Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Муки выбора!

Сообщений в теме: 49

#1 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 08 Апрель 2014 - 02:16

Доброго времени суток господа пневманутые)
Имею на руках ППП хача 125+ГП+ОП 3-12*40 Гамо и МП-61 как донор для последующей переделки в ПСП
Но это всё либо дурострелы либо детё для каров на 40 м.
А хочется купить ПСП для определённых задачь (лиса,косой,пернатые разносортные, возможно олень северный но не будучи уверенным что например 6.35 сможет нанести достаточно уверенную рану стрелять не буду. )
Муки заключаются в выборе калибра 5.5 & 6.35
Если бы хорхе егерь в 6.35 продавали без лицухи взял бы не раздумывая.
Крутить, пилить, напилить. Ничего этого на первых порах не хочу. Хочу попадать туда куда целюсь от 30 до 60 м.
Девайс не обязательно новый. Даже лучше если мне хозяин бывший недочёты ,особенности и косяки раскажет.
Принимаю любые советы и внимательно выслушиваю каждого.
П.С. Думаю вырос я с ППП пневматики пора уже и с ПСП познакомиться. Убивает меня Хач-весло.

#2 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 08 Апрель 2014 - 03:53

Просмотр сообщенияSNEIK (08 Апрель 2014 - 02:16 ) писал:

Хочу попадать туда куда целюсь от 30 до 60 м.

в деде уже ржачка. Нет боеприпаса пока такого, что-б куда подумал, туда попал. Ну и насчет оленя, осетра-б урезать.

#3 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"

Отправлено 08 Апрель 2014 - 04:23

Игорь (надеюсь правильно) на счёт пуль в 6.35 думал о пулелейке т.к. не очень геморно её сделать.
А на счёт оленя так это не благородный какой нибудь. а северный. Вес его чуть более барана хорошего. Имею опыт с мелкокалиберной винтовки. Тут главное не гнать раненное животне и оно само дойдёт. Ну это мысли в слух и моё ИМХО
Да, почему в 6.35 "ржачка" Вроде дистанция не 130-160 м.????? Или для точной стрельбы всё же 5.5?

#4 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Апрель 2014 - 04:34

Просмотр сообщенияSNEIK (08 Апрель 2014 - 04:23 ) писал:

Игорь (надеюсь правильно) на счёт пуль в 6.35 думал о пулелейке т.к. не очень геморно её сделать.

Уже много велосипедов сломали. ;) Дело хозяйственное, но! Как минимум север и воздух малосовместимые понятия. Воздух не любит холод а север без холода не бывает. Ну эт так, отвлеченные мысли в слух.

Просмотр сообщенияSNEIK (08 Апрель 2014 - 04:23 ) писал:

Вес его чуть более барана хорошего. Имею опыт с мелкокалиберной винтовки. Тут главное не гнать раненное животне и оно само дойдёт. Ну это мысли в слух и моё ИМХО
Да, почему в 6.35 "ржачка" Вроде дистанция не 130-160 м.????? Или для точной стрельбы всё же 5.5?

Хороший баран 60 кг. Если не в упор, ИМХО маловато мощности, фиг с ним еще 20-30 метров и все. Думаю Все-ж егерь Ваше все, пусть в 5,5. Постучитесь в личку к Артему. Он Вам сможет в красках описать впечатления. Дед.... Ну кондор еще, но уже доделанный. А с пулями помучаетесь.

#5 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 04:59

На севере работаю летом(смотреть в профиле КАПИТАН) :db:
И поверьте мне хоть и заполярье но жара бывает стоит ещё ТА!!!
Всё же хорхе да?! ммммм ну изначально как то к нему присматривался. Думаю для охоты самое оно это прямоток. Да?
Ещё глядел на атамана но цена спугнула. За эти деньги он сам должен дичь приносить))))) :rofl:
Есть вариант купить хорхе 5.5 прямоток у мастера доведён до ума где надо.цена за голый 50 тыров есть возможность купить комплект за 80,800 А именно чехол 1 800 насос хилл с осуш. 10 500 баллон 6.8 л.+З.С.+чехол 18 500

#6 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Апрель 2014 - 05:12

Просмотр сообщенияSNEIK (08 Апрель 2014 - 04:59 ) писал:

На севере работаю летом(смотреть в профиле КАПИТАН)

Обратил внимание, но как знать, что это? Капитаны и у военных есть. :)

Всё же хорхе да?! ммммм ну изначально как то к нему присматривался. Думаю для охоты самое оно это прямоток. Да?

Прямоток, для охоты предпочтительнее. Хотя..... Скажу честно у меня и прямотоки были, сейчас хулиган редукторный, разницы ИМХО не заметил.

А именно чехол 1 800 насос хилл с осуш. 10 500 баллон 6.8 л.+З.С.+чехол 18 500

Хрень какая! Если баллон есть, нафуа насос еще? Если желание будет помазохировать?

#7 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 05:31

Автономность. Это я на счёт насоса. В плаванье пойду может просто не хватить баллона. А МЧС в посёлке не найти. И простоять мы можем в этом селе до 3 мес. тут никакого баллона не хватит :nea:

#8 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Апрель 2014 - 05:36

Просмотр сообщенияSNEIK (08 Апрель 2014 - 05:31 ) писал:

Автономность. Это я на счёт насоса. В плаванье пойду может просто не хватить баллона. А МЧС в посёлке не найти. И простоять мы можем в этом селе до 3 мес. тут никакого баллона не хватит :nea:

Мне 4-х литрового на год хватает. ;) Ну я по банкам не стреляю просто. :db: Для именно охоты, расход воздуха мизерный, не с пулемета чай стреляем. Одной заправки в среднем на 25-30 выстрелов хватает.

#9 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 05:41

Думаю вы правы. 6.8 л. баллона думаю на 4-5 заправок хватить должно. если по 50 пуков коих я за 5 охот не сделаю то выходит на долго. но ещё будет у супруги мп-61 кал 4.5 ПСП с китом от каеныча. Так вот она по бутылкам пойдёт на ура((( и высосет мой баллон быстро

#10 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:00

Просмотр сообщенияSNEIK (08 Апрель 2014 - 05:41 ) писал:

Думаю вы правы. 6.8 л. баллона думаю на 4-5 заправок хватить должно. если по 50 пуков коих я за 5 охот не сделаю то выходит на долго. но ещё будет у супруги мп-61 кал 4.5 ПСП с китом от каеныча. Так вот она по бутылкам пойдёт на ура((( и высосет мой баллон быстро

Проще еще баллон купить. :) Все одно в МЧС за банку кофе заправлять один или два баллона пох! А насосом качать.......та еще гимнастика. Ну хозяин-барин!

#11 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:10

Блин, забыл. Женя Евген 63 еще раптора очень хвалит. Но в 5,5. Но куда подумал, туда попал, но в булке.

#12 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:13

Заставлю качать тех кто воздух будет расстреливать :8): под моим руководством))) Жена всё плачет что гимнастика нужна :rofl: :db:
Ну это флуд
А по делу ещё и прицел нужен. Вот в этом я полный 0 :80:
Взял для хачика первый прицел уже не помню какой. Пушной зверь прибежал к фиксаторам моноблока Срезало под чистую(((
Второй был Гамо 3-12*40 простоял 6 мес. пережил зимний сезон. На днях снял. Фиксаторы на грани срезания. Поставил его на МП-61 пока.
Вот и думаю что брать как пристреливать его

#13 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:16

Просмотр сообщенияSNEIK (08 Апрель 2014 - 06:13 ) писал:

Заставлю качать тех кто воздух будет расстреливать под моим руководством))) Жена всё плачет что гимнастика нужна

Не, не вариант!Не потянет. :)

Просмотр сообщенияSNEIK (08 Апрель 2014 - 06:13 ) писал:

А по делу ещё и прицел нужен. Вот в этом я полный 0

Какой глазу "глянется" или в руку "ляжет". Для акваланга любой пойдет, отдачи нет, убить сложно.

#14 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:17

Это который R3M?
Там ствол говорят развезали с резиком и стало лучше. Но думаю его долго ждать надо.
А вот у егеря ствол изначально развязан думаю это + Меньше будет влиять давление и температура

#15 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:23

Просмотр сообщенияSNEIK (08 Апрель 2014 - 06:17 ) писал:

Это который R3M?
Там ствол говорят развезали с резиком и стало лучше. Но думаю его долго ждать надо.
А вот у егеря ствол изначально развязан думаю это + Меньше будет влиять давление и температура

Вроде он. Женя из него ворон куячит аж пыль столбом. Ну егерь изначально больше под охоту заточен. Булка валкая уж очень для этого. Температура 100% будет влиять. Зима-лето перепристрелка нужна. А давление пох. Оно особо ни на что не влияет.

#16 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:27

Ясно. Пните в сторону правельной установки и пристрелки ОП а то по наитию всё как то делал и с моей ППП особо не пристреляешся мне уж проще с диоптром на них. хотя на 61 вроде поставил и пристрелялся в кучу

#17 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:29

Просмотр сообщенияSNEIK (08 Апрель 2014 - 06:27 ) писал:

Ясно. Пните в сторону правельной установки и пристрелки ОП а то по наитию всё как то делал и с моей ППП особо не пристреляешся мне уж проще с диоптром на них. хотя на 61 вроде поставил и пристрелялся в кучу

Установка, да что-б сантиметра на 3-4 от глаза стоял. А пристрелка, ну право-лево можно с 2-3-х метров, а дальше уже на ту дистанцию на которой планируете охотится.

#18 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:43

Пользую наглазник (удобнее мне чтоль с ним) так что не про это спросил.
Я имею в виду кольца установить на вивер и потом вертикально сетку приценьную расположить. Вот я про что

#19 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:45

Просмотр сообщенияSNEIK (08 Апрель 2014 - 06:43 ) писал:

Пользую наглазник (удобнее мне чтоль с ним) так что не про это спросил.
Я имею в виду кольца установить на вивер и потом вертикально сетку приценьную расположить. Вот я про что

Моноблок решит этот головняк. :) Ну и уровень еще.

#20 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:50

так было на хаче
Прикрепленное изображение: 20131219_220115_Костромская ул..jpg
Так теперь на 61 )))) Смешно но ОП больше половины винтовки)))
Прикрепленное изображение: 20140408_224534_Костромская_СѓР».1.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club