Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Недельные каникулы.

Сообщений в теме: 86

#61 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:40

Я ту тему замутил, чтобы у двух представителей нашего форума отмазок не было по присылке мне шкурок кекликов и белых куропаток ;) :).

Как-нибудь соберусь, сделаю и остальное, но точно не скоро.., дел пока тоже дохрена.

#62 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:05

Просмотр сообщенияLovecc (23 Декабрь 2010 - 10:40 ) писал:

Я ту тему замутил, чтобы у двух представителей нашего форума отмазок не было по присылке мне шкурок кекликов и белых куропаток :) :).

Как-нибудь соберусь, сделаю и остальное, но точно не скоро.., дел пока тоже дохрена.

Ой епть! Откуда у Петроса белые курицы-то? ;)

#63 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:24

У Петроса их нету, у сурового мексиканского оленевода есть! ;)

#64 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:41

Просмотр сообщенияLovecc (23 Декабрь 2010 - 11:24 ) писал:

У Петроса их нету, у сурового мексиканского оленевода есть! ;)

Дак пока она от Сани к тебе приедет-то! Уж протухнет 100 раз. :) Жень, я вот думаю, мож моим зайцам соли где насыпать? Или капкан на тропе фигануть? Как их на зайца ставить? И какого номера надо? Только захватывающий, нету у нас в магазинах проходных. И проволоки у меня тонкой для петли. В том районе, где я заев нашел, собов нету совсем, койоты только, вокруг только заячьи тропы.
З.ы. Очень-на их там много! А на хулик надежа плохая.

#65 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 12:31

С ружьем тропить по пороше по свежей!

#66 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 12:50

Просмотр сообщенияLovecc (23 Декабрь 2010 - 12:31 ) писал:

С ружьем тропить по пороше по свежей!

В городе? :) Да и ружжа нет еще у меня! ;)

#67 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 03:03

Женя Ловец, здорово!
Активно и разнонаправленно провели дни! С полем!
А читать правда - легко и приятно!

#68 svinec

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Locationчувашия

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 02:42

Женя классно!

Пиво мы такое же используем, только светлое, и называем его не "Жатецкий гусь", а "Затекай газ! :D

#69 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 11:38

Пасиба!

Только что с охоты пришел. Еще в бахилах сижу, снять даже сил нет... Ща перекурю расскажу. Чтобы не плодить темы буду писать свои отчеты наверно сюда... День выдался прямо скажем не простой.

#70 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:58

В общем так. Во всем виноват Санчез! :D (ну должен же быть кто-то виноват, ну не я же в конце конов, сегодня ты :)). Я ему уторм говорю я на охоту, молчать! А он мне таки не удержался, говорит так - дувай!ни рогов ни копыт! :). Ну так и получилось, почти. :). Ну это шутка конечно.

Охота долгой не планировалась, на полдня, и как всегда прошорохался до заката... кто ж по доброй воле из угодий уйдет пока ноги ходят да пока светло. Только под страхом ультиматумов со стороны супруги, но за неимением таковой пока ограничивать меня извне некому, а сам я к этому не привык. Поехал на машине, поставил на уже своем месте, где все время ее ставлю, на пригорок, ее почти отвсюду видно в радиусе 1-2 км, а больше мне и не надо. Прошелся в одну сторону - пусто, несколько свежих троп куропаток, и больше ничего, протропил да впустую. Со времени последней пороши прошло 3 световых дня и две ночи, много, поэтому куропатки за три дня СТОЛЬКО набегали, хрен распутаешь. Прошелся садами, вышел на дорогу. где мы собак стреляли и пошел в сторону свалки.

Вдруг в стороне слышу стрекот сорок и вороний гай. Всматриваюсь - ага, кучкуются под березой, кого-то спалили. Либо кот, которых они терпеть не могу, либо сова. Подхожу ближе и наблюдаю такую вот картину.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1020657.JPG

#71 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 02:35

Длиннохвостая неясыть. Спалили ее воронтосы и давай драть. Подкрадется по ветке, дернет ее за крыло и драпать. Та естественно от них отмахивается, да разве отмахнешься от такой оравы. Чего греха таить - захотелось мнее добыть. Во-первых неясыти я еще не делал, да и клянчат у меня ее уже сто лет, во-вторых сова не редкая, простая, урону природе особо не будет, а в третьих - ну хочу я себе сову и все тут. Долго я ее скрадывал, около часа, все время меня вороны палили, улетали, и сова за ними. Но под конец все же почти по пластунски подкрался я к этой бестии, за одно и к ее свите. Первым хлопнул сову, вторым по воронам, да так удачно получилось, сразу обе и упали. Вторая сова за всю мою охотничью жизнь, редко я себе такое безобразие позволяю. И никому не советую птица или зверя без дела губить.

Аккуратно уложил перо, убрал в рюкзак, вышел снова на дорогу. Решил по дроздам пульнуть влет. Зарядил 8-ку, стою. Передо мной кусты, а за ними... как бы вам сказать, чтобы не соврать... В общем впереди меня через 10 метров начинаются ДРОЗДЫ. Их там сотни, тысячи! Кусты трещат, пищат, перепрыгивают, перепархивают - они живые просто! Только вокруг меня кольцо в 10 метров радиусом относительно пустое. Относительно потому что они в них тоже есть, только с видных мест поныкались и трещат изнутри на меня, матерятся.

Только встал, как на меня очень красиво налетает рябинник, быстро так, не высоко, метров 10, я его обгоняю и плавно нажимаю на спуск! И так красиво мажу! Дрозд матерясь уносится ввысь и скрывается вдалеке. Кусты на мгновение замолкают, но через несколько секунд продолжают жить своей жизнью, только кольцо вокруг меня увеличилось метров до 15. Снова налетает дрозд, обгоняю и стреляю. С крыльев вылетает большая часть перьев, дрозд быстро-быстро машет остатками крыльев и падает за спину в куст. Ну что ж, с почином! Достаю этого мелкого хмыря и бросаю в рюкзак. Иду дальше. На верхушке куста собралось с пяток дроздов, косятся в мою сторону, явно что-то подозреваю. на всякий случай меняю патроны местами, 8-ку в чок, а 5-ку в получек (имало ли, вдруг куропачи поднимутся). Дрозды естественно свалили. Стою, соображаю. И тут краем глаза замечаю движение. Поворачиваю голову - и вот она! Прямо на меня из-за куста налетает ворона, замечает меня и начинает поддавать резко вверх. Машинально выцеливаю и бью чоком. На секунду мне показалось, что с вороны вылетели все перья! Крылья стали равномерно дырявыми, в воздухе целое облако! Ворона разворачивается и улетает! Да как-то неуверенно. Пролетев около сотни метров спотыкается в полете, сворачивается комком и падает в снег. Странные дела творятся в датском королевстве! Открываю ружье и только щас понимаю, что бил ее 8-кой! Бедная ворона, метров с 15 схлопотала такую кучу 8-ки, да еще и на такое расстояние утянула! Ну упала и ладно. + 3.

Дальше пошел в сторону свалки, прошел за нее, вступил в бужур, в котором знаю точно есть куропачи. Только буквально прошел метров 5 как такое началось! Отовсюду, справа, слева, по одной, по две и по несколько стали вырываться куропатки с интервалом в доли секунды! Я позорно выпалил дуплетом, смазал, и пока заряжал остальные благополучно свалили. Только прошел еще метров 5 укак поднялась еще одна стая, и, перелетев через свалку, скрылась за кустами. Решил попробовать их стропить.

Несколько слов о свалке, чтобы имели представление что за место. Это незаконная свалка нашего поселка, находится скраю моих угодий, диаметром около 200 * 300 м. Сваиливают бытовые отходы со всего поселка, что естественно привлекает бомжей, собирателей мусора, полчища сорок и галок (см. фото), лис и как это ни прискорбно - бродячих собак. Если с первыми еще можно мириться, то последние - настоящее бедствие, для окрестных угодий, зайца почти не стало :D. Прошелся по свалке, всматриваюсь в кусты, и вижу, как в них что-то промелькнуло. Вгляделся - щенок! Тот деловито куда-то просеменил. Ага, вижу тропа натоптана, собаками и людьми. Прохожу по ней в кусты и наблюдаю такое вот зрелище (фото -2).

• Прикрепленное изображение: P1020665.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020667.JPG

#72 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 02:56

Какие-то очень сердобольные, большой души "человеки" решили помочь бедным животинкам. Построили для них вот такое убежище из старых курток и тулупов, утеплили его капитально. Около входа тарелка вморожена. Щенки выскочили навстречу. Вроде и рады как бы, но незнакомый, побаиваются. Ну вот и что с ними прикажете делать? Кругом угодья. По весне этим зверям будет уже по полгода, человека они почти не знают, шерстить поля так начнут что только шерсть полетит... Но ведь щенки, хвостами виляют, мелкие совсем! Родителей не заметил, как бы их в прошлые выходные не кончали... Присел, раздумываю чего делать, с Эда их чтоли потом покончать... Тем времени щены интереса ко мне потеряли, постояли, и трое из них так резво скаканули в сторону по тропе! Четвертый, видать самый трусливый и мелкий вернулся в будку и скулил там в одиночестве. Думаю - либо человека либо собаку заметили! Крадусь следом по тропе, а щены как растворились! Обошел кругом - ага, вот они. Наблюдаю за ними и офигеваю! Да это уже самые настоящие пираты! Тропят следы птиц, причуивают по ветру отбросы, выкапывают их из-под снега, даже рыкают на меня тихонько! Понаблюдал еще несколько минут.. Да, ребята, вы конечно милашки и все такое, но не к месту вы здесь. За год, что здесь обосновались собаки зайца практически не стало, а еще год назад их тут полно было. Свалка почти в центре угодий, собаки за весну, лето и осень все зачистили по зайцу здесь капитально, ни один охотник столько не осилит... Все три щенка сошлись вместе,... вернулся за последним - минус три пятерки. Будку разбирать не стал, а зачем, пусть стоит, теперь буду знать куда наведываться. Если честно душа даже не дернулась, черствею потихоньку.

Вернулся к машине, попил чайку, выложил стреляные гильзы, забил патронташ патронами. Еще пара часов усердно топтал угодья - пусто... Один вчерашний малик русака, который еще поутру два охламона с ружьями приняли, плюнул и пошел обратно к машине. По пути наткнулся на несколько куропачиных жировок и ночевок (это они за ночь столько серут!), вот так это выглядит, завидуйте :D.

• Прикрепленное изображение: P1020646.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020668.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020671.JPG

#73 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 03:17

Метров за 300 от машины спалил куропаток, но они меня раньше, сорвались метров за 100. Сверху мне было отлично видно, куда они перелетели, стал скрадывать. И так удачно скрал, но пока шел блин в кустах ошибся. :D. Подошел к одним, аповернулся спиной, а они сзади вылетели, да еще прямо на солнце заходящее! Почти в слепую отдуплетил. Ага, смотрю у одной лапа повисла, отстала, но летит за всей стаей. Улетели аккурат в сторону машины и сели в полусотне в вишневый густяк. Ну да и ладно, мне бы подранка отловить. Смело подхожу к кустам, куропатки срываются за выстрелом, ага - подранка нет! Очень акуратно крадусь в кусты, всматриваюсь - ага, вон она драпает! Кусты густые, никак не продраться, но иначе никак, иначе не выскочит. Начинаю очень аккуратн продираться в надежде на то, что куропатка затаится и даст себя поймать. Хрен там! Куропач резво выскакивает на чистое, бросает на меня прощальный взгляд и ... полетела! А я в кустах, и ружье на плече! Вырываюсь из кустов чтобы хоть из виду не потерять, но не успеваю. Куропатка скрывается за ближайшими кустами, место посадки так и не увидел. Понимаю, что далеко не утянет, но все равно искать очень тяжело. Подхожу к кустам, а там все куропатками и сороками утоптано, да еще дрозды понасрали везде - ничего не разобрать! Полчаса шарился по кустам, чуть глаза не выхлестал, нету! Прошел дальше, истоптал все челноком - нету! Постоял, Перевел дух. Ноги уже крутит невыносимо, идти отказываются, с 10 утра на ногах, а на часах уже 4. Думаю - ну щас еще полукругом пошире пройдусь и все, домой, что ж теперь поделаешь, не мой день (да-да, Саня, ты во всем виноват! http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif ). Пошел, иду вдоль кустов, всматриваюсь в них, бросаю взгляд себе под ноги и - оппачки! Вижу вот такое зрелище! Куропатка как летела так и плюхнулась в снег! И все! И больше ни движения! Замерла. Вот и поди найди такого подранка в кустах. Если думаете что дошла - щас, жива-здорова, и я это отлично знаю. Не спеша достаю фотик, запечатлеть в назидание всем будующим поколениям, чтобы внимательней были, и аккуратно резко ловлю курицу. Вот она, полюбуйтесь!

Ну все, теперь с чистой душой можно и домой шлепать. Хватит, и так сколько всего за день натворил... Читайте на здоровье.

• Прикрепленное изображение: P1020673.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020676.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020677.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020681.JPG

#74 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 03:36

Женя, с полем!
:) читать твои вылазки приятно!
:D и есть чем в СЛЕДе отметиться! :)

#75 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 03:42

Пасиба!
Я потом фотки перерою, все следы накидаю, что есть, туда.

#76 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 10:48

и чо эта я так провинился? :D Я ж сказал "ни рогов ни копыт!" Роги не наставили(пока ты на охоте),копытом по пузу не врезал лось? Значит всё намано! :) .

#77 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:34

у нас Байанаю (лесной дух охоты-рыбалки),надо перед заходом в лес подношение дать.На рыбалке-налить в речку немного водочки,причём первая-в реку!На охоте -патрон нестрелянный припрятать в лесу.А вообщето щас нарвался на сильную статью,по этому делу в наших краях.Здесь копировать не буду,дабы Женины походы не захламлять.Только одну фразу пропишу:
Добывать рыбу и дичь сверх потребности каралось нещадно сэт-сэлээном. Запрещалось позволять детям играть тушками добытых дичи и рыбы. При случайных умерщвлениях и добывании несъедобных рыбы и дичи, обычаи вынуждали их есть добытчику. Иначе он должен был попасть под проклятие потерпевших. Подобное проклятие называлось «буу». «Сэрэн буулуоба!» (Осторожно: проклянет!) - предупреждали каждого.

#78 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 04:20

Женя,с полем!
Если не мы,то кто-же?Жалость к собакенам тут не уместна,мне вот съеденных ими зайчат и птенцов куропаток жальче.:D

#79 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 01:29

С полем Жень! Но собачат очень-на жалко, дал-бы подрасти. ИМХО, я б не стрельнул. В малышей 100% не стрельнул. :D

#80 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 02:20

Женя с Полем!
Скажу честно, у меня рука бы на щенков не поднялась бы. Но дело ты делал нужное.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club