Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

События на Украине 3- сводки и только подтвержденная информация

Сообщений в теме: 911

#761 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 01 Август 2014 - 09:21

В данной теме обзор событий на Украине. Приветствуется личные свидетельства. Информация из внешних источников должна быть проверена. Не нужно устраивать свалку в этой теме из слухов и фэйка, бродящего по сети.

Переход на личности и оскорбления в этой теме запрещены, как в принципе и на всем форуме.

Предыдущая тема здесь http://hunting-club....a-na-ukraine-2/

#762 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 22 Февраль 2015 - 07:15

Просмотр сообщениястаршина (22 Февраль 2015 - 07:08 ) писал:

Нагородил.

А ЧТО КОНКРЕТНО ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?

#763 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 22 Февраль 2015 - 07:24

Да упрекать советское общество бессмысленно,за короткий промежуток времени страну из руин подняли. Цены на натуральные продукты я помню. И с ностальгией вспоминаю то что было. Да,не было такого изобилия что сегодня,но народ дружнее и добрее был,ценности другие были. Но и тогда любой родитель хотел чтобы его ребёнок жил лучшей жизнью.

#764 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 22 Февраль 2015 - 10:04

Просмотр сообщенияAndrej64 (22 Февраль 2015 - 07:09 ) писал:

Хрен знает вот Артем написал что мы типа виноваты,задницу прочесали,когда надо было страну спасать.А я вот честно говоря не представляю,да и он наверное тоже,как можно из какого нибудь мухосранска повлиять на то что в столице за тысячи верст творится,ну созывали референдум ,ну проголосовал народ за союз,и где он?
Было,такое понятие как долг родине отдать,так и тут не знаю ,по-моему поколению Артема нас уж вообще в этом упрекать стыдно.да и вообще считаю что чтобы кому-то что-то предъявлять,надо на себя посмотреть.Это только в юности кажется что отцы не правильно жили,а вот уж мы совсем другие,да ни хрена не другие,пройдет пару десятков лет,и его детишки ему тоже скажут ,типа эх вы мудаки разве так вы жили.Я ЖЕ ГОВОРЮ БЕЗ ЗЛОБЫ И ВСЯКОЙ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ,юношеский максимализм,извечный спор отцов и детей.

Элементарно можно повлиять.
110-й Комсомольский Трансильванский Краснознаменный военно-транспортный авиационный полк базировавшийся в Кречевицах, в связи с тем что большая половина летчиков с Украины была переведена, в определенный момент не поднялись с аэродрома за десанта во Псков. Мотив в Крыму мои родители, а я к ним есантуру повезу, ну уж накуй, в Харькове у меня братья и семья, а мы туда десант накуй надо пусть отсоеденятся и независимость получат. Все это говорили люди твоего поколения,я тогда в школе учился и никак уж мое то поколение точно не могло повлиять на события или принять в них участие. Тогда просрали, то что сейчас называют русским миром. И уж если кто-то решил исправить ту ошибку и вернуть все на круги своя то хотя бы не мешайте и ведите себя как всегда, молча за всем наблюдайте со стороны. Или проще сдаться пиндостан сразу и покорно положить шею на плаху. Теперь только начало и судя по тому какое оно дальше будет сложнее и труднее.
Не для сегодняшнего праздника разговор.
С уважением Владимир.

#765 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 22 Февраль 2015 - 10:49

Просмотр сообщенияDOG. (22 Февраль 2015 - 10:04 ) писал:

Элементарно можно повлиять.
110-й Комсомольский Трансильванский Краснознаменный военно-транспортный авиационный полк базировавшийся в Кречевицах, в связи с тем что большая половина летчиков с Украины была переведена, в определенный момент не поднялись с аэродрома за десанта во Псков. Мотив в Крыму мои родители, а я к ним есантуру повезу, ну уж накуй, в Харькове у меня братья и семья, а мы туда десант накуй надо пусть отсоеденятся и независимость получат. Все это говорили люди твоего поколения,я тогда в школе учился и никак уж мое то поколение точно не могло повлиять на события или принять в них участие. Тогда просрали, то что сейчас называют русским миром. И уж если кто-то решил исправить ту ошибку и вернуть все на круги своя то хотя бы не мешайте и ведите себя как всегда, молча за всем наблюдайте со стороны. Или проще сдаться пиндостан сразу и покорно положить шею на плаху. Теперь только начало и судя по тому какое оно дальше будет сложнее и труднее.
Не для сегодняшнего праздника разговор.
С уважением Владимир.

Что-то непонятно какой десант в Псков или КТО КУДА ОТДЕЛЯЛСЯ.мое поколения ,я тогда тоже был молодым это Альфовцы отказавшиеся штурмовать белый дом и с позором изгнаные из армии,и офицеры Таманцы севшие за танковые орудия и расстреливающие народных избранников в белом доме.Если интересна моя лично позиция,то я настоящими офицерами ,вот они присягали народу, считаю именно офицеров Альфы, а танкисты в моем понимании- наемники,им пох в кого шмалять ,лишь бы они в шоколаде были.Я вообще не понимаю как силой можно заставить жить в дружбе.

#766 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 22 Февраль 2015 - 01:33

27 лет.Это хорошо.Есть время ошибаться,есть время ошибки исправлять.Артем тот пост перепечатай себе на память,покажи всем кому 40 и больше.Прочитаешь лет через 15.

#767 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 22 Февраль 2015 - 02:01

Сегодня праздник.Предлагаю забыть этот разговор.Простить друг-друга и забыть.Я православный,Я прошу всех простить меня грешного,всех кого обидел,кого ввел чем-либо в заблуждение.Знайте я всех простил.

#768 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 07:37

Просмотр сообщенияAndrej64 (22 Февраль 2015 - 10:49 ) писал:

Что-то непонятно какой десант в Псков или КТО КУДА ОТДЕЛЯЛСЯ.мое поколения ,я тогда тоже был молодым это Альфовцы отказавшиеся штурмовать белый дом и с позором изгнаные из армии,и офицеры Таманцы севшие за танковые орудия и расстреливающие народных избранников в белом доме.Если интересна моя лично позиция,то я настоящими офицерами ,вот они присягали народу, считаю именно офицеров Альфы, а танкисты в моем понимании- наемники,им пох в кого шмалять ,лишь бы они в шоколаде были.Я вообще не понимаю как силой можно заставить жить в дружбе.

Развал союза, десант псковский в Украину и Крым это 1991, расстрел дома советов это 1993. Не путайте события.
Потом эти летуны на пенсию вышли и свалили в Украину с Российской пенсией, в 35 минимум в 45 лет максимум, сколько им счас этим служивым. И жили там долго ну не совсем долго а годиков так от 10 до 20, и спокойно смотрели на всю муйню бендэровскую. Им было похер, потому как пенсия у них то была Российская, а как принесло красного петуха так обратно в Россию засобирались.
Вот такая петрушка а ты говоришь.... Родились на Украине учились в училища Российских, служили в России на пенсию в Украину, есть у этих господ родина????

#769 старшина

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationRussia Урал
  • Guns:Remington 700, CZ 455, marlin, Сайга 7,62х39, ТОЗ-34, CZ mallard.
  • Profession:security

Отправлено 02 Март 2015 - 06:18

Три мудака.

#770 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 12 Март 2015 - 08:03

Здорово православные!
"Перемирие" походу закончилось.
В аэропорту - замес, Авдеевка, Широкое - тоже.

От Ольхона благодарность .
https://www.youtube....nQNfq9mvv4#t=28

Пески минометный обстрел 12.03.2015
https://www.youtube....h?v=roZXmPm1WuY

Донецк путиловский мост 12.03.2015
https://www.youtube....h?v=jCglQh_p1Kk

Пески. Страшная правда
https://www.youtube....h?v=p-eeoeS6Zr8

Брянка. Троллит ВСУ. Трофейное оружие 12.03.15
https://www.youtube....h?v=gLLA7Ot9bYc

Опрос жителей СлАвянска. укросми.
https://www.youtube....h?v=ESFoNEkaEos

З.ы Народ на оккупированных и не только территориях начал вяло просыпаться. Разговоры везде и круглосуточно только о коммуналке, ценах на продукты и топливе.
Начинается заметное, недовольство властью, брожжение в обществе работяг усиливается.
Топливо схожее с российским ценником(в цифрах).
Рубль закрепляясь не откатывается назад как доллар + охотно берется менялами даже рваными купюрами.
Налицо отсутствие денежных знаков.
Бизнес .... - обостряющееся прединсультное состояние!!

Хлеб черный - 10гр. было - (5гр).
Чай - 35 гр. - (14)
Коффе - 60гр. -(22)
Сахар - 25гр - (8)
Сало - 75гр. - (45)
Спиртное + 30процентов.

Пенсия стариков труженников - 100 буханок хлеба.

С ув.

#771 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 16 Март 2015 - 06:32

Здравствуйте Олег. Затишье прямо скажем не к добру. У нас многие священники говорят о том что война будет и у нас и это не Ванги предсказания. Не зря амеры смуту сеют. Только народ Украины начинает прозревать,а ведь можно было и без этих майданов обойтись и на поводу у амеровских шлюз на поводу не идти. Не ужели так тяжело их убрать с расстояния так 1,5км?

#772 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 16 Март 2015 - 10:41

http://vk.com/wall-3223620_1081935 Комменты почитайте..

#773 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Март 2015 - 10:44

http://www.novorosin...icles/id/841Вот само письмо.

#774 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Март 2015 - 04:56

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (16 Март 2015 - 10:41 ) писал:

http://vk.com/wall-3223620_1081935 Комменты почитайте..

Почитал!Какие выводы я должен сделать?

#775 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 06:07

Алекс Р38 есть такой прием как гамбит. Вот ты сто процентов можешь сказать кто в этой партии жертвует, малым для того что бы потом более крупную фигуру съесть????
И что можно считать малым Крым или Донбасс.

#776 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 16 Март 2015 - 06:54

Просмотр сообщенияDOG. (16 Март 2015 - 06:07 ) писал:

Вот ты сто процентов можешь сказать кто в этой партии жертвует

Володяяяяяя,да о чем ты??Я сейчас не про конкретно Алексея говорю!!!Я вот там в комментах одним глазом зависнул,слегка вчитался,так вот таких диванобогов как там,на каждом обоссаном углу десятками толпится,они за свой завтрашний день не смогут сказать,не то чтобы раскинуть мозгами и подумать на тему,чем можно рисковать и терять сегодня, чтобы через год-два жилось хорошо....Сотни,тысячи людей в РФ,всего лишь меньше года назад,даже знать не знали про Донбасс,Луганск и Славянск.Крым для них был,непонятным куском суши где то в Черном море.И тут прошло время и все разом стали матерыми патриотами,научились распознавать укропов от жителей Донбасса и сутками мониторят соцсети и инет на предмет различных зловонных материальчиков...
Вон там в комментах пишут, "Русские своих не бросают"... Письмо мне вот давно показали ( https://slavgromada....%B0-enna_iloff/ ) ,люди читали и гневно хмурили брови.сжимали кулаки и грозили в адрес продавшихся властителям. Спрашиваю. а что ты разошелся так? Дак вот же женщина пишет.что мол власть в Новороссии делят,русских казаков убивают, и прочее... Спрашиваю,а ты знаешь эту женщину? Нет.был ответ... Зачем тогда власть ругать если собственных мозгов хватает лишь на то чтобы рот открыть и хавать отходы?
Так же и с Донбассом в целом.единицы просчитываю каждый шаг, тысячи пуканы надрывают,каждый день меняют взгляды...
Крым видели те стал частью РФ,а Донбасс опрокинули...Донбасс изначально был плацдармом.судьба у них такая. Кто их кинул то,если уж так разобраться?
Короче третий день в цеху гайки крутим,голова уже не соображает.что то прорвало меня :sorry:

#777 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 17 Март 2015 - 01:47

Просмотр сообщенияАртем (16 Март 2015 - 06:54 ) писал:

Короче третий день в цеху гайки крутим,голова уже не соображает.что то прорвало меня :sorry:

Артём,я уже не парюсь на эту тему :) ..

#778 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 03:51

Артем вот ты понял о чем я, а те про кого ты писал даже слова такого не знают.

#779 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Март 2015 - 07:56

Просмотр сообщенияАртем (16 Март 2015 - 04:56 ) писал:

Почитал!Какие выводы я должен сделать?
Артем, я это выложил, чтобы люди здесь,в РФ знали о настроениях там, на Донбассе. К сожалению, мы все теряем авторитет и уважение Там. А наши власти тем более!

#780 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 17 Март 2015 - 09:11

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (17 Март 2015 - 07:56 ) писал:

Артем, я это выложил, чтобы люди здесь,в РФ знали о настроениях там, на Донбассе. К сожалению, мы все теряем авторитет и уважение Там. А наши власти тем более!

А вот ты точно и наверняка знаешь, кто те комменты строчил? И самое главное, с какой целью? Крым-не Донбасс. Совершенно разные условия, и географические, и юридически-казуистические. То, к чему призывают уже год, а именно -Путин введи войска! Спаси! -это именно то, что нужно нашим заклятым друзьям со всех сторон. Да, людей жалко, но идет грандиозная шахматная партия, на такой же грандиозной доске. Локальный, сиюминутный успех, вовсе не гарантирует выигрыш всей партии. На кону не только мир в Донбассе, но само существование нашей страны.

#781 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Март 2015 - 09:22

Вот как комментирует произошедшее анижебратское ТВ:

УКР СМИ: В Константиновке люди набухались и сами не знают чего хотят 16.03.15

https://www.youtube....h?v=_mgONjA8tMQ

А это боец "Мрак" о сложившемся после Констахи:

Войска ДНР-ЛНР не могут идти на выручку восставшей Констахе. Это- подарок врагу. Войска - не могут. Но почитав вот таких... сучар , буду корректен, не удивляюсь сообщениям о массовых случаях дезертирства из рядов наших войск прошедшей ночью. С личным оружием и БК. И вовсе не в сторону тыла следы ведут.
Пацаны, не могущие иначе, идут умирать в сторону Констахи. Дабы жить вечно.

16.03. Константиновка. В городе начались боевые действия против украинских оккупантов.

https://youtu.be/sdmbYdqnRA8
По всему городу идет стрельба, взрывы. По некоторым данным в город выдвинулись украинские каратели из "правого сектора" и прочие фашисты. Так же по некоторым данным местное население захватило СБУ и "превратилось" уже в народное ополчение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club