Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

вакуумупаковщик для домашних заготовок на зиму

Сообщений в теме: 11

#1 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:17

Санчез вопрос задал..отвечу здесь. для заготовок на зиму использую второй год вот такой упаковщик. стоит в москве 28000р..но деньги он отрабатывает в первый же год. заказывал через инет..доставлял ГРУПП СТ, от москвы до петропавловска 1150р..практически даром, учитывая что его вес 40кг. пакую все..рыбу..мясо ..грибы,ягоды. появилась масса возможностей . перестал солить рыбу крепкосолом..перешел на малосольную, а это разные вкусовые качества!..в общем Саша..я его взял и ни разу не пожалел...пакеты к нему в петропаловске свободно продПрикрепленное изображение: P7020036.jpgПрикрепленное изображение: P7020037.jpgаются.

#2 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:37

Александр подробней можно , особено про свежатину, примерный вес в одной упаковке, и.т.д. А. то кроме холодильника пришлось морозильную камеру покупать , все в ней , а так в упаковке и вид и место меньше занимает.

#3 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:41

Блин, только сейчас дошло цена как у хорошего холодильника! Александр плюсов больше?

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:43

Просмотр сообщениядед (02 Июль 2014 - 11:37 ) писал:

Александр подробней можно , особено про свежатину, примерный вес в одной упаковке, и.т.д. А. то кроме холодильника пришлось морозильную камеру покупать , все в ней , а так в упаковке и вид и место меньше занимает.

Тоже интересует. сколько в такой упаковке может свежатина держатся при + 5 например? Две морозильные камеры забиты, хотя сезон вот новый скоро наступает

#5 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:48

и вид и место меньше..и все чисто.да пакеты разные..но я ту же свежатину пакую в упаковку на раз поесть..т.е. достала жена пакет..приготовила на семью..пакет пустой. то что запаковал..там хранится и не окисляется..не выветривается и не вымораживается. в следующий раз другое что то достанет. и еще я купил морозилку-ларь..на 260литров..туда хрен знает сколько всего можно напихать...жена с дочкой завтра утром летит в город..напаковал им балык..хоть в одежду бросай..все чисто будет. в общем ребята одни плюсы для меня во всяком случае

#6 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:55

Просмотр сообщениядед (02 Июль 2014 - 11:41 ) писал:

Блин, только сейчас дошло цена как у хорошего холодильника! Александр плюсов больше?
дед..а сколько у тебя в морозилке та же камбала пролежит ?..да хрен да маленько..окислятся начнет..вкус потеряет..есть не захочешь.да та же лосось..захотел- сделал прянного посола..да еще и разных специй напихал..вкус то абалденный..а крепкосол делал..ну вкусно..но не то..ведь рыбу то отмачивать приходится..и весь вкус с водой то и уходит. .Петрос..да я скоропортящие не в холодильнике держу а в морозилке(три их у меня)..так что на твой вопрос не смогу ответить.

#7 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:57

и еще..есть упаковщики по 6-7 тыс.руб..некоторые ими пользуются..я видел такой упаковщик в работе потому и предпочел его.

#8 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:54

Александр советую вам еще автоклав прикупить(можно сделать). тушенку,рыбные консервы делать. я сделал самодельный автоклав, тушенку,рыбные консервы сейчас не покупаю,всё своё. на счет вакуумного упаковщика тоже хочу,присматриваю.

#9 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 02 Июль 2014 - 06:15

автоклавами у нас поселок уже "переболел"..лет 15-20 назад , чуть ли не в каждом дворе был.но то тушенка, а здесь свежее...я зимой микижу ловлю на донку, хорошая крупная, сильная рыба. ловлю на икру, сейчас идет лосось..с нее беру ястыки икры и храню в морозилке до рыбалки, а микижу ловлю зимой , прошлый год ястыки вакуумником закатал, зимой собрался на рыбалку, разморозил икру, сам диву дался, сохранилась, хоть на грохотку и на стол.

#10 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:23

Дядь Сань спасибо за тему! Вот ещё бы фирму производителя или хоть ссылочку, где торгуют!

#11 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 03 Июль 2014 - 09:35

я помоему ..блин..подзабыл уже..набери в поисковике..вакуумупаковщик 260..должен вылезти!

#12 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 07 Июль 2014 - 02:17

мужчины,у кого в городе продаётся это? http://www.ixbt.com/...steba-vk6.shtml просьба в ПМ отписать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club