Jump to content

Просто хорошая работа собаки.

Petros
 Share

Recommended Posts

Сегодня пошли за зайцем. Так как температура сегодня +28, решено было забраться повыше в горы.

В таких горах немудрено оторваться от группы. Что и случилось. И вот, в процессе проверки оврага, Урал крепко стал. Посыл, срывается куропатка. Я стреляю первым, вижу летящие перья но для уверенности, так как кеклик продолжает движение , стреляю второй раз. Кеклик падает. Посылаю Урала. Через три минуты он подает мне птицу и срывается назад. Мне это удивительно, так как я собирался дать ему воды. Я всегда так делаю после успешной работы. Зову, а он явно лыжи навострил. Сделал пару глотков, недопил и бегом в ту же степь. Небольшая потяжка и опять крепко стал в 20 метрах от ранее битой куропатки. При аппортировке учуял новую цель, не бросил птицу а сделал все по уму. Посыл, выстрел- есть.

Я его потом в нос расцеловал.

После обеда еще три штучки взяли. Квоту сегодняшнюю закрыли. :)

Зайца сегодня так и не взяли. Сильный северный ветер и очень жарко. Ничего, в следующий раз возьмем.

post-2-0-74393600-1289421846.jpg

• 11 months later...

Опозорились сегодня на международных соревнованиях. по моей вине.

Сегодня, на межпородных охотничьих соревнованиях взяли второе место. Плюс Д2 по перепелу.

Детям до 16 фильм смотреть не рекомендуется. Нецензурная брань и сцены насилия могут нанести психологическую травму.

Что интересно, пока шли к месту старта, он причуял перепела, и вместо указанного направления, рванул назад, метров на тридцать. Я сильно удивился. А оно вот оно что.

http://www.youtube.com/watch?v=gukb53ufzGw

:drinks::clapping: Петрос с извинениями и поздравлениями! Кого больше не знаю, тебя или Урала, но поздравляю от души! :good:

Блин, ыидео не могу посмотреть, дома посмотрю обязательно на обеде. Вот бы тебя с уралкой к нам сейчас! Ох и покуралесили бы по курапачам и русакам! Уралка умничка, слов нет, полностью твоя заслуга. Я еще тогда наблюдал как вы с Уралом общаетесь, настоящая любовь у тебя к нему, собака это очень сильно чувствует и понимает, вот и старается. Да и характер у него такой "мужицкий", дружба настоящая, вот и результат.

Петрос, мне твои куропатки все покоя не дают, не могу понять - то ли это кеклики, то ли красная куропатка. Если окантовка глаза красная, то это каменная красная куропатка. Ты мне точно не можешь шкурку соленую выслать?

post-3-0-20560600-1318995253_thumb.jpg

Петрос, мне твои куропатки все покоя не дают, не могу понять - то ли это кеклики, то ли красная куропатка. Если окантовка глаза красная, то это каменная красная куропатка. Ты мне точно не можешь шкурку соленую выслать?

Кеклик- совершенно точно. Прислать такой возможности нет никакой. Никто не пропустит. Это разве что сам приеду.

• 3 months later...

За Сорок минут восемь работ

Петрос, кого он поднимает? Вродь на куропатку смахивает? Но вы их вроде всех, ТОГО? За сезон?

Франколина.

Франколина.

ААА, ну понял. Блин не маленькая птица. Урал молодец. А вы ее в сезон не охотите?

Охотим. Очень тяжело найти. Квота- одна штука в день.

Охотим. Очень тяжело найти. Квота- одна штука в день.

Хера-се тяжело. Вон их Урал за час, сколько наотковыривал. Молодец и восстановился смотрю уже на 100%!

За Сорок минут восемь работ

http://www.youtube.com/watch?v=0FJH888RFIY

Красота! У вас там прямо конец июля :). Уралка деловой такой, поднимит и с таким озорным видом провожает птицу, умничка собачка, поправился. Петрос, а чего у вас птица поодиночке, она не стайная?

Нет, Франколина не стайная птица. Хотя отряд куринных.

здОрово!А это одну птицу восемь раз подняли или разные?много у вас таких?

Два раза сработал по перемещенной. Остальные - разные птицы. Живут прямо на соседском поле в моей деревне. В угодьях такого уже давно не встречается. Да и квота на нее- одна штука.

Два раза сработал по перемещенной. Остальные - разные птицы. Живут прямо на соседском поле в моей деревне. В угодьях такого уже давно не встречается. Да и квота на нее- одна штука.

А соседнее поле не входит в угодья?

Да вродь писал-же Петрос? У них везде одно угодье. Вроде как за 50 евро. Мож, я напутал опять чего?

Сегодня, перед соревнованиями, решил на 15 минут заскочить на соседское поле

Блин, они франколины эти финики, что-ли едят? Урал собака-полиглот! :db: По моим подсчетам 3-мя языками владеет.

ЭТо жилая зона. Потом еще где то километр идет зона покоя. А потом уже только охотничьи угодья. Изредка, там можно встретить эту птицу. Но шанс очень мал.