Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ситуация на Украине - 4,5,6.

Сообщений в теме: 1681

#341 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 14 Август 2014 - 01:27

Так и есть.:)

#342 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Август 2014 - 01:28

#343 старшина

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationRussia Урал
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:Remington 700, CZ 455, marlin, Сайга 7,62х39, ТОЗ-34, CZ mallard.
  • Profession:security

Отправлено 14 Август 2014 - 02:59

Просмотр сообщенияev011 (14 Август 2014 - 01:28 ) писал:

В первых словах вся правда АТО "мы два дня пытались ЗАХВАТИТЬ Иловайск". Не освободить, а захватить, и это подразделение с функциями милиции.

#344 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Август 2014 - 04:53

15:15
Сейчас идут тяжелые бои у Енакиево, также укры продолжают обстрел города. Ополченцы контратакуют из Горловки. В небе кружит авиация противника. Успешно идет контрнаступление ополчения под Красным лучом.
Изображение
Из минометов иБМ-21 «Град» были накрыты войска карателей у н. п. Новоивановка (оккупированная украинскими войсками часть ДНР южнее Амвросиевки), также под удар попали украинские войска, прибывшие на подкрепление в указанный населенный пункт. В Новоивановке стояли нацгвардия и батальон наемников «Кривбасс» (усиленный бронетехникой и с экипажами и разведротой 17-й танковой бригады). С августа они потеряли 4 БТР, но один восстановили.
15:10
Торез, Шахтерск, Снежное и Миусинск удерживаются ополчением. «Здесь украинские силовики втянулись в малоперспективные бои, в которых ударные возможности механизированных соединений расходуются мягко говоря не лучшим образом. Позиционный характер боев позволяет ополченцам эффективно использовать свою артиллерию и наносить потери украинским войскам, которые в силу характера боев, попадают в такие себе «котлы» о которых ополченцы постоянно докладывают, но уничтожить которые ополченцы в силу недостатка сил не могут».

#345 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Август 2014 - 05:52

Жареным запахло?

18:06
Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко записал видеообращение к Верховной Раде Украины. В нем он говорит, что власти обманули жителей страны, заставив идти войной друг на друга.

#346 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Август 2014 - 06:04

18:54
По данным ополченцев в операции украинских карателей на востоке Украины принимают участие почти два десятка бывших сотрудников элитного спецподразделения министерства обороны Польши «Гром».
19:00
Сообщение пресс-службы ДНР.
На сегодняшнем заседании Совмин удовлетворил просьбу об увольнении с должности Министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу.
Председатель Совета Министров Александр Захарченко разъяснил присутствующим, какую важную работу будет выполнять Игорь Стрелков. В связи с освобождением от указанной должности, Министром обороны назначен Владимир Кононов.
Это назначение выносится завтра на утверждение Верховного Совета. Владимир Кононов проинформировал собравшихся о положении на фронте. На заседании бы озвучен приказ Главнокомандующего Верховным Советом ДНР Александра Захарченко о введении в структуре Министерства обороны должности первого заместителя МО — начальника Главного Штаба. На эту должность назначен Николай Стрелков, кандидатура которого также выносится завтра на утверждение Верховного Совета ДНР.
18:29
Пресс-конференция Павела Губарева.

#347 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Август 2014 - 07:08

class="btl"> Молния: Стрелков ушел в отставку с поста министра обороны ДНР, его место занял «Царь» (видео)

Изображение

Совет министров республики удовлетворил просьбу Игоря Стрелкова об отставке с поста министра обороны. Эту информацию RT подтвердил по телефону член Совета безопасности самопровозглашённой республики Сергей Кавтарадзе. Исполняющим обязанности главы минобороны ДНР назначен Владимир Кононов(«Царь»).

Руководство самопровозглашённой Донецкой народной республики назначило и.о.министра обороны ДНР Владимира Кононова. Его кандидатура также будет представлена на заседании правительства ДНР 15 августа. Сергей Кавтарадзе заверил СМИ, что теперь уже бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков жив и чувствует себя хорошо.

«Игорь Гиркин (Стрелков) жив, здоров, с ним все нормально. Я бы назвал вбросом информацию о его ранении. Это абсолютно не соответствует действительности», - отметил он.

Напомним, накануне информагентства со ссылкой на агентство «Новороссия» распространили информацию о тяжёлом ранении министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, однако власти республики опровергли эти сведения. Представитель министерства обороны ДНР Владислав Бриг заявил агентству РИА Новости, что эта информация – «бред», и что со Стрелковым всё в порядке

#348 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Август 2014 - 07:54

20:35
Общая сводка за 14 августа 2014 года от МО ДНР.
«За последние сутки бои продолжались на всех направлениях. На данный момент продолжаются бои на окраинах и юге города Миусинска, где блокировано до роты противника.
В Иловайске на протяжении 13 августа шли бои, по результату которого город был деблокирован и противник понес существенные потери, в частности 3 танка и 4 БТРа.
В городе Снежное и Грабское каратели применили РСЗО «Град». По предварительной информации пострадавших нет.
Кроме того, ударам подвергся город Зугрес. Ополченцы сообщили, что Зугрес был обстрелян минами, которые взрывались у школы, на детском пляже, на городском стадионе и на Зуевской ЭТЭЦ. Есть погибшие.
В ходе массированного артобстрела со стороны армии ДНР противник был выбит из города Ясиноватая и понес существенные потри в живой силе и технике.
Сейчас идут тяжелые бои у города Енакиево, также украинские силовики продолжают обстрел города. Ополченцы контратакуют из Горловки. В небе – авиация противника. Ситуация очень тяжелая.
Успешно идет контрнаступление ополчения под Красным лучом.
Всю ночь в Донецке украинские агрессоры и ополченцы обменивались артиллерийскими ударами. Представители сил самообороны нанесли удары по донецкому аэропорту, здание которого находится под контролем украинских оккупантов. В свою очередь, украинские каратели нанесли удары по Будённовскому, Ленинскому, Куйбышевскому и Киевскому районам Донецка. 14 августа произошел обстрел Донецка в 12.25. Было произведено насколько залпов из тяжелых орудий, выпущено около 20-30 снарядов. Накрытие пришлось на один из самых оживленных районов. Так снаряды попали в жилой дом по улице Артема 58-а, в 5-ю Детскую городскую больницу, Торгово-развлекательный центр «Грин Плаза» и в здание Городской прокуратуры. Достоверно известно об одном погибшем, обстрел застал его на пересечении улиц 25-летия РККА и Артема. Также сообщается о пяти пострадавших, всем им оказывается медицинская помощь.»
20:20
Игорь Безлер сообщил, что сегодня 14 августа 2014 года в Верхней Крынке, группой ополчения был уничтожен штаб «Правого сектора» с офицерским составом, который располагался в школе. Там же уничтожено 6 БТР. Путём детонации снарядов после попадания в склад боеприпасов, мы уничтожили 4 танка. Количество потерь националистов уточняется.
Безлер также отметил, что после обстрела Горловки гаубицами, погибло три мирных жителя: 2 женщины, 1 мужчина.
19:58
Ополченцы сообщили, что Зугрес в Донецкой области 13-го августа был обстрелян минами, которые взрывались у школы, на детском пляже, на городском стадионе и на Зуевской ЭТЭЦ. В результате обстрела погибли 15 человек, в том числе троих детей, еще 19 получили ранения.
19:54
Ополченцы сообщают, что «в ходе массированного артобстрела со стороны армии ДНР противник был выбит из города Ясиноватая и понес существенные потри в живой силе и технике

#349 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Август 2014 - 11:52

#350 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Август 2014 - 11:58

#351 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 15 Август 2014 - 12:08

#352 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 15 Август 2014 - 06:16

23:15
Идет обстрел Донецка с тяжелых минометов зажигательными (фосфорными) БП, горит район «Донецкого моря».
21:37
По не уточнённым данным с Краматорского аэродрома произведен запуск тактической ракеты (точка-У), где находится боевое поле ракеты не установлено; предположительная цель Донецк, о контакте ракеты с боевым полем информации нет.
Поступила новая информация по точке-У: ракета шла в направлении Луганска, спустя некоторое время после старта, пройдя Артемовск ракета взорвалась в воздухе.

#353 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 15 Август 2014 - 06:43

#354 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 15 Август 2014 - 07:06

06:50
Старт «точки-У», инверсионный след. Фото выполненно с телефона, снято с одного из районов Краматорска, однако несмотря на качество, для специалистов все видно.
Изображение
06:34
Сводка боевых действий бригады «Призрак» Алексея Мозгового:
«В районе населённого пункта Сабовка артдивизионом бригады уничтожена батарея 120мм миномётов и радиолокационная станция укрармии. Потерь среди личного состава бригады нет».
Изображение
05:55
Вновь в стороне Широкого (Буденовки) были слышны разрывы от РСЗО.
04:04
По Петровке карателями нанесен артудар двумя залпами с РСЗО.
02:55
ополченцы показали две воронки, диаметром приблизительно в десять метров, и рассказали, что это последствия обстрела в предыдущие две ночи. Ракеты, которые ополченцы назвали баллистическими, упали почти в одно и то же место (края воронок в паре-тройке метров друг от друга).Фото от корр. Андрея Краснощекова.
Изображение
Изображение
Изображение

#355 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 15 Август 2014 - 08:22

class="btl"> Пропаганда делает необратимые изменения с мозгом

Изображение

Вчера я сидела в парикмахерской. Передо мной была один клиент, так что я просто релаксировала в ожидании своей очереди, глядя в пространство. Правда, совсем расслабиться не удалось. Назойливое вещание маленького телевизора на стене привлекло всё моё внимание...

Так как я свято выполняю завет профессора Преображенского "не читать советских газет", то для меня стало просто откровением некоторые ,да нет, что это я,--ВСЕ практически вещи, которые я услышала.

Победоносное шествие украинской армии, Россия, которая вероломно напала, вертолёты, танки, БТР, люди ( в основном, чеченцы), массово переваливающие через границу... Короче, целая армия подлых русских! И агитация, агитация, агитация... Всех - на фронт! На войну с террористами. Кстати, оказывается, это РУССКИЕ разбомбили города, сёла на Донбассе, это русские и местные террористы-сепаратисты убили стариков, женщин и детей. А гуманитарной катастрофы, оказывается, НИКАКОЙ НЕТ. Это - "путлеровские" страшилки для того, чтобы был повод проникнуть на территорию Украины под видом гумпомощи...

Я видела в зеркале лицо парикмахера. Маска ненависти. Мне было страшно садиться к ней в кресло, ну, слава Богу, профессионализм её выручает, ибо она просто вся аж тряслась от негодования.

Я теперь понимаю, почему мои бывшие друзья, которых я "уволила", так люто ненавидят Россию, почему они обрядились в вышиванки, и демонстрируют крайнюю степень национализма.

Пропаганда сделала необратимые изменения с их мозгом.

#356 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 15 Август 2014 - 10:03

class="entry-title"> Продолжение «Метаморфоз Новороссии»

Итак процес «Метаморфоз» в ЛНР и ДНР происходит «по плану». По мере развития процесса можно более определенно говорить о будущих «планах», которые или уже стоят на повестке дня или будут поставлены в ближайшее время.

Изображение
Сегодня произошло еще одно знаковое событие. Отставка Болотова (последний царек отрекся от престола). Его деяния (вернее недеяния) были должным образом оценены и это выразилось в сегодняшнее заявление.
Теперь о «перевороте» в ЛНР, о котором пишут. Назвать это переворотом нельзя. Событие назрело и перезрело. Я бы назвал это эволюцией ЛНР. Очень интересные события происходили одновременно в Донецке. Я имею в виду заявления (а их два и притом второе очень интересное, а значит будет рассмотрено ниже) Ходаковского и «слухи» о тяжелом ранении Стрелкова. Но это оказалось «уткой». Что и кто стоит за ней думаю скоро узнаем. Но одно можно сказать точно — Стрелков не будет главнокомандующим. Этого УЖЕ нет и наверное УЖЕ НЕ БУДЕТ. Возможно он останется полевым командиром (как он и хотел) и символом, но уже точно не руководителем. Стрелкова однозначно «разгружают» и будут разгружать дальше. Почему?
Потому, что этого требует неумолимая логика. Ловко раскрученная группой Кургиняна тема «Стрелков — соперник Путина» получает «раскрутку» и потому дальнейшее пребывание на посту главнокомандующего становится опасным как для Стрелкова так и для Путина. Еще не дай Бог Стрелков одержит победу — пиши пропало (а победы уже начались. Ладно, когда Стрелков отступал и «грустил»). Потому Стрелкова уже несколько недель «разгружают» (похоже при полном его согласии). В прошлом материале я уже обозначил, что новое руководство республик обязательно должно быть «местным». И по этому критерию Стрелков не подходит. А это очень важно. Потому, что …..
Формирование армии Юго-Востока уже практически закончено. Последние события на фронтах, а также активный развал тыла войск хунты скорее всего означают, что восстание с Донбасса очень скоро (октябрь-ноябрь) может перекинуться на другие регионы. И оно скорее всего будет поддержано населением, только в том случае, если будет сформирована соответствующая программа восстания и его возглавят соответствующие люди (уж точно не с московской пропиской). А программа восстания, которое может поддержать Украина не может базироваться на принципе присоединения к России (о чем я писал в прошлом материале). Это будет построение какого-то НОВОГО украинского проекта. Именно поэтому давайте без эмоций очень внимательно послушаем то, что сказал Ходаковский:
Вот вы хотите отделить ДНР, поставить большой бетонный забор… А все остальные, которые сейчас находятся под гнетом фашистской хунты, они как, по-вашему, — так должны будут там и оставаться и загибаться? Запорожская, Днепропетровская, Харьковская области? Или вы думаете, что только их собственное нежелание не вовлекло их сейчас в какие-то повстанческие действия? Все смотрят на нас, все рассчитывают на нас, все надеются на нас, что мы, одержав победу здесь, разовьем победное наступление во всех направлениях и освободим тех, кто хочет быть освобожденным, от фашистской хунты, которая сейчас сидит на этих землях.
В отношении людей применяются беспрецедентные меры давления. Вся полицейская машина Украины работает на выявление всех, по их мнению, элементов, которые несут дестабилизацию, производятся аресты, людям вешают статьи. Если уже доходит до того, что за отказ от мобилизации людей готовы сразу сажать в тюрьму, то можете себе представить, под каким давлением находятся те наши братья, которые на сегодняшний день оказались за тылами украинской армии.
Поэтому мои слова в этом отношении нужно понимать только так: что если я говорю словосочетание «единая пророссийская Украина», то ключевым словом должно являться ПРОРОССИЙСКАЯ. Я не знаю, каким дебилом надо быть, чтобы это не понимать либо игнорировать.
Это по сути программа. Программа действий. Читаем дальше:
Если кому-то неизвестно — на сегодняшний день сформирован единый штаб командования Юго-Восточной армии Новороссии, которая находится в городе Краснодоне. Я с таким же успехом могу сказать, что я подчиняюсь этому единому штабу, который включает в себя все вооруженные силы Новороссии. На сегодняшний день ДНР и ЛНР являются составными частями Новороссии.
Но и Новороссия — это не предел. Новороссия — это не самоцель. Наша самоцель — переломить ход во всей этой войне для того, чтобы эту фашистскую хунту, которая пришла на наши земли и на братские земли Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, обратить их вспять, заставить их оттянуться, уничтожить и сделать так, чтобы о них через какое-то время все грядущие поколения забыли.
Наконец все вернулось на круги своя. Создан единый центр принятия решений. Покончено с «самостийнистю» ЛНР и ДНР (та глупость, которая была сделана в виде провозглашения этих республик вместо провозглашения нового единого образования наконец то исправлена. За это пришлось заплатить тысячами жизней и разрушенными городами).
Повторяю главную фразу, чтобы ее запомнили:
Новороссия — это не самоцель. Наша самоцель — переломить ход во всей этой войне для того, чтобы эту фашистскую хунту, которая пришла на наши земли, обратить их вспять, заставить их оттянуться, уничтожить и сделать так, чтобы о них через какое-то время все грядущие поколения забыли.
А вот почему это можно сделать относительно бескровно только в условиях «Новой Единой Украины», я постараюсь рассказать, когда ….. наступит время. А оно очень скоро наступит. Даже раньше чем кое-кому кажется.
П.С. И запомните одну вещь. Новая Украина — это не базы НАТО под Луганском. Это мирная, предсказуемая страна, безопасная для всех. (Причем лечение от фашизма в этой новой Украине должно быть проведено обязательно. Только руками самих украинцев.) А включение части Украины или всей Украины в состав России, или фактическое приведение силой пророссийского правительства в Киев, это война. Война надолго. И эта война разрушит связи России и Европы, чего собственно США и добивается (именно это кроется за всеми «приглашениями» русских войск на территорию Украины в виде обстрелов территории, геноцида населения и т.д.)
ПП.С. Сразу пишу для всяких троллей и любителей цепляться за вырванную из контекста фразу. Я не обеляю и не очерняю никого. То, что я цитирую Ходаковского не говорит о том, что я его сторонник (Или противник). Просто он сказал то, что возможно не сказал бы при других обстоятельствах. Но его информация очень важна и ценна именно содержанием, а не позицией источника.

#357 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 15 Август 2014 - 10:53

Евгений, на ютюбе есть свежие видео " разгром укропов под степановкой" так и называется, 2 части. Закинь сюда, пож. Я не могу с телефона..

#358 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 15 Август 2014 - 11:00

" тема «Стрелков — соперник Путина» получает «раскрутку» и потому дальнейшее пребывание на посту главнокомандующего становится опасным как для Стрелкова так и для Путина"

Ну это уж по моему бред сивой кобылы

#359 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 15 Август 2014 - 12:29

Алексей,у меня тоже инет тухлый,не всегда могу с ютюба что-то взять.

13:10
Ополченцами Донбасса уничтожен карательный батальон «Горынь», сформированный в Ровенской области, отмечаются колоссальные потери убитыми, ранеными и пленными, уничтожена почти вся техника. Количественные данные пока уточняются. Батальон «Горынь» был расстрелян из РСЗО «Град» в одном из районов ДНР в непосредственной близости от границы с Россией
12:55
Утренняя сводка от ополченца Прохорова (9-22). У Луганска под поселком Хрящеватое разгромлен батальон «Айдар».
Сами боевики украинской армии сообщают о 22 — «200″, 36 — «300″, 4 неопознанных. И это они еще не всех посчитали.
12:35
Одиннадцать жителей Донецка погибли за прошедшие сутки во время обстрела города. Боевые действия вечером и в ночь на пятницу разворачивались в Петровском и Ленинском районах города, сообщается на сайте горсовета.
Украинская армия продолжает обстрел городов Донбасса, есть жертвы.
«Жители микрорайона Широкий в 22.00 наблюдали светящиеся вспышки в небе, предположительно, зажигательные бомбы, а затем зарево в районе мкр. Широкий. Жители поселка шахты «Трудовская» сообщают об обстрелах из тяжелых орудий и разрушениях жилого фонда. За сутки в Донецке ранены 8 мирных жителей, 11 человек из числа гражданского населения погибли», — отмечается в сообщении.
Во время обстрела н.п. Моспино в четверг было выпущено более 90 артснарядов. 40% зданий города пострадали, полностью или частично разрушены 20 частных жилых домов, остановлена работа шахты Моспинской.
11:38
С целью восстановления контроля над участками стратегически важных трасс Н21 (в районе Шахтерска) и М-04 (в районе н.п. Новосветловка и Хрящеватое) ополчение ведет особо ожесточенные бои. Дороги обеспечивают связь Донецка и Луганска с остальными территориями Новороссии
Изображение
11:26
Наблюдается перемещение украинской техники со стороны Вознесенска в сторону Херсона, так же прошли три КАМАЗа с полевой кухней

#360 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 15 Август 2014 - 12:34

Стрелкова убрали,потому как он хорош как партизан,но похоже,впереди серьезные дела предстоят - поход на западенщину,а тут нужны профи,умеющие командовать большими массами людей и мыслить глобально.:)Недаром же создан генштаб,это все серьезно.Укропам надо позаботиться о схронах.:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club