Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ситуация на Украине - 4,5,6.

Сообщений в теме: 1681

#81 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 05 Август 2014 - 04:42

05.08.2014. Сообщение пресс-центра ДНР.

Украинская артиллерия продолжает обстреливать города Донецкой народной республики из РСЗО “Град”. Об этом говорится в ежедневной сводке на 5 августа, предоставленной Комитетом социальных коммуникаций (КСК) ДНР.

Так, по 29 поселку Петровского района г. Донецка около 19:00 был нанесен артиллерийский удар. Произошло возгорание нескольких частных домов.

“В Волновахском районе, с. Платоновка в сторону Новотроицка, Донецка произведен артудар из РСЗО “Град”, — сообщают местные жители.

Кроме того, вечером по поселку Кирово со стороны поселка Майорска г. Горловки нанесен артиллерийский удар “Градом”.

05.08.2014 17:11 мск. Сообщение от военкора подразделения Моторолы Г. Дубового.

"Прямо сейчас украинские военные из установок "Ураган" обстреливают Снежное в районе шахты № 18. "Ураган" - действительно жуткая вещь...Геноцид мирного населения продолжается..."

Просим огласки!

#82 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 05:01

17:17
Ополченцы сообщают, что накануне украинские войска обстреляли поселок шахты № 18 возле Снежного. «Техники ополченцев и личного состава в поселке никогда не было, и украинской стороне было об этом прекрасно известно. Применялись РСЗО «Ураган», о чем говорят остатки снарядов и начисто разрушенные несколько домов поселка. Также и точно таким же снарядом разрушен возле школы № 1 в городе Снежное.
17:02
Около 15.00 в районе Марьинки, активизировались военные действия.
Из самой Марьинки идёт черный дым. Одна из 5-ти этажек полностью выгорела.
Вероятнее всего, посёлок не контролируется полностью ни 1ой из сторон.

#83 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 05:11

#84 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 05:54

class="btl"> Водитель из Донецка снял на видео снаряд, взорвавшийся в метре от его машины

Изображение

«Мой второй день рождения» - так озаглавил автомобилист видеозапись, на которой снаряд, неожиданно вылетевший с правой стороны, взрывается перед автомобилем и едва не уничтожает его вместе с водителем. Подобные случаи на юго-востоке Украины не редкость: от беспорядочных выстрелов страдают жилые дома, объекты инфраструктуры и транспорт. Поражение осколками снарядов - основная причина гибели мирных жителей.
05 августа 2014, 15:59

Житель Донецка едва не погиб, когда перед его машиной разорвался снаряд, пробивший огромную дыру в дорожном полотне. Обломки асфальта разбросало во все стороны, капот автомобиля расплющило взрывом.

#85 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 06:41

Изображение

#86 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 06:52

20:50
Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 19:20 мск:
В настоящее время идет тяжелый бой в районе населенного пункта Снежное и Дмитровка. Противник группами по 5-7 танков, при поддержке пехоты и артиллерии атакует населенные пункты Победа и Латышево. Наши подразделения ведут огневой бой.
На северо-востоке города Шахтерск наша пехота зачищает кварталы, оставленные украинскими войсками сегодня утром. Противник полностью оставил Шахтерск и отступил на север. Организовано преследование.
На северо-западе Донецка наши подразделения вышли на окраину Авдеевки.
В ходе вчерашнего боя батальон «Восток» отчитался об уничтожении 5 танков противника.
Продолжается сосредоточение противника у южных и юго-западных окраин Донецка.
Бригада Призрака сегодня атаковала в населенном пункте Веселая Тарасовка южнее Луганска базовые склады группировки противника. Уничтожены два склада, один с боеприпасами к артиллерийскому вооружению, другой к стрелковому.
20:28 Оперативная информация от ополчения:
Сохраняется напряженная обстановка, за последние пять часов массированным артударам со стороны хунты подверглись помимо Горловки: Марьинка и Красногоровка (серьезные проблемы со связью), Петровка, Снежное, Дзержинск, Аксеновка, Торез (не сильно), в ходе артудара хунта применила помимо гаубиц и минометов установки РСЗО (бм-21, «ураган»). Во всех районах наблюдаются серьезные проблемы со связью и перебои с электричеством. Около половины седьмого (мест.) артударам подверглись районы Донецка (Текстильщиков — рынок Сокол).
По поводу вчерашнего взрыва в районе бывшего СБУ: в результате взрыва пострадало трое гражданских и три ополченца, почти определен тип ВУ и метод подрыва, который был осуществлен при помощи радиосигнала; возбуждено уголовное дело по факту терроризма и незаконного хранения взрывчатых веществ (другой информации в интересах следствия не будет).
20:08
Поступает оперативная информация, что в результате утреннего обстрела, в районе н.п. Ольгинка Волновахского района (ДНР), колонны в которой с территории РФ возвращались 195 украинских военнослужащих (были безоружными) — двое военнослужащих убито, и много ранено. Эта территория контролируется украинской армией, а националисты и правоохранительные органы Украины уже начали преследования этих солдат за оставление позиций и тд. Против командира выведшего солдат уже возбуждено уголовное дело, а у националистов давно уже в ходу метод физической расправы над неугодными…
А параллельно уже идут судебные заседание по поводу других солдат из «южного котла»:

#87 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 07:23

Видимо судьба такая,бойцов за правду,быть политым дерьмом.Я смеюсь над невежественными дураками вместе со Стрелковым и Путиным. :) :)

21:00
Важный комментарий Игоря Ивановича Стрелкова 05.08.2014
Вынужден был написать ответ в одно из ЖЖ, в котором меня назвали “власовцем” и попытались вновь облить дерьмом. “Кургиняновский” ресурс, естественно. Поскольку писал анонимно, размещаю здесь в подтверждение свой текст без малейших изменений.
Ну что ж, можете верить, что это я пишу, а можете нет – мне наплевать. А еще мне наплевать на мнение тех, кто вместо того, чтобы отстаивать русских Новороссии, занимается “плевками в спину” тем, кто реально его защищает. Вы называете меня “власовцем”? Пытаетесь “натянуть” на меня ярлык предателя? А где же вы сами, “герои-защитники”? Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов, а не “коммунисты-интернационалисты”? Именно он привез сюда 7 человек, которые сражались с фашистами и трое из которых пали под Николаевкой смертью храбрых. А вы, называющее его “власовцем” (и меня заодно) – вы хотя бы в одного фашиста выстрелили? Посидели в окопах под минами и снарядами этих фашистов?
Сейчас вы “вангуете” (как теперь модно говорить), что мы (и я лично) готовимся “слить Новороссию”… Ну так приезжайте и помогите ее отстоять! Когда ваш “гуру” Кургинян был в Донецке, я предлагал ему встретиться и поговорить, в справедливой надежде на то, что патриотически настроенный человек в состоянии хотя бы выслушать аргументы другого человека, аналогично настроенного. Но он от встречи уклонился. То ли струсил, то ли просто счел неудобным посмотреть мне в глаза после того ушата лжи и грязи, что на меня вылил.
У нас в бригаде масса людей самых разных убеждений. Мой начальник связи носит на берете красную звезду и никто не пытается ему сделать замечание – даже тот же “белогвардеец” Иванов. Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы – боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне “греют душу” традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль “За боевые заслуги” – вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом (хотя и не начинается, естественно).
Бредовые обвинения меня в “подготовке белоленточного переворота” я вообще не комментирую – оставляю на совести (или на том, что ее заменяет) тех, кто такие сентенции выдает.
Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй – в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир.
Валяйте, пишите бредятину дальше… Только не считайте, что делаете что-то “полезное для Новороссии”. Потому что вы работаете в одном лагере с врагами Новороссии. Которых и без вас хватает с излишком. Современные “власовцы” – это не мы с Игорем Ивановым, а вы.

#88 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 07:36

#89 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 07:56

О дровах для украинцев я говорил как-то пару-тройку месяцев назад,теперь вот и Кличко...:)
Конечно,можно еще покрышками.:)

#90 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 08:09

21:23
Достоверно известно, о гибели минимум 2 мирных жителях в боях под Донецком.
Бои продолжаются в Петровском районе города, активные боевые действия идут на границе Петровского района, села Александровка и города Марьинки.
21:20
Оперативная информация:
В ходе артобстрела на Текстильщиков (Донецк), в районе трамвайного кольца повреждено несколько зданий, есть пострадавшие среди гражданского населения.
UPD 2: 20:10 (МСК) Поступает информация, что в ходе артобстрела на Текстильщиков (Донецк), в районе трамвайного кольца повреждено несколько зданий, есть пострадавшие среди гражданского населения.

#91 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 08:16

21:57
Сообщение ополченцев из Шахтерска:
Под Шахтерском следы большого скопления укр.бронетехники. артиллерии. Почему-то, развернуты были в другую сторону. Повсюду кровь. Тел нет.
Артиллерия Новороссии вчера в течении дня под Шахтерском уничтожила 5 единиц укр.техники. 3 БМД и, по всей видимости, 2 БМП(далеко было).

#92 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 08:27

class="btl"> Пусть они сдаются

Изображение

Сдавайтесь, ребята. Ополченцам или русским — неважно. Главное — уходите из этой драки. Пускай воюют Порошенко, Аваков, Турчинов, Яценюк, Коломойский и прочие. Нам с вами нечего делить. Не становитесь соучастниками преступлений!

Окруженные в «котлах» у границы с Россией украинские каратели бегут во «вражескую» Россию. Россия их принимает, лечит раненных, многих возвращает на Украину. Это вызывает вопросы у жителей Новороссии, уже немало пострадавших от так называемых «украинских силовиков».

И они обращаются к депутатам Парламента с вопросами, связанными с переходом военных и боевиков так называемой «национальной гвардии» на территорию России и, главное, их последующим возвращением на Украину.

Люди, жизнь которых стала невыносимой по вине карателей, возмущаются тем, что их «латают» в России за бюджетные деньги и возвращают. Чтобы они опять убивали мирных жителей в Донбассе?!

Это, конечно, эмоциональный взгляд на проблему. Но кто посмеет отказать в эмоциональном взгляде людям, ежедневно рискующим своими жизнями, теряющими близких и друзей, остающихся без жилья, разрушаемого при обстрелах и бомбёжках, лишенных привычного уклада жизни?

Но это не значит, что мы не должны обсуждать ситуацию рационально, с холодным умом. И первое, что я хочу сказать: мы не людоеды!

Мы не стремимся и никогда не стремились уничтожить тех, кто пришел на нашу землю с войной. Хотя бы потому, что не все из них участвуют в карательной операции по убеждению. Есть кадровые военные, которые выполняют приказ, есть обманутые, есть призванные в армию насильно. Разные ситуации у людей с «той стороны». Так вот, мы не хотим их уничтожить. Мы только настаиваем на том, чтобы они ушли с нашей земли.

Это первое требование Новороссии: все вооружённые группировки — законные и незаконные — участвующие в карательной операции, должны покинуть территорию Донецкой и Луганской народных республик. Нам совершенно всё равно, как они капитулируют, уйдут они на запад или на восток. И если украинские силовики покидают территорию Новороссии, переходя российскую границу, а потом перебираются обратно на Украину-то мы этому только рады. Меньше жён и матерей будут провожать своих мужей и сыновей на кладбище в последний путь.

Конечно, первая мысль, которая посещает любого жителя Новороссии, когда он узнаёт о переходе в Россию очередной группы украинских силовиков: «Арестуйте их!». Но Россия, в отличие от Украины, остаётся правовым государством. Для того, чтобы арестовать и посадить человека, военного или гражданского, нужны правовые основания.

На первый взгляд, их нет. Эти солдаты и офицеры, скорее всего, не совершали преступлений на территории России. Так за что их арестовывать? Люди говорят, что их нужно интернировать. Но, опять же, на каких основаниях? Россия не состоит с Украиной в состоянии войны, и украинские военные не могут быть интернированы.

С другой стороны, все мы в Новороссии не испытываем восторга от того, что спасшиеся от ополчения украинские силовики переходят в Россию, а потом возвращаются на Украину. Учитывая, что «отряды под белым флагом» становятся всё больше, это начинает напоминать военную хитрость. Не имея другой возможности выйти из окружения в «южном котле» украинские военные передислоцируются через территорию России. Возможен такой вариант? Конечно.

Мы предлагаем рассмотреть иной вариант решения проблемы. В России уже возбуждены уголовные дела в отношении ряда деятелей киевской хунты. Более того, некоторые из них уже внесены в список разыскиваемых Интерполом. Поэтому переходящих границу России украинских силовиков нужно задерживать до выяснения вопроса, не были ли они соучастниками преступлений — в Одессе, Мариуполе, Славянске, Краматорске, Луганске и других городах Новороссии. Более того, стоит возбудить уголовные дела в отношении подразделений карателей, которые находились около городов Новороссии в то время, когда их бомбили, используя «Грады» или фосфорные снаряды.

Это, как мне кажется, сделало бы жест российской стороны по «спасению» украинских силовиков более оправданным с точки зрения жителей Новороссии. Конечно, мы не хотим, чтобы сбежавшие из «котлов» военные пополнили редеющие ряды карателей и снова начали воевать с народом Новороссии.

Но хочу подчеркнутьеще раз: мы не людоеды и не варвары. Мы не хотим уподобляться деятелям киевской хунты, планомерно уничтожающим Донбасс и подавляющим любые попытки сопротивления в пока еще оккупированных регионах Новороссии.

Мы не хотим убивать тех, кто пришёл на нашу землю с войной. Мы просто хотим, чтобы эта война закончилась. И если украинские силовики покинут нашу землю — в любом направлении-то мы не будем им мешать. Мы займёмся строительством и восстановлением нашей страны.

И мы думаем, что прошедшие ад гражданской войны солдаты, спасенные по доброй воле Россией, больше не будут пушечным мясом киевской хунты. Пусть не у всех, но у некоторых должно хватить ума перестать выполнять преступные приказы и просто уйти домой, вернуться к мирной жизни!

Сдавайтесь, ребята. Ополченцам или русским — неважно. Главное — уходите из этой драки. Пускай воюют Порошенко, Аваков, Турчинов, Яценюк, Коломойский и прочие. Нам с вами нечего делить. Не становитесь соучастниками преступлений!

Помните: гражданские войны — самые жестокие. Украина в этом преуспела больше многих стран. Именно поэтому мы должны всеми силами препятствовать разжиганию в своих душах огня ненависти и мести. Мы должны всеми силами сохранять человеческий облик, чувства человеческого достоинства.

Иначе мы не сможем, после победы, построить по-настоящему человеческое, справедливое общество в Новороссии. А ведь мы все именно этого хотим. Именно поэтому мы на референдуме отказались от Украины, которая погрузилась во тьму злых страстей, ненависти, зависти, жестокости и бесчеловечности.

Мы хотим жить по-другому, по-своему. Мы хотим светлого и доброго будущего для наших детей.

Председатель Парламента Новороссии Олег Царев

#93 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 09:02

class="btl"> Предсмертные звонки из «Южного котла» — это ждет тех, кто не сдается и не уходит

Изображение

Пока украинские СМИ сообщают о том, что часть вышедших накануне в Россию военнослужащих может вернуться на Украину, кое-где прорываются отдельные сообщения о судьбе тех, кто решил остаться карателем до конца.

Напомним, 4 августа львовские СМИ опубликовали информацию о телефонном звонке отчаяния председателю Львовской облрады из 3-го батальона 24 отдельной механизированной бригады. Дозвонившийся военнослужащий молил о помощи, так как его подразделение может быть уничтожено в ближайшие сутки.

Сегодня уже СМИ Николаева передают сообщение журналиста Андрея Цаплиенко: «Трудная ночь. Мрачное утро. Оставшиеся на границе подразделения семьдесят девятой бригады вот уже несколько часов обстреливают ... Минометы, артиллерия, «Град». Есть раненые и погибшие... Вот сейчас я говорил с офицером из 79-й, и вдруг разговор прервался. «Абонент тимчасово недоступний».

Дополнительно сообщается, что этой ночью погиб под обстрелом заместитель командира 2-го батальона 79-й аэмбр Сергей Кривоносов.

Изображение

#94 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 09:15

#95 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 09:27

#96 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Август 2014 - 09:45

class="btl"> Россия готовится ответить НАТО

Изображение

Во всех военных округах России начались военные сборы резервистов, которые продлятся по октябрь. Учеба затронет представителей всех основных войсковых специальностей, включая связистов, спецов ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, железнодорожных и инженерных частей, а также подразделений материально-технического обеспечения. Как сообщает Министерство обороны, сборы были запланированы еще осенью 2013 года. Но, как отмечают эксперты, решение провести переподготовку резервистов связано с нынешней военно-политической ситуацией вокруг России.

Из госбюджета на сборы выделено немало средств. Каждому резервисту компенсируют утраченный заработок, исходя из его средней зарплаты, на протяжении его 20-дневного срока переподготовки. Помимо этого, каждого обеспечат необходимым медицинским обслуживанием, застрахуют от несчастного случая и выплатят дополнительно от 450 до 600 рублей за каждый день пребывания в войсках.

Некоторые пользователи интернета называют проводящиеся сборы скрытой мобилизацией. Да и в целом, настроения у людей тревожные. Более 14% участников онлайн-опроса на сайте агентства «Регнум» высказали мнение, что уже в этом месяце начнется война России с Украиной. Еще почти 22% полагают, что в августе можно ждать и начала «большой войны».

С одной стороны, сложно представить, чтобы какое-то государство осмелилось напасть на ядерную державу. С другой, – новое масштабное противостояние может проходить в виде множества локальных конфликтов. Сейчас мы видим активные бои на юго-востоке Украины. Буквально на днях начались столкновения вокруг Нагорного Карабаха, неделю назад происходили стычки на границе Таджикистана и Киргизии. Уже начались взаимные обвинения Киева и Тирасполя в провокациях на границе между Украиной и непризнанным Приднестровьем. Все эти очаги напряженности уже гораздо ближе располагаются к нам, нежели пылающие Ливия, Сирия, Ирак и Афганистан.

К тому же, зная динамику развития событий за последние месяцы, трудно поверить в то, что Запад будет бесконечно наращивать санкции и в один момент не перейдет к каким-нибудь более решительным действиям по отношению к России. Понятно, что к такому развитию событий надо быть готовыми.

Бывший начальник управления Сухопутных войск генерал-полковник Юрий Букреев не видит в сборах резервистов скрытой мобилизации. Но считает, что готовность Вооруженных сил сейчас надо держать на уровне времен «Холодной войны».

– Проходящие сейчас военные сборы не надо считать некоей мобилизацией. Когда проводят мобилизацию, в том числе и скрытую, призывают специалистов по всем специальностям. Сейчас проводят сборы по отдельным, пусть и многочисленным, направлениям.
Сборы проводили и раньше, во времена СССР. Сейчас это делать труднее, так как полностью законодательно не решена проблема компенсации резервистам временного ухода с работы.

Раньше резервистов призывали по трем направлениям: в регулярные войска, в войска сокращенного состава и обучение кадров. Сокращенные войска – это примерно треть от численности военного времени, а кадры – совсем небольшое количество специалистов. Раз в пять лет войска за счет резервистов развертывались примерно на уровне 80-85% от численности военного времени.

«СП»: – Но тогда была «Холодная война».

– Сейчас время не менее тревожное, чем в годы «Холодной войны», обстановка очень серьезная. И я считаю, что нам Вооруженные силы надо держать в готовности. Мы рассчитывали в последнее время на регулярные войска, но практически забыли о резервном компоненте. Но ни одна война, ни один вооруженный конфликт не заканчивался только силами регулярных войск, всегда привлекались мобилизационные резервы. И любая страна имеет профессионалов и мобилизационные возможности.

Опыт Великой Отечественной войны говорит, что мы достигли Победы, осуществив мобилизационный призыв, превышающий численность войск к началу войны примерно в семь раз. Начинали мы с армией в 4,5 миллиона человек, а закончили войну с 11,5 миллионами. Около восьми миллионов погибло, восемь миллионов получили увечья и были демобилизованы.

Сейчас современная молодежь говорит о том, что таких массовых армий не будет. Я согласен – таких массовых армий не будет. Но пропорции сохранятся.

Сегодня мы готовим резервы, и это, на мой взгляд, совершенно правильное решение.

– К войне надо быть готовым всегда. Как известно, война есть продолжение политики, – говорит научный руководитель Исследовательского центра «ВВП» Саид Гафуров. – В нынешней ситуации, НАТО своей неконструктивной политикой «перегибает палку» по всем направлениям, мы не можем быть твердо уверены, что войны не будет.

Тем не менее, я убежден, что и у нас, и на Западе есть здравомыслящие люди. Да, угроза войны есть, но думаю, что будут найдены не силовые, а политические решения.

«СП»: – Но последние месяцы ситуация только накаляется.

– Ситуация очень серьезная. Но надо учитывать, что страны НАТО к войне не готовы и воевать не хотят. Санкции Запада носят больше демонстрационный характер, способы их обхода известны. Да и замерзать зимой без российского газа Европа не пожелает.
«СП»: – Но противостояние может вылиться в серию локальных конфликтов, к примеру, на той же Украине.
– Все прекрасно понимают, что российская армия способна разрешить ситуацию на Украине за 24 часа. Я думаю, что этот вариант мы можем не рассматривать. Но стоит учитывать, что и американцы вовлечены в большой конфликт, сейчас они вынуждены бежать из Ирака и Афганистана.

«СП»: – Стоит ждать усиления или спада напряженности?

– Всё будет зависеть от людей, которые будут в США у власти. В ноябре у них будут очередные выборы парламента. До ноября американцы будут бряцать оружием, ослабления напряженности не стоит ждать. Но при всём при этом – войны не будет.
Полковник запаса политолог Виктор Алкснис убежден, что единственный для России способ избежать войны - это показать всем окружающим свою силу:

– Я считаю, что проводимые сборы это всё-таки скрытая мобилизация. Ведь чтобы провести военные мероприятия такого масштаба, надо затратить много денег. Тысячи и тысячи людей отрываются от своей работы, всем им надо оплатить отрыв от рабочего места, требуется всех обустроить, одеть, обуть, накормить.

Тем более что у нас существуют известные проблемы с бюджетом, связанные, в том числе, и с санкциями. Тем не менее, государство находит средства, чтобы сейчас провести военные сборы. То есть, за этим стоит некая военно-политическая акция.

По сути дела, с точки зрения теории, ситуация выглядит так, что Россия проводит мобилизацию людей призывного возраста, пусть и под ширмой учебных сборов. Реально это означает, что Россия значительно увеличивает численность своих войск, расконсервирует боевую технику. Обычно это делают в предвоенный период.

На мой взгляд, мы посылаем предупреждение Западу, что они зашли очень далеко со своей антироссийской позицией. Посылаем сигнал и Украине, что ей может нехорошо отозваться политика игнорирования нашей позиции. Скажем так, Россия погрозила пальцем нашим «заклятым друзьям».

Запад вводит новые санкции, представляет в негативном для нас свете историю со сбитым «Боингом». Очевидно, что у Запада одна цель – расчленить Россию. Но речь идет об уничтожении ядерной державы, единственной страны, которая может уничтожить США.
Я надеюсь, что до ядерной войны не дойдет. Но мы сможем достичь баланса, который был в 1960-70-е годы. Тогда стороны балансировали на грани нанесения неприемлемого удара противнику, но такая система взаимоотношений хорошо действовала. Да, мы не будем нажимать на ядерную кнопку и обрекать тем самым мир на гибель. Но наше руководство просто обязано показать, что мы готовы это сделать и у нас крепкие нервы. Что у нас есть политическая воля до конца отстаивать национальные интересы России. Мне кажется, нынешние сборы подтверждают, что страна начала показывать свои «зубы».

«СП»: – В советское время сборы были более масштабными.

– Советского Союза уже нет. И вряд ли у Российской Федерации есть схожие возможности. Не стоит забывать о том, что официально сборы для каждого резервиста объявлены сроком на 20 дней, но ничто не мешает продлить их еще на 20 дней, потом – еще на столько же.

Проводимые сборы, как объявленные учения ВВС – это всё кампания давления на Запад и на Украину, она направлена на обеспечение наших национальных интересов.

«СП»: – Не окажется ли так, что, видя наши действия, нервы не выдержат у западных политиков?

– Это я исключаю. Когда в 1914 году Россия начала мобилизацию, то Германия сразу объявила нам войну. Но сейчас мы официально мобилизацию не объявили, официально у нас – военные сборы. Поэтому нас обвинить никто не сможет. Но учебные сборы позволяют провести проверку готовности наших мобилизационных ресурсов.

К тому же, никто в мире умирать не хочет. Как мы не хотим умирать в огне ядерной войны, так и на Западе. Благодаря подвигу советских ученых и инженеров, мы уже 70 лет имеем мир без большой войны. Думаю, что накопленного потенциала еще хватит на несколько десятилетий, пока не появится оружие на иных физических принципах. Но сегодня все понимают, что при любом положении в экономике и при любой внутриполитической ситуации Россия может уничтожить всех своих вероятных противников. Так что войны не будет.

Будет некое повторение ситуации Карибского кризиса 1962 года, когда чуть не дошло до ядерной войны, но в итоге удалось достичь компромисса. Мы вывезли свои ракеты с Кубы, а США – вывезли свои из Турции и дали гарантию не нападать на Кубу. И до сих пор «Остров свободы» живет в мире благодаря той договоренности. Точно так и сегодня: в случае обострения ситуации ядерное оружие никто применять не будет.

«СП»: – Но получается, что все политические способы поиска компромисса исчерпаны, и нам приходится играть «мускулами».

– Я так не думаю. Россия пока никак реально не ответила на враждебные шаги Запада. Мы пока только говорим: «Ребята, давайте жить дружно, пора бы образумиться». А Запад нас продолжает давить. Будьте уверены, что если мы сдадим Донбасс, то вслед за этим нам скажут «Верните Крым Украине». Следующим требованием станет поставить наше ядерное оружие под международный контроль, потом будет расчленение России на десяток государств.

Нашему руководству сейчас не просто. Но думаю, оно понимает, что период отступления закончился. Нас уже загнали в угол, единственный выход – наступать. Поэтому надо продемонстрировать готовность применить военную силу.

«СП»: – Но появляются новые очаги конфликтов вокруг наших границ.

– Если мы хотели бы осложнить жизнь Западу, то смогли бы это сделать. У нас еще осталось много рычагов, чтобы поставить на место зарвавшихся западных политиков. Но у нас еще продолжает действовать «синдром горбачевщины». По-прежнему мы стесняемся демонстрировать свою мощь.

Я против того, чтобы мы ввязывались во все военные конфликты, которые будут происходить вокруг России. Но мы не сможем наблюдать на них со стороны. Если сегодня ополченцы Новороссии испытывают нужду в тяжелых вооружениях и военных советниках, то мы должны открыто помочь им. Как это делал Советский Союз, оказывая помощь республиканцам Испании. И не надо этого стесняться. Потому что, как бы мы не открещивались от ополченцев, Запад всё равно будет вводить санкции.

«СП»: – С одной стороны, мы максимально ищем компромисс в политической сфере, но с другой, показываем имеющийся военный потенциал.

– На мой взгляд, мы демонстрируем нашу готовность идти на компромиссы на 90%, а вот свою решимость сделать ответные шаги показываем только на 10%. Мне кажется, эту пропорцию надо поменять на обратную. Надо оказывать большее военно-политическое давление на наших «заклятых друзей», но меньше говорить о компромиссах и меньше делать односторонних уступок.

#97 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 05 Август 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияev011 (05 Август 2014 - 03:05 ) писал:

Еще раз повторю.
Я тут ни с кем не мерю свои половые органы. :)/>В этой тем тут просто не с кем и незачем(кто такой Олег - знать не знаю,в моих знакомых такого нет)она не про то.Это раз.
Не надо витать в розовых облаках,что жители Украины,Качатки или еще каких областей земли и есть единственные обладатели интернета. :)/>Их,оказывается,помимо вас тут миллиарды.Тема для них. :)/> Надеюсь.С кем ошибся - проходим мимо.Это два.
Про то,что я г-но,а Путин х-ло я узнал тоже из интернета.Так,что ничего нового вы мне не сказали,ну если только свое либидо пощекотали. :)/>Это три.
Надеюсь на понимание(хотя в последнее время стал сомневаться) Это четыре.
Все. :)/>

P.S.Вся выложенная мной информация проверяется в терроториальных органах ФСБ России.
Не СБУ,уж поверьте. :)/>
И еще.Всегда есть кто-то,делающий что-то,лучше других.Шумахер,однозначно,водит машину лучше меня.Левитан,сцуко,вообще недостижим. :)/> Соловьев с первого канала - вааще голова,но я не истерю по этому поводу,на всех здоровья не хватит.нервные клетки они ведь не восстанавливаются. :)/>
По поводу ножей - маскаляку на гиляку? :)/>Это в Укропии за это ничего,пока.а в России - чемодан,вокзал,солнечный Магадан.И в торфе не спрячешься.Стоит только маляву черкнуть...
Никогда не знаешь возможности человека,сидящего по ту сторону экрана,поэтому - цена сказанной глупости может оказаться чрезмерной.

Вывод о вброшенной информации.

1)Не нужно путать ФСБ и "армянское радио" . Кроме ФСБ существует.......... ВР, ВКР.............. далее по окладу.
2) Информация используемая вами тянет на троечку, но вцелом "достоверна", ибо ежеминутно корректируется источником и поступает с задержкой в 24-72часа .. всвязи с обстановкой.
3) Первоисточник И.И.С 04.08.14 отрезал ряд ресурсов используемых вами от достоверной информации, назвав их "военными сказочниками"
4) Информация по Славянску - наглая ложь.

P/s
Щас надо мной ( северо-западнее 100-150м 23:44: 11(К-ву) 2:07-неверно) в сторону Изюма прошла укропская вертушка (ми-8), назовите мне мои координаты (Ш, Д), я заберу свои слова обратно перестав считать вас Г.
Только цифры.

Конец связи.

#98 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 06 Август 2014 - 12:01

class="btl"> Бойцы батальона нацгвардии получили первые гонорары за убийства

Изображение

Нацгвардейцы, взявшие себе имя "Батальон Донбасс", получили деньги за участие в силовой операции, в ходе которой на востоке Украины ежедневно гибнут мирные люди, ополченцы и украинские военнослужащие. О том, что добровольцам его батальона пришла "зарплата", сообщил в "Фэйсбуке" их командир.

– Поздравьте нас. Сегодня мы наконец-то стали наёмниками. Приехал гонец с Киева и привез зарплату для бойцов… 989 гривен за вычетом налогов. Зато каждому! – обрадованно пишет на своей странице в соцсети Семен Семенченко.

Командир карателей отметил, что на эти деньги его подчиненные могут многое себе позволить. По его словам, у батальона закончилась желтая и синяя краска, которой силовики отмечают города, которые удаётся отвоевать у ополченцев.

Батальон, о котором идёт речь, был сформирован в Днепропетровской области в апреле 2014 года. В его ряды вступали противники независимости Донецкой Народной Республики. Набирать бойцов стал Семен Семенченко, он же и объявил сам себя командиром. О прошлом этого человека известно мало. С представителями СМИ он разговаривает, скрывая свое лицо.

Украинские СМИ отмечают, что президент страны Пётр Порошенко ещё во время предвыборной гонки пообещал платить 1000 гривен в день тем солдатам, которые готовы воевать на востоке Украины. Это заявление Порошенко сделал накануне голосования, в последний день, когда разрешена агитация.

#99 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 06 Август 2014 - 12:06

class="btl"> Коренной перелом в битве за Донбасс

Изображение

Как ополченцам удалось сорвать планы киевских генералов? В каком направлении будет развиваться ситуация в Новороссии после поражения карателей под Донецком? На эти вопросы ответил в своей статье Константин Душенов

Из Новороссии пришли долгожданные вести: под Донецком ополченцы перешли в контрнаступление. Враг отброшен из Красногоровки и Марьинки. Прорыв противника на Шахтерск ликвидирован, продолжается разгром попавших в окружение под Шахтерском карателей.

Что это значит с военной точки зрения? Это значит, что в битве за Донбасс наметился коренной перелом! Красногоровский выступ — западный пригород Донецка, который, как больной зуб, мешал «укропам» обрушить на город всю мощь своей артиллерии. Шахтёрск — узловой пункт на востоке от города, взятие которого бандеровцами означало бы неминуемое окружение Донецка и рассечение мятежной Новороссии на изолированные анклавы — Донецкий и Луганский.

В этом и заключался план киевских генералов:

1. Ударом с юга на север отсечь Новороссию от границы с Россией
2. Танковым клином с северо-запада на юго-восток, через Шахтёрск, расчленить территорию Новороссии на две части
3. Занять пригороды Донецка и Луганска и массированным огнём артиллерии довершить разгром ополченцев, не вводя пехоту в городские кварталы, где она неизбежно понесёт тяжёлые потери

Теперь этот стратегический замысел врага сорван. А если ополченцам удастся окончательно оттеснить карателей от города на расстояние, которое не позволит им применять артиллерию по жилым массивам и «кошмарить» мирное население, это создаст принципиально новую военно-политическую ситуацию и серьёзно изменит весь ход войны.

Но сделать это будет непросто. Так, важнейший транспортный узел региона — Дебальцево — по-прежнему остаётся в руках оккупантов, вследствие чего серьёзная угроза для Донецка пока сохраняется.

В Луганской народной республике тоже идут тяжёлые бои, и так же, как в Донецке, бандеровцы не смогли решить там ни одной из своих стратегических задач. На северном фронте, к западу от Луганска, каратели большими силами наступали на Первомайск, который обороняет отряд Алексея Мозгового, но в очередной раз потерпели поражение и с потерями отошли.

На южном участке границы Новороссии с Россией стратегическая высота Саур-Могила остаётся под контролем ополченцев.

Остатки разгромленных бандеровских подразделений стремятся просочиться из Южного котла через брешь, ранее пробитую врагом в районе Мариновки. Одновременно крупная группировка украинских силовиков (несколько тысяч карателей, 70 единиц бронетехники), блокированная на юге Луганской области, вступила в переговоры с ополченцами об условиях своей сдачи. В понедельник первая группа числом 438 человек, оставив ополченцам всё своё вооружение, перешла на территорию России, спасаясь от полного уничтожения.

Контроль ополченцев над линией Шахтерск-Торез-Снежное даёт возможность ополчению получать гуманитарные грузы из России. Этим событиям предшествовала беспрецедентная по своему масштабу и ожесточению атака киевских войск. Достаточно сказать, что в конце прошлой недели каратели ввели в бой около 300 единиц бронированной техники (из которых около 150 потеряли), неоднократно применяли баллистические ракеты «Точка-У» (способные нести тактический ядерный заряд, а в обычном снаряжении имеющие 500-килограммовую боевую часть), бросили в бой все остатки боевой авиации и все мало-мальски боеспособные воинские части. На этом этапе каратели теряли в сутки по 30-40 бронемашин и до 400-500 человек личного состава.

И не смогли добиться ни одной из намеченных целей. Это говорит о том, что после четырёх месяцев гражданской войны армия киевской хунты находится в крайне плачевном состоянии и не способна решать поставленные Киевом перед ней задачи. Группировка карательных войск, сосредоточенная в Новороссии, лишена единого эффективного командования, централизованного снабжения, организованного тыла. Мобилизационные механизмы не работают, что ярко подтвердилось срывом очередной, третьей по счёту, «частичной мобилизации», объявленной киевскими властями для пополнения карательных войск, несущих в Донбассе огромные потери.

Даже в относительно «тихие» дни эти потери бывают очень чувствительны. Например, 4 августа в Запорожье диверсионной группой ДНР полностью ликвидировано одно из подразделений батальона «Днепр», подчиняющегося непосредственно лидеру «Правого сектора» Ярошу.

Украинское общество не желает воевать. Даже в западных районах страны, где градус разнузданной русофобии просто зашкаливает, население массово саботирует призыв, а в некоторых регионах блокирует военкоматы, федеральные трассы и проводит иные акции гражданского неповиновения в знак протеста против попыток призвать местную молодёжь на войну.

Киевская пропаганда окончательно потеряла связь с реальностью. В то время как киевская бронетехника догорала в Шахтёрске, а окружённые в «южном котле» десантники готовились сдаваться ополченцам, министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил в беседе с корреспондентом ВВС, что «украинская армия близка к победе над террористами». А спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко бодро спрогнозировал, что ополченцев «к зиме этого года на Востоке страны не останется».

В свою очередь, начальник украинского Генштаба и фактический руководитель АТО на Донбассе Виктор Муженко озадачил журналистов утверждением, что «активная фаза АТО завершится чуть ранее, чем через месяц» решительной победой киевских войск.

В этих условиях, учитывая стремительно ухудшающуюся социально-экономическую обстановку, политический хаос и близящийся топливный кризис, будущее бандеровского Киева представляется весьма мрачным, а падение хунты — вопросом времени.

Константин Душенов

#100 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 06 Август 2014 - 12:10

class="btl"> Коренной перелом в битве за Донбасс

Изображение

Как ополченцам удалось сорвать планы киевских генералов? В каком направлении будет развиваться ситуация в Новороссии после поражения карателей под Донецком? На эти вопросы ответил в своей статье Константин Душенов

Из Новороссии пришли долгожданные вести: под Донецком ополченцы перешли в контрнаступление. Враг отброшен из Красногоровки и Марьинки. Прорыв противника на Шахтерск ликвидирован, продолжается разгром попавших в окружение под Шахтерском карателей.

Что это значит с военной точки зрения? Это значит, что в битве за Донбасс наметился коренной перелом! Красногоровский выступ — западный пригород Донецка, который, как больной зуб, мешал «укропам» обрушить на город всю мощь своей артиллерии. Шахтёрск — узловой пункт на востоке от города, взятие которого бандеровцами означало бы неминуемое окружение Донецка и рассечение мятежной Новороссии на изолированные анклавы — Донецкий и Луганский.

В этом и заключался план киевских генералов:

1. Ударом с юга на север отсечь Новороссию от границы с Россией
2. Танковым клином с северо-запада на юго-восток, через Шахтёрск, расчленить территорию Новороссии на две части
3. Занять пригороды Донецка и Луганска и массированным огнём артиллерии довершить разгром ополченцев, не вводя пехоту в городские кварталы, где она неизбежно понесёт тяжёлые потери

Теперь этот стратегический замысел врага сорван. А если ополченцам удастся окончательно оттеснить карателей от города на расстояние, которое не позволит им применять артиллерию по жилым массивам и «кошмарить» мирное население, это создаст принципиально новую военно-политическую ситуацию и серьёзно изменит весь ход войны.

Но сделать это будет непросто. Так, важнейший транспортный узел региона — Дебальцево — по-прежнему остаётся в руках оккупантов, вследствие чего серьёзная угроза для Донецка пока сохраняется.

В Луганской народной республике тоже идут тяжёлые бои, и так же, как в Донецке, бандеровцы не смогли решить там ни одной из своих стратегических задач. На северном фронте, к западу от Луганска, каратели большими силами наступали на Первомайск, который обороняет отряд Алексея Мозгового, но в очередной раз потерпели поражение и с потерями отошли.

На южном участке границы Новороссии с Россией стратегическая высота Саур-Могила остаётся под контролем ополченцев.

Остатки разгромленных бандеровских подразделений стремятся просочиться из Южного котла через брешь, ранее пробитую врагом в районе Мариновки. Одновременно крупная группировка украинских силовиков (несколько тысяч карателей, 70 единиц бронетехники), блокированная на юге Луганской области, вступила в переговоры с ополченцами об условиях своей сдачи. В понедельник первая группа числом 438 человек, оставив ополченцам всё своё вооружение, перешла на территорию России, спасаясь от полного уничтожения.

Контроль ополченцев над линией Шахтерск-Торез-Снежное даёт возможность ополчению получать гуманитарные грузы из России. Этим событиям предшествовала беспрецедентная по своему масштабу и ожесточению атака киевских войск. Достаточно сказать, что в конце прошлой недели каратели ввели в бой около 300 единиц бронированной техники (из которых около 150 потеряли), неоднократно применяли баллистические ракеты «Точка-У» (способные нести тактический ядерный заряд, а в обычном снаряжении имеющие 500-килограммовую боевую часть), бросили в бой все остатки боевой авиации и все мало-мальски боеспособные воинские части. На этом этапе каратели теряли в сутки по 30-40 бронемашин и до 400-500 человек личного состава.

И не смогли добиться ни одной из намеченных целей. Это говорит о том, что после четырёх месяцев гражданской войны армия киевской хунты находится в крайне плачевном состоянии и не способна решать поставленные Киевом перед ней задачи. Группировка карательных войск, сосредоточенная в Новороссии, лишена единого эффективного командования, централизованного снабжения, организованного тыла. Мобилизационные механизмы не работают, что ярко подтвердилось срывом очередной, третьей по счёту, «частичной мобилизации», объявленной киевскими властями для пополнения карательных войск, несущих в Донбассе огромные потери.

Даже в относительно «тихие» дни эти потери бывают очень чувствительны. Например, 4 августа в Запорожье диверсионной группой ДНР полностью ликвидировано одно из подразделений батальона «Днепр», подчиняющегося непосредственно лидеру «Правого сектора» Ярошу.

Украинское общество не желает воевать. Даже в западных районах страны, где градус разнузданной русофобии просто зашкаливает, население массово саботирует призыв, а в некоторых регионах блокирует военкоматы, федеральные трассы и проводит иные акции гражданского неповиновения в знак протеста против попыток призвать местную молодёжь на войну.

Киевская пропаганда окончательно потеряла связь с реальностью. В то время как киевская бронетехника догорала в Шахтёрске, а окружённые в «южном котле» десантники готовились сдаваться ополченцам, министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил в беседе с корреспондентом ВВС, что «украинская армия близка к победе над террористами». А спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко бодро спрогнозировал, что ополченцев «к зиме этого года на Востоке страны не останется».

В свою очередь, начальник украинского Генштаба и фактический руководитель АТО на Донбассе Виктор Муженко озадачил журналистов утверждением, что «активная фаза АТО завершится чуть ранее, чем через месяц» решительной победой киевских войск.

В этих условиях, учитывая стремительно ухудшающуюся социально-экономическую обстановку, политический хаос и близящийся топливный кризис, будущее бандеровского Киева представляется весьма мрачным, а падение хунты — вопросом времени.

Константин Душенов

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club