Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охота на вяхеря

Сообщений в теме: 6

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 12 Август 2014 - 08:32

В данной теме хотелось бы обсудить увлекательнейшую охоту на данную дичь. Аналогичная тема, http://hunting-club....dikogo-golubja/ в пневматике, но ружейная охота отличается от охоты на водопое или на жировке.

В воскресенье открытие. Постараюсь сделать обзор, как у нас готовятся и проводят данную охоту.

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 18 Август 2014 - 01:12

Вчера было открытие по данной птице. Это был самое худшее открытие в моей жизни! Месяц разведок и подготовки- на смарку. В этом году, из за дождливой весны, много кладок погибло. Поэтому мало и куропатки и вяхеря. Но нашел я заветное место. недлю назад наблюдал я там не менее 50 птиц.
Ну вот день охоты. В 4 утра- +28. Выдвинулся на место, расставил чучела, сижу- жду.

Прикрепленное изображение: image.jpg

Часа через три, на моего товарища налетает заблудившийся вяхерь, он его мажет, вяхерь летит через мою голову на высоте не менее 70 метров и я его красиво сбиваю с получока, 32 грамма, пятеркоой. Голубь падает за метров триста , на склоне другой горы. Но к счастью, упал у ориентра- группы деревьев. Вручив товарищу бинокль, я пошел через кусты на место падения, получая команды от корректировщика. Быстро нашел. Второго взял уже в часа 4. Дистанция- около 55 метров. 35 грамм № 6. В середине дня воздух прогрелся до + 42 в тени. Иногда, было даже тяжело дышать. Блин, такие условия и птицы небыло. :( Думаю, накануне голубей отстреляли из пневматики.

#3 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 18 Август 2014 - 01:44

Прикрепленное изображение: IMG_0657.JPGВяхирь добытый предположительно ястребом тетеревятником. Ястреб был либосыт, либо спугнул кто то, ободраны самые мясистые части тела. В зобу желуди.

#4 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 04:09

Просмотр сообщенияPetros (18 Август 2014 - 01:12 ) писал:

Вчера было открытие по данной птице. Это был самое худшее открытие в моей жизни!
Ну все равно с полем! Какое никакое - а открытие все же!

Просмотр сообщенияPetros (18 Август 2014 - 01:12 ) писал:

Думаю, накануне голубей отстреляли из пневматики.
Почему так думаешь?

Просмотр сообщенияДикий (18 Август 2014 - 01:44 ) писал:

Ястреб был либосыт, либо спугнул кто то, ободраны самые мясистые части тела. В зобу желуди.
Нифига он джелудей то натрескал! Действительно похоже на тетеревятника.

#5 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 18 Август 2014 - 04:26

Просмотр сообщенияLovecc (18 Август 2014 - 04:09 ) писал:

Почему так думаешь?

Место было на водопое. Птицу видел там неоднократно. Была непугана всего неделю назад!

#6 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 18 Август 2014 - 04:27

Если фотку увеличить- чучела будут видны

#7 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 03:15

Народу много было? Если бы из пневмы стреляли, то на водопое бы пера много было я думаю свежего стреляного, с него хорошо бывает сыпется. Да и стрелять должны были тогда из укрытия, оно там есть? Может просто птица сместилась или "не долетела"? Насколько я помню у вас на открытие ужас что творится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club