Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Недельные каникулы.

Сообщений в теме: 86

#41 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 05:05

Ротан, он как окунь? Не костлявый?

#42 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 05:12

Совершенно не костлявый, у него только ребра и хребет, а кости такие хрящеватые, не острые. У него голова и плавники очень жирные, мы с них холодец варим. Холодец получается такой, что еле ложкой сковырнешь! Мясо белое, нежное, сочное, вкусное, но от обычного рыбьего отличается. Есть у него какой-то свой специфический привкус, которого нет у обычной рыбы. Но многим ротан не нравится не столько из-за этого привкуса, сколько из-за внешнего вида - больше на лягуху похож, чем на рыбу ;). Но жареный ротан - абалденное лакомство!

Мы как холодец с него открыли. Как-то раз поехали на открытие охоты, приехали на место, поставили стан, делать нечего. Я пошел к озеру и за полчаса натаскал около 3 кг ротанов, сварили с них ведро ухи, не доели ее, бульон с ротанами остался на дне. Ночь была холодная, наутро после открытия выползаем к стану, я достаю ведро из-за палатки, а там натуральный холодец! Мы его по тарелкам разложили и прямо так спороли :). А чесночку, укропчику туда, специй - просто сказка! :D

#43 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 05:16

Где то слышал, что ротан подъедает все подчистую. Там где ротан, другое уже ничего не выживает. это так?

#44 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 05:32

Так ;). Ротан одновременно и счастье и беда. Счастье в том, что стал основным источником пропитания и какого-никакого, но дохода, потому как клюет постоянно, не привиредлив, и за день натаскать за день порой 20 кг - не проблема, и на стол, и на продажу. А по первому льду вообще за день мешок из-под картошки можно надергать.

Ну а беда в том, что ротан, лютый хищник. Для взрослой рыбы он не опасен, но малька и икру подъедает капитально, и кормовую базу вместе с ними - от циклопов до улиток с личинками стрекоз, которых переваривает на ура. В наших степных озерах ротан находит себе идеальное пропитание, постепенно вытеснил с многих озер карася. Но только в тех, где его всегда было мало. В озерах, где карася всегда было много и его популяция крепкая - ротан тоже плодится, но ощутимого урона карасю не наносит. В реках же и старицах, окунь и щука загоняют ротана в резервации, отъедаясь на нем до невероятных размеров. По весне вспори любого маломальски крупного окуня - в каждом будут ротаны. Ротан по большей части приверженец болот, в которых даже карась не может выжить. И это благодаря еще одной его уникальной особенности - он живьем в лед вмерзает, а по весне оттаивает и живой. Выкинь на балкон ведро мороженых ротанов, потом кинь их в тазик, залей водой и они все поплывут живые. Вот такая зверюга :).

#45 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 05:51

Просмотр сообщенияLovecc (23 Декабрь 2010 - 05:32 ) писал:

. Выкинь на балкон ведро мороженых ротанов, потом кинь их в тазик, залей водой и они все поплывут живые. Вот такая зверюга :).

Ужас! А если его съесть, он как из фильма "Чужой", через грудь не вылезет? ;)

#46 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 06:14

Четвертый день было решено поясвятить охоте на зайцев и куропаток, попытка № 2 так сказать. Поехали в те же места, где охотились в первый день. Во-первых в первый день мы там все изведали, и любой новый след будет свежим, а во-вторых вчера днем прошел сильный куржак. Не снег конечно, но легкой пеленой ввсе следы прикрыл, что дало нам шанс на охоту.

Так как позавчера прождали на остановке почти час и основательно замезли, то решили ехать на машине, оставить ее в поле и пошариться в округе. Взяли сразу два термоса с чаем в машину, чтобы не делить один жалкий литр на двоих, не на себе тащить, оделись легко, взяли запасную одежду и вперед. Едем на машине, я рассказываю как прошлой зимой прямо с дороги засекал русачиные малики и тропил их. Только выехали за поселок в район брошенных садов, мельком бросаю взгляд в поле и тут же засекаю заячью вздвойку! Резко торможу, втыкаюсь в сугроб на краю дороги, ставим машину, одеваем маскхалаты, собираем ружья, загоняю в стволы купленную мне по случаю Степаном тройку, и с гулко бьющимся сердем идем к заячьему малику.

Ага - вот он! Совершенно свежий след, уже утренний. Только не понять кто, но лапы уж больно широко ставит, может и беляк, что нежелательно, так как наша цель - русаки, но в сложившихся условиях некогда их тут сортировать, охотиться надо! Провожу короткий инструктаж:
- Наши зайцы - не ваши! Я понимаю, Вы охотник старый и опытный, но прошу довериться мне. Я буду тропить, а Вы - стрелок, бошкой на 360 градусов крутить!

Пообещался слушаться и вести себя аккуратно. Начинаем тропить. Блииин, заяц за три ночи столько накуралесил! Похоже живет здесь давно, несколько участков утоптал, следов полно, никак не распутать! Понял, бесполезно, подозвал Олега.
- Так мы его только турнем, уйдет так, что даже не перевидем. Давайти обходить квраталы, считать входы-выходы, вычислять будем. Обходим первый квартал, разошлись... Краем глаза смотрю от основной жировки выходит по дороге след, с него сметка в кустики малины. Топчусь на месте, чтобы создавать иллюзию, что я иду, иначе заяц сорвется раньше времени. Даю знак Олегу, чтобы подхзодил ко мне, тот подходит, ничего не понимает, но слушается. Показываю знаками, чтобы шел метрах в 10 правее меня, ориентируясь на мои знаки, а сам начинаю тропить.

Ага, прошелся по малине, потоптался под кустиком, явно мостился на лежку, чем-то не понравилось, прошелся краем, хотел снова выйти на свою вздвойку на дороге, не дошел метра три, развернулся снова в кустики поворачивает... Сердце дрогнуло - точно на лежку мостится! Аккуратно троплю, на мгновение теряю след в кустиках, ищу глазами след... и тут же, в десяти метрах от меня из малинника с характерным "ШШИКом" вырывается здоровенный белячина! Тут же бью по ушам, но обвысил, и заряд прошел точно над мордой, продырявив уши. Отпускаю беляка метров на 20, обгоняю стволом и давлю на спуск. В это же мгновение раздается выстрел Олега, наши выстрелы прозвучали с разницей всего в пару мгновений. Беляк переворачиваеся через голову, несколько раз перекручивается через голову и замирает. ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!!!

Во где нас накрыло! В таких условиях, по такому сложному многодневному малику вытропить беляка за 10 минут и взять его! Вот оно мастерство! Ликуем, пляшем, расссказываем как оно вышло, треплем за уши матерого белячину! Заяц не мелкий, хороший, упитанный! Ну вот, и по зайцу отметились, жалко что не русак конечно, но все равно - заяц! Вот как раз для нас беляк - экзотика! ;) Тут уж сам бог велел устроить фотосессию!

На фотках хорошо видны условия, в которых мы охтились, и кусты, и дороги квартальные, и даже вздвойку видно, по которой я беляка спалил.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1020406.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020403.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020400.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020405.JPG

#47 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 07:15

Так как таскаться с зайцем смысла не было, вернулись к машине, перекурили, попили чайку, потом проехали пару км дальше, поставили машину и дальше уже пошли пешком. как бы охота ни сложилась - она уже удалась. Решили попытать счастья по куропаткам, но, как и в первый день, куропачи поднимались за пределами выстрела. Подняв пару стай и даже не стрельнув, плюнули, решили переключиться на рябинников, благо их полно кругом носилось.

Пройдя сотню метров, встали прямо на дороге в пятидесяти шагах друг от друга. Олег сбивает дрозда прямо с куста. От выстрела поднимается целое полчище, присаживаюсь, на меня находит рябинник, и я великолепно укладываю его почти к ногам! Красотищща! Олег тем временем достает своего, стоим еще несколько минут и идем дальше. На него налетает рябинник, и тот влет бьет его на угоне. Дрозд сбивается в полете, и, громко матерясь падает в кусты и... бегом по снегу! Олег кидается за ним, я обхожу с другой стороны и вижу как рябинник ныряет под кучку валежника. Кричу ему чтобы не топтал следы, а то потеряем! Подбегаю к месту, где скрылся дрозди, начинаю изучать следы. Ага, вот тут он доскочил до коряги, тут юркнул под снег. Ну ничего, чай не куропатка, далеко не уйдет, начинаю разбирать коряги, смотрю по сторонам. Вдруг аж в 5 метрах из снега вылетает наш подранок и давай драпать! Быстро словили подранка, но он сам через две минуты и дошел. Вот до чего крепкая птица!

Обогнули стороной свалку, и пошли по дороге между свалкой и гаражами. Я смотрю по сторонам, по кустам, вдруг Олег встал, посмотрел вдаль и тихо сказал:
- Собаки!

Я посмотрел вперед и увидел, как нам навстречу бежало два койота среднего размера. Метров за 200 они нас тоже заметили, встали в нерешительности, но назад бежать не собирались, слишком уж манила свалка своими прелестями, и отменять из-за нас завтрак они не собирались. Говорю:
- Сотрите, щас в кусты спрячутся и переждут там, пока мы мимо пройдем!
- Да ну... не!
- А вот смотрите!

Мы тихонько пошли навстречу, койоты замялись на мгновение, прижались к краю дороги и растворились в кустах. Перезарядились, я на нулевку, Олег решил испытать картечь. Ту что поменьше определили мне, побольше Олег взял на себя. Собаки стояли в кустах метрах в 10 от дороги, зорко наблюдая за нами, мы подошли к ним метров на 15, прицелились и разом выплили, оба койота рухнули в снег не пикнув и не дернувшись. Ну что, хорошее дело сделали! Двумя пиратами меньше. Подошли посмотреть что за псы. Я подошел к своей, пинаю ее ногой, краем уха слышу как сзади скрипит снег, оборачиваюсь и замираю в растерянности! Прямо на меня несутся две здоровенных псины! Прямо на меня, вот они, в 5 метрах! Инстинктивно поднимаю ружье, целюсь, и только теперь понимаю - гончаки! Пара чьих-то гончих, услышав выстрелы прибежали к нам, деловито обнюхали нас, добытых койотов, сделали круг почета, снова вышли на дорогу и скрылись в кустах! Вот так встреча!

Дальше решили подняться на холм, обошли его, поняли по дороге несколько стай куропаток. Встали на перелете, подолбили рябинников, взяли штук 5 наверно, пока патроны не кончились (на дроздов брали мало). В отчаянии взять пятеркой куропатку на дальнем выстреле перезарядился на тройку в контейнере. Спустились с бугра, только вышли на дорогу, нагнулся отряхнуть ноги от снега, как сбоку - фррррр! поднимается стая куропаток, срываю ружье с плеча и стреляю навскидку уже за выстрелом. И - О ЧУДО! Одна куропатка вываливается из стаи и бежать! Догоняю и хватаю подранка - есть! Трофей взят!

Вечереет... Довольные и утомленные неторопясь возвращаемся к машине, пьем чай... Фотографирую основные трофеи, едем домой. Так как я по привычке тереблю дроздов всегда на охоте сразу после отстрела, то они все теребленные, быстро отбираю 6 штук самых упитанных, опаливаю на газовой горелке, обжариваю их на сковородке, заливаю домашним доматным кетчупом, добавляю специй, по готовности добавил картошки и все так тушилось с полчасика, и - ВУАЛЯ! Королевский ужин готов! Под пивко - милое дело! Вот такие у нас получилсь морды к исходу четвертого дня охоты ;).

• Прикрепленное изображение: P1020412.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020421.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020424.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020425.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020426.JPG

#48 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 07:51

День пятый, заключительный. Проспали часов до 10, решили поехать в те же места и просто пострелять дроздов, так как надо было собираться потихоньку - завтра оба едем в Е-бург, Олег до дому, я к своей девушке, которая сейчас там. И так как охота предстояла только на дроздов, то я взял Эда и ягдташ. Приехали на место. Дрозды как всегда не подвели - исправно сидели где только можно, жрали плоды серебристого лоха (мы их финиками называем), орали как только видели нас и срывались с ветвей. Только поставили машину, как первый же рябинник на полтиннике получил пулю и улегся под куст, ага, начало есть!

Но сначала решили пройтись по куропаткам, ну мало ли... Дошли до густых зарослей полыни, нашли свежие наброды, Олега отправил вперед, пусть сам охотится, уже знает как :). Олег стал тропить, а я присел на бугорок и наблюдал со стороны.. Идет, весь напрягся, тропит... Куропатки как всегда вырываются в стороне, почти между нами и мгновенно скрываются за кустами. Следом летит торопливый выстрел, но безрезультатно. Ну что ж, птицу посмотрели, даже стрельнули, можно сказать - попрощались :D, вернулись к рябинникам.

И понеслась! Олег встал на перелете, долбил их влет, а я в сторонке лазил между кустами и снимал их с веток. Сбив штуки три, я вернулся к Олегу, сел в кустах и стал потихоньку теребить жирных рябиннкиов. Только закончил с добытыми, как Олег сбил влет очередного и подкинул мне. Я не успел взять его в руки, как на дорогу шмякнулся еще один! Запечатлелись на память о таком дуплете:D. Именно на этом месте год назад Степан рябинников очень красиво мазал :).

Так и сидели около часа - я теребил и сбивал тех дроздов, которые сдуру садились среди веток, а Олег долбил их влет. Напрощание мне торжественно было выдано 4 крохотных патрончика. Я недоверчиво взял их в руки и покосился на Олега?
- Нормальные?
Тот лыбится - нормальные, не ссы!
Взял это ружьишко, вставил патрончики в латунных гильзах. Жду... Налетают пара дроздов, накрываю стволом, бахаю, и... мимо! Смотрю на Олга:
- А ты упреждение бери побольше, полметра!
Странно, ну ладно, решил повторить. Тем же маршрутом идут штыковыми несколько рябинников, замечают меня и начинают обходить стороной, делаю вскидку, беру упреждение около 30 см, бахаю и вижу, Как рябинник весь свернулся тряпкой и камнем по пологой траектории врезается в кусты! Есть! Странно, на такой дистанции в 15 метров я беру упреждение намного меньше.... Отеребив последних рябинников, решили заканчивать охоту. Свое мы взяли, отдохнули на славу, идем к машине. В общей сложности за пару часов получилось что-то около 20 штук.

Машина стояла на той же дороге, где мы стреляли вчера койотов, только метрах в 200 от того места. Вышли на дорогу, я открыл машину. Олег начинает разбирать машину, бросает взгляд в сторону свалки и замирае. Быстро смотрю в сторону - ага! Очередной койот бежит с сытного обеда в поселок, да еще в зубах держит какую-то пакость. Олег злорадно шепчет: ща я его двойкой! Койот добегает до нас и встает в 10 метрах в нерешительности, бах! - и койот не выпуская деликатеса из пасти рухнул на дорогу. Вот тебе за наших зайцев, конкурент! Олег, хватает за лапы и выкидывает в кусты. Возвращаемся к машине, Олег собирается разбирать ружье, опять смотрит в сторону свалки, замирает и тихо произносит - еще одна! Тем же маршрутом чешет второй койот, раза в два крупнее первого. Олег:
- Этого картечью жахну!
- Погодите, щас она добежит до места, где первый был стрелян и нюхать будет!

Так и получилось. Койот добежал спокойно до места, встал как вкопанный, поводил носом, потянул в сторону кде лежал первый койот и тут же рухнул на дорогу! Есть! Второй отправился следом за первым.

Все, больше никто к нам не прибежал. Разобрались, довольные поехали домой... Вот и закончился пятидневный морофон охоты на Южном Урале. Думаю, что неплохо! ;)

• Прикрепленное изображение: P1020467.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020468.JPG

#49 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:06

Ну, и напоследок несколько последних работ Олега Владимировича, чтобы не думали, что он без дела сидит, и почему навык в охоте малость растерял. Вот он меня всем примудростям и учит, за что ему огромное человеческое спасибо!

А последняя куропаточка - моя :). Вот как говорится, и результат ;) .

• Прикрепленное изображение: P1020503.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020471.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020493.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020494.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020506.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020509.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020510.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020522.JPG

#50 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:39

Ну и напоследок просто несколько симпатичных фото из обратной дороги из Е-бурга. За бортом -27.

Теперь все, закончил, можете критиковать ;).

• Прикрепленное изображение: P1020556.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020561.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020569.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020571.JPG

#51 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:43

Никакой критики!С ПОЛЕМ!достойно прожитая неделя!(в жизненный срок не засчитывается! ;) )

#52 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:01

Красявая рыбка. :) А зай-то будет?
Тьфу, не заметил, извиняюсь. ;) С полем Жень!

#53 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:11

С критикой уже закончили.
С полем!Хорошо провели время,всем бы так... ;)
Фотки и чучела красивые,просто заглядение,написано,как всегда - классно. :)

#54 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:20

Всем пасиба! ;)
Мужики, у меня опечаток полно, не судите строго, все на одном дыхании писал, да еще на работе, даже не перечитывал, некогда было.

#55 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:26

Жень поглядел на ротана вашего.Пузатый показался! ;)Это так отожрался,или у него какойто икромёт неконтролируемый? :).Который самый здоровый.

#56 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:58

Молодые ротаны относительно стройные и прогонистые рыбешки. Достигнув веса примерно в 150-200 гр. они значительно замедляют свой рост в длинну и растут дальше практически только в ширину. Трехсотграммовый ротан уже растет чисто в ширину и совсем немного в длинну. Килограммовый ротан представляет собой поистине ужасающее и отвратительное зрелище для неподготовленного человека - пракически круглое короткое бревно с огромной головой в 1/3 тела и гигантской пастью, усеянной щеткой мелких зубов, огромным брюхом со складками как у поросенка, глазищами навыкат, и торчащим с другой стороны хвостом ;). Но знающий человек смотри на такую рабку пуская слюни :). В таком ротане мяса охренеть сколько, костей почти нет... Кишков правда в нем тоже дохрена, но большая часть содержимого брюха такого ротана - это жир :).

Кстати сказать ротан - жуткий каннибал, досигнув возраста, когда в его пасть можеть залезть его же малек, он переходит на питание себе подобными по большей части :). Разрезав крупного ротана запросто можно выколупать пяток еще живых мальков.

#57 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:11

Просмотр сообщенияLovecc (23 Декабрь 2010 - 09:20 ) писал:

Всем пасиба! :)
Мужики, у меня опечаток полно, не судите строго, все на одном дыхании писал, да еще на работе, даже не перечитывал, некогда было.

Очепятки-эт фигня, так-же и прочиталось, на одном дыхании! :) Теперь критика, койотов они расбрасывают! ;) Разжирели там. Мы тут их можно сказать ростим! http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif И курицу так и недофоткал, как делал. Не довел дело до конца. А в остальном, можно только позавидовать! Классные каникулы приключились! ЖЕнек-Смитана, видал по сколь они дроздей фигачат?

#58 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:15

Просмотр сообщенияLovecc (23 Декабрь 2010 - 09:58 ) писал:

Молодые ротаны относительно стройные и прогонистые рыбешки. Достигнув веса примерно в 150-200 гр. они значительно замедляют свой рост в длинну и растут дальше практически только в ширину. Трехсотграммовый ротан уже растет чисто в ширину и совсем немного в длинну. Килограммовый ротан представляет собой поистине ужасающее и отвратительное зрелище для неподготовленного человека - пракически круглое короткое бревно с огромной головой в 1/3 тела и гигантской пастью, усеянной щеткой мелких зубов, огромным брюхом со складками как у поросенка, глазищами навыкат, и торчащим с другой стороны хвостом :). Но знающий человек смотри на такую рабку пуская слюни :). В таком ротане мяса охренеть сколько, костей почти нет... Кишков правда в нем тоже дохрена, но большая часть содержимого брюха такого ротана - это жир :).

Кстати сказать ротан - жуткий каннибал, досигнув возраста, когда в его пасть можеть залезть его же малек, он переходит на питание себе подобными по большей части :). Разрезав крупного ротана запросто можно выколупать пяток еще живых мальков.

Не привиде господи увидеть даже! Мастодонта такого. А у меня полно зая ходит, по дороге лесной, а вот как взять не знаю. Грызут они землю почему-то? На обочине прямо. Вчера пробовал ночью покараулить, да нифига подобного, так ни одного и не увидел. А они за ночь, столько натоптали....... Зайца хочу. ;)

#59 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:27

Просмотр сообщенияIgoreh@ (23 Декабрь 2010 - 10:11 ) писал:

И курицу так и недофоткал, как делал. Не довел дело до конца.

Ну здрасьте! Я ж тему назвал - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ обработка шкурки! Полностью подробно этап описал, с фотками, до конца! Так что не наезжай, этот этап я полностью описал от А до Я ;). А выделка шкурки, подготовка манекена и сборка чучела - это совершенно другие операции! Шкурка у меня так и лежит соленая еще на балконе.

Про ротана - самого большого какого я ловил - 34 или 37 см.. уже не помню блин, от кончика морды до кончика хвоста, весил что-то около 700-800 гр. Две недели назад мужики на том озере поймали на кило сто.

#60 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:37

Просмотр сообщенияLovecc (23 Декабрь 2010 - 10:27 ) писал:

Ну здрасьте! Я ж тему назвал - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ обработка шкурки! Полностью подробно этап описал, с фотками, до конца! Так что не наезжай, этот этап я полностью описал от А до Я ;). А выделка шкурки, подготовка манекена и сборка чучела - это совершенно другие операции! Шкурка у меня так и лежит соленая еще на балконе.

Про ротана - самого большого какого я ловил - 34 или 37 см.. уже не помню блин, от кончика морды до кончика хвоста, весил что-то около 700-800 гр. Две недели назад мужики на том озере поймали на кило сто.

Ой и не любишь ты критики! :) Ладно, будем считать я накосячил! Просто подумал, что ты так и покажешь как чучулу сварганить. http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club