Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Нож таежного охотника.

Сообщений в теме: 943

#361 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Апрель 2013 - 10:51 ) писал:

Ну очень блин, похоже! Как настоящий прямо, хотя из логики исходя согласен на 100%, не практично. Может одноразовой заточки? Или просто сувенир?

Возможно и покрыли режущую для большего эффекта,вот фон рисунка больше интересует,способы как покрыть т.есть сделать гальванику на металле льбого цвета пробовал но они не стойкие нужно лаком защищать а на клинке лак это как зайцу 5я нога. :unknw: Вот и ломаю голову,как судьбу дурануть в этом вопросе.

#362 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияVAD-VAR (28 Апрель 2013 - 10:57 ) писал:

Возможно и покрыли режущую для большего эффекта,вот фон рисунка больше интересует,способы как покрыть т.есть сделать гальванику на металле льбого цвета пробовал но они не стойкие нужно лаком защищать а на клинке лак это как зайцу 5я нога. :unknw: Вот и ломаю голову,как судьбу дурануть в этом вопросе.

Не-не, не гальваникой только! Думаю надо к методу травления взор оборачивать? Типа, как печатные платы при совке травили. битумным лаком покрывали места, которые не подлежали травлению и в серную или азотную кислоту ее. ;)

#363 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Апрель 2013 - 11:00 ) писал:

Не-не, не гальваникой только! Думаю надо к методу травления взор оборачивать? Типа, как печатные платы при совке травили. битумным лаком покрывали места, которые не подлежали травлению и в серную или азотную кислоту ее. ;)

Так травление для меня уже давно пройденный этап,В Коми(в пионер лагере)нож без травленного рисунка считался заточкой.Смесь кислот это "царская водка"под выборку такого фона не работает,здесь лучше электротравление и раствор хлорки с солью.Рисунок можно вытравить в течении 3х минут,время зависит от марки стали,но качество лучше чем кислотой.А как вытравленный фон черным сделать -засада. :unknw:

#364 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияVAD-VAR (28 Апрель 2013 - 11:08 ) писал:

Так травление для меня уже давно пройденный этап,В Коми(в пионер лагере)нож без травленного рисунка считался заточкой.Смесь кислот это "царская водка"под выборку такого фона не работает,здесь лучше электротравление и раствор хлорки с солью.Рисунок можно вытравить в течении 3х минут,время зависит от марки стали,но качество лучше чем кислотой.А как вытравленный фон черным сделать -засада. :unknw:

Ну как? Заворонить, потом протравить. :pardon: Я так думаю.

#365 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:20

Черный фон ниже плоскости на клинке,тоже думал вытравить ,потом заворонить и отполировать общую плоскость а вытравленный останется черным.Надо пробовать,тем более для воронения все есть.Теперь хлорку и трансформатор найти,с трансом просто а с хлоркой засада ее уже не производят буду замену искать.

#366 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияVAD-VAR (28 Апрель 2013 - 11:20 ) писал:

Черный фон ниже плоскости на клинке,тоже думал вытравить ,потом заворонить и отполировать общую плоскость а вытравленный останется черным.Надо пробовать,тем более для воронения все есть.Теперь хлорку и трансформатор найти,с трансом просто а с хлоркой засада ее уже не производят буду замену искать.

Вот точно сказать затрудняюсь, но думаю воронить треба в первую очередь! Потому укрыть тем-же битумом и травить. А, ну полировать вернее изначально! В голове еще крутятся мыслишки по поводу напыления чем-нить, но думаю будут проблемы именно с черным цветом и это уже не для кустарных условий.

#367 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:33

Думаю дальше ну и с хлоркой искать заменитель,блин опять химию штудировать,вот жизня пошла дочкины школьные книжки по новой листать ..

#368 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияVAD-VAR (28 Апрель 2013 - 11:33 ) писал:

Думаю дальше ну и с хлоркой искать заменитель,блин опять химию штудировать,вот жизня пошла дочкины школьные книжки по новой листать ..

Гы. У меня дочкины учебники на работе вместе со справочниками металлов стоят. :db:

#369 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Апрель 2013 - 11:40 ) писал:

Гы. У меня дочкины учебники на работе вместе со справочниками металлов стоят. :db:

Да и у меня также,дочку выучил теперь по ее учебникам сам доучиваюсь а дочка с меня прикалывается.Вот ультиматум выставила-делай ей ножи на кухню а хочется чтобы не только рабочий был но и внешний вид соответствовал.

#370 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 05:36

Просмотр сообщенияsanchez (28 Апрель 2013 - 10:05 ) писал:

Короче фотик реально врёт с цветом! щас по квартире скакал фон искал! :( ...боле мене близко так вышло..изумрудно-зилёный он! :)
Прикрепленный файл 2.jpg

Вот этот ножичек вообще отрыв бошки. Я не сторонник отходов от канонов класики (чисто моя особенность), но здесь игра красок просто завораживает. И клинок гармоничный я бы сказал - в меру остр и широк, как-то для глаза пропорции приятны, нет "внешней" тяжести. Сама форма ручки Саня мне кажется твоя отличительная черта как мастера - ручка широка, хват позволяет взять какой руке надо, есть простор для маневра. Я когда зимой вички твоим ножом в варежках строгал это по достоинству оценил! А в совокупности с таким "аватарским" цветом - просто офигительный нож, высокоэстетичный я бы сказал! Единственная проблема как мне кажется - соответствующие ножу ножны смастрякать будет :).

#371 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Май 2013 - 06:54

Тихушничали мы с Саней тихушничали но все ж таки Саня сваял очередной шедевр а я отстояв очередь на почте получил(фото мало цифровик не могу найти,на телефон)....
вОт ОН

Прикрепленное изображение: CAM00075.jpg

Прикрепленное изображение: CAM00076.jpg

Прикрепленное изображение: CAM00078.jpg

#372 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Май 2013 - 06:56

Саня низкий поклон тебе,этот нож тоже к руке прилип,вроде бы и рукоятка больше и общие размеры но все же "липнет" к ладони и все тут.Бронзовый ограничитель ваще порадовал...Суперский нож.СПАСИБО ОГРОМНОЕ :clapping: :clapping: :clapping:

#373 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 07 Май 2013 - 07:00

Круть! Поздравляю.

#374 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Май 2013 - 07:02

Просмотр сообщенияАртем (07 Май 2013 - 06:56 ) писал:

Саня низкий поклон тебе,этот нож тоже к руке прилип,вроде бы и рукоятка больше и общие размеры но все же "липнет" к ладони и все тут.Бронзовый ограничитель ваще порадовал...Суперский нож.СПАСИБО ОГРОМНОЕ :clapping: :clapping: :clapping:

Круто! Просто круто! Больше и добавить-то нечего! :hi: Очень красивый нож!

#375 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 09 Май 2013 - 01:51

В общем устал я клянчить у своей "сильной половины :) ) ножык,её,т.к. своего нету :( (стандарт:сапожник без сапог). Собрался с духом,достал клинок (год из угла в угол перекладывал),деревяхи были с расколами-паззл собирал.В общем вчера "родил" :) Сёдня довёл до ума с утреца.
Пока ещё "гадкий утёнок" :)

Прикрепленное изображение: мой.jpg

ну и фото финала.по цвету вышел какой-то хамелеон :) .видно при фотках в помещении и на улице-РАЗНЫЙ,в зависимости от освещения: то зеленоватый ,то лазурный.Клин адский,заточен, из D2 от скандинавов ENZO (Владимир 66-это младший "братишка" твоего,которому уже кажись год(судя по переписке) :) )..Рукоять-накладки из стабилизированной карелки,форм-фактор: фуллтанг...Кароче попытка вылепить из Гамна -канфету для себя :) ....Домик для него выкопал из старых запасов от какого-то "засапожника"
фото не дам,а то и каска, и окоп, и бронник не выдержат ваших хомякофф :)

Прикрепленное изображение: мой1.jpg

Прикрепленное изображение: мой3.jpg

Прикрепленное изображение: мой4.jpg

#376 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Май 2013 - 03:20

Я даже писать ничего не буду.....(((((

#377 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 09 Май 2013 - 06:37

Просмотр сообщенияsanchez (09 Май 2013 - 01:51 ) писал:

(стандарт:сапожник без сапог). Собрался с духом,достал клинок (год из угла в угол перекладывал),деревяхи были с расколами-паззл собирал.В общем вчера "родил" Сёдня довёл до ума с утреца.
Пока ещё "гадкий утёнок"
Саня традицию нарушаем :) Это я к стандарту"сапожник без сапог" А так то зря такой ножик"гадким утенком"назвал,нож классный вышел. :good:

#378 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Май 2013 - 07:29

Просмотр сообщенияsanchez (09 Май 2013 - 01:51 ) писал:

Пока ещё "гадкий утёнок"

Саня, как по мне, дак никакой не утенок! Настоящая лебедь! Эмоции, только положительные вызывает! Как обычно, крутяк! :good:

#379 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 09 Май 2013 - 09:03

Блин,"гадкий утёнок" он на первой фотке! ОпослЯ чернового обдирания! А вот на остальных-уже уполированный! рукоять...

#380 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Май 2013 - 10:32

Саня а покажи процедуру посадки клинка в рукоять,с фото желательно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club