Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Послание Деду Морозу

Сообщений в теме: 127

#121 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 08:47

Я вот тут подсчитал налог на следующий год за земельку свою который заплатить придется по кадастру и вышло по 1500 в месяц. Я выдохнул. И вот о чем подумал.

Просмотр сообщенияsanchez (28 Декабрь 2014 - 01:30 ) писал:

Я чего развёл то этот базар-вокзал :) .
Не надо кроить налоговый кодекс
не понравилось пенсионное законодательство-хуле переписали
Трудовой кодекс-ну вообще святое переписать...
Вот и всё что я хотел сказать.

Саша ты же не пенсионной реформой недоволен, тебе на неё насрать ты же свое дело имеешь и на старость себе сам накопил, трудовой кодекс частному предпринимателю это вообще книга не нужная, у нас многие частники говорят своим работникам любишь книги читать иди работай библиотекарем.
Остается первое это налоги, ты их в первую очередь поставил, а вот тут интересно получается, и зависит все от наличия собственности у предпринимателя или ЮРИКА , тут да тут есть от чего возмутится.

Даже физики раньше платили , от инвентаризационной стоимости то сейчас платить надо от кадастровой, которая приближается к рыночной.

Просмотр сообщенияsanchez (30 Декабрь 2014 - 01:50 ) писал:

Не просил для бизнеса ни копейки по льготным всяким схемам,вообще НЕ ПРОСИЛ.

А на некоторые налоги льготы предоставлялись автоматически это помой му УСН и ЕНВД .

Ну как то так стала выглядеть данная тема после пересчета мной налогов на 2015 год.
И вот ведь в чем интерес во всем мире все поголовно платят налоги и налоги намного большие чем наши, и не шумят и не довольны что кровное отбирают, а то по закону враз в цугундер загремишь.

Тема тупо говносрачная уже не интересно.

#122 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:38

Нация не помнящая своего прошлого,а как можно не помнить,когда это прошлое всегда по живому режет,Вот где-то ,походу у Пикуля читал,что даже самый безграмотный русский мужик,знает историю своей страны,она написана в тех шрамах которые его родственники получили в войнах за нее,и в рубцах на его спине которые он получил ,когда из него выколачивали налоги на эти войны.По моему очень емко и правильно написал,и злободневность вопроса,кому на руси жить хорошо не исчезала никогда,Я вот тоже задаюсь вопросом,почему всегда стоит вопрос о дурном управлении,ну почему с той самой поры как РЮРИК ЗАХВАТИЛ ВЛАСТЬ ПОХОДУ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ,ПОЛУЧИ ГОРОДОК В КОРМЛЕНИЕ,И СЛУЖИ МНЕ. И если правитель так хорош и желает блага своему народу,то почему тогда он шлет наместников,которые творят беспредел,ну никак не вяжется это с мудрым и заботливым правителем. Я родился в 65 никогда не голодал,было года полтора проблемных в середине 90х,а так в основном все в елочку.Помню сильно переживал когда умер Брежнев,молодой был,позже повзрослев к смене правителей относился спокойно.Из своего опыта если сравнивать ссср и рф.Медицина,образование,были более качественными и доступными,бесплатное жилье можно было получить всем,а сейчас только ментам да военным,ну в общем мне кажется что тогда простым работягам жилось легче.Теперь про отца,дитя войны ,безотцовщина,в детстве голодно и холодно,считает что для народа(считай колхозника) лучшим правителем был Хрущев,постсоветских не переносит на дух,образование пять классов,срочную тянул на Кубе,Сталина добром не поминал,но то что после смерти,как бы не топырились все западные спецслужбы,никаких капиталов ни где не обнаружили,в его глазах огромный плюс по сравнению с сегодняшними,с 5 классами тянет свою жизнью вбитую политэкономию,что если свои деньги хранят у соседа,ни хрена против соседа не попрут,по моему не сильно ошибается,кто где заначку хранит ,на того и работает.Что про сейчас сказать,мне лично живется не плохо,но пока вижу как собирают деньги на лечение детей за границей,пока обваровывают сирот,пока рабочие живут за чертой бедности,уважать дед не смогу,да и не хочу.

#123 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:13

Чтобы понимать, о чем говорим.

Как изменится налогообложение граждан и предпринимателей в 2015 году : Таблица

1
Налог Кого коснется Было Стало

2
Физические лица

3
Налог на имущество Владельцев жилых домов, квартир, комнат, дач, гаражей и других строений Налог рассчитывается исходя из инвентаризационной стоимости объекта:
до 300 тыс. руб. – до 0,1%, от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. – от 0,1 до 0,3%, свыше 500 тыс. руб. – от 0,3 до 2%
Налог будет взиматься с более высокой кадастровой стоимости

Для расчета налога в Москве будут применять пять видов ставок: для объектов (квартир, комнат, гаражей и домов) стоимостью до 10 млн руб. – 0,1%, 10–20 млн руб. – 0,15%, 20–50 млн руб. – 0,2%, 50–300 млн руб. – 0,3% и дороже 300 млн руб. – 2%

4
Налог на дивиденды Российских акционеров отечественных и зарубежных компаний Налоговая ставка – 9% от суммы полученных дивидендов Налоговая ставка – 13% от суммы полученных дивидендов

5
Налог на офшоры Физических лиц – владельцев компаний, зарегистрированных в офшорах Не регулировалось До 1 апреля 2015 года россияне обязаны уведомить налоговые органы о владении более 10% уставного капитала КИК. Контролирующим будет признано лицо, доля участия которого в иностранной организации в 2015–2016 годах составит более 50%, а после 2017 года – 25%. Налог на прибыль от контролируемой компании за 2015 год необходимо будет заплатить в 2016 году

6
Юридические лица

7
«Налоговый маневр» в нефтяной отрасли Нефтяных компаний, внутрироссийских потребителей нефтепродуктов, в частности авиакомпаний Ставка НДПИ за тонну добытой нефти составляет 493 руб., предельная ставка вывозной таможенной пошлины на нефть – 59% Ставка НДПИ резко растет, достигая 919 руб. с 1 января 2017 года. Экспортная пошлина, напротив, к этому сроку падает до 30%. В рамках «налогового маневра» также предусмотрено изменение ставок акцизов на нефтепродукты, изменение порядка расчета НДПИ для газового конденсата, а также корректировка налоговых льгот, большинство которых будет сохранено в абсолютном выражении

8
Акциз на поставки газа в Турцию «Газпром» Поставки газа по «Голубому потоку» не облагались налогами и пошлинами. По межправительственному соглашению между Россией и Турцией этот режим действует, пока проект не окупится. Крайний срок – начало 2016 года С 2015 года акциз на экспорт природного газа в Турцию будет составлять 30% от стоимости

9
Акциз на сигареты Производителей сигарет Производители сигарет в России платили акциз 800 руб. за 1 тыс. сигарет (специфическая часть) плюс 8,5% от их розничной стоимости. Эта часть взноса не должна быть меньше 1,04 тыс. руб. В 2015 году ставка акциза вырастет до 960 руб. плюс 9% от розничной стоимости (не менее 1,25 тыс. руб.)

10
Взнос в Фонд обязательного медицинского страхования Всех работодателей Страховые взносы в ФОМС составляют 5,1%. Их взимают с годовой зарплаты до 624 тыс. руб. в год (52 тыс. руб. в месяц). Все, что выше, взносами не облагается. Каждый год пороговое значение зарплат, с которых взимаются взносы, индексируется – в 2015 году оно должно было вырасти до 668 тыс. руб. в год (55,7 тыс. в месяц) Теперь платить взносы в ФОМС придется со всех зарплат. Тариф сохраняется на уровне 5,1%

11
Торговые сборы Организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность (ИП, применяющие патентную систему налогообложения, освобождаются от уплаты сбора) Не облагались Сбором будет облагаться торговля через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, торговля со склада. Периодом обложения признается квартал. Ставки будут устанавливать муниципалитеты в расчете на объект осуществления торговли или на его площадь. Ставка не может превышать расчетную сумму налога по патентной системе налогообложения по соответствующему виду деятельности. В городах федерального значения – Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе – сборы могут появиться уже с 1 июля 2015 года

12
Налоги для Дальнего Востока Компаний, зарегистрированных в Дальневосточном федеральном округе, резидентов территорий опережающего развития (ТОР) с налоговыми послаблениями для компаний Налоговая нагрузка на территории, которые могут быть признаны ТОР, была такой же, как и везде Резиденты ТОР не будут платить НДС, налог на ввозимые для производственных нужд товары сырье, материалы, работы, услуги. Налог на прибыль, зачисляемый в федеральный бюджет, будет обнулен, в региональный – составит 5% в течение десяти налоговых периодов, после чего вырастет не более чем до 10%. Их также освободят от налога на имущество организаций. Предусмотрено ускоренное возмещение НДС для резидентов ТОР. Ставка страховых взносов составит 7,6%, но она будет работать для резидентов, которые образуются в течение первых трех лет.

13
Налоги для Крыма Компаний, зарегистрированных и работающих в Крыму. Статус резидента можно будет получить, вложив не менее 150 млн руб. в проекты на территории Крыма или Севастополя за три года (для малого и среднего бизнеса – 20 млн руб.) Действовал переходный период, крымские компании работали по смешанной системе, сочетающей элементы украинского и российского законодательства Крымские компании получат сниженный налог на прибыль (13,5% против обычных 20%). Часть налога, идущая в федеральный бюджет, обнуляется. Тарифы страховых взносов – 7,6% в течение десяти лет с момента получения статуса резидента. Льготы будут работать для тех, кто придет в регион в первые три года работы ОЭЗ. Компании, зарегистрированные в Крыму, освободят от налога на имущество на десять лет и от земельного налога на срок осуществления инвестиций. Малый и средний бизнес на упрощенном режиме налогообложения получит двухлетние налоговые каникулы

#124 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 02:16

Дед Мороз спешит поздравить.

#125 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 02:49

Поживем - увидим,что нам 2015 приготовил.По пошлому.Я когда был маленький слышал как взрослые расказывали как кур на сельсовете ночью вешали.Это потом я узнал,что налог на всё был.Пережили как-то.Может поздравимся с Новым Годом,пожелаем друг другу здоровья,удачи.Это я ВАМ КОЛЕГИ желаю.Ну и себе немного.

#126 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 03 Январь 2015 - 07:44

Не мог ответить, связь была совсем-дрянь.
Володь, ты надёргал из моего вполне монолитного поста по фразе, затем истолковал их так как тебе удобно, успел посчитать мои доходы на старость, и просвятил всех про Усн и Енвд , затем назвал тему срачной, хотя нахреновертил в ней текстов пространных, больше чем сам тс. Некрасивенько.....именно про пенсионное законодательство у меня отдельный пост и даже адресат был : Петрос, который напрочь проигнорировал и впендёрил таблицу.
Такие таблицы наша дума может писать хоть каждый день :)
И кстати, Петрос, даже в твоей таблице явно видно , что законы в России пишутся для всех РАЗНЫЕ :) ...для Крыма он один, для Москы и Питера другой, для Казани третий, для Дальнего востока четвёртый.... :)
Это нормально

#127 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 03 Январь 2015 - 08:27

Просмотр сообщенияsanchez (03 Январь 2015 - 07:44 ) писал:

Не мог ответить, связь была совсем-дрянь.
Володь, ты надёргал из моего вполне монолитного поста по фразе, затем истолковал их так как тебе удобно, успел посчитать мои доходы на старость, и просвятил всех про Усн и Енвд , затем назвал тему срачной, хотя нахреновертил в ней текстов пространных, больше чем сам тс. Некрасивенько.....именно про пенсионное законодательство у меня отдельный пост и даже адресат был : Петрос, который напрочь проигнорировал и впендёрил таблицу.
Такие таблицы наша дума может писать хоть каждый день :)/>
И кстати, Петрос, даже в твоей таблице явно видно , что законы в России пишутся для всех РАЗНЫЕ :)/> ...для Крыма он один, для Москы и Питера другой, для Казани третий, для Дальнего востока четвёртый.... :)/>
Это нормально
Добавлю от себя, что даже в Одном городе, для каждой категории граждан Законы разные. Для рабочих одни, для ИТР другие. ;)

#128 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 03 Январь 2015 - 02:43

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (03 Январь 2015 - 08:27 ) писал:

Добавлю от себя, что даже в Одном городе, для каждой категории граждан Законы разные. Для рабочих одни, для ИТР другие. ;)

Опять-же в этом и в другом виноват я и мое поколение.Как будто сами приехали из далека или их родители или родственники усилено протестовали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club