Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Хрень какая-то! Интересно вылечусь?

Сообщений в теме: 38

#1 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 18 Апрель 2014 - 05:23

Блин, после открытия охоты какая-то муйня происходит...... :80: :80: :80: Боюсь-цуко выстрелить. Сегодня на утрянке налетает стайка чирков, а я РЕАЛЬНО БОЮСЬ стрелять! Какое-то подсознательное чувство, как за руку держит, "не стреляй" и все тут. Боюсь епнуть и зацепить какого-нить засевшего в кустах рыбалая-поплавочника. Ловлю себя на мысли, что осматриваюсь и не выбираю место где утке было-бы удобно сесть, а что-б никого не было вокруг. Сегодня жестоко пуделял весь день. В налет , ниже 2-метров не могу выстрелить и все тут. В угон такая-же хрень. Даже ружье не могу как-то толком в руках дежать, второй раз держу так, что отдачей "выбивает " кисть левой руки. Не провожаю стволом взлетающих селезней, выстрел как-будто украдкой. :diablo: Честное слово, какое-то ощущение, что чувствую себя браколыгой каким-то без путевки, устал вокруг всего башкой вертеть. Чую. "последняя" весна у меня.
Как мыслим? Пройдет? Или мож налить кому, куда, сколько? Мож какую ворону епнуть? :80: Чего принято в таких случаях делать?

#2 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:06

Просмотр сообщенияIgoreh@ (18 Апрель 2014 - 05:23 ) писал:

Чего принято в таких случаях делать?

На стенд однозначно,видя как тарелки улетают невредимыми,станет жалко и начнешь стрелять :rofl:

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:13

Просмотр сообщенияАртем (18 Апрель 2014 - 06:06 ) писал:

На стенд однозначно,видя как тарелки улетают невредимыми,станет жалко и начнешь стрелять :rofl:

Да не Артемка, тут другое. Мне везде люди, мерещатся. :sorry: Боюсь кому-нить в лобешник зарядить.

#4 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:32

это игорех называется ответственность!!!!! такое если приобретено,то не лечится......выход уезжать так далеко,где встретишь 10 медведей и ни одного человека:)

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:35

Просмотр сообщениябашкир88 (18 Апрель 2014 - 06:32 ) писал:

это игорех называется ответственность!!!!! такое если приобретено,то не лечится......выход уезжать так далеко,где встретишь 10 медведей и ни одного человека :)

В гости зовешь? :) Не могу пока. Надо мир от змеюк спасать, в соседних темах. :) Блин Ром, я че подумал-то? А если??? В медведЯ не смогу? :80:

#6 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:47

Не понял, а весной в лет можно, что ли?

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:54

Просмотр сообщенияPetros (18 Апрель 2014 - 06:47 ) писал:

Некоторые еще и подшугивают селезня, что-б взлетел. :pardon: Типа так честнее. Я-ж не в пролетных стреляю. Они, бывают и садится не хотят, делают круги над чучелами и уходят. Заходит, на чучела, вижу селезня и..... пуделяю. А так-то не замечал нигде конкретных оговорок, что нельзя в лет стрелять. Есть понятие, охота из укрытия.

#8 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:29

игорех смотря в каком настроении косолапый:)сли он настроен недружелюбно и ты еще и несможешь......ты потом вообще ниче несможешь:)ток червей кормить:)

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:32

Просмотр сообщенияPetros (18 Апрель 2014 - 06:47 ) писал:

Петрос, вот такие ситуации : http://hunting-club....dpost__p__72605

#10 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:33

Просмотр сообщениябашкир88 (18 Апрель 2014 - 08:29 ) писал:

игорех смотря в каком настроении косолапый :)сли он настроен недружелюбно и ты еще и несможешь......ты потом вообще ниче несможешь :)ток червей кормить :)

Ну да. Считай вылечил :) Ну его, Ром. Думаю, осенняя сможет помочь?

#11 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияIgoreh@ (18 Апрель 2014 - 08:33 ) писал:

Ну да. Считай вылечил :)/> Ну его, Ром. Думаю, осенняя сможет помочь?
может и поможет....но учитывая после твоего рассказа об открытии плотность рыбалаев и "охотников",хер его знает. ищи места где нет никого,что в лесу нет мелких речушек и озерцов куда крякаши садятся!?!?!

#12 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 19 Апрель 2014 - 05:11

Игорь на вальдшнепа сходи. И влет надо стрелять и ружо поднимать . Все нормально пойдет ! !!
У меня на открытие немного другое отдачи начинаю боятся когда по неподвижной цели стреляешь, а по летящим да еще когда неожидано нормально даже не думаешь. потом проходит.

#13 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 19 Апрель 2014 - 06:08

Не ну конечно,ответственность...Если у тебя на квадратный км 100 охотников да рыбалаев,тут хошь не хошь будешь выстрела бояться.Игорь может куда подальше забраться?

#14 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Апрель 2014 - 06:31

Просмотр сообщениябашкир88 (18 Апрель 2014 - 09:04 ) писал:

может и поможет....но учитывая после твоего рассказа об открытии плотность рыбалаев и "охотников",хер его знает. ищи места где нет никого,что в лесу нет мелких речушек и озерцов куда крякаши садятся!?!?!

Рома, у нас самих лесов-то, с гулькин нос. В основном степи. Основная часть леса, нац.парк. :pardon: Сам такие места во сне вижу. :) Просто взять и уехать в другое место не получится. Путевку-то только в эти места брал. а так..... У нас охотхозяйств на один район, пальцев на руках не хватит пересчитать. Если каждому по 1000, реально без штанов останешься.

#15 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Апрель 2014 - 06:40

Просмотр сообщениядед (19 Апрель 2014 - 05:11 ) писал:

Игорь на вальдшнепа сходи. И влет надо стрелять и ружо поднимать . Все нормально пойдет ! !!
У меня на открытие немного другое отдачи начинаю боятся когда по неподвижной цели стреляешь, а по летящим да еще когда неожидано нормально даже не думаешь. потом проходит.

Серега, вчера настался, в местах предположительной тяги. Х.з. лес, на горе, сгорел сильно, в позапрошлом году. Валюш, пока мечта для меня. На весну зачастую путевки идут с оговоркой, " вход и въезд в лес, запрещен".

#16 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Апрель 2014 - 06:44

Просмотр сообщенияАртем (19 Апрель 2014 - 06:08 ) писал:

Не ну конечно,ответственность...Если у тебя на квадратный км 100 охотников да рыбалаев,тут хошь не хошь будешь выстрела бояться.Игорь может куда подальше забраться?

Теперь уже не куда. Осенью, думаю. В какие-нить крепи, буду прорываться :) Если все удачно сложиться, так куды-нить в вашу сторону ломанусь. В смысле на Урал.

#17 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Апрель 2014 - 07:34

Блин, глянул местный рыбалайный форум: http://www.balansir....,162090/#162072

Это только часть отписавшихся.Можно представить, сколько их на деле? Чего им, бля там медом намазано?

#18 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 19 Апрель 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияIgoreh@ (19 Апрель 2014 - 06:40 ) писал:

Серега, вчера настался, в местах предположительной тяги. Х.з. лес, на горе, сгорел сильно, в позапрошлом году. Валюш, пока мечта для меня. На весну зачастую путевки идут с оговоркой, " вход и въезд в лес, запрещен".

На горе?! Игорь не знаю как у вас, у нас наоборот ищешь влажную полянку, или на кромке леса, выруб зарастающий . Да даже вдоль-над лесными дорогами летают. Единственно что от высоты деревьев будет зависить и их полет,

#19 Igor Babay

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationКраснодарский край Тимашевский район
  • Guns:Иж-48
  • Profession:ЛПХ

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:02

Просмотр сообщенияIgoreh@ (18 Апрель 2014 - 06:13 ) писал:

Да не Артемка, тут другое. Мне везде люди, мерещатся. :sorry: Боюсь кому-нить в лобешник зарядить.

Если мерещатся, знать не стреляй, знак свыше. Раньше занимался убоем скота, перерезал счету нет, потом хлоп и все, привязать быка пожалуйста, шкуру снять тоже, разделать без проблем, а вот зарезать пиздец, ноги как ватные не держут, приходилось нанимать чела чтобы тупо перехватить горло, а дальше уже сам. Бросил на хер.

#20 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:12

Просмотр сообщениядед (19 Апрель 2014 - 11:44 ) писал:

На горе?! Игорь не знаю как у вас, у нас наоборот ищешь влажную полянку, или на кромке леса, выруб зарастающий . Да даже вдоль-над лесными дорогами летают. Единственно что от высоты деревьев будет зависить и их полет,

Серег, дак мало лесов-то совсем. Только по берегу Волги. В низинках как-раз и стреляем уток. Болота сплошные. можно сказать. А лес чуть выше, на пригорке получается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club