Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Дозвуковой патрон 7,62

Сообщений в теме: 60

#1 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 16 Май 2014 - 11:42

Ребята решил создать тему о дозвуке на 7,62,набросы имею и могу подсказать что-то новое для тех кого это интересует.ПОЕХАЛИ.

#2 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 16 Май 2014 - 11:56

Максим ты б сначала пояснил что к чему , а то " поехали" :rolleyes:

#3 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 12:43

Я имею в виду патрон 7,62 с дозвуковой скоростью. Приследовал тишину при выстреле с *39 и дошол до самой минимальной навески пороха. Звук от встрела есть конечно,но в разы слабее чем от стандартного,на дистанции 50-70м пробивная способность выше мелкановской. По живой цели пока непробовал. Говорят что с свинцовыми пулями работает по животине не плохо. Многие советают использовать для *39,пули от 308win. Я остановился на стандартных патронах *39. Просто не планирую использование дозвука дальше 80м. Конечно не привычно дёргать после выстрела затвор,так-как автоматика не работает,но мне кажется оно того стоит. :)

#4 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 17 Май 2014 - 01:42

максим про дозвуковой 7,62 даже неслышал....но вот 9мм от ВСС и ВАЛа знаю что такое...и могу сказать,принцип дробовика на близком расстоянии(только расстояние в 300-400 метров). такой патрон не пробивает,а проламывает бронежилет(ну если по зверю в данном случае,то огромное останавливающее действие).....вообще в чем приход-то?! я поэтому и хочу в будущем помимо СКСа, комбинашку....нарез на дальние,а если(тьфу-тьфу) прижмет гладким в упор....вообще макс тебе оно к чему?!

#5 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 17 Май 2014 - 02:24

есть же армейские(дозвуковые) с тяжелой пулей патроны 7.62-39 в комплекте с пбс(прибор бесшумной стрельбы в народе глушитель) страшное дело, может их просто поискать?

#6 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 17 Май 2014 - 02:25

Просмотр сообщенияМаксим (17 Май 2014 - 12:43 ) писал:

Я имею в виду патрон 7,62 с дозвуковой скоростью. Приследовал тишину при выстреле с *39 и дошол до самой минимальной навески пороха. Звук от встрела есть конечно,но в разы слабее чем от стандартного,
Максим ,много минусов у такого патрона,первое и самое важное-баллистика,траектория пули на расстояние даже в сотню метров как у миномета.Саундмодер решает проблемы с звуком выстрела,хоть и более эффективен на дозвуковых боеприпасах.Это еще зависит от того реальна ли установка модера на определенный ствол.
А огромное останавливающее действие это-скорость и вес пули.

#7 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 03:44

.

#8 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 04:25

Просмотр сообщениябашкир88 (17 Май 2014 - 01:42 ) писал:

максим про дозвуковой 7,62 даже неслышал....но вот 9мм от ВСС и ВАЛа знаю что такое...и могу сказать,принцип дробовика на близком расстоянии(только расстояние в 300-400 метров). такой патрон не пробивает,а проламывает бронежилет(ну если по зверю в данном случае,то огромное останавливающее действие).....вообще в чем приход-то?! я поэтому и хочу в будущем помимо СКСа, комбинашку....нарез на дальние,а если(тьфу-тьфу) прижмет гладким в упор....вообще макс тебе оно к чему?!

Ром главное это тишина. Не хотел бы рбаков тревожить даже при наличии лиензии. Ну и что б меньше глаз было.

#9 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 04:35

Просмотр сообщенияVAD-VAR (17 Май 2014 - 02:25 ) писал:

Максим ,много минусов у такого патрона,первое и самое важное-баллистика,траектория пули на расстояние даже в сотню метров как у миномета.Саундмодер решает проблемы с звуком выстрела,хоть и более эффективен на дозвуковых боеприпасах.Это еще зависит от того реальна ли установка модера на определенный ствол.
А огромное останавливающее действие это-скорость и вес пули.

Вадим охота с глушителем в РФ запрещена,равно как и реолад патронов.Но перезаряд патрона это минимум с чем можно не"загреметь". Вадим до 80м пуля HP,полуоболочка и оболочка летят нормально на престрелянной оптике под стандартнй патрон. Мне кажется рассверленым(для экспансивности) патроном можно брать смело зверушку массой до 25-28кг на 80м. Пока эти выводы делаю исходя из эксперементов,дерево,баклашки с водой,бумага. Когда попробую по животине отпишу обязательно.

#10 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 04:39

Просмотр сообщенияanatolii (17 Май 2014 - 02:24 ) писал:

есть же армейские(дозвуковые) с тяжелой пулей патроны 7.62-39 в комплекте с пбс(прибор бесшумной стрельбы в народе глушитель) страшное дело, может их просто поискать?

Анатолий,армейские есть-да где взять то их. Влупиться с армейскими под наше гуманное законодательство не хочется.

#11 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 18 Май 2014 - 05:29

А звук выстрела чем определял.? Звук слабее - это как ? В свое время самостоятельно отстреливали карабины ( в бочку с водой) чтобы дно не пробило приходилось часть пороха отсыпать. . То что тише не заметил, а вот пуля вполне может в стволе застрять.
Максим у тебя как помню хубернатор запретил 7.62? Не легче еще какой нить ствол прикупить. тот же иж18 -нарезной или МР они сейчас называются.
Кстати одетая пластиковая бутылка приглушает звук

#12 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 06:52

Просмотр сообщениядед (18 Май 2014 - 05:29 ) писал:

А звук выстрела чем определял.? Звук слабее - это как ? В свое время самостоятельно отстреливали карабины ( в бочку с водой) чтобы дно не пробило приходилось часть пороха отсыпать. . То что тише не заметил, а вот пуля вполне может в стволе застрять.
Максим у тебя как помню хубернатор запретил 7.62? Не легче еще какой нить ствол прикупить. тот же иж18 -нарезной или МР они сейчас называются.
Кстати одетая пластиковая бутылка приглушает звук

Звук определял на слух. Ставил фотик на 25 и 50м, и включал запись,а потом прослушивал. Можно сказать что работает один капсуль. Ограничение по калибрам сняты,по указу губера охотоведы сказали что должны снять. Хотя этой зимой к ребятам подъехали проверяющие,документы проверили ,а на 7,62 даже и внимания не обратили. Бутылка глушит.,а ещё лучше если в неё материала засунуть или тонкий паралон. А ребёнку очень такими патронами стрелять нравится,да и жена тоже в восторге. Застрявшая пуля это не такая уж большая беда.

#13 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 11:40

На сверхзвуке баклаха не поможет ;) ,а на навеске "Сокола" 0,3г выстрел как с газового пистолета без всяких приспособлений для бесшумной стрельбы. Для пострелух заряжаю 0,3-0,4г " Сокола". Сейчас определяюсь с пулей которую буду использовать при охоте. Если кто-то делал из пули 410кал свинцовую пулю под *39 пишите,будет интересно узнать. :)

#14 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 19 Май 2014 - 03:21

Просмотр сообщенияМаксим (18 Май 2014 - 11:40 ) писал:

На сверхзвуке баклаха не поможет ;) ,а на навеске "Сокола" 0,3г выстрел как с газового пистолета без всяких приспособлений для бесшумной стрельбы. Для пострелух заряжаю 0,3-0,4г " Сокола". Сейчас определяюсь с пулей которую буду использовать при охоте. Если кто-то делал из пули 410кал свинцовую пулю под *39 пишите,будет интересно узнать. :)

Это не дробь лить, тут точность нужна, на коленке не сделаешь..

#15 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 19 Май 2014 - 04:22

Эх как себе любимому не позавидуешь! ходи где хочешь, с чем хочешь . Не знаю Максим застрявшая пуля в стволе много бед наделать может. По мне легче мелкаху прикупить и не парится

#16 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 19 Май 2014 - 06:49

да ежели зверь,то и от "хрупновшей" ветки сбежит..потому и не понимаю в чём фишка? "опустить" 7.62 до уровня миномётки мелкана?про застрявшую пулю уже отметились :)

#17 БРЭК

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • LocationRussia
  • Dogs:ЗСЛ

Отправлено 19 Май 2014 - 07:21

Просмотр сообщенияsanchez (19 Май 2014 - 06:49 ) писал:

да ежели зверь,то и от "хрупновшей" ветки сбежит..потому и не понимаю в чём фишка?

Тишина нужна не для зверя ;)

#18 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 09:54

дозвуковой патрон 7.62-39: 6 изображений найдено в Яндекс.Картинках

#19 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 19 Май 2014 - 10:02

Анатолий фото ( изображения) нет

#20 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияБРЭК (19 Май 2014 - 07:21 ) писал:

Тишина нужна не для зверя ;)

Здравствуйте Уважаемый! Вы как всегда правы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club