Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Horhe Jager 5.5 SP

Сообщений в теме: 234

#161 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 19 Май 2015 - 11:09

На днях сделал себе еще одну Шайбу-Парашют.
Теперь мой Егорка плюется полнотелой пулей Хаммера весом 2 грамма 30 раз с заправки со скоростью 285-280 м/с
кореец 1.84 летит 300!!!! 80 Дж скажу я вам это не шутки. Кирпич красный колет на 50 метров.
С кучностью пока не очень. Но я еще не чистил ствол и не осаливал пули.

#162 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"

Отправлено 27 Май 2015 - 12:34

Стрелял на медни пульдосами в весе от 1.645 грамма до 2 грамм.
не однозначно показалось.
На первом фото монстры калибра 5.52 и весом 1.645 разогнанные до 315-318 м/с
На втором 3 вида полнотелых пуль весом 2 грамма и калибром так же 5.52
1- Хаммерки экспансивные
2- Хаммерки круглоголовые
3- Своего изготовления остроносые (самая лучшая кучность)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2015-05-26 00.46.51.jpg
  • Прикрепленное изображение: Егерь+ШП+полнотелки.jpg
  • Прикрепленное изображение: Егерь+ШП+СамЯнг.jpg

#163 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 27 Май 2015 - 02:28

Ну вот и выбирай! :) Самоделки рулят...

#164 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 10:04

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (27 Май 2015 - 02:28 ) писал:

Ну вот и выбирай! :)/> Самоделки рулят...

да не... не всегда.
Тут ездили на суслинг и у меня после 30 выстрелов закончился воздух. А суслики нет :)
Сегодня поставил Шайбу-Парашют под ЖСБ хеви (1.175) настроенную на 287-292 м/с; в плато ~70 выстрелов со стабильносьтю 2 м/с ; то есть разброс в плато от 292 м/с (300 атм) до 287 м/с (110 атм)
Пострелял на 50. В среднем 20 мм и меньше вплоть до 10 мм!
Вот это кучность!
Но вот экспансивная Хаммерка запала в душу.
Я ведь все боялся что лисы будут уходить. А от этого пульдоса точно не уйдет. И кучность достаточно приличная для 50-70 метров. Попробовать надо на охоте осенью.....

#165 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 02:42

Эх давно я сюда не заходил!
Надо бы обновить темку, да и расказать/показать есть что.
Ну во первых скоро на тесты приедет новый ствол под пулю .22лр КСПЗ с твистом 406 и длинной 700 мм.
Задача максимум это "вытянуть" на этом стволе пулей 2.58 грамма 20 выстрелов в плато 275-265 м/с Так как похожие результаты уже получали то думаю справлюсь.
Теперь про поиски "мифического" полнотелого припаса. Как показала практика в моем случае то у "кустарей" этого припаса не найти.
1) вес прыгает и это влияет на кучность
2) до 50 мне как то не особо уже интересно стрелять (по мишени)
3) Платить такие деньги не охота))))
И тут как нельзя лучше подходит пуля которую КСПЗ выпускает (ну сейчас Егерь даже есть под пулю от мелкана)
1) разброс веса у них минимален!
2) есть разные по весу (2.58 и 2.7) так же есть экспансив который отлично летит у меня
3) блин опять дорого платить))))) ну тут я хотя-бы знаю за что!
В общем это по пулям.
Вчера отстрелял пулю ВПМ от Шмайсера. Разброс у нее не слишком большой. И вес 2 грамма. Но чет остроносость ее мне кажется "шило" будет!
В общем на фото все указанно. Дистанции, скорость, и размер группы.

• Прикрепленное изображение: 2015-06-20 19.17.08.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2015-06-20 19.16.01.jpg

#166 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 27 Июнь 2015 - 02:37

Санек а накуя ты розгоняеш под 2.5???У меня такое чюдо было...с него токо коз да кабасиков в голову валить!!Дальняя дистанция..ето токо днем!!ночью больше 60-70м нет смысла...четкость не та!И при попадании 2.5 гр по зайцу я стрелял до 80...90м...по корпусу полнотелой нутрощи бьет в говно!!!А если експансивом то воще пипец,токо ноги забереш от косого!!!ето хорошим стрелком нада быть и в голову лупить,по моему до 2 гр с головой хватит!И четкость до 100м нормалек,зайца снять можна!у меня тоже был винт розогнан под 300 на 2.5 гр....заеб.я пули пресовать и выливать...лупит хорошо,базара нет...но мало выстрелов...постоянно пули делать нада...и такими не по зайцу и лисе валить!

#167 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Июнь 2015 - 06:49

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (27 Июнь 2015 - 02:37 ) писал:

Санек а накуя ты розгоняеш под 2.5???У меня такое чюдо было...с него токо коз да кабасиков в голову валить!!Дальняя дистанция..ето токо днем!!ночью больше 60-70м нет смысла...четкость не та!И при попадании 2.5 гр по зайцу я стрелял до 80...90м...по корпусу полнотелой нутрощи бьет в говно!!!А если експансивом то воще пипец,токо ноги забереш от косого!!!ето хорошим стрелком нада быть и в голову лупить,по моему до 2 гр с головой хватит!И четкость до 100м нормалек,зайца снять можна!у меня тоже был винт розогнан под 300 на 2.5 гр....заеб.я пули пресовать и выливать...лупит хорошо,базара нет...но мало выстрелов...постоянно пули делать нада...и такими не по зайцу и лисе валить!
Так Саня хотел гусика да олешку северного валить. На работе когда. :)

#168 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:07

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (27 Июнь 2015 - 02:37 ) писал:

Ну во первых это поиск/интерес и тп. Ну надеюсь понял))))
Хобби оно такое. Когда все штатной и все летит и попадает (одним/двумя припасамами) становится скучно ииииии ...... скучно короче )))
Да понимаю что 2.58 г. Это очень большой вес. Но думаю все же для лисы как раз. Из .223 вон Евгений лупил лисовинов только подавай :)
И да правильно. На работе олешек есть северный и гуси от 100 метров и далее.
Если такая пуля даст в поперечнике из 4-5 выстрелов 35-40 мм на сотку то буду стрелять ей, нет так нет поищу дальше.
И я не особо то жестоко запиливаю винт. Если брать даже со стволом то делов на то чтобы вернуться на воланчиковый припасы составит 20-30 минут
Снять ствол и поставить старый
вывернуть пробку поджима ударника и поменять пружину с утяжелителем (хотя возможно будет и на таких работать. Не пробовал)
Открутить резервуар и сменить Шайбу-Парашют на ту что сделанная под воланчик ЖСБ весом 1.175 г.
Все. И то я время сказал в два раза больше чем надо.

#169 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 30 Июнь 2015 - 06:36

Аааа,тогда все понятно,ну тогда делай быстрее покажеш отстрел!))И то что подстрелил;-)

#170 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 07:15

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (30 Июнь 2015 - 06:36 ) писал:

Аааа,тогда все понятно,ну тогда делай быстрее покажеш отстрел!))И то что подстрелил;-)

Ага спасибо!
А трофеи только по сезону. Пока вредители и только они!
Действие экспасивной пули Хаммера весом 2 грамма на суслика....
на третьем фото пуля слева. Справа КСПЗ "Охотник" 2.58 грамма
ну и на последнем фото сама цель.
Рвет конечно такими пулями. В прямом смысле. То есть шкура лопается от гидроудара....

• Прикрепленное изображение: 2015-06-02 17.37.00.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2015-06-02 17.37.26.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG-1434741488960-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-69e9c5f50d818b8d0b08809946a86d62a5a2cea04b256e046268653801519260-V.jpg

#171 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:47

Очередной отстрел на кучность Егеря пулей КСПЗ.
2 вида пуль
Охотник и Экспансив. Обе весом 2.58 грамма.
Скорость 255 м/с
Винтовка с этой пулей очень требовательна к прикладке. Просто котострафически.... Не прижал как надо к плечу-Отрыв на 10-20 мм. И тому подобное.
Стрельба велась в крытой помещении на дистанцию 50 метров.
Ночью и подсвечивалась только мишень. По этому очень тяжело (и практически невозможно) было поймать "луну" в прицел.
Но тем не менее результат меня удовлетворил.
То есть с этой пулей я уверенно возьму по месту "рыжую" вплоть до 80 метров из засидки.
Да чуть не забыл! Стрельба велась тремя стрелками. Так что результаты повторяймые. +-10 мм погрешность стрелков.
СТП у двух разных пуль разнятся но только по вертикали! Довольно удобно так как можно быстро перестроить с минимальным затратам времени на отстрел.
В общем хотел бы услышать ваше мнение по отстрелу.

• Прикрепленное изображение: image-957c9f4cfe6d030881e3290cfd4e05c903899f034584153fd2cb34ff7f34a7ca-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-e6493abf37e2e96aa344dc9dc2b009eeaa4ee8f7503e22ac0b553689292a7ab0-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-1faa3ef79681b6f2c90dde228d212989deaacce67b7cdfacd87910f00f0d0271-V.jpg

#172 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 18 Июль 2015 - 12:11

Ты Санек попробуй под 300 розгони,сровниш что получитса,я експансивом не стрелял,таких нет у меня но литые те что сам делал на 2.5...2.6 гнал на 295...293м.то кучность на 80-100 была не больше в диаметре как кансерва,а прижимать к плечу надо хорошо....минус в одном мало выстрелов!У меня на 12 хватало если задувал на 230 и до 170...потом скорость падала после 170атм..но у меня насос,вот буду балон покупать,легче будет!Лиса падаеет хорошо,ночью смело стрелял по корпусу,а то по голове долго и проблем.целитса,ведь ета плутовка постоянно в движение,и если слишит лишний шорох убегает,поетому смело бей по корпусу,больше чем на 80м после попадания не уходила!!!Шьет на вылет,но лутше бить по передней лопатке,лопатку ломает,легкие в говно сразу,ложитса на месте...но шкуру зараза портит,зайца не желательно ими валить,я пробывал,пока донесеш домой,кишки розбиты,,,все мясо потом в нем,такими кабасиков хорошо или косуль ложить но в голову между глаз, и до 50м,уже проверено!)))

#173 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 08:33

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (18 Июль 2015 - 12:11 ) писал:

Ты Санек попробуй под 300 розгони,сровниш что получитса,я експансивом не стрелял,таких нет у меня но литые те что сам делал на 2.5...2.6 гнал на 295...293м.то кучность на 80-100 была не больше в диаметре как кансерва,а прижимать к плечу надо хорошо....минус в одном мало выстрелов!У меня на 12 хватало если задувал на 230 и до 170...потом скорость падала после 170атм..но у меня насос,вот буду балон покупать,легче будет!Лиса падаеет хорошо,ночью смело стрелял по корпусу,а то по голове долго и проблем.целитса,ведь ета плутовка постоянно в движение,и если слишит лишний шорох убегает,поетому смело бей по корпусу,больше чем на 80м после попадания не уходила!!!Шьет на вылет,но лутше бить по передней лопатке,лопатку ломает,легкие в говно сразу,ложитса на месте...но шкуру зараза портит,зайца не желательно ими валить,я пробывал,пока донесеш домой,кишки розбиты,,,все мясо потом в нем,такими кабасиков хорошо или косуль ложить но в голову между глаз, и до 50м,уже проверено!)))

лучшая кучность у этих пуль на 290 м/с.
Жду когда приедет ствол 700 мм. С этим что у меня (450 мм чОк) потолок 270 м/с далее просто перерасход идет. И твист малость не тот 450 мм, а на новой дудку 406 мм так сказать родной для этой пули (мелканосвский твист, или шаг нарезов. Кому как нравится говорить)
Про новую дудку могу сказать только что такие уже ставили на егеря и результаты были стабильные на 50 метров не более 25 мм и на 100 метров не более 46 мм. Так что вполне достаточно думаю мне будет кучности.

#174 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 08:19

Приехала дудка Лобаева.
длинна 700 мм
Ф 16 мм
6 нарезов правых
нержавеющая сталь (марку не знаю)
Шаг нарезов (твист) 406 мм
Пока только примерка...... Надо доработать перепуск в стволе и еще по мелочи.

• Прикрепленное изображение: image-9bee1a2f525345c00d8fd9578ffec289cab6ea255754061be3a96e7d3037a1c3-V.jpg

#175 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Август 2015 - 05:17

Ууу, вещ! Теперь в карбон упаковать эту дудку, будет вообще красиво!

#176 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 06:43

Интересно как понижение температуры скажется на стрельбе такими тяжелыми пулями, насколько СТП упадет на том же полтиннике, а также какие результаты даст по морозу хотя бы в -10. Это я к тому, что если лису ту же караулить по ночи в ноябре к примеру или декабре.

#177 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 09:24

Просмотр сообщенияLovecc (03 Август 2015 - 06:43 ) писал:

Интересно как понижение температуры скажется на стрельбе такими тяжелыми пулями, насколько СТП упадет на том же полтиннике, а также какие результаты даст по морозу хотя бы в -10. Это я к тому, что если лису ту же караулить по ночи в ноябре к примеру или декабре.

Шайба-парус в том и хороша что держит скорость при изменении температуры.
Стреляли дома при +26 потом выносили на улицу -3 и через час проморозки на свежем воздухе скорость осталась та-же.
Понижение все равно будет из за того что упадет БалКоофицент пули. Но думаю до 75-80 метров СПТ сместится не на много.
Да и все равно пристреливать буду на улице винт для засидки.

#178 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 09:26

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (03 Август 2015 - 05:17 ) писал:

Ууу, вещ! Теперь в карбон упаковать эту дудку, будет вообще красиво!

В карбон если и закатывать то это дорого. А пленка это не то)))

#179 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 02:51

7 числа открытие. Дождались....
Ну знабыть после нулей на ходиках в поля....
Первый меня наипал )))) точнее ему помогла высокая трава. Ахалай-махал и нет ушастого. Ну как обычно (вот как они это делают доси не пойму. Вроде и уйти незамеченным некуда...)
Растроился конечно. Не от того что не взял, а от того что придется на 10 км больше круг делать. Это место очень близко от дома, а другое далековато. Ну что делать, иду дальше.
Через 4 часа мне опять улыбается удача! Ушастый. В прямом выстреле, вот оно... Но у него были другие планы и только я навел перекрестие на него он тут же начал уходить в траву где я не могу его преследовать (((( Я все же пробую подойти но трава шумит под ногами и косой задает стрекоча. Эхххх, а удача была близко.
Но на автомате вспоминаю что косой обычно делает круг/полукруг при преследовании (когда уходит от погони)
Быстро выхожу назад на ту точку где его увидел и начинаю идти в противоположную сторону от того как шел. 50 метров и вот он родимый)))) действительно сделал полукруг и стоит точно там где я прошел 5 минут назад )))
Чет вынюхивает 0_о не меня ли причуял? Понимаю что если поймет что по его душу то уйдет. Дистанция? 65-60 около того +/-
Присесть для выстрела нет возможности, трава, я в низине, Ушастый на бугорке. Скрадывать нет ни времени ни желания подождать (у зайса )))))
Решаю стрелять. Выстрел. Шлепок попадания, кувырок. Подбегаю. Вырубил задние лапы. Ага попадание в позвоночник. Добираю сразу чтоб не мучался.
Довольный домой.
Весу в нем живым 5.4 Кг.

• Прикрепленное изображение: 20151107_040312.jpg

#180 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 02:55

выдался перерывчик в осенней погоде. То есть без нудного дождика.
Решил прогуляться по близлежащим полям, далеко не хотелось идти что то. Ну не далеко у меня примерно 6-7 км за круг. Решил сначала проверить того прошлого зайца что меня оставил с носом в прошлый раз, а потом уже как пойдет. Кстати заранее никогда не подумываю маршрут. Всегда как бы по наитию иду (куда лесной дух ведет и ноги)))
Само собой по закону подлости в ожидаймом месте я ушастого не нашел или он нашел меня раньше чем я его увидел :)
Пошел дальше и вот где точно не ожидал увидеть ушастого сидят аж 2е 0_о
Карашоооо. Делаю небольшой крюк чтобы зайти четко на ветер и начинаю скрадывать. Один ушел сразу на махах. Хз, вроде не шумел. Ну да ладно. Второй сидит удачно. Полубоком. Дистанция для выстрела подходящая ~50-55 метров. Выстрел. Заяц сидит как будто и не было ничего. Хотя я четко видел пулю в луче фонаря в районе его груди и характерный шлепок по тушке. Странно. Перезарядка. Выстрел. Опять попадание но теперь он побежал. Не быстро но все же. Далее было еще 7 СЕМЬ выстрелов и косой все продолжает уходить. Хоть и не быстро но все же. Такое у меня реально первый раз. Понимаю что в барабане всего 1 выстрел остался. И косой еще в овраг ушел. Не вижу его. Подошел на край оврага стою ищу взглядом. Уже думаю что если и уйдет то позор мне так как точно не жилец. И придется хоть до утра искать его....
И тут замечаю этого ушастого терминатора. Сидит в 5ти метрах в овражке. Стреляю даже не прикладывая винт, просто по стволу. И на те, кувырок и конвульсии. Попал в позвоночник.
Освежовывая я замучался считать попадания. Из 10 шуток попал 9 раз в тушу и 1 раз прошил просто шкуру.
Перебита передняя нога в хлам, пробиты обе здании, пробита печень и легкие, пробита шея.
Ну очень зайка жить хотел...
Заяц, д62, вес 5.7 кг
Вот такой выход....

А да чуть не забыл. Из всех 10 пуль нашел в тушке только одну. Даже для такой малой скорости деформация приличная.
Остальные сквозные на вылет.

• Прикрепленное изображение: 20151119_222813.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club