Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Нож таежного охотника.

Сообщений в теме: 944

#701 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 09 Апрель 2014 - 04:44

Пост 314 . Дерево( если это не пластик) пропитано (окрашено на всю глубину ) Сверху зеленкой так не окрасить, Если только действительно с маслом кипятить чтобы по порам краска прошла .... Надо пробовать или ждать Учителя

#702 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 09 Апрель 2014 - 05:36

Пост 314 . Дерево( если это не пластик) пропитано (окрашено на всю глубину ) Сверху зеленкой так не окрасить, Если только действительно с маслом кипятить чтобы по порам краска прошла .... Надо пробовать или ждать Учителя (ГУРУ)

#703 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 09 Апрель 2014 - 05:41

Просмотр сообщениядед (09 Апрель 2014 - 04:44 ) писал:

Пост 314 . Дерево( если это не пластик) пропитано (окрашено на всю глубину ) Сверху зеленкой так не окрасить, Если только действительно с маслом кипятить чтобы по порам краска прошла .... Надо пробовать или ждать Учителя

Давай ждать. Надо тебе подсказать как линки на нужный пост вставлять (извиняюсь за флуд, думаю всем полезно будет) Справа-вверху есть циферки, вот с таким значком: # . Нажимаем на эти циферки, выскакивает диалоговое окно. Копируем правой кнопкой мышки, содержимое и вставляем куда надо. Получаем линк, непосредственно на нужный пост!

Дед, Серега, жидкий краситель в легкую проникнет куда нужно! Надо пробовать.

#704 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 09 Апрель 2014 - 01:39

Пока Александра нет надо в лес сгонять, на свежей делянке березу с таким капом присмотрел,,,,, с него не только рукоять , но и журнальный столик выйдет, да и давно хочу приклад на саежке под себя ( левша) сделать. Кстати Игорь якутенек леворукий - праворукий отличие с какой стороны скос на лезвии ? По идее какая разница? Чисто мое мнение...

#705 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Апрель 2014 - 02:04

Просмотр сообщениядед (08 Апрель 2014 - 11:20 ) писал:

Александр поделись опытом как рукоятку в такой цвет привратить ( сказать покрасить - язык не поворачивается) Капа у нас хватает, а от такого ножа глаз оторвать не могу

Дак это стабилизованная деревяшка,он их покупает такими!!В любом ножевом магазине такие бруски есть.Саня ее обрабатывает на лепестках,да полирует наждачкою да войлоком,обычные бруски в льнянке варит да даниш-ойлом покрывает...
Вот туточки с первого поста внимательно
http://hunting-club....dpost__p__41029

#706 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 09 Апрель 2014 - 02:15

, в охотмагазинах Вологды и Архангельска не видел. Если только в инете ...Опять ссылка нужна , Артем у тебя же с такой рукоятью ножичек, есть изменения за время использования и по лезвию и рукоятки? Кого разделал. как держит, А то приобрели антиквар и молчите уже больше года пользуетесь. Наверное не мне одному будет интересно узнать как ведет себя инструмент

#707 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Апрель 2014 - 04:48

Просмотр сообщениядед (09 Апрель 2014 - 01:39 ) писал:

Кстати Игорь якутенек леворукий - праворукий отличие с какой стороны скос на лезвии ? По идее какая разница? Чисто мое мнение...

Не най, Саня мне делал, но я не заметил ничего необычного. :pardon: Чисто интуитивно думаю, что разницы никакой нет. Не найдешь готовый брусок эксперементируй с красками. Любое полено пробуй красить. Должно получиться. Льнянка цвета особо не дает, дерево укрепляет и водоотталкивающими свойствами обладает. Это ее главное назначение.

#708 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Апрель 2014 - 04:49

Просмотр сообщенияАртем (09 Апрель 2014 - 02:04 ) писал:

Саня ее обрабатывает на лепестках,да полирует наждачкою да войлоком,обычные бруски в льнянке варит да даниш-ойлом покрывает...

Эпой 100% покрывает.

#709 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Апрель 2014 - 01:31

Просмотр сообщениядед (09 Апрель 2014 - 02:15 ) писал:

Артем у тебя же с такой рукоятью ножичек, есть изменения за время использования и по лезвию и рукоятки? Кого разделал. как держит, А то приобрели антиквар и молчите уже больше года пользуетесь. Наверное не мне одному будет интересно узнать как ведет себя инструмент

Обычный,охотничий нож,дерево кроме цвета после стабилизации получает замечательную защиту от воды и гниения,рукоять на ноже слегка потускнела,нет той яркости как на фото,но это нормально,лоск и блеск на охоте ни к чему,лезвие держит удары по костям(Саня не ругайся) обоими ножами разделывал поросенка и бобров с 10 ободрал и разобрал по частям,РК чуть слегка подсела но не критично.Канаты не резал,банки консервные не открывал,гвозди рубить не собираюсь)))
В принципе рядовой,крепкий нож с элементами "Jugendstil" в вполне обычных вещах)))
Один минус все таки напишу,повышенное внимание "коллег по цеху")))

#710 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Апрель 2014 - 02:16

Просмотр сообщенияIgoreh@ (09 Апрель 2014 - 04:49 ) писал:

Эпой 100% покрывает.

Зачем?

#711 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2014 - 04:35

Просмотр сообщенияАртем (10 Апрель 2014 - 02:16 ) писал:

Зачем?

Ты лучше у самого Сани спроси. :) Она в сущности впитывается.

#712 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 10 Апрель 2014 - 04:37

Главное Артем лопаты не руби! :acute:

#713 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2014 - 04:55

Просмотр сообщениядед (10 Апрель 2014 - 04:37 ) писал:

Главное Артем лопаты не руби! :acute:

Блин, я теперь вкурил, чем они дерево покрывают! Есть такой антисептик, название только не знаю, он как раз ярко-зеленого цвета. Сосед у родителей деревянный забор этой муйней красил. уж 2 года как стоит, такой-же заленый.

#714 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:15

Просмотр сообщениядед (09 Апрель 2014 - 01:39 ) писал:

Пока Александра нет надо в лес сгонять, на свежей делянке березу с таким капом присмотрел,,,,, с него не только рукоять , но и журнальный столик выйдет, да и давно хочу приклад на саежке под себя ( левша) сделать. Кстати Игорь якутенек леворукий - праворукий отличие с какой стороны скос на лезвии ? По идее какая разница? Чисто мое мнение...
есть разница ...правша-линза слева,левша наоборот. иначе при резке и строгании нож зарыватся будет. даже нож под правшу в левую руку когда берешь все ясно без слов становится

#715 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:02

вчера по инету поискал фирмы торгующие брусками, не очень много нашел, а главное разница в цене в разы! Может есть у кого адресок нормальной, провереной фирмы,
Роман. тоже подумал, что при строгании дерева отличие будет заметно. а вот при шукании мне кажется разницы не должно быть. того же лосика шкураешь и левой и правой рукой. как удобнее пластать так и хер-шь

#716 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:07

Просмотр сообщениябашкир88 (10 Апрель 2014 - 07:15 ) писал:

есть разница ...правша-линза слева,левша наоборот. иначе при резке и строгании нож зарыватся будет. даже нож под правшу в левую руку когда берешь все ясно без слов становится

Так и до спиннига под левшу-правшу до3.14димся. :rofl: :rofl: :rofl:

#717 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:19

Просмотр сообщениядед (11 Апрель 2014 - 06:02 ) писал:

вчера по инету поискал фирмы торгующие брусками, не очень много нашел, а главное разница в цене в разы! Может есть у кого адресок нормальной, провереной фирмы,
Роман. тоже подумал, что при строгании дерева отличие будет заметно. а вот при шукании мне кажется разницы не должно быть. того же лосика шкураешь и левой и правой рукой. как удобнее пластать так и хер-шь
согласен. сегодня печенку им кромсал:)сначала мороженную чтоб посмотреть как строганину нарезает(кусочки скармливал коту чтоб не спалится ),потом окончательно разморозил и начал резать,через пару кусков догнал,чуть в правую сторону нож отклонил и режет как обычный нож:)

#718 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:21

Просмотр сообщенияIgoreh@ (11 Апрель 2014 - 06:07 ) писал:

Так и до спиннига под левшу-правшу до3.14димся. :rofl:/> :rofl:/> :rofl:/>
ага:) при таком раскладе игорех хуже всех будет тем,у кого руки под х..й заточены....несмогут определится в какой руке спининг держать:) :) :)

#719 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:22

Просмотр сообщениябашкир88 (11 Апрель 2014 - 06:19 ) писал:

согласен. сегодня печенку им кромсал :)сначала мороженную чтоб посмотреть как строганину нарезает(кусочки скармливал коту чтоб не спалится ),потом окончательно разморозил и начал резать,через пару кусков догнал,чуть в правую сторону нож отклонил и режет как обычный нож :)

Второе фото снизу. http://hunting-club....dpost__p__69129 Человек, даже рублик приложил. Иль он у него не круглый? Иль я ничего не понял?

#720 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:26

Просмотр сообщениядед (11 Апрель 2014 - 06:02 ) писал:

вчера по инету поискал фирмы торгующие брусками, не очень много нашел, а главное разница в цене в разы!

А у тебя морилок в магазинах не продают? У нас, обращал внимание даже под серебро и золото есть. Правда на растворителе, стоят 57 рублей что-ли. В таких бутылках, как при совке масло растительное продавалось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club