Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Послание Деду Морозу

Сообщений в теме: 127

#101 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияАртем (29 Декабрь 2014 - 11:53 ) писал:

Дык если там все так прекрасно,можно кивающим на благосостояние других стран,в Норвегию мотануть!!
Не нами придумано, "Хорошо там, где нас нет"
Артем, и ты туда же! Ну почему в голову другач мысль не приходит? Могет лучше зряплаты подтянуть к европейским??? Тошда и ехать никуда не нужно??

#102 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (29 Декабрь 2014 - 11:53 ) писал:

Да и наконец скажите, почему такая ОХРЕНЕНАЯ разница в зарплатах у них и у Нас?? Во к примеру у лесорубов??

А потому что у них производительность выше, и если человеку задание дано то после можно не проверять, в то время как у нас, как бы ни чего не делать а денежку за 8 получить. Там люди ЗАРАБАТЫВАЮТ, а у нас РАБОТАЮТ, разница в том что человек при ЗАРАБОТКЕ делает свою работу качественно и максимально быстро, при РАБОТЕ он работает вернее сидит на работе и называется это ЖОПАЧАСЫ вот и оплата жопочасов происходит через жопу.
Ну если для тебя Алексей 80 тыров не существенная разница тогда считай что ты получаешь зарплату как в Греции, а с учетом того Что Греки получают практически как Фины все с той же разницей , а с твоих слов Финики имеют как Норвежцы то соответственно и у тебя европейский заработок.
А меня вот вопрос интересует чего то никто не печётся за с справедливости послереволюционной, я бы сейчас не отказался получить обратно те 120 га которые были у семьи экспропреированы. Давайте посмотрим на европейских соседей Прибалтов все восстановили как до революции а где не нашлось наследников с молотка продали. Давайте восстановим справедливость как её в Европе восстанавливают. Или что ??

#103 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (29 Декабрь 2014 - 11:57 ) писал:

Артем, и ты туда же! Ну почему в голову другач мысль не приходит? Могет лучше зряплаты подтянуть к европейским??? Тошда и ехать никуда не нужно??

А давайте луче Вы к ним, чем они к нам с печеньками на Болотную.

#104 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:37

Вот насчет работают .зарабатывают по моему как раз наоборот,работают как раз за границей,работают,выполняют строго свои обязанности,не больше ни меньше и за это получают достойную зарплату,у нас же наоборот все пытаются заработать,и мне например не совсем понятно,если у тех же лесорубов зарплата идет от кубатуры(сдельная),то нормальные с моей точки зрения мужики ,горы леса навалят ,чтобы именно заработать,а если в описываемом случае не так,то скорее всего расценки такие что нормальные мужики за них горбатиться не будут,а найдут другой способ заработка,ну а при деньщине(повременная) и смысла горбатиться нет,один хрен больше не заработаешь.Ну про Болотную,думаю что пока у такого колличества народа такой уровень достатка,то и у тех кто раздает печеньки есть большое поле приложения их усилий,вот недавно целый стадион пехотинцев Путина по телику показывали,вот теперь репу чешу,что это,не современная ли дикая дивизия.Про историческую справедливость,мой сынуля,лет 13 было ему,когда увидел дом принадлежавший деду его бабушки,тоже просил узнать можно ли ему как прямому наследнику претендовать на имущество,сейчас ему 21, и подобной справедливости больше не требует.Как собственно трудно ждать ее и от капиталиста,да собственно не о них и речь,пока им выгодно не платить,они платить не будут,здесь речь вести можно только о государстве,поскольку оно и должно определять правила игры,ну и пожелания деду морозу,как соверену и гаранту.А ЛУЧШЕ ВЫ К НИМ,так не напоминает ли такой лозунг-чемодан,вокзал ......... .Очень похоже.

#105 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 02:24

:) я уж про лозунги писал, - не слышат. И ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО!! Вот правильная мысль!!! Браво! Сначало государство должно подтянуть заработки своих служащих и работников, - в пример остальным! А оно, чего то не очень торопится.. Странно.. Может это и есьь ИСТИННОЕ отношение к своим гражданам??? :)

#106 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Anthony
  • LocationRussia, Tomsk
  • Dogs:Карликовая такса
  • Guns:Sauer mod.8 12кал
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01
  • Profession:Хочу на пенсии егерем работать

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 04:43

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (29 Декабрь 2014 - 11:53 ) писал:

Да и наконец скажите, почему такая ОХРЕНЕНАЯ разница в зарплатах у них и у Нас?? Во к примеру у лесорубов??

Потому что норвежские лесорубы не Штилями маслают в лесу, а форвардерами и харвесторами... и выдают объемы бешенные при минимальных затратах. Один оператор на этой машине в день больше 10 "алкашей" выдает, вот и зарплата за десятерых...
А нам чтоб купить такую технику стоимостью 300-500т.€ надо кредит или лизинг под 12-20%... Частник не вытянет такое бремя, только если на гос.заказах за откаты.
Вроде понятно рассказал почему зарплаты разные?

#107 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 05:04

Главное наше с вами заблуждение,это попытка объять не объятное!Простой пример,Андрей,вот говоришь оплачивать по кубатуре,да ты прав если бы достойная оплата шла за куб,то работник вкалывал как проклятый,но задайся вопросом куда лес идет?Пилорамы,правильно,но они берут энное количество древесины,так как не могут реализовать больше,а почему?Правильно,конкуренция,если снизить цену,что будет?Снижение зарплаты работникам,это первое что произойдет!Найди выход из ситуации?!!

#108 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 05:37

Чтобы,что-то советовать нужно мониторить каждую конкретную ситуацию.Как вариант попробуйте заинтересовать забугорных партнеров,гнать кругляк за бугор от вас вряд ли будет выгодно,а вот пригласить к себе,скажем немцев или итальянцев,в общем тех кто не граничит с нашими лесными регионами,очень даже реально,даже у нас открывали такие деревообрабатывающие предприятия,на привозном лесе,и гнали в свои страны готовый пиломатериал,у меня дядька на нем до пенсии работал,одна такая пилорама всех ваших конкурентов работой обеспечит,советовать конечно легче,чем сделать,но чем черт не шутит.А так какой еще выход найдешь если предложение выше спроса.Если спроса нет надо его создать.

#109 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 06:17

В тему,буквально 30 минут назад довелось пообщаться с русским эстонцем,говорит как в РФ приезжаю,аж сердце радуется,улучшение видно с каждым приездом,з/п растут,дороги крепчают(водила-дальняк)и все в этом духе,не то что у нас в Европе,пляшем как дебилы под чужую дудку...Специально подвел его к этому разговору.Так вот к чему это я,не раз уже говорил, хорошо там где нас нет!Мужик реально рассматривает вариант вернутся обратно на родину)))Можно конечно сказать что крысы бегут с корабля и все в этом духе,но опять же совсем друге мысли витают в голове

#110 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:04

Не надо спрашивать, что сделала для тебя Россия. Лучше спроси себя- а что ТЫ сделал для России?

#111 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 01:50

Просмотр сообщенияPetros (29 Декабрь 2014 - 07:04 ) писал:

Не надо спрашивать, что сделала для тебя Россия. Лучше спроси себя- а что ТЫ сделал для России?

Петрос,отвечу за себя:
я просто работаю и плачу налоги,в юности служил в армии и не считал это ДОЛГОМ Родине,просто служил..
вырастил дитё...дал ему возможность учиться и трамплин для прыжка в жизнь.
Сбербанку и государству не должен ни рубля по кредитам.
Не просил для бизнеса ни копейки по льготным всяким схемам,вообще НЕ ПРОСИЛ.
как по твоему, я теперь ДОЛЖЕН ещё что-то "сделать для России"?
а вот теперь тебе вопрос: "А что сделала Россия для своего гражданина законопослушного?"
Пенсионное законодательство за моё время трудовой деятельности с 1988 года сменилось раз 10!!!кардинально,причём.Это тоже я виноват?

#112 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 02:08

И ещё: мне глубоко пофиг благосостояние стран европы,я тут жить хочу! и родился я тут ,и прикопают меня тут,поэтому я вполне вправе спросить про своё будующее.....не сиюминутное,а именно лет хоть на 10-15 вперёд...
Пестрос,ты ж адвокат,ты в курсе всех законов. Сколько раз у вас кардинально в стране менялось пенсионное законодательство?

#113 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 04:49

Просмотр сообщенияPetros (29 Декабрь 2014 - 07:04 ) писал:

Извини ПЕТРОС,но очередной лозунг,так хорошо думать сидя на Кипре,и я думаю что власть и родина понятия все же не идентичные,вот мне лично думается,что мы и живем хреново,нет у нас ни дорог,ни здравохранения,скоро совсем зареформируют образование,именно потому,что те кто сверху провозглашает урапатриотические призывы,заинтересованы только в одном,пока есть возможность нахапать и вывести за бугор,чтобы потом было куда из этого дерьма податься,Назовите хоть одного нашего олигарха,свалившего от нас с лярдами зелени,кто смог бы вести нормальный бизнес за границей,а ведь кричали что только благодаря своему исключительному интелекту и работоспособности смогли заработать себе состояние,блин да они те же Бени,У нас в России три напасти,дураки(это мы народ), дороги(это всем известно),и партия власти(по мне так нами воровской сходняк правит) и пока дураки позволяют править собой сходняку ни хрена хорошего нас не ждет.Я это не к тому что все мы передохнем,просто чтобы жить в этой стране надеяться приходится только на себя.

#114 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationRussia, Tomsk
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 05:34

Просмотр сообщенияAndrej64 (30 Декабрь 2014 - 04:49 ) писал:

У нас в России три напасти,дураки(это мы народ), дороги(это всем известно),и партия власти(по мне так нами воровской сходняк правит) и пока дураки позволяют править собой сходняку ни хрена хорошего нас не ждет

Считайте меня пессимистом... яж себя считаю реалистом, отнюдь не "дураком".
Причины этого явления мне не известны доподлинно... но смена правящей верхушки ну ничего не даст, просто будут новые лица. Майдан показателен в этом... жили хохлы лучше нас россиян, теперь гооораздо хуже... кроме правящей "элиты". А у нас братский народ и в россии будет тоже самое.
Как решить основные проблемы: воровство, коррупцию, решение вопросов по знакомству, бюрократию и прочие прелести нашей реальности я даже не берусь советовать. При СССР тоже все было, может в меньшей степени или народу меньше рассказывали... я маленький тогда был. Но исторически на Руси всегда это было, откройте любого классика.

#115 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 06:37

Ну про дураков,это я в смысле что каждый народ заслуживает того руководства с которым живет,а конечно не в прямом смысле,сам себя естественно дураком ни кто не считает,вопрос в том за кого нас держат власть имущие,почему например в тех же штатах ,да что там в штате,каждый округ выбирает себе мэра,прокурора,судью,шерифа,кого там еще,а нам это все назначается хрен знает кем,и кому все эти назначенцы будут служить.А вот пример демократии по нашему,закончилось последнее голосование,подсчитали голоса,в присутствии наблюдателей подписали протоколы,повезли все в районную комиссию,все наблюдатели спокойно пошли по домам и наутро оху-ли,узнав результаты,у единой россии откуда-то взялось 3000 голосов,естественно за счет других партий,ну местная оппозиция заяву в прокуратуру,в другие инстанции,статью в свою местную газетенку,ну естественно все пошло по закону,прокурор принял заявление,затребовал соответствующую документацию,Но тут вдруг беда случилась пожар в администрации,даже не в самой администрации,а в гараже в смотровой яме,и как назло именно в этой яме оказалась вся документация(включая финансовую) по выборам,так что никаких доказательств по заявлению прокурору обнаружить не удалось,а следовательно и результаты опротестовывать ни кто не стал,ну и кем они нас считают?Вот и я тоже думаю что изменилось то,кричали ура царям,генсекам,теперь президентам кричим,а кто громче кричит,тому и пайка больше,Вот на форуме много людей занимающихся бизнесом,нормальных цепких мужиков имеющих на руках оружие,ну сами себя спросите,только честно долго ли ваш бизнес протянет,если тот же глава администрации по каким либо причинам захочет лишить вас этого бизнеса.

#116 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 06:49

Повторю свой вопрос...А давайте вспомним при каком правителе всем на советском,российском пространстве было хорошо?Тут собрались люди разного возраста,разных социальных слоев,можете мне рожденному в СССР и живущему в России поведать это?

#117 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:08

Просмотр сообщенияАртем (30 Декабрь 2014 - 06:49 ) писал:

Повторю свой вопрос...А давайте вспомним при каком правителе всем на советском,российском пространстве было хорошо?Тут собрались люди разного возраста,разных социальных слоев,можете мне рожденному в СССР и живущему в России поведать это?

Я родился в 66г,был третьим ребенком.Когда мне было 1,5 месяца у нас умер отец.мама воспитала нас троих.Все получили высшее образование.Вопрос встречный реально трем сиротам сейчас учиться в институтах.За свою дочь я заплатил по 45тр в год.Соглашусь,что при любой власти кому-то хреново.Ты Артем на государевой службе тебе нельзя иметь другое мнение и высказывать прилюдно.За Ельцина и Горбачева скажу так,меня не спросили когда их ставили на царство.И за себя скажу,я не против ВВП ,я за него.Я горжусь своим президентом ,но хотелось чтобы думали и нас-голодранцах.Вот как-то так.

#118 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:11

Просмотр сообщенияАртем (30 Декабрь 2014 - 06:49 ) писал:

Повторю свой вопрос...А давайте вспомним при каком правителе всем на советском,российском пространстве было хорошо?

Артём,этот вопрос просто нафик не нужен :) мы ж живём не в прошлом?

#119 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:29

Нация, не помнящая своего прошлого, не имеет будущего.

#120 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationRussia, Tomsk
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:52

Просмотр сообщенияPetros (30 Декабрь 2014 - 07:29 ) писал:

Нация, не помнящая своего прошлого, не имеет будущего.

Абсолютно верно...
Откройте историю той же Америки, там собрался сброд и проходимцы.. но с кольтами, поэтому воспиталось уважение к частной собственности и закону. Потому как могли быстренько привести закон в исполнение и с должности снять петлей на ближайший сук.
А у нас всегда был царь и крестьяне, а так же царские ставленники. Наместники творили в своих вотчинах что хотели, а народ терпел. Царь хороший, он просто о беспределе не знает... не доносят до него людские беды и просьбы.
Это я так вкратце историю поведал... ИМХО.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club