Jump to content

Сезон 2014: теперь уже 2021

Recommended Posts

Фотал час назад. Юг ЧО, первая болотина прямо за картошкой, 300 м от дома в деревне, снег весь день валит с 1- чпсов, потом дождь и ветер... один крякаш и чайки, других уток пока не видать.

Ты дома сейчас, Женя? Снегу так много было?

Открылись таки вчера по гусю!! Правда для этого пришлось объехать два района!! Уже думали что прошел! Нашли чисто случайно!!Довольно большое озеро возле которого располагалось довольно большое поле кукурузы!!Вот на нем и собралось около 5-ти сотен гусей! Трофеи не заставили себя ждать!!!

post-1350-0-31589600-1396281860_thumb.jpg

post-1350-0-39039100-1396281907_thumb.jpg

post-1350-0-70239900-1396281947_thumb.jpg

У нас около сотни гусей уже неделю на пашне рядом с деревней тусуются, в пятистах метрах от моего дома. Мы с мужиками-охотниками всё кругами около этого поля ходим, присматриваемся! Пуганём их, они поднимутся, круга два над полем крутанутся и опять на то же место садятся! Видит око, да зуб неймёт! Когда охота откроется даже не знаем, по слухам числа 12 - 15. Утки тоже много! На днях съезжу вальдшнепов разведаю.

Открылись таки вчера по гусю!! Правда для этого пришлось объехать два района!! Уже думали что прошел! Нашли чисто случайно!!Довольно большое озеро возле которого располагалось довольно большое поле кукурузы!!Вот на нем и собралось около 5-ти сотен гусей! Трофеи не заставили себя ждать!!!

круто,мне о таких трофеях ток мечтать.С полем!!

Я вчера по дороге домой вдоль мелиоративной канавы бегал утей гонял, пошёл просто посмотреть, смотрю парочка плывёт, думаю обойду гляну, так обошёл что вышел на табунок голов в 20 - 30 сам не ожидал, аж сердце замерло как вспорхнули.

Что то я походу продинамил начало выдачи разрешений на охоту, и походу опять разделили участок на 10 под участков, лажа какая то.

У нас блядь поменялся, председатель комитета так в этот раз разделили общественные угодия на под участки, и теперь за каждый под участок берут бабло, бля чего только то на 10 надо было на 40 разделить. И сидят там эти выдавалки разрешений и сука стебуться у нас режим мы по закону сегодня написали заявление сегодня и получайте разрешение, а то прокуратура к нам придёт потом за вас оправдывайся. Сука точно настрочу прокурору на законность такого разделения и взимания платы за один участок по нескольку раз. :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

Сука точно настрочу прокурору на законность такого разделения и взимания платы за один участок по нескольку раз

По сути-то госпошлина только уплачивается. Попробуй, даже интересно чем дело кончится.

Ничем не кончится. Они общество, имеют право устанавливать какие хотят правила игры, не нравится - не охоться, проходили уже, такая же фигня аналогичная. А с прошлого года еще и сезон на две части разбили. Хошь сезонку на первый месяц охоты бери, а хошь на второй, а на весь сезон теперь надо две сезонки.

Ничем не кончится. Они общество, имеют право устанавливать какие хотят правила игры, не нравится - не охоться, проходили уже, такая же фигня аналогичная. А с прошлого года еще и сезон на две части разбили. Хошь сезонку на первый месяц охоты бери, а хошь на второй, а на весь сезон теперь надо две сезонки.

Жень речь идёт об общедоступных угодьях и о государственном комитете охотничьего и рыболовного хозяйства. ОДУ должны быть поставлены на учёт в росреестр или где там земельные границы регистрируют, то есть если есть участок № 9-1 то в росреестре у него есть номер и пошлина на этот участок идёт, а разбит он по кварталам ну старое лесное законодательство, вот за эти то квартала и пытаются взять лишний раз денюжку. В поза прошлом году такое было только на одно разрешение можно было вписать три под участка, в том сезоне сами кто выдают на вопрос как не надо указывать под участок отвечали ну Вы же законы знаете, Вы в прокуратуру жалобы пишете вот получите один участок на всех, а сейчас опять старая песня на новый лад, только под участок всего один за 400 рублей. В пятницу стали заявления принимать но по режиму не приёмный день, понедельник тоже, вторник принимали только у охот пользователей и из Пестово и Шимска. Сегодня первый день у города принимают я приехал к 7 утра, замной в течении 5 минут ещё 15 челловек зашли в 9 часов в троём на образце уже висит гусь и вальдшнеп. А где селезни уже кончились как так, но сука есть два участка 1 и 3 там остались но речек там нет. я взял себе там видно будет.

post-1639-0-17250700-1396442148_thumb.jpg

Фигасе! Наши еще не додумались до такого. Хотя больше похоже на приход конца, не думал?

В Ярославии с 19.04 открывается охота.по стоимости пока не вкурсах.

У нас 1000. Утка-гусь-вальшнеп. Тока вот не уточнил, с отработкой или нет.

А копию разрешения можно таскать с собой, кто нибудь знает что будет если я инспектору не оригинал предъявлю а копию?? А то вдруг подледник намочу, потом не примут или то го хуже потеряю в лесу. :crazy: :crazy: :crazy:

А копию разрешения можно таскать с собой, кто нибудь знает что будет если я инспектору не оригинал предъявлю а копию?? А то вдруг подледник намочу, потом не примут или то го хуже потеряю в лесу. :crazy: :crazy: :crazy:

У нас еще и охотбилет фоткают. Думаю нет, копия не прокатит. Оригинал нужен, в файл упаковывай, нифига ей не будет, даже если и намочишь, все одно им-же и сдавать потом.

А вот ответьте мне господа на два вопроса:где искать вальдшнепа???И сколько чучел высаживать на воде для привлечения селезней

И сколько чучел высаживать на воде для привлечения селезней

Дак сколь хошь. Дело не в количестве, а в правильно выбранном месте. :pardon:

Ну есть у меня 12 чучел,есть разливы весенние(пока нет но скоро начнет таять) селезень при виде 12 самок сам с ума сойдет и помрет,даже стрелять не стоит)))

Ну есть у меня 12 чучел,есть разливы весенние(пока нет но скоро начнет таять) селезень при виде 12 самок сам с ума сойдет и помрет,даже стрелять не стоит)))

Ну я и ставлю 12 штук в прошлую весну так и охотился. Можно в разные места расставить. Не плохо и пару селезней для конкуренции поставить. Не помрет вообщем он нифига. Не хочешь 12 ставить, ставь 5-6, хоть 3. Чем больше чучел, тем больше шансов. Тут ИМХОну.

З.Ы. повторюсь, большую роль играет правильно выбранное место и правильное, удобное для стрельбы расстановка чучел.

мой знакомый из утеплителя полеуретана сделал утку ,крылья из рулонных жалюзей .раскрашивал акриловой краской с использованием коллера .форму придал как будто утка садится,крепил ее на палку от лыж и в палку вставлял проволоку стальную .утка вращаеться на своей оси и вращение проволоки в палке тоже идет.в метрах 60 сидел другой охотник с итальянскими чучелами, ни одного селезня возле своих чучел не увидел. при порывах ветра утка постоянно крутится и крылья колышатся.благодаря данной констукции селезни видя движение летят как очумелые .палка и и проволока тоже красились в естественный цвет стерни.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Create New...