Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Разрешена ли в России охота из арбалетов и луков не относящихся к оружию?

Сообщений в теме: 11

#1 Sevel

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Name:Серега
  • LocationРоссия
  • Profession:гражданин своей страны

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 07:22

Подскажите разрешена ли охота на дич с применением арбалета или лука в России, естественно арбалет и лук не относятся к оружию по ТТХ, если разрешена то где и как? или вообще можно охотится в любом лесу?
Этот вопрос задал не спроста, рассматриваю покупку арбалета для охоты.

#2 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:20

Это скрытая реклама или трудно простым поиском через гугл воспользоваться?

#3 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 03:23

С арбой охотиться врятли разрешат, ибо слишком мощный, точный и малошумный :)/> А вот с луком пока думают..

#4 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 06:29

Вроде есть клубы любителей этой охоты и вроде как охотятся в частных охот хозяйствах. А на законных основаниях в обществах и угодьях общего пользования пока ни-ни.

#5 Камчадал

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКамчатка
  • Dogs:Дратхаар, ЗСЛ
  • Guns:Всякое
  • Profession:Охота, рыбалка

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 09:40

Можно на вольерных животных.

#6 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:23

Это все в теории, с пневной тоже охотиться на животных(большинство) нельзя, теперь вспоминаем Алекса с его дурострелом и кабанами, и все законно с бумажками....
Думайте сами...

#7 Sevel

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Январь 2015 - 08:20

Просмотр сообщенияАртем (23 Декабрь 2014 - 09:20 ) писал:

Это скрытая реклама или трудно простым поиском через гугл воспользоваться?

ни какой рекламы нет! гуглом я тоже пользовался, все как то загадочно складывается, так то запрещена охота из метательного оружия к которым относиться арбалет и лук, а у них есть пределы и характеристики по которым можно отнести к оружию, да только вопрос в том, что если я буду охотиться не оружием, а конструктивно схожим сним, могу ли я добывать дич не в вольерах?

#8 Sevel

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Январь 2015 - 08:25

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (24 Декабрь 2014 - 03:23 ) писал:

С арбой охотиться врятли разрешат, ибо слишком мощный, точный и малошумный :)/> А вот с луком пока думают..

и у лука и у арбалета есть ТТХ с которыми они приравниваются к метательному оружию, но вот с заниженными характеристиками и с бумажками, что они не относятся к метательному оружию ни чего не сказано! В нете тоже ни кто открыто не говорит что нельзя такими охотиться! Пока видимо вопрос остается открытым

#9 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 06 Январь 2015 - 05:57

Просмотр сообщенияSevel (05 Январь 2015 - 08:25 ) писал:

и у лука и у арбалета есть ТТХ с которыми они приравниваются к метательному оружию, но вот с заниженными характеристиками и с бумажками, что они не относятся к метательному оружию ни чего не сказано! В нете тоже ни кто открыто не говорит что нельзя такими охотиться! Пока видимо вопрос остается открытым
Как то смотрел передачу, в которой глава МинПрироды самолично заявлял что Охотился с луком!! И ему очень этот способ по душе! Сказал, что давно разрешили бы, но мешают разногласия с МВД в плане ЗОО. А вот с арбалетом вопрос не стоит- нет и точка! Не спортивно видите ли.. :)

#10 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 12 Январь 2015 - 08:22

Просмотр сообщенияSevel (05 Январь 2015 - 08:20 ) писал:

ни какой рекламы нет! гуглом я тоже пользовался, все как то загадочно складывается, так то запрещена охота из метательного оружия к которым относиться арбалет и лук, а у них есть пределы и характеристики по которым можно отнести к оружию, да только вопрос в том, что если я буду охотиться не оружием, а конструктивно схожим сним, могу ли я добывать дич не в вольерах?

спросите у егеря, если в ваших местах можно охотиться с тапком на кабана, то тогда да...

#11 Yariy

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:Святогор
  • LocationСтрогино
  • Dogs:Волкодавы: Егор и Мария
  • Guns:АКМ
  • Profession:Юрист

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 07:44

Скорее всего охота такая не разрешена.А на счет гугла,вы знаете так такое иногда пишут,что другой раз на голову не оденешь.Я вообще таким источникам не доверяю,и автора вполне понимаю. Здесь у людей спросишь,тебе ответят по хорошему,те,кто чаще всего в вопросе разбирается)

#12 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 01:05

Просмотр сообщенияSevel (23 Декабрь 2014 - 07:22 ) писал:

Подскажите разрешена ли охота на дичь с применением арбалета или лука в России, естественно арбалет и лук не относятся к оружию по ТТХ, если разрешена то где и как? или вообще можно охотится в любом лесу?
Охота с применением лука или арбалета в России запрещена на животных, находящихся в состоянии естественной свободы. Разрешена охота только на вольерных животных, у которых есть хозяин. В странах ближнего зарубежья охота с луком разрешена, адепты такой охоты гоняют в основном туда.

ПС: ссылки на сторонние ресурсы запрещены в рамках форума В ЛЮБОМ ВИДЕ, в т.ч. и подписи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club