличивать пенсионный возраст, скажи зачем, а затем что бы больше бабла урвать с европейского счастливого пролетариата. А как с работы выгонят, то всё пизда рулю, это не у нас. Сразу переселят в барак , квартиру заберут, машину тоже, и живи на пособие в 400 евро, радуйся тому что у тебя все было. Теперь вариант когда европеец, дожил до пенсии и с работы не уволил. Он рад тому что смог отдать кредит. Ну и что имеет, старую машину, потому как новую уже не купить кредит не дадут, дом за который расплатился, так его надо ремонтировать и содержать.

Всё относительно, всё относительно.

#46 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Anthony
  • LocationRussia, Tomsk
  • Dogs:Карликовая такса
  • Guns:Sauer mod.8 12кал
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01
  • Profession:Хочу на пенсии егерем работать

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 09:32

Вставить свои чтоль 5 копеек Дедушке Во...ой морозу:)
Дед я тебя уважаю, что ты не сдрейфил когда надо было решительно сказать - Крым наш!!! Ну и пошли вы на хер со своим Южным потоком... ну еще можно наковырять несколько хороших поступков.
Но блин надобы разобраться с твоими гномами из ЕР и прочих кружков, и волосатую снегурочку Дим... как ее там... разуму подучить. А то несут всякую пургу за бочку меда и все не по делу... хватит уже так печься о народе лесном!!! Народ сам сообразить как ему лучше и сподручнее. .. благо закаленный невзгодами.
Желаю тебе в новом году всеж приструнить трутней, медом обливающихся, и подумать о пчелах... Они то свою мзду по меду исправно отдают.

#47 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:21

Прикиньте, а Дедушка все это читает... ;)

#48 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 11:24

К нам приехал "Дед Мороз" !!!
http://vk.com/video1...1b8fca05b1f81bf
С ув

#49 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:53

Просмотр сообщенияDOG. (26 Декабрь 2014 - 08:56 ) писал:

А чего такого я и родственникам своим говорю ежели вам не нравится собирайте манатки и в путь, туда где жизнь проще и сытней. Один мой "родственник" мне все Китай в пример ставит там мол все дёшево, клубы развлечения по пять долларов за вечер обходится я ему и сказал хули ты тут сидишь едь в Китай, язык выучи, на работу устройся только не забудь что там впахивают по 12 часов официально и зарплата в 100 зелёных за месяц.

Я к чему это все, если ты не собрался никуда уезжать то хули примеры приводить нелепые, тем более не зная, всей подноготной, жизни в той же Европе.
И что, что там кредиты доступные но люди там живут в молодости пока учатся в колледже, и пенсионеры. Отвечу почему, да потому что пока учишься похуй на деньги, кредит только взят и отдавать его надо будет после учебы, вот и радуются жизни молодые европейцы года три четыре, а после колледжа все баста карапузики на работу и вперед бабло вертать за учебу, за квартиру, за машину. И отдают эти кредиты европейцы, только к пенсии , если не в курсе то Европравительство собирается увеличивать пенсионный возраст, скажи зачем, а затем что бы больше бабла урвать с европейского счастливого пролетариата. А как с работы выгонят, то всё пизда рулю, это не у нас. Сразу переселят в барак , квартиру заберут, машину тоже, и живи на пособие в 400 евро, радуйся тому что у тебя все было. Теперь вариант когда европеец, дожил до пенсии и с работы не уволил. Он рад тому что смог отдать кредит. Ну и что имеет, старую машину, потому как новую уже не купить кредит не дадут, дом за который расплатился, так его надо ремонтировать и содержать.

Всё относительно, всё относительно.

Милый дедушка,сделай нам зарплату как в Европе пособие по безработице,А ТО ЗА ТЕ НЕМАЛЫЕ ГОДЫ КАК ТЫ В ДЕДУШКАХ СТАЛ ХОДИТЬ, ОНА НИ КАК ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ДОГНАТЬ НЕ МОЖЕТ,А Я ПОЧЕМУ-ТО СВОИМ ДЕТСКИМ УМИШКОМ ПОНЯТЬ НЕ МОГУ,ТО ЛИ ОНА ТАК МЕДЛЕННО РАСТЕТ,ТО ЛИ МИНИМУМ БЫСТРО,вон недавно по телику передачу для взрослых смотрел,умные дяденьки сказали что у нас в стране 16,5 млн.работающих получают по 7500 руб.на что же они своим детишкам конфеты покупать будут.А ТО Я КАК НЕ ПОСМОТРЮ ВСЕ ТЫ КОГО-ТО СПАСАЕШЬ,ТО БАНКИРОВ,ТО ГАЗОВИКОВ ,ТО НЕФТЯННИКОВ,ОНИ НАВЕРНОЕ СОВСЕМ МАЛО ПОЛУЧАЮТ,ЧТО ТЕБЕ ,О ТЕХ КТО ПО 7500 И ПОДУМАТЬ ОЧЕРЕДЬ НИ КАК НЕ ДОЙДЕТ.

#50 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 02:09

А я, недавно смотрел передачу, где сказали умные дяди, что у нас вРаше, никто за 8000 р не работает!! Реально! Они видители по этому прож. минимум с мин. зарплатой связывать не хотят! Уродцы!!

#51 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationRussia, Tomsk
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 03:11

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (26 Декабрь 2014 - 02:09 ) писал:

А я, недавно смотрел передачу, где сказали умные дяди, что у нас вРаше, никто за 8000 р не работает!! Реально! Они видители по этому прож. минимум с мин. зарплатой связывать не хотят! Уродцы!!

Я не такой умный... меня по телеку не показывают... но скажу что народ и за 15 в месяц работать не торопится...
У меня от 20 можно зарабатывать, на сделке сидят... так вот не хотят, пьют сволочи. Ввели и "пряник" и "кнут"... стало лучше, но все равно отдельные экземпляры отличаются.
А вынужденные беженцы их хохляндии и за 25 официально не торопились работать, Дед мороз по 800р в день пособия дает на человека и съем жилья субсидировали. Знакомый коммерс приходил агитировать на работу ходить к нему... поэтому факт.

#52 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 04:20

Просмотр сообщенияmadsurgut (26 Декабрь 2014 - 03:11 ) писал:

Я не такой умный... меня по телеку не показывают... но скажу что народ и за 15 в месяц работать не торопится...
У меня от 20 можно зарабатывать, на сделке сидят... так вот не хотят, пьют сволочи. Ввели и "пряник" и "кнут"... стало лучше, но все равно отдельные экземпляры отличаются.
А вынужденные беженцы их хохляндии и за 25 официально не торопились работать, Дед мороз по 800р в день пособия дает на человека и съем жилья субсидировали. Знакомый коммерс приходил агитировать на работу ходить к нему... поэтому факт.
Тюменская обл.- это заграница! Поюжнее такие зарплаты- редкость. У меня жена - процедурная сестра, в туб.диспансере - 9000 зарплаты. Это в заразе то!!! С нового года должны прибавить, скоко не знаю. Вообще в городе - 8 - 12 тыр обычно.. Вот так, и это райцентр.

#53 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 04:23

Поддержу Антона,у папы бригады сплошь из синяков,на человека в месяц выходит 15-16, работа(внимание) в 9 утра приезжает машина к подъезду,забирает,в 9:30 на месте,пока заправятся,пока навалят вальщики,дай бог в 10:30 начинают работать,в 12:00-12:30 обед(за наш счет) в 15:00-16:00 домой,перекуры каждые пол часа а может и раньше,работают по поставленному объему на "сегодня"...Молодежь кто в деревне хрен положила так работать,мало им видели те)))
Все бригады в лесу работают от кубатуры,наши же как белые люди)))
Зы:грузят погрузчиками если длинномер то куном или краном

#54 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 04:33

И вообще, складывается впечатление, что бабло просто воруют где то посередине цепочки. Потому как история была у нас с учителями. Они свои расчетки в Минобр. отправили и письмо коллективное писали. Так им отвечали из ведомства мол НЕТ у нас таких зарплат!!! Т. Е. по отчетности, которую наверх отправляют- одни цифры, а на руки совсем другие..

#55 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationRussia, Tomsk
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 05:12

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (26 Декабрь 2014 - 04:20 ) писал:

Тюменская обл.- это заграница&

Так какая Тюменская, в Томске я живу...
А про Сургут и нефтяников не по наслышке могу рассказать...
У рабочего звена, слесарей, сварщиков, операторов, з/п с северными 50% и районными 70% получалась от 25 до 40 в зависимости от часов и разряда... НО там и расходы на жизнь в 2 раза больше, отопительный сезон только с сентября по май включительно... ну и все подороже.
Да, ИТР и начальство неплохо получают, сам до начальника дорос, но в массе то народу не до жиру...
А средняя по больнице считается просто, статистика штука хитрая, один получает мильен, а сотня по десятке. .. в среднем все зарабатывают по 10 тысяч

#56 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 07:37

Мне 48 лет.Я понимаю Санчеса, видно наболело у мужика.У самого часто мысли такие в голове.Но думается и Крым нам нужен,и давят нас всерьёз.Сколько себя помню,у меня всё время какие-то поблемы которые приходится решать.Я привык к тому-что,я сам должен всё решать,дома,в семье,на работе.Я не верю в деда Мороза,не верю что кто-то думает обо мне(имею в виду правительство и т.д.).Я знаю всем на меня насрать.Может я не прав.Это мое мнение.

#57 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 07:52

Вот часто встречаю высказывания о том,что наше правительство недостаточно заботится о своем народе!А давайте вспомним при каком правителе всем на советском,российском пространстве было хорошо?Тут собрались люди разного возраста,разных социальных слоев,можете мне рожденному в СССР и живущему в России поведать это?
Петра Первого не вспоминайте я по нему доклад защищал))
В том что я живу в России и вынужден ощущать ненависть окружающих ко всему что делает наше правительство,я виню в первую очередь вас,да,именно тот возраст окружающих меня людей,я обвиняю в том что вы допустили перестройку,вы допустили к власти вечно пьяного дебила,вы просрали советы,вы допустили беззаконие,вы выбирали нынешнюю власть которую вы же и ругаете,вы и только ВЫ,своим равнодушием,своим слабым духом,своим безразличием ко всему,превратили свою жизнь и жизнь своих детей в некую гонку за баблом,за шмотками,за жалкую возможность зацепится за жизнь в этом продажном мире.Прочтите и задумайтесь,кого нужно в первую очередь обвинять,потом посмотрите в зеркало и крепко подумайте...Я посмотрел!

#58 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 08:02

Просмотр сообщенияАртем (26 Декабрь 2014 - 07:52 ) писал:

А давайте вспомним при каком правителе всем на советском,российском пространстве было хорошо?

Анархия, мать порядка. :crazy:

#59 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 01:35

Ориентировочная стоимость авиабилета из Мирного в Москву (туда и обратно) составляет 46 190 рублей. Позвоните нам по телефону +7 (495) 626-06-02, и мы поможем Вам приобрести оптимальный по стоимости и времени в пути авиа билет из Мирного в Москв

Это мы собираемся на море :) Семья из 3х человек.И это только до Москвы...затем выбираем Анапа,Сочи,Крым(естественно там тоже билеты стоят )Итого без малого 140 000 рэ просто долететь до Москвы и обратно :)
Другой дороги у якутян(как и у камчатский и сахалинских)тупо НЕТ! нет у нас РЖД :) .
Ну и немного о себе: образование 8 классов-потом работать пошёл,в армию сходил,потому что всех друганов призвали,а меня нет,ибо с 8мю классами не брали тогда,НО!!! у меня был исправен указательный палец на правой руке и имелась наглость вякнуть в военкомате про среднее образование :). Отслужил-не жалею! Такого шапито больше нигде в жизни не увидишь :). Причём абсолютно бесплатно! :) .
Вырастил дочь...учится...жильём обеспечил БЕЗ всяких ибатек.Сбербанку нихера не должен,и государству тоже,поэтому имею право рассуждать на тему гнилого правления и обсасывания своего народа!Пока Дед будет относиться к своему народу ,как к быдляку,он вправе получать такие пропиздоны от меня лично.
Артём,на твои слова: мы выбирали. Никуя мы не выбирали,нас не спрашивали!

#60 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 05:04

Да Артем ты прав это я виноват.Виноват,что Саня из Якутии не может вылететь на море,я виноват что бабки и дедки в деревнях просто доживают,что нефть дешевеет-а бензин дорожает.Много еще в чем виноват.Потому что меня никто не спросил.Но мне легче,нас таких много.Мы виноваты во всём,что сейчас происходит,потому что оказывается мы всё таки решаем,а не дядьки в Москве.Я не обвиняю д.Мороза в том что нам тяжко и проблемно.Я в своих проблемах сам виноват,и знаю что свои проблемы решать придется самому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club