Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Horhe Jager 5.5 SP

Сообщений в теме: 234

#121 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 17 Январь 2015 - 01:15

Просмотр сообщенияВеталь (16 Январь 2015 - 10:49 ) писал:

5.4-это будет основная часть пули-то есть от носа пули и к середине-дальше- чуть толще-у меня юпка 5.6-но ствол у меня еще ростачивался токарем... тебе 5.56 наверно нада- а то если больше диаметр-в нарезах тормозить будет!!
с диаметром юбки в 5,56 пуля точно тормозить будет.В общем диаметр головы от 5,4 до 5,45мм и юбки от 5,51-5,52-5,53мм выше диаметр это уже не ствол в 5,5 а дудка неопределенного калибра,ближе к мелкашке в 5,6мм. :unknw:
Веталь,если не секрет?что растачивал токарь и чем снимаешь размер с пули?просто профессиональный интерес.

#122 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 17 Январь 2015 - 03:20

эммм.не понял про "расточку ствола" ? накуа мешать машине ездить?

#123 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 17 Январь 2015 - 08:02

Блин токарь то есть но я спросил у него он сказал станок бьет и не получится

#124 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияVAD-VAR (17 Январь 2015 - 01:15 ) писал:

с диаметром юбки в 5,56 пуля точно тормозить будет.В общем диаметр головы от 5,4 до 5,45мм и юбки от 5,51-5,52-5,53мм выше диаметр это уже не ствол в 5,5 а дудка неопределенного калибра,ближе к мелкашке в 5,6мм. :unknw:
Веталь,если не секрет?что растачивал токарь и чем снимаешь размер с пули?просто профессиональный интерес.

Ты прав Вадим-дудка росточена уже больше папского-обычный Самьянг-просто влетает в нее легко-ето 1.86 и 2.02гр :db: -я ими стреляю редко теперь-так как валит скорость больше 330-340(в етом каридоре) ими...перевел на литые жолуди 2.5-сначала посотрел видос в ютубе-я уже писал..тут-как парень ллет пули и выпресовует.на роботе у меня станки есть какие хош...я в етом не спец-работали над пулилейкой и выпресовкой-я и еще один механик.в итоге сделали-пока подобрали толщину-...что б в стволе не тормозило...из 4 шт...подошла токо одна-а дудку уже розтачивал другой токарь...подганял ствол он под пулю с мелкана--5.6-я токо игрался с весом пули-что б найти средину-и розогнать под 300 конячек!На вопрос что ростачивал-полностью ствол весь новый--изначально дудка была в 4.5-он сделал с нее более взрослую!и делал росточку на ложе досылателя пули!Нарезы от предыдущих более четкие...старая дудка у меня теперь-за 10 мин меняеш дудки...и ставиш какую хош... :db: -есть и ружина для замены на больш легкие жолуди-а то если поменять дудки и не заменить пружину на клапане-то обычная JSB-полетит со сверх звуковой скоростью)))А пули снимали електронный штангель-циркулем---и еще електронная фигня какая то--розположена прямо на станке!!!Я в етом деле не спец просто... :sorry:

#125 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:00

Просмотр сообщенияSNEIK (17 Январь 2015 - 08:02 ) писал:

Блин токарь то есть но я спросил у него он сказал станок бьет и не получится
Александр,токарь тебе просто отказал по причине не биения станка,а просто не понял ,что тебе нужно или опыт у него никакой.
Биение ток.станка это не станок а веялка,там быстрее всего бьют кулачки токарного патрона ,что исправляется элементарной расточкой кулачков.Да и на бьющем станке или кулачка это делается без проблем-с одной установки .Совет,ищи токаря но-другого.

#126 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:05

Веталь,из всего тобой написанного я только понял о измерительном инструменте и о том,что ствол у тебя калибром не 5,5 изначально а 5,6.По пуле лейкам и выпресовкам то понятно.
Короче ,запутал ты меня совсем :unknw:

#127 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:12

Может и так. Просто я ему про допуск в 2 сотки когда сказал он сразу заднюю. Ну короче отшил меня. Есть мастер, делает пцп винты и пистолеты для души))) ну и продает чтоб денег на следующий "полет фантазии" материалы прикупить. Последний раз сделал пистолет-переломку пцп.
Но блин его загружать такой хренью. Хотя.....
Блин развалили у нас судостроительный завод. (((
Вот там станочный парк был мама не горюй

#128 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:15

Александр,да нужен просто человек знающий свою профессию а не боящийся допусков в 0,02мм.Желаю удачи в поиске специалиста.

#129 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:28

Просмотр сообщенияVAD-VAR (17 Январь 2015 - 11:05 ) писал:

Веталь,из всего тобой написанного я только понял о измерительном инструменте и о том,что ствол у тебя калибром не 5,5 изначально а 5,6.По пуле лейкам и выпресовкам то понятно.
Короче ,запутал ты меня совсем :unknw:/>
В токарных делах я полный ноль!!!Не шарю я в них,но болгаркой и дрелью пользоватса могу!)))))))Так что извени Влад,что видел то и обьяснил...,а еще был позсвердлен канал подачи воздуха,,,ето идущий от клапана к стволу!Ну короче винтом своим горжусь,перешол на новый уровень)))Уже добыл с негохорошогокопытного собакена))))Уже не по воронам с него стрелять))

#130 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 03:24

Ходил вчера в поля. Взял вот такую плутовку.
Видел как лиса гонит зайца в поле (лиса осталась с "носом")
Очень много лис (корсаков) в этом году. За выход вижу от 10 до 20 шт. Может и больше. Спрашивал у охотников кого знаю (ну и они сказали тож кого знают) лис никто не бьёт. Патронов жалко. Лучше зайца возьмём! Вот и отдуваюсь за многих (((( Тяжко будет зайцам размножатся когда такАя плотность лисы.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2015-01-20 00.16.46.jpg

#131 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 22 Январь 2015 - 06:10

С полем!!!Со скольких метоов взял?я вот вчера 3 часа в поле сидел...и то одну видел с метров за 200...силует лиш только и все...за то с утра ехал на роботу следов было полно...вот и гадай в скоко она часов активно бегает...

#132 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:29

Просмотр сообщенияВеталь (22 Январь 2015 - 06:10 ) писал:

С полем!!!Со скольких метоов взял?я вот вчера 3 часа в поле сидел...и то одну видел с метров за 200...силует лиш только и все...за то с утра ехал на роботу следов было полно...вот и гадай в скоко она часов активно бегает...

Спасибо! !!
Первый выстрел был с 45-40 метров она закружилась как волчок. Потом отбежала тяжко на сотню. Я скрал потихоньку до 50 и зарядил ей в основание головы.

#133 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:33

Расскажу как по зайке закрылся в этом сезоне.
В общем вышел в 20:00
Решил сегодня снарядить барабан ЖСБ хеви, а в карман сыпанул горсть ультрашоков.
Выйдя за нас. пункт остановился закурил и снарядил винтовку. Включив подсветку и поставив на предохранитель я закинул винт на плечё и достал фонарь. И вот буквально первая проводка из стороны в сторону дала результат в виде пары изумрудных глаз Корсака!
Смотрю рысью идет как бы на перерез моему маршруту. Ага значит на меня ему фиолетово и у него другое на уме.
Ну я в такой ситуации не первый раз и знаю что надо как можно быстрее сократить те точки в которых мы встретимся. Быстрым шагом подходя к этой точке снимаю винт с плеча и кладу фонарь под цевьё. Корсак скрылся от меня за бугорком и я остановился. Вот он выбегает на дорогу. Веду его в прицел и делаю опережение на пол корпуса. Выстрел и он на махах уходит в овраг. Тьфу! В чем же дело? Подхожу к этому месту и вижу что обвысил. Ааааа пронеслось в голове. У меня же хевики в барабане. А они сейчас летят Т25. Ну хорошо буду знать. Забил данные в Б-калькулятор и глянув поправки до 90 метров иду дальше.
Через примерно 800-900 метров вижу Ещё одну наглую рыжую морду. Мышкует! Ага на меня не обращает внимания и вся в охоту ударилась! Ну это мне на руку. Присел, смотрю куда идёт. Выходит ближе ко мне и уже на расстоянии выстрела. Ну давай же замри хоть на мгновение! Вот оно! Остановилась. Выстрел и она начинает крутится! Ага попал хорошо. Не могу поймать в прицел для добора. Во села! Но тут же подскакивает на ноги и подволакивая переднюю левую лапу начинает уходить. Не спеша иду и высвечиваю фонарём. Села, а нет снова пошла, снова села. И так несколько раз. Остановился давая ей возможность успокоиться. Ага села. Подходить нельзя, спугну и Всё начнется заново. Сколько же дистанция? 70? А может быть 75? Эх как тяжело в поле да Ещё и ночью определить расстояние! А дальник то дома остался (
Ладно пусть будет 75. Выстрел и плутовка уходит дальше. (((
Подхожу и вижу что обвысил совсем немного. Буквально 1 или 2 см.
ладно посмотрим что со следом. Ага кровит сильно. Ёптить! Да попадание то в легкие. Вот же характерны веер брызг. И почти на каждом шаге. Веду по следу и утыкаюсь в нору!!!! Всё абзац. Издохнет в норе. Жаль конечно.
Дальше видел зайца и прошелся по его следу. Натыкаюсь на вытоптоную поляну 30×50 метров. Кругом шерсть! Блин шерсти столько что если бы не конец января я бы подумал что лиса или собаки задрали зайца.
Но понятно что начался гон и хоть охота официально до 31 числа но я по зайцу закрылся. Пусть природа матушка востоновит поголовье. А я помогу охотятясь на лис.
Фотать я Всё это не стал думаю на снегу не видно бы было. Ну а кто охотник тот видел такие поляны.
Вот такой вот выход был.

#134 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 23 Январь 2015 - 06:05

Мда...лисиц у тебя много!!!у меня уже неделю дожди..седня ливень идет!!!с какой самой дальней дистанции стреляеш,на скоко метров винт пристрелян?

#135 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:18

Винт пристрелян на 50.
дальше 70 не стреляю просто не хочу подранков плодить. Как отточу мастерство до 70 подумаю о большем в полнотелых пулях. Но Всё же думаю дальше 70 нех замахиватся. Всё в пределах 45 в основном.
Думаю просто с ходовой даже 75 уже от лукавого. Дыхание, адреналин, тремор не да плюс время на выстрел от 1 до 5 сек максимум (ну так у меня в 90% случаев) тут нет вариантов для дальней стрельбы. Вот засидка это другое.
В этом году организовал 1 приваду из соба. И просто ходил когда на зайцев лис с подхода заходил постоянно и на нее. Видел там лису 2 раза (именно лису а не корсака) стрелять не довелось.
Так вот. На следующий год собираюсь сделать 3-4 привады с засидкой на дереве. И там четко положить приваду на 50, и расставить вешки до 85 метров по питиметру. Тогда посмотрю на действие пули за 70 метров.
Ох чё е то я понаписал тут. Ну в общем я думаю смысл и моя позиция тебе ясны?

#136 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 24 Январь 2015 - 01:11

Да понятно!!был бы ствол у тебя без чока,то тежолыми можжна было шиалять,траектория хороша на 80м и мощ то что нада,проверял,но не на лисах;-)

#137 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 08:21

На тявкалках я проверил баракуду 295 хомяков в год на 108 метров по дальнику вес около 15 кг. Пробежка в мою сторону и чуток дальше и.... короче дальше на радугу.

#138 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 08:44

Здравствуйте любители охоты!
Как я и говорил буду сокращать популяцию лис коих развелось немерянно.
Сегодня выдалась очень хорошая погода. Ветер порывистый 12-10 м/с И дул на встречу движению по всему моему маршруту.
Вышел рано. Обычно я иду как стемнеет но сегодня поругались с благоверной и я ушел когда еще серело.
Выйдя за нас. пункт Зарядил винт и включил подсветку сетки.
Пройдя около 500-700 метров выхватил лучом фонаря пару изумрудных глаз.
Лиса!
Идет вдоль вала у его подножия в право от меня. Дистанция около 200 метров между нами.
Резко забираю в право чтобы срезать угол и остаться в выгодной позиции относительно ветра.
пробежал 100-150 метров ищу где лиса.
Ага вон она. А что это она странно как то стоит?
Присел. Смотрю в ОП. Ёптыть, да она в лёжку залегла. Везуха! Начинаю скрадывать дистанцию. Подкрался на 50-55, далее боязно. Хоть ветер и сильный но у подножия вала затишье и могу спугнуть. Присел на корточки. Смотрю в ОП и тут адреналин хлынул в кровь! Лисовин поднимает голову и поворачивается в мою сторону. И я вижу в ОП не корсака а самую натуральную ЛИСУ!
Пытаюсь успокоиться но плохо получается ведь я так давно хотел взять именно лисицу!
Выстрел и я вижу как пуля уходит сантиметром левее морды лисовина. Он подскакивает как ужаленный и в два прыжка скрывается в камыше ((((
Всё же думаю надо провести его. Пройдя до места его лёжки вижу что он отошел на 150 метров и смотрит в мою сторону. Я замер. Потом он подумав пару секунд начал уходить на ветер и от меня. То есть он идет на вал! Второй раз удача! Жду когда он скроется за гребнем вала и бегом со всех ног в догонку. Выбегаю на вал и вижу его в 40 метрах о себя. Прицеливаюсь и веду его пока он движется. Встал и слушает. Хлопок выстрела и сразу же за ним хлопок попадания! Лис срывается с места и перебежав через водагон уходит на поле. Ага по водагону не пошел! Значит хорошо попал. Целил под лопатку.
Через примерно 100 метров начинает заплетать ноги и падает. Подхожу уже готов!
Вот такой выход!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20150201_181803.jpg

#139 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 01 Февраль 2015 - 09:19

С полем Санек!!)))Хорош лисовин!!!У менч заливные дожди...все поля залиты...уток токо не хватает))))не дожди а ливни идут!!!На поле не тошо выехать,а выйти незя,все в воде...

#140 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 06:58

Спасибо. Тоже обещаю потепление.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club