Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Заказчик вернул шкуры, что делать???

Сообщений в теме: 19

#1 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:39

Год назад договорились о продаже 8 шкур, после того как отдал заказчице 12 штук со словами выбери какие тебе надо остатки отдай. Получил назад 7 шкур со словами что скорняк сказал на тебя хватит и 5 а то будешь как колобок в такой шубе, и шить будем со вставками замши. Ценник с 30 рублей упал до 18,5. По первому варианту остаточную сумму в размере 20 рублей человек должен был отдать до декабря месяца. Соответственно после изменения условий в количестве к возврату осталось 8,5 рублей которые я попросил отдать к завтрашнему дню. На что мне сегодня принесли шкуры и сказали что я вообще подсунул маленького размера и шкуры продаются по дм а не по штучно.......
Я пиздец в ахуе говорю я какого вообще корячился сезон добывал под заказ бобра возил на выделку. Получил ответ оставь себе первую сумму как компенсацию за затраты связанные с добычей ранее заказанных бобров.
Вот что теперь делать и как поступить???? И с какой точки зрения смотреть, и вроде как коллеги а с другой стороны нафига мне эта ромашка беру не беру???

#2 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:49

Как вариант,можно ноги сломать...Володя ну ты же взрослый человек,если нет договора купли-продажи то ничего не докажешь.Сшей своим девчонкам что-нибудь

#3 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:22

К сожалению, согласен с Артемом. Остается только исключить из личной практики формулу "утром стулья - вечером деньги".

#4 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:55

Просмотр сообщенияАртем (28 Октябрь 2014 - 09:49 ) писал:

Как вариант,можно ноги сломать...Володя ну ты же взрослый человек,если нет договора купли-продажи то ничего не докажешь.Сшей своим девчонкам что-нибудь

Я то это прекрасно понимаю, так же нет и расписок о передаче денег. И факт того что человек принес купленные у меня шкуры и положил их у стола в черном пакете не говорит о том что он их мне вернул.
Ноги ломать женщине моветон.
Вот теперь урок на будущее что все под роспись и через бумагу.
Позвонил сборнику на которого ссылается покупалка, та глаза круглые сделала и говорит ко мне никто не приходил и шкур не показывал.
Ладно я сейчас подумаю что тут можно поделать, хотя клиент сам сказал деньги можно оставить в качестве компенсации за понесенные убытки, связанные с этими шкурами.
Этих.

#5 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 02:35

Просмотр сообщенияDOG. (28 Октябрь 2014 - 09:39 ) писал:

и как поступить???? И с какой точки зрения смотреть, и вроде как коллеги а с другой стороны нафига мне эта ромашка беру не беру???

3700 за шкуру бобра??...завышена цена!,в ателье или скорняк скорей всего об этом ей пояснили...вообще правильно и сделала что не взяла..

#6 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 04:47

Просмотр сообщенияbarguz (28 Октябрь 2014 - 02:35 ) писал:

3700 за шкуру бобра??...завышена цена!,в ателье или скорняк скорей всего об этом ей пояснили...вообще правильно и сделала что не взяла..

У меня вышло 2500 за шкуру... 30000 ÷ 12 = 2500 руб.

#7 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 05:00

Просмотр сообщенияder fliegende (28 Октябрь 2014 - 04:47 ) писал:

... 30000 ÷ 12 = 2500 руб.

у меня вот так получилось:
30000 / 8=3750......18500 / 5=3700

#8 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 05:06

Я думаю Володя сам математику объяснит точнее.

#9 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 05:10

Удалось недавно увидеть шкуру импортного "фермерского" бобра. Мездра белая, а не желтоватая, как у наших, нет закусов и прорех. Короче, идеальная по качеству.
Может и твоя коллега увидела нечто подобное, а разница в цене оказалась незначительной? Всякое бывает.
Я бы предложил несостоявшейся заказчице вернуть все шкуры и вернуть ей ранее полученный аванс, сославшись на спрос в другом месте. И отношения не испортите, и халява не прокатит.

Найдëтся другой покупатель на шкуры. Выделанные хранить попроще, чем сушëные.

#10 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:ягды
  • Guns:ТОЗ-БМ, ИЖ-17, ИЖ-43
  • Profession:водитель

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 05:23

Однажды мне один товарищ сказал следующую фразу: " Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними надо ДРУЖИТЬ". Деньги - не главное.

#11 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 07:42

Ну тут не про друзей речь идет.
Цена изначально была 4000 рублей за шкуру. Потому как договаривался в прошлом году и человек излазил интернет изучил цены и со словами хорошо пойдет, договорились на 6 шкур. Итого 24 т.р. Через неделю прибегает и говорит с портного поговорила надо еще 2 шкуры,сколько я там должна буду?, ну сколько сколько получается плюс еще 8000 рублей, итог договора с учетом что коллеги 30 т.р.,на том и порешили что к сентябрю не раньше я предоставлю ей 8 выделанные шкур.
Итак сентябрь принес человеку 12 шкур и говорю вот шкуры иди к своей портнихе пусть выберет тебе 8 шкур какие необходимы, что лишнее вернешь. Она мне деньги отдала часть, причем накопить время было, но опять же то одно то другое, короче говорит давай я остаток отдам за два раза до декабря окончательно расчет. Ну ладно 20 т.р сумма приличная говорю подожду, да и цельней деньги будут, я на н.г в Архангельск к брату собрался с детьми через Великий Устюг, как раз на поездку деньги и будут.
Две недели шкуры на работе в шкафу лежат все там проблеммы какие-то,и тут звонит и просит зайти.
Захожу а мне выдают, в общем в шубейке из восьми шкур я как колобок буду, и мы с портнихе решили что шить будем с кожеными вставками и поэтому я беру только пять. Я как то опешил и при пересчете цены забыл напомнить что со скидкой то всего две шкуры идут, остальные то по четыре тысячи. Ну да ладно опять фактор коллег. Итого 30000/8*5=18750-10000=8750. Хрен с тобой говорю так так так, ведь БЛЯДь коллеги. Вчера пришол я к ней и говорю тут дела неладно идут, мне деньги срочно надо мы же коллеги так что остаток прошу до среды отдать, весьма мне надо. И вот сегодня со словами что шкуры продаются по децеметрам а не поштучно, и в прошлом году ты показывал шкуры большего размера, а принес маленькие, в некоторых дырки есть и с них ничего не пошить и деньги до декабря договорились что надо отдать.......
Я так то терпеливый но, то 6 то 8 итогом 5, и пиздец я шкуры маленькие отдал, причем пара самых больших шкур была отдана назад мне, звоню ее портнихе, желетку то жене из лис у нее шьем спрашиваю приходила мадам с бобрами на полушубок и чем мои шкуры плохи??? А мне ответ мадам Л.... не приходила и шкур ваших я не видела. (в городе всего пара человек шьют из меха, втарая заказы на март уже берет и ценник на пятерик больше)
Если человек делает заказ и я специально под него работаю это что не стоит ничего???? Я свой труд ценю и просто так ты давай сделай а потом ебись реализуя Накуя мне не надо, по большому счету под нее было пойманы и выделено 12 шкур с правом выбора.
Баргуз каждый продает и покупает в меру своих возможностей. И к слову в городских ателье у нас маленькая шкура стоит 4500 большая 7000. Пойди по рынку найди дешевле, и там особо рыться не дадут. Когда договаривались то пошив шубейке у нас был до 15000 а в этом году скачек произошел от 25000 рублей шьют уже. Желетка (пошив)стоила 5000 рублей а сейчас от 10000 до 15000 чем меньше шкур тем дороже берут.
Просто человек свои силы не подрасчитал, но я то причем. И к слову о народной мудрости уговор дороже денег.
Шкуры то я может и смогу реализовать, но успею ли я к поездке к дед морозу???? И за несоблюдение договоренностей полагается платить неустойку. Как говориться любой каприз за ваши деньги тем более что она согласна с тем что я понес материальные потери.

#12 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:22

DOG, деньги не стоят напряжных отношений с коллегой. Тебя же не кинули. Ну не смог в сию минуту заработать то, что планировал, но и компенсацию тебе предложили и шкуры ты продашь может еще выгодней. Забей.

#13 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияPetros (28 Октябрь 2014 - 08:22 ) писал:

DOG, деньги не стоят напряжных отношений с коллегой. Тебя же не кинули. Ну не смог в сию минуту заработать то, что планировал, но и компенсацию тебе предложили и шкуры ты продашь может еще выгодней. Забей.

Петрос неприятно когда ты к человеку похорошему а он..... ,я просто думаю стоит брать компенсацию в том объеме в котором ее предложили или стоит вернуть половину, но только после реализации шкур.

#14 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:57

Чего т совсем запутался...Какие то скидки,отсрочки,пересчеты.Володя,нах тебе все это надо было??Вот мех,давай бабки и разбежались.Тем более с коллегами и якобы с друзьями такие повороты не стоит вписывать в сделку.
Была пара случаев в сфере заготовки лесоматериала,тоже так же,якобы знакомый знакомого да дальний родственник,лесу заготовьте строевого одному 200 куб,второму якобы на поток производства в месяц не менее 300))))Когда первые партии были готовы,ни того ни другого найти не могли....
Как бы она остаток шкур не вернула и не затребовала,деньги вернуть

#15 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:50

Просмотр сообщенияDOG. (28 Октябрь 2014 - 07:42 ) писал:

Баргуз каждый продает и покупает в меру своих возможностей. И к слову в городских ателье у нас маленькая шкура стоит 4500 большая 7000. Пойди по рынку найди дешевле,

,завышена цена твоя раза в два,если на авито зайти и глянуть то там достаточно сейчас предложений фабрично выделанных бобровых шкур по цене 1.5-2 рубля...

Просмотр сообщенияDOG. (28 Октябрь 2014 - 07:42 ) писал:

и там особо рыться не дадут.

в Москве в одной фирме шкуры бобров выделаннные,канадские с аукциона,стриженные,крашенные,несколько цветов на выбор,что-то около 5-6-ти цветов,средний размер,шкуры без дефектов и идеально подобраны и по размеру и по качеству меху,цена 3500...

#16 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 05:48

Просмотр сообщенияbarguz (28 Октябрь 2014 - 09:50 ) писал:

,завышена цена твоя раза в два,если на авито зайти и глянуть то там достаточно сейчас предложений фабрично выделанных бобровых шкур по цене 1.5-2 рубля....

Я вот не спрашиваю про свою цену, завышена она или нет. Договаривались прошлый год сентябрь месяц ценник устроил, не я навязывал сама пришла и попросила, увидев шкуры которые я забрал с ателье на обеде.
Так что рассуждения по поводу завышено не завышено тут не уместны.
Стоимость озвучена клиент согласие дал, года достаточно что бы накопить деньги и отдать сразу за заказ.
Я тему создал что бы узнать кто как поступает или поступил бы в таком случае, шкуры у человека лежали с сентября на руках. Может кто то договор составляет или расписки берёт при заключении таких сделок.

Шкуры вернули потому что стоимость пошива увеличилась у нас в два раза, и отмаз что портниха забраковала не катит я ей звонил, она даже не соизволила к мастеру сходить и шкуры показать.
За такие дела надо наказывать. Мне проще было в апреле их сухими сдать.

#17 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 05:54

Просмотр сообщенияАртем (28 Октябрь 2014 - 08:57 ) писал:

Как бы она остаток шкур не вернула и не затребовала,деньги вернуть

Она именно остаток шкур и вернула. С рецензией что шкуры маленькие и плохого качества, причём выбирала сама.
Я вот не пойму как влияет наличие отверстий от картечи 5,6 на качество шубы, не стриженной.????

#18 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 06:00

Вывод такой ещё раз убедился для себя самого, что все товарно денежные отношения, должны быть закреплены на бумаге.
Шкуры отдам на реализацию, заказчице верну половину той суммы которую она мне передала, после реализации шкур, вторая половина будет компенсацией за несоблюдение договорённости.

#19 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 06:38

Цитата

...как влияет наличие отверстий от картечи 5,6 на качество шубы?

Примерно вот так (после выделки и стрижки):

Прикрепленное изображение: Фото4957.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4959.jpg

Прикрепленное изображение: Фото4960.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4961.jpg

А в сыро-вяленном виде и после выделки (в "лохматом" виде) шкура смотрелась "вроде бы" прилично... :(

P.S. Володя, да забей на эту неприятность. Выводы правильные сделай и забей!

#20 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:03

Просмотр сообщенияGumennik (29 Октябрь 2014 - 06:38 ) писал:

Примерно вот так (после выделки и стрижки):

А в сыро-вяленном виде и после выделки (в "лохматом" виде) шкура смотрелась "вроде бы" прилично... :(

P.S. Володя, да забей на эту неприятность. Выводы правильные сделай и забей!

Кирилл а это точно картечь, или мездрильный станок??

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club