Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Нож таежного охотника.

Сообщений в теме: 942

#481 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 05:52

Просмотр сообщения-Карел- (15 Ноябрь 2013 - 05:42 ) писал:

Вроде как нельзя,чужой нож к рукам прибирать!? :) Хотя может это все и не правда. :)

Ага,вон Володя DOG ножик нашел...

#482 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 06:00

Я тоже как то нашёл нож и забрал,а потом потерял свой :) У дядьки подобный случай был. Возможно просто совпадение :)

#483 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 06:13

Нож нашел- удача, друг появился. И еще что- то, не помню. Я ж не спер, нашел!

#484 Урман

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Роман
  • LocationСвердловская обл
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:Рабочий

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 06:55

Просмотр сообщения-Карел- (15 Ноябрь 2013 - 03:13 ) писал:

На днях получил :yahoo: Теперь дело за малым,то есть попробовать и испытать :)
Прикрепленный файл Изображение 340.jpg

Прикрепленный файл Изображение 344.jpg

Прикрепленный файл Изображение 346.jpg

Прикрепленный файл Изображение 341.jpg

Вот мои два ножа,от Сани (sanchez)!
Прикрепленный файл Изображение 343.jpg

Прикрепленный файл Изображение 348.jpg

Прикрепленный файл Изображение 351.jpg

Да уж, я конечно дико извиняюсь, и в обще не мое дело, но сработаны достаточно похабно!!И если это за денежку то не знаю чему тут радоваться.

#485 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 07:25

Просмотр сообщенияУрман (15 Ноябрь 2013 - 06:55 ) писал:

Да уж, я конечно дико извиняюсь, и в обще не мое дело, но сработаны достаточно похабно!!И если это за денежку то не знаю чему тут радоваться.

Роман,покажи свои,так сказать эксклюзив!!! С радостью посмотрим,обсудим и вынесем вердикт!

#486 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 07:38

Да кстати Роман! Прошу вас указать на недостатки данных ножей,так сказать на "похабность" изделий !?
С ув.,

#487 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:29

Да уж, я конечно дико извиняюсь, и в обще не мое дело, но сработаны достаточно похабно!!И если это за денежку то не знаю чему тут радоваться.работаны
Роман,вот чему радоваться это ответят те кто пользуются этими так сказать"сработаны достаточно похабно"ножами , их отзыв будет лучшей оценкой.А по внешнему виду на фото не стоит судить об изделии для которого более важна функциональность ,удобство и надежность чем вылизанные до зеркального блеска поверхности.
Роман,вот ваши изделия хотелось бы увидеть.С ув.

#488 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:45

книгу по обложке не судят!!! я вот допустим саше вооообще простой заказал без всяких там гравировочек и облизонов,так что потом скажете что он похабно сделан?! он предназначен для работы а не выебонов типа смотри какой у меня НОЖ!!!! если бы мне нужен был для понтов я бы тогда заказал на камчатке пареньский нож за 50 косарей!!!

#489 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 02:36

конструктивно..

#490 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 04:29

И не говори,вичкой по рукам надавать бы создателю,а то прям наваждение какое то,ножи работают,да еще и товарищи завидуют...А все Саня,наваял похабник такой :rofl:

#491 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 06:13

Цитата

пареньский нож за 50 косарей!!!

Вспомнил давнюю историю про скудные послевоенные годы, когда ломанные поршневые кольца мелко-мелко дробили и засыпАли в простую водопроводную трубу. Потом это всё грелось-плющилось-разрубалось вдоль и на выходе получалось "нечто" с мягкой оболочкой и жёсткой режущей сердцевиной...
Изображение
Оказывается, эта "сантехника" уже 50 тыщёнций?

Вот тут достаточно интересное исследование "феномена". Просто бизнес. Ничего личного.

Цитата

А о цене на «пареньские ножи» можно судить по кокетливой записи на главной странице официального сайта «мастера Владимира Сушко» (который называется «Пареньские ножи», а URL-адрес пишется как VladimirSushko.com, что, по замыслу, ставит между ними знак равенства). Уведомление о цене построено в виде якобы вопроса и якобы ответа:
«Вопрос. Мой знакомый купил Ваш пареньский нож. Он очень доволен, но неужели нож может стоить девяносто тысяч рублей?

Ответ. Может стоить и значительно больше. Нож, который Вы себе заказываете, изготовляется в течение 3—4 месяцев, абсолютно уникален и не имеет аналогов. Цена зависит от выбора природных материалов, сложности дизайна и производства».

Во-истину, Страдивари делал скрипки для лохов, а для "конкретных пацанов" - барабаны! (с)

#492 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 06:50

ну назвать Сушко мастером это громко сказано!!!! да фирму держит и ножи лично видел,но....технология утеряна так как при советской власти что в якутии что на камчатке искореняли ремесло ножевое,только в якутии теперь официально рарешены ножи как народное достояние а у нас мастеров уже и нет в живых...в якутии в каждой деревне свой мастер(а) а у нас всего одна деревня то и была...Парень,отсюда и название ножа. а ножи Сушко как раз для тех для кого реальные ножи ПОХАБНО выглядят))))

#493 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 08:14

Так "технолигию" я описАл и даже картинку приклеил.

Вся прелесть "пареньского" ножа в его безумно простом и удачном рецепте изготовления, доступном без применения промышленного оборудования практически любому, кто знает как нагреть металл до красна и как его "стукнуть" молотом несколько раз.

Да, это не "булат", с его узорами и уникальными свойствами из-за переплетения волокон различных сталей. Но качество ножа, получаемого фактически из "отходов", с минимумом трудозатрат и, что немаловажно, БЫСТРО - вполне приемлимо

Поршневые кольца двигателя внутреннего сгорания, называемые компрессионными (те которые стоят вверху, у самой камеры сгорания), делают из чугуна, имеющего большую твёрдость. Но и хрупкость чугуна велика. Такое кольцо (буква "С" вообще-то) невозможно разогнуть - оно всегда ломается. Нож из такой стали просто лопнет при боковой нагрузке (при попытке что-либо им поддеть, выковырять) или ударе им/по нему чем-нибудь твёрдым (молотком, каменюкой).

Водопроводная труба, вернее сталь из которой она сделана, напротив, очень пластична. Её можно хоть в узел завязать. Но, как обратная сторона пластичности - нож из такой стали будет "садиться" (тупеть) почти моментально. Два-три реза и точить, два-три рез и наждачок... Я утрирую, конечно, но близко к истине. Вспомните поварские ножи в столовых или у своих предков поройтесь на кухне - наверняка видели или даже найдёте ножи с "поджарым", чуть ли не вогнутым от частого контакта с наждаком "брюшком". Точатся быстро и непринуждённо, без каких-либо усилий, за что их и любят женщины-повара.

"Пареньский" нож - по сути попытка (удачная!) совместить две противоположности. Сердцевина из мелкодробленных чугунных обломков поршневых компрессионных колец, заключёная в оболочку из мягкой, пластичной стали. Основной минус - чугунное нутро неоднородно по размерам и со временем просто выкрашивается из сердцевины. Зато ДЁШЕВО!

Дешевизна, быстрота и относительная простота изготовления - это именно те факторы, благодаря котором нож стал широко известен. Дешёвый - не значит плохой.

Хотя... Скрипки Страдивари делал для лохов... :)

#494 Урман

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Роман
  • LocationСвердловская обл
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:Рабочий

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 04:24

Просмотр сообщения-Карел- (15 Ноябрь 2013 - 07:38 ) писал:

Да кстати Роман! Прошу вас указать на недостатки данных ножей,так сказать на "похабность" изделий !?
С ув.,

Не аккуратность подгонки деталей, общая ломоность линий.Кстати посмотрите каталоги ножей А Бирюкова, с подобными клинками увидите разницу. И если, Алексей, ножи пришли в ножнах с из мастерской А .Бирюкова то вообще нет слов.Про функциональность я не говорю, ножи могут отлично резать и к полировке клинков у меня нет претензий. Просто за внешний вид совокупности рукоятка клинок И качество обработки рукоятки.Что косается меня, то я не делаю вылизанного эксклюзива,как и не делаю ради прибыли, фотки своих не применено выложу когда доберусь до нормального инета.

#495 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 06:37

кирилл....давай так,про поршни и клапана это конечно интересно,но....камчатка до года так 1890-го жила в первобытно-общинном строе,мои родители все врачи и военные,так вот бабушка переехала на камчатку в 60-х и рассказывала как коряков мыться учили!!! вопрос: откуда у них 300 лет назад были чугун и водопроводные трубы?!?!?!? если ты эту информацию взял с интернета,то я могу написать что у меня хер 95 см и пусть все так и думают...а на самом деле коряки находясь первобытной жизни практически дошли до дамасска! только ненадо рассказывать как на берег шхуну выбросилр и корки ее разобрали и ножей наделали)))))эту ху..вую исторю я уже слышал....

#496 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 06:53

Просмотр сообщенияроман головин (16 Ноябрь 2013 - 06:37 ) писал:

у меня хер 95 см .....

Не тяжело?

#497 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 07:25

Просмотр сообщенияАртем (16 Ноябрь 2013 - 06:53 ) писал:

Не тяжело?
Артемыч конечно не тяжело...но правда когда встает и вся кровь в член уходит , сознание теряю))))))

#498 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияроман головин (16 Ноябрь 2013 - 06:37 ) писал:

вопрос: откуда у них 300 лет назад были чугун и водопроводные трубы?!?!?!? ..

Я никого никуда не агитирую. Хотите верить, что в 1713-ом году на Крайнем Севере при охоте использовали костяные наконечники для копий и стрел, а для "выхода в Центральный Чум" по-праздникам вешали на пояс джедайский световой меч клинок дамасской стали - это ваше право. Хотя в те годы на "отсталой" Руси даже пушки из меди ещё отливали.

Не надо ничего придумывать - просто посмотрите на фотографии именно рабочих этих ножей не "от кутюр" бизнеса, а из коллекций геологов, выменивавших эти ножи за тушёнку у аборигенов. Форма клинка в месте постоянных заточек говорит сама за себя - сталь не ахти, "брюшко" ножа впалое, как у борзой собаки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Взято ТУТ.

Кстати, водопровод и водопроводные трубы были изобретены за 300 лет ДО нашей эры. То есть им уже более двух тысяч трёхсот лет... :)

#499 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 04:09

то что водопровоб появился еще в римской империи это я итак знаю....а еще я очень люблю историю.....и могу сказать что к чему,а фото что ты выложил даже боком не относится к камчатке!!!!!!!!

#500 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 07:56

Значит я дремучий дилетант. Пусть будет так. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club