Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Послание Деду Морозу

Сообщений в теме: 127

#1 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 02:19

Ну ,здравствуй, Дедушка Мороз!
Пишет тебе письмо отрок Санька,пишет «на деревню»…в Кремль…а то Великий Устюг,как-то,эфемерно J
Вот ничо у тя не хочу просить,хочу для начала спросить: чо ты бороду сбрил?сменил тулупчик на пинжак? Мимика у тя теперь какая-то недобрая!
Ну за 2008 с тебя нехрен спрашивать… в пролёте…считай –отмазался.
Но за остальное спрошу!Живёт в этой стране 140 миллионов..В момент обращения к населению(послание накуй? J ) дума приняла 2 поправки к налоговому кодексу ,наверное для облегчения налогового бремени? Теперь нас будут ибашить ,по вами придуманной ,кадастровой стоимости жилья!Зашибись? Не вышло придавить предпринимателей,теперь ты Дед решил «нагнуть» все 140 миллионов народа?
Про Крым. А ты,Дед,нас спрашивал? Камчатку?Урал?Сахалин? Якутию? Бурятию? Приморье?
Да нам чтобы долететь в этот курорт семье из 3х человек надо море денег!Ты в курсе ценников на авиаперелёт с Сахалина,например? И почему после этого сменилось пенсионное законодательство?Куда делась накопительная часть? А ведь 140 миллионов её платили исправно!!!а вот он Крым и там пенсионеры-вуаля! Больше 20 лет про них никто и не знал..а получают по-полной! J
У вас там, на Кремлёвской ёлке, разум работает тока в пределах МКАДА? J
Скока можно лить народу в уши про Украину?Чтобы отвлечь от того ,что у самих в стране полное гавно? Патриотизмом спекулировать ,самое последнее дело!
Так что Дед(имею право так обращаться,потому что, недалеко ты от меня по возрасту) твои обещания по зомбоящику полное фуфло..и на Колыме ты пилил бы брёвна ,в две смены…лишь бы тебе не в барак!
Урал обеспокоен строительством 89ого кольца МКАД! J
Саня.

#2 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 04:57

Саня забыл спросить почему Кубе простили 29 млрд баксов да Казахам 500 млн,в стране кризис а мы бабками раскидываемся.Геополитика бля

#3 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Name:Геннадий
  • LocationТверьляндия
  • Profession:безработный

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 06:43

Просмотр сообщенияsanchez (25 Декабрь 2014 - 02:19 ) писал:

,что у самих в стране полное гавно?
.

так ктож тебя тут держит- можно в дальное, можно в ближнее зарубежье-- двери открыты-- и ждут там с хлебом солью и медком,

#4 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 07:14

Просмотр сообщенияГена Тверской (25 Декабрь 2014 - 06:43 ) писал:

так ктож тебя тут держит- можно в дальное, можно в ближнее зарубежье-- двери открыты-- и ждут там с хлебом солью и медком,
А вы , извините, чем сами занимаетесь, что вам так все нравится? Случайно не валютными спекуляциями?? Может вы зряплату в валюте имеете и " Золотой парашут"?? Санчез прав в том, что опять за все народ расплачиваться будет, и за победы и за просчеты. А толстопузы все жирнее и жирнее!!

#5 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 07:36

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (25 Декабрь 2014 - 07:14 ) писал:

А вы , извините, чем сами занимаетесь, что вам так все нравится?

то что мне не нравится я выделил, для вас повторю-- про жизнь в говне

#6 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 07:37

А вы , извините, чем сами занимаетесь, что вам так все нравится? Случайно не валютными спекуляциями??

вопрос на вопрос-- а вы не адвокат?

#7 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 07:38

А вы , извините, чем сами занимаетесь, что вам так все нравится?

есть с чем сравнивать, что было и что есть

#8 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 08:44

Просмотр сообщенияГена Тверской (25 Декабрь 2014 - 07:37 ) писал:

вопрос на вопрос-- а вы не адвокат?
:) Неет, я простой рабочий и вкалываю на Двух работах , чтобы прокормить и одеть семю.

#9 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 08:48

Просмотр сообщенияГена Тверской (25 Декабрь 2014 - 07:38 ) писал:

есть с чем сравнивать, что было и что есть
Вот теперь и сравните, то , что было, с тем, что будет! ;)/> Когда землю, под вашим домом (квартирой) оценят по рыночной, да и сам дом, и пришлют квитки! Когда цены на все поднимутся, а зряплата останется та же! И еще много много всего хорошего! :)/> Проценты по ипотеке к примеру..

#10 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:00

Бабло наша "элита" потеряла, видите ли , от снижения цен на нефть за бугром! Надобно с народа выжать недостачу!! Твари! А "Дед" наш, Набиулину по плечику (или по другому месту) похлапывая говорит мол: молодец! Все правильно сделала!

#11 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:22

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (25 Декабрь 2014 - 08:48 ) писал:

Вот теперь и сравните, то , что было, с тем, что будет! ;)/> > Проценты по ипотеке к примеру..

а вот проблема то в чём!!! ипотеку взяли --а то что будет ещё вилами по воде писано.

#12 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:23

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (25 Декабрь 2014 - 08:44 ) писал:

:) Неет, я простой рабочий и вкалываю на Двух работах , чтобы прокормить и одеть семю.

а сегодня выходной?

#13 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:27

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (25 Декабрь 2014 - 09:00 ) писал:

наш, Набиулину по плечику (или по другому месту)

а кто это?

#14 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:40

Финансы

Ставка по ипотеке превысила психологически приемлемый для заемщиков уровень 13

Сбербанк, выдающий более половины ипотеки, поднял ставки до 14,5—16% годовых, но люди готовы занимать по любой цене. Затем спрос упадет, что подкосит застройщиков
Наталия Биянова, Бэла Ляув
Vedomosti.ru
23.12.2014

Этой зимой ипотека оказалась в подвешенном состоянии
Фото: Д. Абрамов / Ведомости
Вчера Сбербанк повысил ставки по базовым ипотечным продуктам в среднем на 2 п. п., а также прекратил принимать заявки на неликвидную недвижимость — строительство жилого дома, загородную недвижимость, гаражи. Поданные со вчерашнего дня заявки на кредиты на готовое жилье для клиентов «с улицы» в Сбербанке будут удовлетворяться по 14,5—15,5% годовых, на строящееся — по 15—16%.

Госбанк ужесточил и неценовые параметры — минимальный первоначальный взнос повышен с 10—15 до 20%. Время действия одобренной заявки для заемщиков сократилось вдвое — до 60 дней. «Это связано с волатильностью ставок на денежном рынке, мы хотим оставить для себя больше пространства для маневра, если ставки начнут меняться», — объясняет директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

«ВТБ 24» поднял ставки по ипотеке еще 18 декабря — как по новым, так и по ранее поданным заявкам. Теперь у него единая ставка - 14,95%. На два госбанка приходится более 70% выдаваемой ипотеки.

У частных банков ставки выросли сильнее сразу после повышения ключевой ставки ЦБ: от 17%.

«Психологическим уровнем» для ипотечных заемщиков является ставка в 15% годовых, оценивает Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). «Но в текущих условиях спрос на жилье и ипотеку подогревается желанием населения вложить имеющиеся средства, в связи с чем в ближайшее время спрос на ипотеку, несмотря на существенное повышение ставок, может сохраниться на высоком уровне», — указывает представитель АИЖК.

Спрос ажиотажный, подтверждают банкиры. «Я был уверен, что при ставках выше 14,5% ипотека не живет, но оказывается, это не так», — удивлен старший вице-президент «ВТБ 24» Андрей Осипов. Новые ставки не останавливают заемщиков, отмечает он: «Мы такого поведения не ожидали, сейчас приходится сдерживать выдачу — мы не заинтересованы в излишне быстром росте кредитов с доходностью ниже ключевой ставки ЦБ».

Сбербанк сейчас еще выдает ипотеку по ранее одобренным заявкам, т. е. со старыми ставками. Спрос очень высокий. «В декабре всегда сезонный всплеск спроса, и нынешний не исключение», — поясняет Алымова. В этом году Сбербанк выдавал ипотеку рекордными темпами: 796 млрд руб. за январь—ноябрь против 553 млрд за аналогичный период прошлого года, к декабрю портфель достиг 1,87 трлн руб., отмечает Алымова.

С такими ставками ипотека, по оценке Осипова, в 2015 г. «просядет раза в два». «Очевидно, что снижение будет, мы сможем оценить его в феврале», — говорит Алымова.

Это ударит по застройщикам. В этом году доля ипотечных сделок на рынке новостроек у ряда крупных застройщиков впервые достигла 40%, а по некоторым объектам — 80%. В первом полугодии доля ипотечных сделок в продажах ПИК составила 37%, у «Мортона» доля продаж в кредит была к лету около 40%, у «Главмосстрой-недвижимости» по объектам эконом-класса — 75—80%.

«Строительство жилья эконом-класса очень зависит от ипотечного спроса, и, если он резко упадет, кое-кто не завершит начатые объекты», — говорит частный банкир из топ-20, в группе которого есть строительная компания.

На эти риски обращало внимание АИЖК. «Снизить риски незавершения строительства могли бы программы, аналогичные «Стимулу» (действовала в прошлый кризис для льготного кредитования и гарантированных продаж у застройщиков массового жилья), а также программа ЦБ по рефинансированию под залог ипотечных активов или ипотечных бумаг», — говорит представитель АИЖК.

«Сохранение ипотечного кредитования позволит сохранить спрос на жилье, а с ним строительный сектор. Именно с этим предложением мы хотим выйти к правительству», — говорит вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.

Осипов считает основной угрозой для застройщиков не снижение спроса: «Видя бурный спрос со стороны ипотечных клиентов, застройщики по 2—3 раза в день повышали цены, все сформировали запасы ликвидности, которых хватит на завершение проектов». Гораздо опаснее стоимость кредитов для самих компаний: «Ставки для первоклассных заемщиков достигли 20% годовых, а для остальных — около 30%, и такую ставку не выдержит никакой бизнес».

Эта публикация основана на статье «Ипотека за рамками психологии» из газеты Ведомости от 23.12.2014 , №239. (3743).
Выбор редактора
Интервью — Михаил Задорнов, председатель правления «ВТБ 24»4
Доля ипотеки
Сейчас в Московской области действует около 143 000 договоров долевого участия (ДДУ) жилищного строительства. Строится 21 млн кв. м жилья. В этом году по ДДУ будет привлечено более 400 млрд руб. С помощью ипотечных кредитов оплачивается около 300 млрд руб., или 70—75% всего продаваемого жилья, говорит Габдрахманов.

13 отзывов

Читайте далее

Инфляция ставит рекорды 31
Начавшаяся стагфляция может в 2015 году перейти из экономической проблемы в политическую

Чистые активы банка «Траст» были отрицательными еще пять лет назад 20
Такое заключение сделал аудитор Ernst & Young еще в 2009 году

Силуанов: Инфляция в 2014 году составит около 11,5% 2
Курс рубля нашел свое равновесие, а ЦБ снизит ключевую ставку, как только ситуация в экономике страны выправится, считает министр

Санкции Запада нацелены на подрыв конкурентов — Лавров 30
Выбор поводов для введения санкций министр иностранных дел считает «нечистоплотным», цель санкций — «неприемлемой»

АФК «Система» подала иск к структуре фонда «Урал»
«Урал-инвест» был одной из компаний, у которых АФК покупала «Башнефть», теперь «Система» хочет взыскать с него убытки после изъятия нефтяной компании в пользу государства

Курс доллара упал ниже 53 рублей 9
Рубль растет благодаря принятым ЦБ и правительством мер по стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке, считают эксперты

Москва попала в снежную блокаду 3
С утра в Москве метель, снег на дорогах не тает, впервые с начала года в первой половине дня зафиксированы 10-балльные пробки, аэропорты задерживают рейсы из-за плохой видимости
Полная версия
Приложения для iPhone/iPad, Android, WP и  Nokia

Все права защищены © ЗАО Бизнес Ньюс Медиа, 1999—2014

А теперь так.

#15 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:01

я бы застрелился от такой жизни.

#16 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:12

Просмотр сообщенияГена Тверской (25 Декабрь 2014 - 09:27 ) писал:

а кто это?
Глава Центробанка.

#17 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (25 Декабрь 2014 - 10:12 ) писал:

Глава Центробанка.

да я знаю! :search: просто когда один плачет что жизнь херовая а у самого оружия тысяч на 200 как минимум (читай профиль) непонимаю== ну если всё так плохо-- вали где хорошо кто мешает
а то что в ипатеку влез извини-- знал куда подписываешся не мальчик сорок годиков должен понимать-- у меня своячница тоже вебалась на эту хрень--- как же москва -- хочу--- ты ведь тоже ипотеку в москве взял?

#18 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (25 Декабрь 2014 - 09:40 ) писал:

Финансы

Курс доллара упал ниже 53 рублей

ну и кто из нас после этого валютный спекулянт? :rofl: я понятие не имею сколько он сейчас стоит и будет стоять-- мне побарабану--
живу своей жизнью и не в политику не в финансы не лезу-- знаю соё дело делаю и две жизни мне на этом свете не кто не даст прожить и заработанное с собой незабёрёшь
Так что и Вы пиши письмо деду морозу или сантаклаусу может поможет.
извините я больше в дискусии участия не принимаю

#19 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:10

Саня, я не скажу тебе за "деда", но скажу, что сам думаю по этому вопросу.

Двадцать пять лет советским людям всовывали либеральные ценности, ценности, которые определены всего лишь двумя постулатам- верховенство личной свободы и личного достатка каждого, отдельного индивидума. Классная формула, да? Только все, что идет в разрез с этой формулой, становится опасным и неприемлемым. В том числе и ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ, право на справедливость и прочая чушь, которой всегда руководствовались люди русские. Жили бы русские по данной фрмуле, где бы сейчас была якутия, в составе РФ? Я так не думаю. Конечно, крым не вписывается в либеральную религию. Нахер Крым! И то, что сейчас идет война а на войну нужны средства- да и хер с ней, с войной! А ведь в РФ одни из самых маленьких налогов на физиков! А налог по кадастру на недвижимость, в европе давно существует. И деньги мы тут не слабые платим не только на эти налоги. А расшатывать сейчас власть, какая бы она нибыла- это предательство по отношению к стране. Идет война и врагу только этого и надо. Был уже 17- год и наступила великая трагедия для народа русского. Тогда РФ развалили либерасты за немецкие деньги. Сейчас попытка номер два. Те же цветные и опять западные деньги.

Как то так Саня.

#20 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:51

А на меня, так Санчез прав. Россию не кто не хочет захватывать, а вашему правительству мерещатся одни захватчики, и если Россия падет экономически то падет не от американцев, а от нынишней политики. Почему например Китай не трогают? А потому что Китаю пофиг эти выдуманные войнушки, они живут своей страной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club