Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Horhe Jager 5.5 SP

Сообщений в теме: 234

#221 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 10:02

Просмотр сообщенияалексей99 (15 Декабрь 2015 - 07:19 ) писал:

С полем,отличные отчёты,как сам побывал

Спасибо большое! Вот сколько не хожу с пневмой ловлю себя на том что с дробовиком не то совсем. Не тот адреналин не те ощущения.
С пневмой полный улет лично для меня!

#222 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 04:39

"А мы пойдем за зайкой"
Доброго времени суток уважаемые читатели. В этом небольшом рассказе пойдет речь об вылазке по тяжелой погоде за ушами и как такой титанический выход превратился в.... Хотя все по порядку.
И так погода всю неделю стояла скверная. Сначала был мокрый снег, потом все это обильно полило дождиком и в итоге растаяло. Но сегодня с утра дул сумасшедший ветер (в районе 8 м/с и порывы до 12) выглядывало солнышко и я с нетерпением ждал вечера в надежде что земля хоть капельку просохнет для ходьбы.
Кое как дождавшись сумерек быстро оделся, задул постоянного компаньона в охоте до 270 атм и с отличным настроением двинул в поля! Пусть и тяжко было идти по проселку но выйдя на сухую траву в поле я понял что не прогадал. К ногам не липло почти. И благодаря сырой земле "ход" был достаточно тихий. Да и ветер стих не сильно. Идя по возвышености задувал он не хило. Было ясно что зай станет прятаться там где поменьше ветра. С этим учетом я и выстроил в голове маршрут.
Выйдя снарядил барабан хамерками (все тот же экспансив 2г) и включив подсветку ОП на минимум я дослал пулю из магазина в казеник, поставил винт на предохранитель и закинув через плечо пошел.
Отмахав первые пару км в поисках ушастых наконец-то замечаю косого. Но это все те же самые рядомСдомом ушастики, точнее один из них. Эта ушастая скотина меня уже знает! :) Он не дал мне в принципе шанса подойти. Сразу же уходил по низинкам и за травой. Короче так и скрылся из виду. Ну чтож 1:0 играем дальше!
Ещё с километр поиска и вот в затишье под деревьями белеет косой! Между нами примерно 100 метров и пересохший ерик. Начинаю подходить. Ветер мне на руку, перебрался через ерик. Ищу где же он. Елы палы, перебрался ближе и сидит. Винт к плечу, взгляд в ОП и нельзя медлить. Но блин, после штурма пересеченки сердце колотит как гонг в голове и руки не в состоянии четко удержать перекрестие на ушастике. Дистанция то совсем небольшая. Максимум 40 метров, а то и менее. Выдох. Вот перекрестие успокоилось. Нажимаю спуск и в этот момент вижу что зай уже рванул с места, но сделать я уже не могу ничего. Ещё не прозвучал хлопок выстрела, а я уже понимаю что пуля уйдет мимо. Перезаряжаюсь и веду зая. Но он буквально под ноги мне кидается и поняв от куда угроза моментально ныряет в ерик и как заправский спецназовец растворяется во мгле.... эх а удача была рядом. 2:0 в пользу ушастых и двигаем дальше.
Ещё около 4 км нет ничего. И как то потеряв бдительность выхожу на пригорок а из под него срывается косой! Да чтож такое то?! 3:0 в иху пользу. Решил взять ближе к посадке. И не прогадал. Сначала увидел изумрудные глазки лисы которая шла по краю леса. А позже и зая. Но этот ушастый попался вообще не адекватный! Взял и ломанулся в бурелом прямо в посадку! Не ну был бы беляк я бы понял. Но этот то что там забыл? Ушастые паразиты 4:0 играем дальше. Приуныл малость и уже начал думать что домой придется чапать пустым как на те подарочек. Сидит. Подошел на выстрел. Прицелился. Блииииннн. Убегает. Не ну это уже ни в какие ворота! Чуть сместился чтобы видеть его по лучше и слежу что будет дальше делать. Ушастик сел спиной ко мне и сидит. Дистанцию примерно вычислил в ОП по милам. Около 80 метров до него. Благо я не ходил за этим. И решаю стрелять как есть. Выдох и жду пока перекрестие совместится с целью. Вот он момент! Плавно выжимаю спуск и хлопок попадания возвещает о том что это мой трофей! Зай разворачивается в мою сторону и тяжело делает несколько прыжков на встречу. Тем временем перезарядил Егора и жду. Нет, добирать не надо, он завалился на бок. Ну неужели 4:1 "размочил" счет!
Фотка, повесил за веревку на дерево и шагаю дальше.
Решил проверить то место где взял лисовина в прошлый раз. Пройдя почти всю поляну в самом конце нахожу косого. Но он не долго думая уходит через овраг. Выйдя на пригорок за оврвгом ушастик остановился и как только я туда подошел задал стрекоча так что стало ясно что этого мне больше не найти! :( 5:1 однако! Ну что-же значит мой уже у меня и пора в обратном направлении.
Идя обратно решаю что раз Ушастые держатся ближе к посадке значит там и пойду. Прошел еще около километра и вижу между деревьев что-то белеет. Может и пенек или ветка но надо проверить. Посмотрел в ОП и оказалось что это косой! Скрал дистанцию для выстрела, присел и смотрю что будет дальше. А дальше он все так же сидит и чет там хрумчит. Выцелил. Нажимаю спуск и вот он момент когда уже хлопок воздуха вырывается из модера, а пуля еще на пути к цели! Этот момент растягивается. Удар пули и рокот эха от леса ракатываются по поляне! Попасть то попал но как то не особо внял ушастик. Перезарядка и добрать! Выстрел и снова эхо возвещает о том что попал. Всё теперь лег окончательно. Ну вот! 5:2 это уже нормально. Пока иду к первому заю висящиму на дереве ничего не встречаю и размышления лишь о том которого себе, а которого родителям "под елочку"
Дошел и сняв косого связываю их. Через плечо добычу и на отличном настроении домой! Прошел около пары км и вдруг два косых по курсу слева! Добыча быстренько на землю, а я на изготовку. Сел прямо на траву. Пуля в казенике, предохранитель снят. В такой ситуации я не первый раз и знаю что бить надо дальнего. Прикинул в ОП дистанцию. Метров 50 не менее. Выцеливаю спину так как этого надо бить чисто! Перекрестие замирает на холке и я нажимаю на спуск! Шлепок попадания и крик раненого зайца. Но очень короткий. Слежу за вторым. Он слышал и выхлоп выстрела и попадание. Метаться начал из стороны в сторону. Понимаю что может и не дать сделать шут. Вот замер на мгновение и я уже был готов. Выстрел и ДА! попал! Не очень видать хорошо так как не было времени толком прицелиться. Косой пробегает метров 30 и видно что ранение серьезное. Присел. Второй шут чтобы добрать наверняка! Всё упал! Начинает трусить руки от адреналина так что я аж винт положил. Собрал до кучи уши и Фотка. Блин их же еще тащить надо. Ладно по паре с каждой стороны на веревку и через плечо. Так вот теперь есть и теще "под елочку" ;) Да и счет 5:4 радует!
Домой шагается не то чтобы тяжко (своя ноша то не тянет) но км намотаные на ноги и четыре пары ушей не хило тянут к земле ))))
До дома остается около 1.5 км по прямой и я вижу косого лежащего под кустом травы. Ноша на землю, винт на изготовку. Подойти ближе 45 метров никак. Целюсь. Трава будь она не ладна! И сместиться не могу. Кое как Выцеливаю чтобы минимум зацепило растительность и нажимаю на спуск! Шлепок попадания! Зай подрывается с места и перескакивает гриву скрывается с глаз! Иду смотреть куда делся. Поднявшись на пригорок понимаю что никуда не денется. Уже лежит готовый. Видать на последних силах ломанулся и не понял что уже готовый. Ну теперь то домой стало еще тяжелее идти. Но добрел потихоньку.
Вот как то так было! В этот раз у нас вышла ничья)))) 5:5

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20151222_195509.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20151222_203514.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20151222_211338.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20151222_222506.jpg

#223 алексей99

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Name:Alexey99
  • LocationCвердловская область.
  • Dogs:Зсл
  • Guns:мр-512,Хатсан-125
  • Profession:учусь

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 05:46

Просмотр сообщенияSNEIK (23 Декабрь 2015 - 04:39 ) писал:

"А мы пойдем за зайкой"
Доброго времени суток уважаемые читатели. В этом небольшом рассказе пойдет речь об вылазке по тяжелой погоде за ушами и как такой титанический выход превратился в.... Хотя все по порядку.
И так погода всю неделю стояла скверная. Сначала был мокрый снег, потом все это обильно полило дождиком и в итоге растаяло. Но сегодня с утра дул сумасшедший ветер (в районе 8 м/с и порывы до 12) выглядывало солнышко и я с нетерпением ждал вечера в надежде что земля хоть капельку просохнет для ходьбы.
Кое как дождавшись сумерек быстро оделся, задул постоянного компаньона в охоте до 270 атм и с отличным настроением двинул в поля! Пусть и тяжко было идти по проселку но выйдя на сухую траву в поле я понял что не прогадал. К ногам не липло почти. И благодаря сырой земле "ход" был достаточно тихий. Да и ветер стих не сильно. Идя по возвышености задувал он не хило. Было ясно что зай станет прятаться там где поменьше ветра. С этим учетом я и выстроил в голове маршрут.
Выйдя снарядил барабан хамерками (все тот же экспансив 2г) и включив подсветку ОП на минимум я дослал пулю из магазина в казеник, поставил винт на предохранитель и закинув через плечо пошел.
Отмахав первые пару км в поисках ушастых наконец-то замечаю косого. Но это все те же самые рядомСдомом ушастики, точнее один из них. Эта ушастая скотина меня уже знает! :) Он не дал мне в принципе шанса подойти. Сразу же уходил по низинкам и за травой. Короче так и скрылся из виду. Ну чтож 1:0 играем дальше!
Ещё с километр поиска и вот в затишье под деревьями белеет косой! Между нами примерно 100 метров и пересохший ерик. Начинаю подходить. Ветер мне на руку, перебрался через ерик. Ищу где же он. Елы палы, перебрался ближе и сидит. Винт к плечу, взгляд в ОП и нельзя медлить. Но блин, после штурма пересеченки сердце колотит как гонг в голове и руки не в состоянии четко удержать перекрестие на ушастике. Дистанция то совсем небольшая. Максимум 40 метров, а то и менее. Выдох. Вот перекрестие успокоилось. Нажимаю спуск и в этот момент вижу что зай уже рванул с места, но сделать я уже не могу ничего. Ещё не прозвучал хлопок выстрела, а я уже понимаю что пуля уйдет мимо. Перезаряжаюсь и веду зая. Но он буквально под ноги мне кидается и поняв от куда угроза моментально ныряет в ерик и как заправский спецназовец растворяется во мгле.... эх а удача была рядом. 2:0 в пользу ушастых и двигаем дальше.
Ещё около 4 км нет ничего. И как то потеряв бдительность выхожу на пригорок а из под него срывается косой! Да чтож такое то?! 3:0 в иху пользу. Решил взять ближе к посадке. И не прогадал. Сначала увидел изумрудные глазки лисы которая шла по краю леса. А позже и зая. Но этот ушастый попался вообще не адекватный! Взял и ломанулся в бурелом прямо в посадку! Не ну был бы беляк я бы понял. Но этот то что там забыл? Ушастые паразиты 4:0 играем дальше. Приуныл малость и уже начал думать что домой придется чапать пустым как на те подарочек. Сидит. Подошел на выстрел. Прицелился. Блииииннн. Убегает. Не ну это уже ни в какие ворота! Чуть сместился чтобы видеть его по лучше и слежу что будет дальше делать. Ушастик сел спиной ко мне и сидит. Дистанцию примерно вычислил в ОП по милам. Около 80 метров до него. Благо я не ходил за этим. И решаю стрелять как есть. Выдох и жду пока перекрестие совместится с целью. Вот он момент! Плавно выжимаю спуск и хлопок попадания возвещает о том что это мой трофей! Зай разворачивается в мою сторону и тяжело делает несколько прыжков на встречу. Тем временем перезарядил Егора и жду. Нет, добирать не надо, он завалился на бок. Ну неужели 4:1 "размочил" счет!
Фотка, повесил за веревку на дерево и шагаю дальше.
Решил проверить то место где взял лисовина в прошлый раз. Пройдя почти всю поляну в самом конце нахожу косого. Но он не долго думая уходит через овраг. Выйдя на пригорок за оврвгом ушастик остановился и как только я туда подошел задал стрекоча так что стало ясно что этого мне больше не найти! :( 5:1 однако! Ну что-же значит мой уже у меня и пора в обратном направлении.
Идя обратно решаю что раз Ушастые держатся ближе к посадке значит там и пойду. Прошел еще около километра и вижу между деревьев что-то белеет. Может и пенек или ветка но надо проверить. Посмотрел в ОП и оказалось что это косой! Скрал дистанцию для выстрела, присел и смотрю что будет дальше. А дальше он все так же сидит и чет там хрумчит. Выцелил. Нажимаю спуск и вот он момент когда уже хлопок воздуха вырывается из модера, а пуля еще на пути к цели! Этот момент растягивается. Удар пули и рокот эха от леса ракатываются по поляне! Попасть то попал но как то не особо внял ушастик. Перезарядка и добрать! Выстрел и снова эхо возвещает о том что попал. Всё теперь лег окончательно. Ну вот! 5:2 это уже нормально. Пока иду к первому заю висящиму на дереве ничего не встречаю и размышления лишь о том которого себе, а которого родителям "под елочку"
Дошел и сняв косого связываю их. Через плечо добычу и на отличном настроении домой! Прошел около пары км и вдруг два косых по курсу слева! Добыча быстренько на землю, а я на изготовку. Сел прямо на траву. Пуля в казенике, предохранитель снят. В такой ситуации я не первый раз и знаю что бить надо дальнего. Прикинул в ОП дистанцию. Метров 50 не менее. Выцеливаю спину так как этого надо бить чисто! Перекрестие замирает на холке и я нажимаю на спуск! Шлепок попадания и крик раненого зайца. Но очень короткий. Слежу за вторым. Он слышал и выхлоп выстрела и попадание. Метаться начал из стороны в сторону. Понимаю что может и не дать сделать шут. Вот замер на мгновение и я уже был готов. Выстрел и ДА! попал! Не очень видать хорошо так как не было времени толком прицелиться. Косой пробегает метров 30 и видно что ранение серьезное. Присел. Второй шут чтобы добрать наверняка! Всё упал! Начинает трусить руки от адреналина так что я аж винт положил. Собрал до кучи уши и Фотка. Блин их же еще тащить надо. Ладно по паре с каждой стороны на веревку и через плечо. Так вот теперь есть и теще "под елочку" ;) Да и счет 5:4 радует!
Домой шагается не то чтобы тяжко (своя ноша то не тянет) но км намотаные на ноги и четыре пары ушей не хило тянут к земле ))))
До дома остается около 1.5 км по прямой и я вижу косого лежащего под кустом травы. Ноша на землю, винт на изготовку. Подойти ближе 45 метров никак. Целюсь. Трава будь она не ладна! И сместиться не могу. Кое как Выцеливаю чтобы минимум зацепило растительность и нажимаю на спуск! Шлепок попадания! Зай подрывается с места и перескакивает гриву скрывается с глаз! Иду смотреть куда делся. Поднявшись на пригорок понимаю что никуда не денется. Уже лежит готовый. Видать на последних силах ломанулся и не понял что уже готовый. Ну теперь то домой стало еще тяжелее идти. Но добрел потихоньку.
Вот как то так было! В этот раз у нас вышла ничья)))) 5:5

С полем !!! На лису на приваде не охотились?

#224 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 05:56

Просмотр сообщенияалексей99 (23 Декабрь 2015 - 05:46 ) писал:

С полем !!! На лису на приваде не охотились?

Спасибо!
Да пробовал. Но не особо готовился. В этом году хочу конечно но не знаю как пойдет. Попробовать во всяком случае надо

#225 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 03:48

С полем! прочел, как сам побывал!
Сразу видно по кол-ву ушастика, что на юге не летают бреки на снегоходах ..
А у нас в пору их отстреливать начинать... :sorry:

#226 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:09

Просмотр сообщенияНиколай68 (24 Декабрь 2015 - 03:48 ) писал:

С полем! прочел, как сам побывал!
Сразу видно по кол-ву ушастика, что на юге не летают бреки на снегоходах ..
А у нас в пору их отстреливать начинать... :sorry:/>

На снежиках конечно нет (один тока есть. И тот "в законе" егерь)
А вот на авто хлопают на раз два.
недавно из москвобада хлопнули. 36 шт набили.... вот спрашивается НАБУЯ столько то? Ну не скушают ведь. Показательно "казнили" с изъятием ТС и все как написано в законе. И буквально неделю назад еще двоих так же.
А я хожу там где невозможно фарить. И заю там раздолье. Ну не беру больше чем могу скушать. Вообще если будет выбор лиса или зай я выберу лису однозначно! Люблю этих хитрых чертовок. Перехитрить ее для меня достижение намного больше чем предугадать "прямо линейного" зайца.

#227 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:48

С полем Саша! Я так понимаю что ты ночью с фонарём с подхода их лупишь? (зайцев)

#228 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:51

Рассказ занемательный) тебе впору книги писать, позывы есть)

#229 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:16

Просмотр сообщенияхорунжий (25 Декабрь 2015 - 12:48 ) писал:

С полем Саша! Я так понимаю что ты ночью с фонарём с подхода их лупишь? (зайцев)

Ага. Правильно понимаешь. Ну беляка у нас нет так что в узерку не походить днем. А с этими тока так. Но тоже еще подойди попробуй)))) чуть оступился или хруснуло что, так сразу как ветром сдувает :)

Просмотр сообщенияхорунжий (25 Декабрь 2015 - 12:51 ) писал:

Рассказ занемательный) тебе впору книги писать, позывы есть)

Не ты первый говоришь. Пока собираю просто очерки. Может потом подредактирую до литературного языка ииии..... И фиг знает что ))))

#230 Sandey

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationБерезники
  • Profession:Любитель пострелять

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 06:21

Всем привет.Парни не знаю в какую тему писать. Подскажите по пулям нужно ли осаливать жсб хэвики 1.175 или нет. Ствол 5.5 450мм, чок, прямоток. Я новичек в рср, только винт на днях прикупил.Еще нифига не знаю о тонкостях.

#231 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 05:26

!

#232 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 05:29

Просмотр сообщенияSNEIK (25 Декабрь 2015 - 09:16 ) писал:

Не ты первый говоришь. Пока собираю просто очерки. Может потом подредактирую до литературного языка ииии..... И фиг знает что ))))
Удачи

#233 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 04:53

Просмотр сообщенияSandey (26 Декабрь 2015 - 06:21 ) писал:

Всем привет.Парни не знаю в какую тему писать. Подскажите по пулям нужно ли осаливать жсб хэвики 1.175 или нет. Ствол 5.5 450мм, чок, прямоток. Я новичек в рср, только винт на днях прикупил.Еще нифига не знаю о тонкостях.

Пули (воланчикового типа) не надо ни осаливать ни чего ещё. Максимимум можно помыть если хочется. Раствор фери с водой. Потом просушить феном. Лучше ствол почистить. Это будет эффективно.
Винтовка Егерь? Взвод боковой или болтовой? По стволу 450 мм я так понимаю это с боковым взводом

#234 Sandey

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationБерезники
  • Profession:Любитель пострелять

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 07:59

Спасибо за информ. Взвод у меня боковой.

#235 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 10:35

Как обдурить зайку!?
Доброго всем, у кого что за окном :)
Наконец-то выдался денек когда немного просохшая грязь от осенних дождей подморозилась небольшим минусом за окном. Долго я ждал подходящей погоды. И вот наконец совпало!
Ветер умеренный и ходить можно достаточно бесшумно. Луны на небе нет и плотная облочность. Того и гляди снег или дождь повалит.
В этом году было много летних дождей и трава где нет покосов стоит по пояс, а то и до плеч доходит. В таких условиях найти ушастика уже чистой воды везение. Но зая все равно тянет на открытые места инстинкт. Чай не беляк же!
В общем сборы были не долгими. Дунул малость в резик воздуха. Пули еще прошлогодние в охотничей куртке болтаются. Ну винт на плече, фонарь и с благоволения "Лесного Духа" в Поля!
Решил далеко не забредать. Дачный массив по близости и рядом отличные поля и немного посадок. Есть и брошенные дачи с фруктовыми. От туда брал не раз ушастиков. Места хорошие и хожены в доль и поперек. На пути встретил каких то палоумных на "Днепре" ночью с практически ничего не освешающей фарой мчались в сторону дач как будто сам черт за ними мчится.
Дойдя до начала дачного поселка снял винт с плеча. Взвел, барабан на место (278мс, хевики) подсветку включил и проверил на какой кратности, а так же паралакс.
Иду по тому району где дачи уже брошены и остались кое где лишь остовы домиков. Так пройдя почти до конца наткнулся на тот самый мотоцикл что видел ранее. Фара накрыта курткой. Хммм похоже "шерстить" дачи парни направились. Ну как говорится заряд соли им в жо.... жизни не помеха))))
Поднимаюсь на пригорок и еще раздумывая о том какой помол соли у сторожа заряжен в 12к поздно увидел ушастика. Он уже стартонул от меня услышав шаги. Подождал 2 минуты и двинулся в след за ним. Через сотню метров вижу его. Но сидит в кустах и пока подходил для выстрела вижу еще одного чуть далее. Уже очень интересно стало! Как не пытался я выцелить и подойти на уверенный выстрел но зайсы меня водили вокруг деревьев в редколесье посадки и в общем ушли из виду. Не стал я дальше бесполезно пугать их и решил проверить другой участок. Сделав довольно большой крюк по пути видел зайца но от убегал то-ли от лисы то-ли еще от кого-то. А может просто тренировался :) в общем явно не мой клиент. Решаю вернуться в то место где видел первых двух. На этот раз зашел с другой стороны и ветер дует в более выгодном для меня направлении. Уже практически прошел бугорок до конца с которого и заметил ушки как на те. Сидит дорогой. Жует что-то. Почувствовал ли или просто решил перебежать он пересекает гриву и потихоньку идет от меня. Веду его взглядом уже на изготовке. Остановился! Приклад в плечо, взгляд через оптику и вот она спина зая в перегрестии. Марка четко между лопаток иииии выдох, спуск, удар пули о шерсть. Косой сразу же валится на бок. Тут же теряю к нему интерес так как помню что их двое. И возможно второй тут же не далеко. Перезарядка и сделав буквально перу шагов из за травы слева показывается еще одна пара ушей. Сидит боком. Просто отлично! Перекрестие на лопатку, выстрел и зай ужеленный свинцом подпрыгивает и отбегает на пару метров. Сел снова. Винт уже перезаряжен и дабы не дать ему шансов делаю еще один выстрел под лопатку. Хотя зря как стало ясно. Его он уже не чувствовал потому что завалился в этот же момент на бок.
Вот так как то :) не стал с ушастиками играть в догонялки а дав им успокоиться часик пришел с другой стороны.
Ну и фото конечно

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20161127_213223.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club