Перейти к содержанию

Ситуация на Украине - 4,5,6.


ev011

Рекомендуемые сообщения

23:33 28 сентября в центре Первомайска (ЛНР), несколько часов проходило мероприятие "Вопросов и ответов". Горожане передавали вопросы, написанные на листках бумаги. Более 1000 людей пришли на площадь, чтоб пообщаться с представителями ЛНР.

 

318194c765b995b3fd23b8d748fb930a.jpg

 

abad5f434893eb3b5ee6574cf96c40cd.jpg

 

cdd777c1c71a5fedec2404fb0c4dc734.jpg

22:45 В ходе боевых действий в донецком аэропорту ополченцы уничтожили командира роты 93-й механизированной бригады.

Ликвидированный командир находился в аэропорту два месяца. ВСУ подтвердили гибель еще двоих военнослужащих 93-й бригады и ранение троих.

Украинские войска, засевшие в донецком аэропорту, оставили без ответа ультиматум о сдаче. Как сообщают источники в Минобороны ДНР, на 09.30 утра вместо ответа с украинской стороны был произведен огневой налет на позиции ополчения.

Поступают известия от местных жителей о бое в районе Красноармейского шоссе возле шахт «Октябрьская» и «Панфиловская», куда, снова попытались прорваться украинские войска.

22:27 Несколько минут назад пришло сообщение от очевидца:

"Донецк, в районе аэропорта, старый терминал сильное зарево и пламя."

<a name="dt2142">21:42 Сообщение от ополчения.

Под давлением казаков Дремова украинская армия и нацгвардия убежали и сдали без боя с. Крымское Славяносербского района (ЛНР). Начали эвакуацию Нижнего и Тошковки, в Новотошковке - уже стоит блокпост казаков. В Горское и Золотое - база ВСУ - оказались в полуокружении. Дорога на Лисичанск оказалась открытой.

01ce48c13f1cbeb57cf817601c971e4f.PNG

21:04 Последствия геноцида мирного населения. Видео 18+

 

http://www.youtube.com/watch?v=yWrzAasKApo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00:00 Карта боевых событий за 27-28 сентября

(чтоб увеличить карту кликните по ней)

3d037b5549919f78d1e9be122e095e2a.PNG

 

23:54 Сообщение Lifenews: произошел обмен пленными в формате "30 украинских бойцов на 60 ополченцев".

"Ополченцы выдали ВСУ 30 военнопленных в обмен на 60 сторонников Новороссии. По традиции, обмен произошел в пригороде Донецка, куда стороны на нескольких автобусах доставили задержанных. Изначально предполагалось, что обмен пройдет по схеме «30 на 30», однако пока не известно, каким образом руководству <a href="http://voicesevas.ru/">ДНР удалось добиться в два раза большего количества задержанных. Напомним, 26 сентября власти Новороссии объявили о временном прекращении процедуры обмена военнопленными в одностороннем порядке. По словам министра обороны ДНР Владимира Кононова, украинская сторона игнорировала списки ополченцев, запрошенные руководством ДНР, и в обмен на военных, раз за разом привозила задержанных местных жителей. Пока не известно, кто конкретно был освобожден сегодня и сколько среди этих пленных реальных бойцов армии Новороссии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Херсонщину прибыли диверсионные группы с Донбасса

 

1411939069_u3j15ltyhw9rbs79lvaq.jpg

 

 

 

Ополченец Донбасса с позывным «Тополь» сообщает в сети, что диверсионные спецгруппы, находившиеся в районе Мариуполя, вооружили партизан и сторонников антимайдана в Херсоне и Запорожье. В регионы прибыли машины с автоматами, винтовками, гранатометами и бронежилетами. По его словам, СБУ и хунта ничего не могут с этим поделать.

 

Также «Тополь» заявляет, что воевать в пределах Донбасса не имеет смысла:«Мы должны уничтожать нечисть и в других городах - не со срочниками сражаться, а с фашистами. Теперь Херсон и Запорожье смогут одержать победу над оккупантами. Диверсионные группы Новороссии готовы воевать против антинародного режима за пределами ДНР и ЛНР».

 

Как отмечается в сообщении, ополчение будет вступать в бой только вместе с местными активистами: «Мы свою борьбу никому не навязываем, народные республики Юга бывшей украины должны ее выбрать сами».

 

В то же время, бойцы Херсонской Самообороны на текущей неделе получили от ВСУ стрелковое вооружение, а также средства для борьбы с бронированными целями. Сейчас самооборонцы, в составе до 400 человек, проходят специальные полевые учения, на которых отрабатывают методику уничтожения диверсионных групп противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«А за Крым ответишь»

 

Евродепутата Татьяну Жданок преследуют и в Брюсселе, и в Риге за честную позицию и поддержку русских

 

Известный латвийский политик, один из лидеров Русского союза Латвии, европарламентарий Татьяна Жданок объявлена в Риге врагом. Естественно, лишь теми, кто ориентирован на идеологическую войну с Россией.

Показать полностью.. Все дело в поддержке русским политиком позиции крымчан, высказавшихся за воссоединение с РФ. А в якобы демократическом Европарламенте свободомыслие Татьяны Аркадьевны возмутило самого главу Мартина Шульца и председателя Комитета по иностранным делам Элмара Брока.

 

Жданок сообщила журналистам о том, что они выразили недовольство по поводу её высказываний в отношении статуса Крыма. И даже прислали ей письмо, в котором осуждают точку зрения европарламентария. А ее позиция простая и ясная: «Недавние события в Крыму - это русская Атмода и восстановление исторической справедливости». Atmoda – это по-латышски «пробуждение». Так называлось латышское национальное движение, которое сначала боролось с царизмом, а в 1987-1991 – за независимость от СССР.

 

Со свойственной ей иронией и принципиальностью, Татьяна Аркадьевна оценила демарш своих европейских «начальников». «На прошлой неделе я получила два странных письма: от президента Европарламента Мартина Шульца (соцдем) и от председателя Комитета по иностранным делам Элмара Брока (из фракции «Народной партии»). «Боссы» Европарламента выразили свое возмущение относительно неких, не приведенных ими моих высказываний в отношении кризиса на Украине. Они утверждают, что «неправильные слова» о статусе Крыма я произнесла во время своего визита на полуостров в августе этого года. Надо полагать, они имеют в виду мою совместную с Мирославом Митрофановым (сопредседатель Русского союза Латвии. – «СП») поездку в Крым по приглашению главы республики Сергея Аксенова.

Брок поучает: «Ваши замечания фундаментально неверны. Вам нужно было проконсультироваться у независимых юристов, которые объяснили бы, что референдум был организован нелегально и не имеет никакого значения». А вождь социал–демократов Шульц пытается поразить меня страшной угрозой: «Я незамедлительно сообщу украинским властям о своем абсолютном осуждении Вашего визита и Ваших слов».

Я возмущена тем, что одни депутаты считают себя вправе указывать другим, каким образом им следует высказывать свое мнение».

На просьбу корреспондента «Свободной прессы» прокомментировать ситуацию, Татьяна Аркадьевна предложила посмотреть ее письмо «боссам» Европарламента, выложенное в социальной сети Facebook.

«Ни в ходе моих визитов в Крым, ни в других видах моей политической деятельности я не нуждаюсь ни в чьем разрешении на действия и высказывания. Ни один руководитель Европарламента не является для меня работодателем и не имеет права указывать, где и что говорить. Я действую в соответствии с моими убеждениями и программой партии Русский союз Латвии, за которую проголосовали мои избиратели. Моя позиция в отношении Крыма и Украины полностью отражает взгляды граждан Латвии, которые поддержали список Русского союза Латвии на выборах в Европарламент. Я несу ответственность исключительно перед своим народом. И изменить этот факт не в силах ни Вы, господин Шульц, ни Вы, господин Брок, ни все мои политические противники вместе взятые.

Поскольку я была наблюдателем на референдуме о статусе Крыма, я не нуждаюсь в консультациях по этому вопросу у юристов–теоретиков, при этом еще и обслуживающих геополитические интересы Германии и США. Я лично убедилась, что крымский референдум проходил в полном соответствии с волей народа Крыма, без принуждения или внешнего давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

class="btl"> В плен к ополчению попала группа зеков-диверсантов

 

 

c76d1cc97c8e33120f95666e51796ee9.jpgЗа минувшие сутки в результате диверсий со стороны карателей взорвано две электроподстанции на территории ДНР. По сообщению из штаба ополчения, в ходе проведения поисково-розыскных мероприятий задержана и частично ликвидирована одна диверсионная группа нацгвардейцев.

 

В ходе допроса пленных выявлено, что группа состояла из заключенных, которые еще месяц назад отбывали наказание в 92-й исправительно-трудовой колонии строгого режима в Черкасской области, и были амнистированы в обмен на согласие участвовать в карательной операции на Донбассе.

 

По словам задержанных, начальником ИТК-92 ведется активная работа по отбору кандидатов в национальную гвардию и к середине сентября на усиление карателям из колонии отправлено не менее 50 заключенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...