Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Дозвуковой патрон 7,62

Сообщений в теме: 60

#21 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 19 Май 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияsanchez (19 Май 2014 - 06:49 ) писал:

да ежели зверь,то и от "хрупновшей" ветки сбежит..потому и не понимаю в чём фишка? "опустить" 7.62 до уровня миномётки мелкана?про застрявшую пулю уже отметились :)

На 70 метрах миномета не увидел,хотя оптика пристрелена на стандартные патроны Когда застрянет я её обязательно выстрелю но другой навеской 0,6-0,7г родного и надеюсь будет что обсудить :db:

Просмотр сообщениядед (19 Май 2014 - 04:22 ) писал:

Эх как себе любимому не позавидуешь! ходи где хочешь, с чем хочешь . Не знаю Максим застрявшая пуля в стволе много бед наделать может. По мне легче мелкаху прикупить и не парится

Мелкан не проблема,он в планах. Этой зимой у егеря спрашивал:-если по лицензии буду охотится с 7,62*39 то что мне светит,на что он ответил не хрена не светит,так как всё будет по ЗОКОНУ. Ходить где хочешь я и не собираюсь,у нас через поле деревня да село. Мне главное тишина,да что бы любопытные не сбегались.Сергей а вот если губер и мелкан запретит,так что под его дебильную музыку плясать,а?Ниже выложу фото патрона,Вы его нигде не найдёте,а он ЕСТЬ. =@

#22 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:08

Прикрепленное изображение: янв. 2014.jpg

#23 Алексей64

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationОмск
  • Dogs:нет
  • Guns:иж-18
  • Profession:пенсионер

Отправлено 19 Май 2014 - 04:06

Просмотр сообщенияanatolii (17 Май 2014 - 02:24 ) писал:

есть же армейские(дозвуковые) с тяжелой пулей патроны 7.62-39 в комплекте с пбс(прибор бесшумной стрельбы в народе глушитель) страшное дело, может их просто поискать?

Пользовался этими патронами, пуля у них обычная, а заряд пороха меньше.Для того, чтоб куда нибудь попасть, на АКМе нужно заменить прицельное приспособление(целик). Перезаряжание только с навёрнутым ПБС, реально попасть метров на 50, имею ввиду мишень высотой 170 см. Пробовал из Сайги, на 100 метров поставил мишень, пуля упала метров на 80.Без ПБС хлопок неслабый. Для охоты ослабленный патрон не пригоден

#24 Алексей64

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • LocationОмск

Отправлено 19 Май 2014 - 04:50

Просмотр сообщенияМаксим (19 Май 2014 - 12:08 ) писал:

Это обычный трассер, с зелёной маркировкой. Для глушака идут серое с чёрным.

#25 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 20 Май 2014 - 08:43

Мне кажется лучший выход из проблемы - комбинашка. Во первых складывается можно спрятать. Во вторых различить звук можно , а вот доказать что стрелял с нарезного , а не гладкого нет. В третьих " Ну нет у меня отдельного гладкоствольного ружья ( или это любимое) вот и хожу сним. А что запрещено ?! Где написано???!!!! "

#26 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 09:01

Просмотр сообщенияАлексей64 (19 Май 2014 - 04:50 ) писал:

Это обычный трассер, с зелёной маркировкой. Для глушака идут серое с чёрным.

К сожалению это не трассер,а патрон экспансивного действия доведённый до ума. Зелёное это баллистический наконечник(пластик). Эффект от патрона довольно да вольно интересный. Алексей появится время я мотнусь на пострелухи и выложу мишени на 50-70м,стрелять буду с оптики 4*32(перенастраивать оптику не буду). До 30кг и на дистанции в 70м я думаю ляжет зверь,поживём увидим. :)

#27 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 09:22

Просмотр сообщениядед (20 Май 2014 - 08:43 ) писал:

Мне кажется лучший выход из проблемы - комбинашка. Во первых складывается можно спрятать. Во вторых различить звук можно , а вот доказать что стрелял с нарезного , а не гладкого нет. В третьих " Ну нет у меня отдельного гладкоствольного ружья ( или это любимое) вот и хожу сним. А что запрещено ?! Где написано???!!!! "

Сергей Вы правы! Лучший выбор это комбинашка,но мне интересно ведь другое- практики хочется с данным патроном. За(*39) него многое сказано и в разных темах и форумах. И о слабости,неточности ненадёжности,минамётности и.т.п. У этого калибра есть своя ниша и он имеет право жить. У друга вепрь 308,так вот кентавром по 5литровой баклахе с водой эффект как и от этого патрончика с зелёным наконечником. Когда я всё попробую и приду к мнению что такой патрон совершенно бесполезен,то я открыто об этом заявлю,а пока я остаюсь при своём мнении,наши патронные заводы не хотят работать на благо граждан.Своих томпаковых патронов в этом калибре нету,вроде кентавр в *39томпак,но я кентавра в нём не видел. У нас на охоте зайка с пробитым мотором от картечи 5,6 стволил метров 350-400 пока собаки не догнали,а у друга коза завалилась от 1 с 70-80м,ну это ведь не показатель. Если смогу то завтра отстреляюсь и покажу мишеньки. Основная задача ТИШИНА. :)

#28 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 20 Май 2014 - 11:45

Максим попробуй на пробиваемость , понимаю с чурками в Липецкой трудновато ,но очень хотелось бы знать. На бобра , конечно хватит , там и расстояние обычно не большое , коза кабанчик небольшой - уже от растояния а главное от точности.
Кстати о Кентавре очень давно ими пользуюсь и очень нравились но в этом году что то нето, еще поэкспириминтирую после выскажу . Первая ласточка была когда знакомый достал из лося ( по ребрам НЕ ПРОБИЛА насквозь) кентавра к тому же не раскрывшуюся .Ну это другая тема

#29 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 08:02

Просмотр сообщениядед (20 Май 2014 - 11:45 ) писал:

Максим попробуй на пробиваемость , понимаю с чурками в Липецкой трудновато ,но очень хотелось бы знать. На бобра , конечно хватит , там и расстояние обычно не большое , коза кабанчик небольшой - уже от растояния а главное от точности.
Кстати о Кентавре очень давно ими пользуюсь и очень нравились но в этом году что то нето, еще поэкспириминтирую после выскажу . Первая ласточка была когда знакомый достал из лося ( по ребрам НЕ ПРОБИЛА насквозь) кентавра к тому же не раскрывшуюся .Ну это другая тема

В 308 кентавр у нас бывает,а вот в *39 только чехи. Я пробовал по доске 10см толщиной с 50м,пуля прошла на вылет и углубилась в ствол сосны примерно на 3-4см. Козу и кабанчика дозвуком бить не планирую. Хотел поставить на *39 дозвуковой пулю от 308,но пока стараюсь добиться результата с обычной пулей. Сегодня стрельнуть не получается по времени,а вот завтра попробую.

#30 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 21 Май 2014 - 08:32

блин нравится мне Макс:)....всмысле я сейчас не как гей сказал????:) нравится в смысле экспериментов!!! человек из разряда тех,кому говорят: не изобретай велосипед! а такие берут и придумывают трехколесный велик либо тандем:) :) :)....МАКС не бойся,пробуй и все что хочешь получится!!!! но про комбинашку подумай;)а вообще мое мнение что самые универсальные патроны-это 7,62 и 12,7...одним можно покалечить если грамотно,а вторым как не эксперементируй башку нахуй отрывает:)за это и нравится:)

#31 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 21 Май 2014 - 10:03

Максим ,в твоих экспериментах пуля длинная и тяжелая ей требуется скорость для стабилизации.Если скорость уменьшать то и твист у ствола должен быть другим.По идее ты сможешь подобрать вес пули и найти оптимальные характеристики патрона для той задачи кторую решил реализовать.Удачи в экспериментах.

#32 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 21 Май 2014 - 11:38

главная задача у Максима добится минимального звука выстрела . без БОЛЬШОЙ потери точности для определенной дистанции.примерно 50 метров. И если даже разброс на этой дистанции будет 5-10 см ( голова бобра) для выбраной задачи не критично. Для уменьшения звука и повышения скорости пули мне кажется нужно использовать именно легкую или даже облегченную пулю.

#33 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 11:58

Ну вот как-то так =@ . Дистанция 50м,доска толщиной 10см. Пятым патроном(он был рассверленный) мишень порвало. Ну глушак и к дозвуку придётся воять,а может обойдусь и баклахой . Ястреб сегодня зараза свинтил,а то на нём опробовал бы у нас их развелось- море.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0306_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0307_001.jpg

#34 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 12:02

:good: :D :D

Сообщение отредактировал Максим: 21 Май 2014 - 12:17

#35 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 12:08

Оптику не перенастраивал,она прибита в 0 на 100м,стрелял с рук. Сергей а про бобра как подметили,а?

#36 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 21 Май 2014 - 12:45

Максим давай на ты! Как говорил один товарищ - Это же элементарно Ватсон! Кабана, козу сам отмел, остались заяц, лиса, бобр. Первых двух можно не считать, остается бобр.
А для него дистанция стрельбы обычно очень маленькая 50 и то считаю много .обычно от 5 до 20метров. если в воде. . Может действительно попробовать облегчить пулю и уменьшить заряд?

#37 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 01:07

Просмотр сообщениядед (21 Май 2014 - 12:45 ) писал:

Максим давай на ты! Как говорил один товарищ - Это же элементарно Ватсон! Кабана, козу сам отмел, остались заяц, лиса, бобр. Первых двух можно не считать, остается бобр.
А для него дистанция стрельбы обычно очень маленькая 50 и то считаю много .обычно от 5 до 20метров. если в воде. . Может действительно попробовать облегчить пулю и уменьшить заряд?

Сергей ну тебе следаком работать надо,логическое мышление развито. Я о лёгкой задумался,так как рассверленные летят гораздо точней(они получаются легче),но на небольших дистанциях,а вот заряд уменьшил уже до придела.С полторашкой на стволе слышится только щелчок от капсюля. До сезона ещё время есть,буду пробовать и периодически отписываться.Чурочку из берёзы какие- то мудаки сожгли. Хотел нашпиговать,а затем разрубить,но не чего всё впереди.

#38 Алексей64

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • LocationОмск

Отправлено 22 Май 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияVAD-VAR (21 Май 2014 - 10:03 ) писал:

Максим ,в твоих экспериментах пуля длинная и тяжелая ей требуется скорость для стабилизации.Если скорость уменьшать то и твист у ствола должен быть другим.По идее ты сможешь подобрать вес пули и найти оптимальные характеристики патрона для той задачи кторую решил реализовать.Удачи в экспериментах.
Согласен на 100%, Эксперименты могут быть опасны, из-за малой скорости и длинны пули возможен рикошет на недалёком расстоянии от стрелка. Визг от такой стрельбы точно всех рыбаков распугает. Нет универсального оружия, на 15 метров проще с гладкого малого калибра стрелять. Но у каждого своё мнение. Удачи в опытах.

#39 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 22 Май 2014 - 01:14

Согласен, что нет универсального, но еслиб в магазинах продавали бы такие патроны обязательно взял. Применение всегда бы нашлось. С 308 я беру все начиная с косача, но если стрелять метров с 30..... .- проверено половинка тушки остается на дереве не зависимо оболочка или нет. Тот же бобр ну зачем на минимальном растоянии столько энергии пули. При охоте на зверя бывает попутно тот же глухарь попадается и вот думаешь брать не брать. а вдруг лось где рядом. Таким маломощным и нешумным патроном можно было бы решить. проблему. Кстати Максим идея - попробовать на тушке курицы иле вороне. Близкое растояние оболочкой и полуоблолчкой. И еще расверливать (облегчать пули с задней стороны )не трогая носик. Успехов , эх придется чуствую на твои эксперименты на патроны скидыватся! :rolleyes:

#40 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 05:03

Дистанция 50м,думал застрянет- хренасе,навылет две доски. Сергей ни чего, они у нас пачка по 200р. О высверленной жопке пули сегодня разговаривал с другом на работе(как на мелкане). Попробую несколько вариантов. На счет того что при рикошете визжит,то сегодня от камня был легкий свист,а вот как рычит на стандартном-это ДА. Рикошет от воды? Так и мелкан от воды пружинит дай дороги,смотря под каким углом и на какой дистанции. А на счет того что Сергей говорит о продаже таких патронов,да ещё если бы они делали свинцовые пули это было ГРОМАДНЫЙ ГУД. Но у нас ведь всё для НАРОДА! ну нравится мне этот калибр и всё тут,конечно ещё балдею от *54 - "ЭТО ВСЁ МОЁ - РОДНОЕ"!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0308.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0310.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club