Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ситуация на Украине - 4,5,6.

Сообщений в теме: 1681

#161 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 08 Август 2014 - 05:36

05:49
7 авг. в 18:10 проехала колонна укр. военной техники через пгт Володарское Донецкой обл. в сторону Фёдоровского леса. В составе колоны было несколько БТР, а все остальное — машины с пехотой и снабжением.
05:27
Сообщение от ополчения.
Штурмовики ВВС Украины нанесли ракетно-бомбовый удар по позициям 79-й механизированной бригады, находящейся в «котле» между городами Краснодон и Свердловск ЛНР.
Обнаружив самолёты, ополченцы приготовились к отражению воздушного нападения, однако, украинские штурмовики прошли мимо и атаковали позиции своих же.
По одной из выдвигаемых версий это была некачественная работа тех, кто в ВВС Украины занимается целеуказанием, по другой — налёт был совершён умышленно с целью уничтожения находящихся в окружении и недопущения захвата ополченцами трофеев.
Кроме того, смерть солдат, оказавшихся в «котле», выгодна хунте ещё и потому, что выжившие могут сообщить истинную информацию о происходящем в зоне так называемой АТО.
Изображение

#162 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 06:37

Следует отметить: нацгвардейцы очень плохо одеты и экипированы.
На первом фото: за что он воевал — за эту амуницию? На втором фото, где крупный план: этот мертвец, будучи живым в упор расстрелял старика-ополченца, который поднял руки. Третье фото: ополченцы работают по позициям украинских врагов.»
Изображение
Изображение
Изображение

#163 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 07:16

class="entry-title"> Метаморфозы Новороссии

СРАЗУ ЗАЯВЛЯЮ, ВСЕ ЧТО Я НАПИШУ СЕЙЧАС ЭТО МОИ ДОМЫСЛЫ. ВСЕ СОВПАДЕНИЯ В ИМЕНАХ И МЕСТАХ ДЕЙСТВИЙ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СЛУЧАЙНОСТЬ. И ТОЛЬКО ЛОГИКА СОЕДИНЯЕТ ЭТИ СЛУЧАЙНОСТИ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ (как обычно мое больное воображение).

[url="http://cont.ws/wp-content/uploads/2014/08/172858_900.jpg"]" />[/url] <span style=Внутренние процессы, которые сейчас идут в ДНР и ЛНР подчинены определенной логике. Причем я уверен, что эта логика правильная. И вот почему.</span>
Чтобы понять суть глубинных сдвигов, которые происходят в непризнанных республиках надо вернуться к моменту их создания.
11 мая был проведен референдум. Этот референдум готовился силами завязанными на Рината Ахметова. Думаю мало кто в курсе, но идея ДНР родилась в…. 2004 году. Да я не ошибся. Именно в 2004 году. Мне удалось побеседовать с одним из отцов этого проекта. Изначально он задумывался как запасной аэродром для Януковича, после начала «оранжевой» революции. Но тогда элитам удалось договориться и проект был положен под сукно.
И всплыл в схожей ситуации начала 2014 года. Смысл проекта состоит в том, что донецкий клан олигархов берет полную власть в регионе в свои руки, и шантажирует этим Киев, требуя «уступок». Именно так все и начиналось в марте 2014 года. Думаю ни для кого не секрет, что «русская весна» в Донецке спонсировалась группой Ахметова (представителем которой был Губарев), а в Луганске Ефремовым (Болотов). Зная откуда «ноги растут» Киев спокойно смотрел за первыми ростками «сепаратизма» на Донбассе и дал провести референдум. Киевский режим знал заранее, что силы стоящие за процессом с удовольствием сольют протест за «экономические коврижки». Но вмешался случай (???) в лице Стрелкова (Гиркина) и его группы, которых изначально было меньше сотни (запомним эту цифру). 12 апреля он захватил здание милиции в г. Славянск. Если быть до конца честным именно это событие и надо считать началом «русской весны». Причем эта группа (Стрелкова) с самого начала встретила довольно жесткое противодействие неокрепшего киевского режима.
Итак 11 мая был референдум, а 12 мая произошел переворот Стрелкова, в результате которого (частично) от власти в регионе была отстранена группа Ахметова . Здесь тоже было дело случая (таких случаев в этой истории так много, что я в эти случаи уже давно не верю). Губарев, которого почти в самом начале протестов арестовало СБУ, накануне референдума был выкуплен (за офицеров СБУ взятых в плен Стрелковым) не своим босом Ахметовым, а Стрелковым. Роль Губарева (у которого на тот момент был непререкаемый авторитет в Донецке) была решающей. Благодаря его влиянию высшие должности в новой республике получили два старых друга Стрелков и Бородай.
Почему они. Потому, что это казалось тогда логичным и очевидным. Заявленный курс на присоединение к РФ, по примеру Крыма лучше всего могли выполнить граждане России.
Но ….. Россия к этому с самого начала отнеслась с «непониманием». Это была настолько очевидной ловушкой, что правительство РФ в нее естественно не попало. Чтобы не было глупых вопросов. В этот период (до конца мая) Стрелков действовал не по приказу Кремля, а так сказать по «частной» инициативе, привлекая к себе своих старых боевых товарищей. «Рывок к границе» это тот переломный момент, когда Стрелков получил полную поддержку (в первую очередь политическую) своим действиям (а также выполняя уже не только свои планы) в Кремле. С этого момента (если кто забыл) и началась внедряться в головы ополченцев мысль о том, что они это костяк будущее армии, которая должна дойти до Киева, а то и до Львова, если на то будет приказ. Именно в это время появилось знаменитое обращение Стрелкова к жителям Донбасса с призывом активно вступать в ряды ополчения. Было принято решение формировать армию. Армию освобождения. К этому процессу с самого начала активно присоединился в ЛНР Мозговой.
Примечательно, что Болотов в Луганске и силы ориентирующиеся на Ахметова в Донецке не только не помогали этому процессу, но и всячески ему препятствовали. Думаю вы уже поняли почему. Планы Ахметова-Ефремова и Гиркина-Мозгового противоположны. Если первые плоть от плоти часть украинского олигархического режима, то вторые главные борцы с ним. План контрпереворота псевдореволюционеров-олигархов был прост. Отрезать от снабжения отряды Стрелкова и Мозгового (удалось на 90%). Дискредитировать идею республик на местах (Донецк превратился в рассадник банд, а Пушилин…. Ну кто житель Донецка сам знает о чем я….). По плану отряд Стрелкова сводная группа ВСУ, МВД и банд националистов уничтожают в Славянске. Затем приходит черед Мозгового. В это время вдоль границы армия берет под контроль все переходы. И «революционеры» с чувством выполненного долга сдаются на «поталу» (укр.) Майдану и получают свои….. коврижки. Нет не Пушилин и Болотов конечно. Ахметов и Ефремов.
Выход Стрелкова из Славянска (в начале июля) опять (во второй раз уже) ломает все планы Киева и псевдореволюционеров. И дело даже не в том, что Стрелков ушел (кстати во главе уже полноценной бригады в 4000 штыков и нескольких десятков единиц техники. Запомним и эту цифру) живым из ловушки. Проблема в том, что все плюсы плана Порошенко-Ахметова превратились в минусы. Группировка под Славянском вследствие своей структуры не могла быть использована ранее чем через 1.5-2 недели. В это же время части на южной границе были подставлены под разгром (пока Стрелков был в Славянске таких вариантов не было). И он начался 12 июля. Все дальнейшие действия хунты это попытки предотвратить разгром своих бригад в южном котле. В войне назрел перелом. В чем его суть. До июльских боев ополчение не рисковало вести войну с киевскими войсками на открытой местности. Окружение Южного котла это первая попытка. И очень удачная.
Не буду описывать ход боев. Не это цель статьи. Меня больше интересует изменения внутри ополчения. А они, если присмотреться случились и очень большие. Причем именно эти изменения сделали необходимым последние метаморфозы на властном олимпе ДНР (и думаю скоро ЛНР). Стрелков выведя свою бригаду из Славянска в течении нескольких дней навел порядок в Донецке и окрестностях. Все вооруженные группировки стали под его командование или были разоружены. Это дало массу народа, вооруженного, но совершенно необученного военному делу. И Стрелков идет на определенный риск. Значительную часть своих гвардейцев (бойцов из Славянска) он перераспределяет по частям донецкого гарнизона. Это позволяет довольно быстро произвести процесс обучения и слаживания. Практически беспрерывные бои, в которых участвуют все части под командованием Стрелкова в июле создали из них вполне крепкие подразделения. В это же время батальон Мозгового вырос до размеров бригады. Одновременно с этим пассивная роль Болотова играла против него. Почти все добровольцы уже шли не к нему, а к Стрелкову или Мозговому.
Итак, на начало августа сложилась ситуация. Стрелков и его уже армия в 10 000 человек (эту цифру озвучило ополчение вчера), которая получила боевой опыт и почувствовала вкус побед уже может производить не только оборонительные операции, но и наступательные. Но если в обороне децентрализация была еще как-то терпима. То в наступлении это гибель (вернее наступать армии без объединенного командования гибельно. Кстати подтверждением этому и огромные потери войск хунты). Следующим шагом должна стать полная централизация армии и гражданской администрации. Местечковый эгоизм Болотова, который не видит дальше окраин Луганска должен быть сломлен. Поездка Мозгового в Москву отметает все возможные варианты о приемнике. Болотову предложат (думаю уже предложили) вариант почетного ухода на отдых. Кто будет возглавлять гражданскую администрацию не знаю. Кто военную знаю. Аналогичные действия ….уже произведены в Донецке. Бородай ушел. Пришел Захарченко.
В чем причина этой рокировки.
Причина в изменении стратегии построения нового государства. План присоединения к России с уходом Бородая окончательно (официально) выброшен (на помойку). Теперь в действие вступает план построения нового украинского (Новорусского). Не в названии суть. Суть в том, что это будет новое государство на территории бывшей Украины, которое будет включать в себя его осколки, которых скоро будет масса) государства со столицей …. пока в Донецке, а там видно будет (лично я считаю самым «логичным» вариантом было бы провозглашение столицей Славянска. Но это лирика). Для руководства этим государством граждане с русским паспортом уже не годятся. Также не годятся для этого и граждане, которые уже показали свою «нелояльность» новому проекту (не называя имен смотрю в сторону Луганска. Или Стаханова). Значит рокировки в руководстве никого не должны смущать и удивлять. Новые задачи. Новые люди. Будет формироваться новая администрация из бывших граждан Украины, и они будут официально руководить проектом, который очень может быть скоро выплеснется за пределы ЛНР и ДНР.

#164 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 07:31

Хотите увидеть аккуратные санкции Путина?

«России — капец! Санкции Обамы и Евросоюза добили экономику России и теперь она станет самой бедной страной мира! Россия ничего не может ответить Западу.»

Изображение
Так любят кричать те, кто не знают о хитром плане Владимира Владимировича.
Европейцы поверили, что Россия не ответит на санкции, а теперь им очень больно. Больно от осознания того, что они потеряют минимум 12 миллиардов евро.
Путин решил действовать по принципу «бить буду аккуратно, но сильно». Эффект не заставил себя долго ждать. Европейские политики выражают «удивление», «смущение», «непонимание» и надежду на то, что можно как-то «выйти из логики санкций». Для Евросоюза, Россия — ключевой рынок. Доля ЕС в российском продовольственном импорте — 42%, а для ЕС мы — самый большой потребитель, после США. Показательно, что европейские политики сразу просекли главную фишку российских санкций — дело в том, что санкции вводятся на год, а вот российский рынок можно потерять навсегда. Поэтому ущерб от «аккуратных санкций» Путина будет долгосрочным.
Помимо прямого экономического эффекта, российские санкции будут создавать постоянные политические проблемы. Получается, что Путин щедро разложил целое созвездие кнопок на стул, а Евросоюз со всей дури на него плюхнулся. Дело в том, что теперь все пострадавшие страны будут требовать от Еврокомиссии компенсации за полученные убытки, а у Еврокомиссии лишних 12 миллиардов евро в год нет и не будет.
Не успела Россия объявить о санкциях, как уже начала выстраиваться очередь в брюссельскую кассу взаимопомощи. Первыми успели поляки, но им все равно не дадут денег. Вторыми высказались финны и тут все намного серьезнее. Кстати, а как российские либералы будут комментировать то, что благословенная Финляндия скатилась в экономический кризис из-за того, что ватники ввели против нее санкции? Именно на такой сценарий указывает финский премьер Александр Стубб: «Есть потенциал, что это будет экономическим кризисом 2.0», заявил он на вчерашней пресс-конференции. Забавно, что финский политик сразу же перешел к требованиям покаяния и компенсаций. Причем, каяться за нарушение международного права он потребовал от России, а вот компенсаций он потребовал от Евросоюза: «Это абсолютно ясно. Если санкции ударят Финляндии непропорционально, мы будем пытаться получить помощь от наших партнеров по ЕС.»
Легким движением руки Путин превратил несколько стран Евросоюза в клоны Украины — они теперь тоже скачут и требуют, чтобы им платили деньги только за то, что они ненавидят москалей. Для Украины такая болезнь уже закончилась плохо, а вот Финляндию и другие страны от нее вылечат быстро. Лечить будут с помощью любимого немецкого лекарства — политики бюджетной экономии, более известной как «целебное голодание».
Еще одна головная боль для Евросоюза заключается в необходимости как-то купировать непрямые последствия российских санкций. Например, фермеры не смогут вернуть часть кредитов, которые они взяли под залог экспортных контрактов в Россию. Некоторые производители не смогут платить смежникам, некоторым придется увольнять работников — это все создает проблемы, на решение которых нужны деньги. А самое обидное, заключается в том, что теперь нужно будет или смириться с тем что экспортный потенциал Евросоюза усохнет на 10% (примерно столько продовольственного европейского экспорта потребляла Россия) или придется увеличивать субсидии европейским производителям, чтобы они имели шансы на других рынках. Уровень субсидий в ЕС достигает 30% и увеличивать его будет очень накладно, да и правила ВТО это не очень позволяют. Для некоторых стран, даже увеличение субсидий будет как мертвому припарка. Например, министр сельского хозяйства Польши уже признал, что заменить российский рынок будет крайне сложно. У европейцев даже нет варианта ответить по принципу «зуб-за-зуб», ведь Россия не экспортирует продовольствие в Европу. Россия — крупный экспортер зерна, но не продает его в ЕС. Надеяться на то, что Москва сама отменит санкции, испугавшись продовольственного кризиса — нет смысла. За исключением редких премиумных товаров (например, французского вина) весь продовольственный экспорт из Европы легко заменить экспортом из других стран или собственным производством. Получается, что для России серьезных рисков нет, а есть потенциал роста собственного производства, в то время как для Евросоюза потери гарантированны.
Есть от чего задуматься. Оценив долгосрочные проблемы, которые возникают от первых российских санкций, бюрократы ЕС, скорее всего, придут к выводу, что гораздо выгоднее Украину «слить» и забыть о сложившейся ситуации, как о страшном сне. Очень возможно, что такие мысли уже посещают руководителей Евросоюза. Буквально через несколько часов после введения российских санкций по новостным лентам прошло сообщение:
«Мы хотим преодолеть логику санкций, мы хотим сесть с русскими за стол переговоров, чтобы совместно обсудить дальнейшее пути развития Украины», — заявил официальный представитель Еврокомиссии в Германии австриец Рихард Кюнель, передает РИА «Новости» со ссылкой на Deutsche Welle.
Россия это предлагала с самого начала, но, по всей видимости, европейцам нужна была демонстрация политической воли и доказательство того, что Россия может сделать больно, даже не притрагиваясь к газовому вентилю. Они это доказательство получили, причем в довольно обидной форме.
Нужно быть очень наивным, чтобы полагать, что европейцы будут согласны терпеть экономические убытки ради Украины. Как видно из заявления Кюнеля, они даже не могут потерпеть пару недель для того чтобы «сохранить лицо» и хотя бы сделать вид, что проблемы украинцев их волнуют больше чем проблемы собственных фермеров. Не исключено, что нам предстоит наблюдать за довольно забавным спектаклем: Вашингтон будет давить на Евросоюз и требовать сохранения и усиления санкций, а Евросоюз будет требовать компенсаций от США. Лишних денег у американцев нет, они и так вынужденны останавливать печатный станок («программу количественного смягчения») этой осенью из-за боязни окончательно подорвать экономику. Более того, платить европейцам компенсации — абсолютно неприемлемо с внутриполитической точки зрения. Президента, который попытается это сделать сожрут сразу, а у Обамы и так импичмент на носу. В этой ситуации, у европейцев (даже у таких упоротых русофобов как поляки) появится огромный соблазн по-тихому «слить» Украину, причем сделать это как можно быстрее. Самый вероятный сценарий: организовать какую-то схему, которая может сойти за «дипломатическое решение вопроса», позволив европейцам напялить себе нимб миротворцев.
Российские санкции избавили Евросоюз от ощущения собственной неуязвимости и исключительности. Это — хорошо. Понимание того, что потеря хороших отношений с Россией является непозволительной роскошью, очень поможет Евросоюзу выстраивать с нами правильные отношения, несмотря на давление из Вашингтона

#165 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 07:40

07.08.14 Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Пока мы ездим по закупкам, наши боевые товарищи из Снежного прислали фото "именной" БМП. Самый ценный знак признательности, который я получал в жизни (хотя мои заслуги явно преувеличены). Значит точно жизнь прожил не зря :)

Очень тронуло, что ребята назвали машину двумя именами, потому что БМП у них только одна.

А мы постараемся привезти им побольше "подарков". Если повезет - добудем для отряда еще одну бронемашину (уже знаю, как мы ее назовем)."

Изображение
Изображение

07.08.14 Сообщение от ополчения.

"В результате достигнутых договоренностей из "котла" уже выводятся тяжелораненые и контуженные военнослужащие бригад. Взамен этого в распоряжение сил самообороны Новороссии были переданы несколько артиллерийских систем, установок РСЗО, зенитно-ракетных комплексов "Оса", а также 15 единиц бронетехники. Кроме того, заключено соглашение, что при условии гарантированного сохранения жизни оставшегося личного состава украинских подразделений, командованию ополчения будет предоставлена неопровержимая информация об участии западных стран в гражданской войне на Украине, в частности живые иностранные наемники и инструкторы. Последние были обезоружены украинскими силовиками и взяты в плен при попытке уничтожить развернутый полевой штаб 79-ой аэромобильной бригады и ликвидации ее командования. По словам сдавшегося офицера, данный инцидент послужил переломным фактором в решении украинских силовиков прекратить сопротивление."

07.08.14. Фото от ополчения.

Укропы работают по многоэтажкам Донецка из артеллерии. В этих домах жили мирные жители.

Изображение

#166 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 09:02

class="btl"> Обращение к тем, кто меня ненавидит, потому что я украинка

Изображение

Те, кто меня ненавидит – прочтите это, подумайте и запомните. Вы живете в опасном Зазеркалье, а ваши нынешние вожди не являются украинцами ни по крови, ни по духу. Ваши нынешние вожди придумали и создали эту войну ради денег и ради того, чтобы перемолоть вас на бойне, как пушечное мясо. Ваши лидеры вальцманы ненавидят украинский народ. А если быть объективными, то они ненавидят любой народ – они любят только деньги. Их телеканалы с утра до вечера показывают проплаченных журналистов, экспертов и продажных политиков, которые внушают вам человеконенавистнические лозунги.

Вы готовы мне, потомку соратника Богдана Хмельницкого, вцепиться в горло, потому что я указываю моему народу на истинных врагов, чьими вольными или невольными рабами вы являетесь. Вам уже и Тарас Шевченко не такой стал, у вас уже и великий Богдан не патриот. Тогда что же вы забыли на моей украинской земле?

Вы создали анти-украинское, анти-православное, анти-славянское правительство и этим гордитесь. Вы себя гордо называете «жидобандерами» и при этом смеетесь да ерничаете. Так кому вы служите? Вы служите захватчикам-олигархам, для которых Украина – это просто территория для наживы. Да кто вы такие, чтобы мне, настоящей украинской патриотке, рассказывать о национализме? Вы что-то перепутали, это мы – националисты, это мы – патриоты, это мы – последователи Вячеслава Черновола, это мы – потомки великой Киевской Руси, а вы – одурманенные пропагандой, не помнящие своего родства и веры православной, поколение, с радостью распинающее Неньку.

Вы служите олигархам, которые имеют двойное и тройное гражданство, для которых вы всего лишь быдло и биомасса. И вот вам мое предложение, если вы способны самостоятельно мыслить. А давайте-ка сначала избавимся от олигархического гнета, ведь это совсем не сложно: просто Майдан зайдет в Верховную Раду и в Администрацию Президента и поставит это условие. И я вас уверяю, как по мановению волшебной палочки война на Донбассе прекратится. Тут же заткнутся все олигархические каналы, потому что не будут получать «темники». Тут же вступит в действие народная дипломатия и каждый из вас увидит правду. Я уверяю вас, вы завоете от ужаса и от увиденной крови. Когда будет уничтожена машина пропаганды, украинский народ освободится от олигархических паразитов и вот тогда, уже по истечении двадцати трех лет, возродится Киевская Русь в лице Украины. Синеглазая, русоволосая девочка с желто-голубой ленточкой, вплетенной в косу, и любящая всех на своей земле.

И пусть многие из вас сейчас орут в мою сторону оскорбления и брызжут слюной, я знаю, что так будет. Я обращаюсь к тем, кто специально служит банде олигархов у власти. Если вы украинцы и православные или просто добрые люди, то вы должны быть на нашей стороне – на стороне Добра и Света!"

Виктория Шилова,
Общественное движение "АНТИВОЙНА"

#167 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 01:02

14:34
«Вчера была осуществлена зачистка КПП «Должанский» и прилегающих территорий от вооруженных формирований украинских карателей. Подразделением «Прапор» выполнена боевая задача, поставленная атаманом Козицыным Н.И. В ходе ведения боя, по освобождению контрольно-пропускного пункта от войск оккупантов, было уничтожено две единицы бронетехники и большое количество живой силы противника. На данный момент, производится окончательная зачистка и разминирование прилегающих территорий, заминированных украинскими военными. В 22 часа 30 минут на контрольно-пропускном пункте «Должанский», был поднят флаг Донской Казачьей штурмовой сотни.»
12:10
«Мы получили царский подарок от 72-й бригады: 18 «Градов», танки, БТР», — Донецкая республика
Изображение
11:00
Славянск, Семеновка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
10:15
Сообщение от ополчения

«Сегодня ночью были замечены химвойска ВСУ под Краматорском. Замечены три БРДМ химвойск, одина -радиостанция, цистерны, полтора десятка Хаммеров.»

#168 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 01:05

class="btl"> Итог «южного котла»: ополчению досталось большое количество украинской бронетехники, 150 солдат перешли на сторону ополчения

Изображение

Ополченец Прохоров сообщил о примерной численности вырвавшихся из котла украинских военных, премьер ДНР Захарченко рассказал о перешедших на сторону ополчения украинских солдатах.

— Из 72-й вышло около 410 человек (менее батальона), включая раненных. Бросили все.

— Из 24-й механизированной вышло около 500 бойцов, они смогли большую часть техники вывести.

— Пограничники у Мариновки «пропали без вести».

— Из 79-й бригады вышла просто горсть, пустые — по ним данные засекречены.

— 51-я бригада — потери неизвестны, но их менее роты вышло.

— 3-й полк спецназа разведки (ГУР) — потери неизвестны. Но опять же — вышла малочисленная группа.

Деблокирующий удар навстречу наносили части 51, 30, 95, 25 бригад, при поддержке 26 артбригады (Бердичев). У всех указанных частей потери, но хочу отметить реально классную работу укропских саперов и военных инженеров — отработали на «ять». В ближайшие месяцы вырвавшиеся не бойцы. А вот когда они начнут рассказывать, а рассказывать они начнут, у многих других боевой пыл поугаснет.

По информации нового премьер-министра ДНР Александра Захарченко 150 украинских военнослужащих, перешедших территорию России, попросились вступить в ряды ополчения.

Армия Донецкой народной республики захватила большое количество боевой техники у оккупационных войск, попавших в окружение в «южном котле».

Точного числа трофеев пока нет, но источники указывают цифру примерно в 67 единиц. По предварительной информации, на счету ополчения теперь множество танков, 18 реактивных установок залпового огня «Град», бронетранспортеры, гаубицы, зенитно-ракетные комплексы, БМП, БМД. Большая часть боевой техники уже введена в строй, другая часть отправлена на ремонт.

Изображение

Изображение

#169 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 01:10

class="btl"> «Раскрыто подразделение садистов, ворующее и пытающее граждан Украины — это батальон «Кривбасс»

Изображение

Эти строчки могут спасти человеческие жизни. Невероятно, что это нашлось в сети. Это нашлось только что…

Невероятно, что мы еще можем что-то сделать. Помните Романа Гнатюка, журналиста телеканала «112 Украина», который был захвачен вместе с еще двумя журналистами в плен «Кривбасса»? Он описывал, что там уже находились «пленные» мужчины с поломанными ребрами и надрезанным пальцем? Они сидели в каменном мешке уже несколько дней? Посмотрите на этот скриншот страницы. Вот эти люди и их машины, на которых разъезжают палачи. Все совпадает…

Пропал ГОРЛИН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ, мужчина 48 лет, с залысиной, смуглый, рост 180 см. Мы просто обязаны выяснить, что с этими людьми, остались ли они в живых и где их машины. Мне кажется, что мы случайно раскрыли какое-то подразделение садистов, ворующее и пытающее граждан Украины. Что теперь скажут наши «правоохранители»? Максимальный репост — мы должны его найти и спасти. Когда они знают, что всем это известно — они ничего не смогут сделать!

Изображение

#170 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 01:12

14:58
Ликвидирован командир подразделения батальона “Кривбасс”! В четверг вечером группа карателей одного из подразделений батальона “Кривбасс” из Кривого Рога попыталась захватить блокпост ополченцев близ села Марьяновка, что под Донецком. Силовиков уже ждали: под Марьяновкой ополченцы устроили засаду. Подразделение “Кривбасса” было разгромлено. Потери батальона киевским властям пришлось признать официально. По официальным данным, также погиб один рядовой, Максим Качура. Еще 7 карателей получили ранения
Изображение

#171 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 01:13

#172 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 01:18

#173 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 01:20

Рекламный ролик для погибших и их семей.

#174 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 01:22

#175 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 01:30

#176 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 08 Август 2014 - 03:12

Жень на тех роликах где солдат Украинской армии хоронят мне не кого не жалко. У призывника или контрабаса была возможность и не пойти против своего же народа. Ну а матери жены могли настоять. Главное в присяге это служить своей Родине,своему народу,а не пороху очко лизать,да забавы его выполнять.Сыновей своих и мужей хоронят они жалки,а хотя бы задумались сколько он мог мирных положить,или это их удел. Мне единственное обидно за Украинцев юго-востока,их прессуют,а они оружие не берут в руки. Ведь 4,5мл граждан это громадная армия. Так пусть даже 2мл,чел и то.Такой армией пиндосов за жабры взять можно смело.

#177 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 03:22

Там настоящие мужики выродились,что есть живут по принципу - моя хата с краю.Собственно,какой народ,такое и правительство.Такого как Путин,они еще не заслужили.:)

#178 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 04:40

Я опять пустил скупую мужскую слезу:) :) только теперь уже от жидовской наглости.:)
Вот какие санкции может применить нищий,сидящий на паперти?
Хорошо бы к зиме поближе транзит прикрыли,чтоб Европа задницы малость подморозила.

class="orange" style="margin: 10px 0px 15px;"> Киев готов запретить транзит газа из России

Изображение

КИЕВ, 8 августа. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что санкции, которые предлагает ввести кабинет министров в отношении России, могут включать запрет на авиаперелеты и транзит ресурсов через украинскую территорию.

На брифинге премьер пояснил, что Украина может отменить лицензии, выданные российским компаниям, а также провести двойную проверку и усиленный мониторинг всех финансовых операций, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Яценюка, Украина "поставит точку" в вопросе газовой зависимости от России, хотя это будет "непросто". "У нас нет другого выхода", — сказал он, подчеркнув при этом, что Украине помогут средства международных финансовых институтов, в том числе Всемирного банка.

#179 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 04:57

нам скоро газопровод в Китай строить....:)

class="orange" style="margin: 10px 0px 15px;"> Маркин: Задержаны военнослужащие Украины по подозрению в преступлениях против населения

МОСКВА, 8 августа. Задержаны пятеро украинских военнослужащих, подозреваемых в преступлениях против мирного населения. Об этом заявил журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Отмечается, что в рамках расследования уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны (ч.1 ст.356 УК РФ) были допрошены в качестве свидетелей более 400 украинских военнослужащих и пограничников, которые пересекли границу Российской Федерации 3 августа 2014 года.

Следователи провели комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление причастности этих военнослужащих к преступлениям против мирных граждан на территории Луганской и Донецкой областей.

"В качестве подозреваемых задержаны командир первого батальона 72 механизированной бригады Вооруженных сил Украины Иван Войтенко, а также его подчиненные: заместитель командира Виталий Дубиняк, командир танкового батальона Александр Поляков, начальник штаба Александр Охрименко и командир первой роты Дмитрий Устилко. В своих показаниях задержанные признают сам факт участия в военных действиях и применении различных видов оружия. При этом они отрицают, что применяли это оружие против мирных граждан, — отмечает Маркин. — Однако следствие располагает доказательствами, что именно 72 бригада по приказу командира Войтенко с 19 июля по 3 августа при обстреле городов Краснопартизанск и Краснодон Луганской области использовала тяжелое наступательное вооружение неизбирательного действия, в результате чего были ранены и погибли не менее 10 мирных граждан и разрушены не менее 20 жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Эти данные подтверждаются и свидетельскими показаниями других украинских военных, служивших в этой бригаде и перешедших на территорию Российской Федерации".

Проверяется версия о причастности задержанных к применению боеприпасов, запрещенных международными правовыми актами, а также к обстрелам российской территории со стороны Украины.

Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении пятерых подозреваемых меры пресечения в виде ареста.

#180 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Август 2014 - 06:02

08.08.14. Сообщение от РИА Новости.

"В Николаеве на юге Украины из-за экономии газа зимой не будет горячей воды. В столице Николаевской области Украины зимой вообще не будет горячей воды, сообщила пресс-служба городской администрации. Такое решение власти приняли в целях экономии газа. При этом отопление появится в домах, когда температура опустится до +8 градусов и сохранится на этом уровне в течение трёх суток."

P.S. Цэ перЭмога! Цэ покращення!

08.08.14. Сообщение от ополченца по поводу санкций.

"Как верно заметили товарищи, в список продуктовых санкций не попала братская Швейцария. То есть, на данный момент под крики "Мы превращаемся в Северный Иран! Кровавый диктатор запретил все иностранное! Будем жрать лапти и запивать водкой!" нам придется перейти с французских сыров на швейцарские, с австралийских стейков - на аргентинские, а с йогуртов Valio - на йогурты Valio (финны опровергли информацию о закрытии производства в России и, вроде бы, наоборот, сейчас в срочном порядке хотят его расширять). Кроме того, сегодня Япония сделала заявление, что с радостью расширит поставки чего угодно на российский рынок. Про турецкие оливки взамен греческих или израильскую клубнику взамен голландской и говорить нечего. А крупнейшая российская ритейл-сеть "Магнит" уже заявила о массивных инвестициях в построение логистики, которая бы позволила закупать фрукты внутри России (довел страну кровавый Путлер, наконец-таки до закупок у местных производителей!).В связи с чем вопрос: друзья, а в чем вообще проблема? Вы уже настолько зажрались, что швейцарский сыр в горло не лезет? Или чего?"

08.08.14. Сообщение от очевидца из г. Счастье.

"Зелёного коридора нет (укросми врут). Людей вывозили маршруточники, формировали колонны машин. После звонка кому надо, обстрел прекращался, и колонна ехала на блокпост. Тариф: с машины 5000 грн., с человека 1000 грн. По пути на обочинах полно перевернутых и сожженых авто. К колонне товарища прибились машины, которые не платили. Их через блок не пустили. Что сталось с ними дальше, неизвестно. В лесополосах полно трупов.
В Счастье связи нет. Единственный терминал по приему банк. карт то работает, то нет. Чтобы снять наличку, надо ехать за 80 км, это 7 блокпостов. Проезд через укропский пост: 100 грн. В Счастье нацгвардия отбирает у местных авто для своих нужд, без документов (знаю об одном случае 100%). Один из пострадавших связался со штабом АТО (есть там его знакомцы). Сказали забыть, штаб на ситуацию не влияет. Отбор машин имел место и под Харцызском, на этот раз ополчением. Но после связи с командиром местного ополчения машины быстро вернули в целости, а виновных наказали трудовыми работами. Функции милиции по бытовым вопросам тоже несёт ополчение, местные не жалуются."

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club