Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Посоветуйте новичку

Сообщений в теме: 7

#1 Dorot

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:Инженер тех поддержки

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:03

Здравствуйте. Собираюсь в отпуск (недельный тур поход) и возникла необходимость выбрать удочку. Раньше все время рыбачил с отцом и не заморачивался по поводу снастей, он просто давал мне удочку или спининг и я рыбачил. Сейчас вот просматривал ассортимент магазинов и столько всяких заморочек, мне совершенно не понятных. В общем нужна простая удочка, удобная в переноске, не занимающая много места и необходимые к ней снасти. Посоветовали взять эту ССЫЛКА ВЫРЕЗАНА МОДЕРАТОРОМ
Но к ней нужно все остальное выбрать. Подскажите оптимальный вариант, для новичка, желательно не дорогой т.к. вряд ли я смогу по достоинству оценить дорогие варианты.

Сообщение отредактировал Petros: 24 Июль 2014 - 08:08

#2 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:08

Петрос, предлагаю сразу в бан. Еще секунда и я бы тему уже закрыл.

#3 Dorot

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:13

Просмотр сообщенияLovecc (24 Июль 2014 - 08:08 ) писал:

Петрос, предлагаю сразу в бан. Еще секунда и я бы тему уже закрыл.

А почему в бан?

#4 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:25

Просмотр сообщенияDorot (24 Июль 2014 - 08:13 ) писал:

А почему в бан?

Приходишь в магазин всё для рыбалки и говоришь продавцу. Хочу рыбку поймать какую х.з. но поймать иду первый раз дайте мне на 1000р., 2000р, 3000р, собранный комлект и ещё в запас всего, плюс в эту стоимость должна входить и наживка с прикормкой на неделю. Вас упакуют снастью на указанную вами сумму по первому разряду. У нас собранную удочку можно купить от 400 рублей, черви и опарыши по 20 р за порцию, прикормка от 90 рублей за кг. Вот тебе и результат на 1000 рублей удочка поплавок крючок на леске с катушкой 400 рублей пять кило прикормки 450 рублей и 7,5 порций приманки за 150 р. вакурат на неделю, если понравиться то червя и опарыша можно добыть самому, и никакие сайты не нужны, и без угрозы бана. (ибо не рекламма)

#5 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияDorot (24 Июль 2014 - 08:13 ) писал:

А почему в бан?
Потому что так пишут как правило торговые манагеры. Наименование темы абсолютно не конкретизировано. Буду рад, если ошибаюсь. Конкретно по выбору удочек уже есть тема http://hunting-club....chnaja-udochka/

#6 Dorot

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:34

Просмотр сообщенияLovecc (24 Июль 2014 - 08:29 ) писал:

Потому что так пишут как правило торговые манагеры. Наименование темы абсолютно не конкретизировано. Буду рад, если ошибаюсь. Конкретно по выбору удочек уже есть тема http://hunting-club....chnaja-udochka/

Не, я не манагер. Просто помню как отец заморачивался с выбором удочки, заказывал специально. Вот и решил спросить совета.

#7 Dorot

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:38

Просмотр сообщенияDOG. (24 Июль 2014 - 08:25 ) писал:

Приходишь в магазин всё для рыбалки и говоришь продавцу. Хочу рыбку поймать какую х.з. но поймать иду первый раз дайте мне на 1000р., 2000р, 3000р, собранный комлект и ещё в запас всего, плюс в эту стоимость должна входить и наживка с прикормкой на неделю.

Просто есть мнение что продавцы начинают втюхивать никому не нужный залежалый товар, особенно тем кто не разбирается. Знаю по опыту тесного общение с продажниками компьютерного железа. Вот и хочется у людей знающих толк, чего не следует покупать, а что можно. Хотя в принципе вы наверное правы, мне особой разницы нет кого и на что ловить, лишь бы поймать )))

#8 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:58

Лично я взял удочку Mikado Princess 4м, может быть и махровый Китай, но все равно графит, легкая, почти тростинка, держит хорошо и уклейку, и килограммового сомика, еще и запас чувствовался. Цена около 700-900 руб. в зависимости от места покупки. Для цели "пусть будет - вдруг пригодится" очень подходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club