Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отзывы о патронах 22lr

Сообщений в теме: 105

#1 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:32

Интересно было бы узнать , кто какие патроны использует и на кого. Какие дают наиболее точный результат и т.д.

#2 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 06:20

Господа неужели кончились любители мелкана. Я сегодня устраивал пострелухи. Ствол ТОЗ 78-01,оптика китаец таско 3-7*28. Патроны были трёх видов. Охотник - 370,стандарт и олимп-о. С открытого прицела полетели на 25 метров лучьше всего стандарт,охотник низил,а олимп разсерал по вертикали. Получилось что самый дорогой патрон из этого трио оказался самым говённым(по крайней мере у меня). Прибил оптику в ноль на 25м охотником-370. Следающий заход показал что стандарт летел давольно не плохо,но немного выше,а олимп к сожалению не опровдал своего названия. Охотник давольно громкий по сравнению с олимпом и стандартом. Сыну очень понравилось , тихо и отдачи нет. Надо оптику поменять на милдот, ну а пока будем и с этим китаесам пробовать на 50 и 100.

#3 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 01:58

Стрельба охотником -370 и олимпом-о, дистанция 50м,стоя с рук,прицел поставил на 6крат. Мишени ниже. Температура 0,ветер3м/с на 3 часа

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0351.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0352.jpg

#4 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 02:19

Максим в каждой мишени по 5? Охотник ничего так кучно...Лапуа не пробовал?

#5 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 03:43

Здравствуйте Артём! Нет не пробовал. У на в магазине только охотник-370,олимп,стандарт,биатлон и бывает охотник-410,но его очень быстро разбирают. Мишени не смог перекрутить на телефоне. Надпись белой краской-то низ мишеньки. Олимп вообще показался игрушечным, но с хорошим качеством сборки. Нет шата пули в гильзе,смазка есть,но гораздо меньше. Не пачкают руки да и ствол после стрельбы по чище будет. Делал две серии по 5.☺

#6 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 07:07

Сегодня опробовал патроны стандарт разрезанные крестом. Кучность на 50м без изменений. Выезжая с оврага из кустов на пахоту дорогу мне перебежала стайка куропаток. Врубил заднею и удалился на расстояние 50м. Пока достал и зарядил ТоЗик они успели ещё отбежать на пару метров. Первым выстрелом попадаю чуть ниже(пахота крупная),вторым беру чуть выше из расчета попасть в грудь. 100% попадание,трепыхнулась пару раз и всё. Остальные прибежали посмотреть что с собратом. Решил больше не трогать. Рулеткой замерил расстояние-62м. Обидно что пуля попала в район шеи ближе к корпусу и осталось не понятным как она работает по тканям,распадается ли на фрагменты или нет. Ниже на 1,5см было что-то похожее на синяк. Разделал на месте,аполил на костре(гораздо приятней чем на газу). Все-таки нужен милдот,ну а пока буду китаису пользовать.

#7 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 07:12

Ну как то так 😊. Молоденькая.

• Прикрепленное изображение: WP_20141120_16_37_17_Pro.jpg

#8 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 03:29

Просмотр сообщенияМаксим (20 Ноябрь 2014 - 07:07 ) писал:

Сегодня опробовал патроны стандарт разрезанные крестом. Кучность на 50м без изменений. Выезжая с оврага из кустов на пахоту дорогу мне перебежала стайка куропаток. Врубил заднею и удалился на расстояние 50м. Пока достал и зарядил ТоЗик они успели ещё отбежать на пару метров. Первым выстрелом попадаю чуть ниже(пахота крупная),вторым беру чуть выше из расчета попасть в грудь. 100% попадание,трепыхнулась пару раз и всё. Остальные прибежали посмотреть что с собратом. Решил больше не трогать. Рулеткой замерил расстояние-62м. Обидно что пуля попала в район шеи ближе к корпусу и осталось не понятным как она работает по тканям,распадается ли на фрагменты или нет. Ниже на 1,5см было что-то похожее на синяк. Разделал на месте,аполил на костре(гораздо приятней чем на газу). Все-таки нужен милдот,ну а пока буду китаису пользовать.

купи как у меня липерс. Нарекани у меня к нему нет. Стоит не дорого 9 мил на луч. Есть миник у него уже гравированная сетка и подсветка есть (зеленая и красная) мне для охоты за глаза на 140 метров сетки хватает и это на пневме. Попадаю из него в цель размером с 3 литровую банку на 130 метров 5/5 раз

#9 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 03:46

SNEIK а какие патроны Вы используете?

#10 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 03:52

Просмотр сообщенияМаксим (21 Ноябрь 2014 - 03:46 ) писал:

SNEIK а какие патроны Вы используете?
:)/> Он использует ЖСБ Монстры! Чешского производства :)/>

#11 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 04:13

Да точно их но и жсб хеви тоже есть правда уже к концу вторая банка подходит. Напомню у меня Horhe Jager evo SP 5.5 ПНЕВМАТИКА РСР
то есть с предварительной накачой. Винтовка наша. Изготавливается на КСПЗ (Климов специальный потронный завод)

#12 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 04:17

Понятно,я пока на совковых сижу,может попробую импорт тогда поделюсь. Хотя купил олимп-о по цене импорта,а патрончик не айс. Стандарт Климовский по скорости такой же как и олимп,а вот свинец в пулях разный. Может для бумаги олимп и нормально,но для охоты его край крестить.

#13 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 04:48

Ну импорт наверное можно будет приобрести где-то в соседнем городе. Мне огнестрел не по душе бах бабах и Всё такое да и выстрел из моей пневматической винтовки тише и дешевле. Один выстрел 3 рубля это если баллон заправляюсь за 350 рэ. Ну а если с насосом то 2. Стрелял я с мелкана на работе (Заполярье) патрон Олимп. Уток бил или сидячих или подранка. Шило еще то скажу я вам. Один раз стрелял оленя северного 200 метров или около того из диоптра. Везение чистой воды что попал да Ещё и в лопатку. Гнать его не стал он дошел сам. Пробежал 50-70 метров. А на точность тогда грешил что руки кривые и ложе там было самоделка. Оказывается Олимп то и не точен как раз.

#14 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 04:52

Был раньше хороший спортивный патрон, "Темп" назывался. Стреляли им только на соревнованиях. Не знаю, есть такие сейчас..

#15 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 05:25

Да, есть вот нашел.

• Прикрепленное изображение: temp.gif

#16 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 05:53

Кстати и от Оптики многое зависит. Я получил вчера свой Пилад 10х42F. Сегодня пристрелял на 30м. После Липы - земля и небо! 10 выстрелов хватило. Дальше на полтос отстрел. И все. Сеточка там сказка! FFT тонюсенькая! Картинка супер, никакого " тоннеля" нет.

#17 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 06:07

Я хавку хочу себе 8-30×56. Правда не FFТ но сеточка тоже тонюсинькая. Но зато с полумилами

#18 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 06:21

Стреляли с другом на днях,он ночник снял и оптику пробовал. Ну а я прибил оптику на 7,62*39 и развлекался стандартом. На 100м мишень канистра 5 л из под масла. Все 10 в канистре. На 50м круг диаметром 20см,10 выстрелов все в нём,разброс около 3см и два отрыва около 7см. На 25м пузырёк 50гр(от настойки боярышника)был уничтожен вторым выстрелом. Температура -6,ветер порывистый 3-6м/с на 10 часов. Вся стрельба у меня велась с рук. Думаю не плохо.

#19 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 06:32

Да, неплохо. Но всеж попробуйте "Темп" от КСПЗ. У него навеска и вес пули довольно стабильны. И О.П. лучше сменить.

#20 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 07:10

Да вот были бы они у нас. У нас только стандарт, олимп,охотник-370 и охотник-410 который разбирают за один два дня. А в областном центре импорт но не тот который хочу найти. Можно в Воронеж смотаться,но как вспомню по каким ПДД там плавают,желание пропадает. Может когда в Белгород поеду что нибудь там прикуплю. К стати у нас второй магазин на днях должны открыть,посмотрим какая конкуренция будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club