Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сезон 2014: теперь уже 2016

поехали

Сообщений в теме: 1872

#461 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 05:58

Часть 2:

Время уже к часу ночи. Стали стыть ноги в сапогах, достал чулки от зимних охот.ботинок, одел две пары шерстяных носок, и сверху чулки, залез уже под оба одеяла, под спину подушки, чтобы было удобнее видеть площадку, под бок бинокль, и стал смотреть… Понимаю, что меня начинает вырубать, больше всего боялся уснуть крепко, до самого утра, старался не спать, но глаза сами закрываются. Не сдерживаюсь, прикрываю глаза, но думаю – буду слушать внимательно, все равно должен же услышать, как зверь придет… слушаю…. Слууушаю….
Вдруг слышу – голоса, смотрю - на площадку выходят три человека, словно бегут от кого-то, оббегают корыта, оглядываются и пытаются дальше бежать в болото. Один из них проваливается и начинает тонуть, да так, что аж течением его подхватывает, остальные пытаются помочь первому и тоже тонут. Сразу видно – воры, думаю я, вишь как оглядываются, не жалко, пусть тонут…
Бррр!!!! Открываю глаза, прислушиваюсь – тихо… Блин, похоже вырубился, интересно, на сколько? Беру бинокль, смотрю на площадку, на корыта, мимо которых только что в полудреме пробегали люди, все блин как наяву, кладу бинокль обратно, опять закрываю глаза и слушаю лес. В самую темень, около 3 часов ночи начинает пробегать верховой ветер, потом постепенно усиливается, лабаз начинает покачивать. Стараюсь не вырубиться, слушаю лес, слушаю, слуушаю…..
…Вдруг опять голоса, да много так и неожиданно! Высовываюсь из окна – смотрю, прямо под лабазом идут люди, много людей, подходят к корытам, занимают площадку и давай там обосновываться станом! Рюкзаки распаковывают, палатки ставят.
– Эй – кричу им, - обалдели чтоли??? Я тут кабанов жду! Валите отсюда!
- Не – говорят, - мы беженцы, некуда нам идти, пока здесь перекантуемся, а дальше видно есть.
И давай кто еду готовить на костре, кто стираться в моих же корытах, кто просто на солнышке греется. Чувствую кто-то по лестнице ко мне лезет. Высовываюсь, смотрю ребятня лезет!
- Эээ! – ору им, - в лабаз не пущу, у меня тут оружие! Обалдели чтоли!!!!
…Брррр…. Привидится же такое… не, вроде все исчезло, и людей уже нет, тишина, ночь, вот и мои корыта стоят, снежком припорошило их, на фоне снега это хорошо, это кабана видно будет, вон уже кто-то был, следы видать, прозевал чтоли… Эх, хорошо корыта стоят, прямо посреди двора на бугорке, все как на ладони, только китайцы какие-то ходят гады, ночь на дворе, а они ходят, мешают. Прошел старый китаец, а за ним видать жена его бежит, плачет, пьет поди гад… Ладно, ушли и то хорошо, только в хате за корытами кто-то свет на кухне не выключил. Ночь на дворе, а у них свет, надо посмотреть в бинокль, кто там не спит…
… Брррр!!!! Очнулся, помотал бошкой. Вот мозг паразит, а! Запретил ему спать, там он меня накалывает вона как! Сам спать, а мне картинку с корытами подсовывает постоянно, будто бы – не-не, я не сплю, я бдю! Ну только что разве одним глазочком… а сам вон какой мути понагнал! Не, так дело не пойдет.
Встал, размялся, присел у самого окошка на стульчик, налил тихонечко из термоса чаю, неспешно сижу, попиваю, согреваюсь. Время уже четвертый час ночи. Всем телом вздрагиваю от докатившегося издалека выстрела – второй раз за ночь, ну навалили поди кабанов, не просто же так палят. А у меня пусто, корма нетронуты во всех корытах, ладно хоть не проспал, а то бы совсем обидно было бы. Мужики вон специально корыта досками прикрывают, чтобы если задремал проснуться от шума скидываемых кабанами досок с корыт. А бывает так – снимают утром охотника с лабаза. – Ну что были кабаны? – Не, не было, всю ночь ждал, не спал, не пришли! – А фигли доски скинуты с корыт? Сами чтоли сползли? И не отвертишься уже.
Ветер перед рассветом совсем разошелся, лабаз ходил ходуном. Постепенно рассвело, и ветер стих. Вновь как на ладони стала видна вся полянка, снова вернулись сойки и продолжили доканчивать остатки гороха.
От нечего делать достал рябчиный манок, поманил, но рябчик не откликнулся, зато вместо него налетела целая стайка каких-то быковатых синиц. Все недовольно урчали и пытались толпой меня окружить, рассматривая с ближайших веток, и совершенно меня не боясь. Кинул в них семечками и улегся на нары.
Все, уже ясно, что никто уже не придет, не повезло.
Отзвонился мужикам, скоро приехали. На соседней площадке охотник стрелял дважды за ночь, но оба раза промахнулся из нового карабина, даже не зацепило зверя.
Ставим на плиту огромную сковороду с грибами, собранными вечером именно вот на такой форс-мажерный случай, жарим с картошкой и завтракаем, делимся впечатлениями. Постепенно отогреваюсь, и становится даже жарко. Вышел из машины, притулился к сосне и слушаю говор охотников, звуки леса, ветер… хорошо, очень хорошо на душе, спокойно. Нет ни сожаления, ни обиды за пустую ночь. Наоборот, есть много впечатлений, ожиданий, хорошего мужского отдыха, которого не каждый и поймет. Чувствую себя несморя на почти бессонную ночь и 12-часового ожидания отдохнувшим и бодрым.
Впереди час бултыхания по лесным ухабам, теплое расставание с коллективом, еще полтора часа езды, и я снова буду в пыльном огромном городе, вольюсь в его поток еще на неделю, чтобы в выходные снова вырваться в лес, в поля, на охоту…

#462 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:24

Женя, спасибо за рассказ! Душевно! И фото не не нужны, вся картина перед глазами!

#463 Старый друг

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • LocationСерпухов
  • Guns:CZ Canvasback
  • Profession:военный

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 02:12

Сегодня решил пройтись по местам, где летом видел витютней..в стволах спортинг №7,5 с навеской 28 грамм..иду... :ph34r: ..никого не трогаю. Вдруг над верхушками берез летит одинокая уточка, КАКОГО ХЕ!..ДО РЕКИ 500 М!! Мысль одна - спортинга хватит!?!? расстояние метров 40.....аааааааа..выстрел :yahoo:
Изображение
............эффект электрички на встречу, а когда ощипал, увидел попадание дроби...
Изображение

теперь мысль..может ну его нах этот сильный чок в стволе???..выкрутить и забыть как страшный сон..оставив средний и цилиндр с напором

#464 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 03:38

Однако,кучно легла...

#465 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 03:07

Сегодня взял первого барсука в этом сезоне, самка 13 кг, жира 4 кг, проверил, не трихенелёзный.

#466 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 03:27

Просмотр сообщениязверолов (11 Сентябрь 2014 - 03:07 ) писал:

Сегодня взял первого барсука в этом сезоне, самка 13 кг, жира 4 кг, проверил, не трихенелёзный.

С полем!!!

#467 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 03:33

Ну так спасибо, без обид ребята, просто в конце сезона выложу фотозарисовку- барсуки бывают разные.

#468 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 03:33

С полем! Как взял? Фото есть?

А, все, увидел коммент, ладно, подождем!

#469 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 04:16

Просмотр сообщениязверолов (11 Сентябрь 2014 - 03:07 ) писал:

С полем! Просвети как и где проверял на трихенелёз?

#470 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 04:33

Да всё просто, на рынке, где торгуют мясом, участок от ветстанции, там есть единственный в нашем районе трихинеллоскоп(официальный), там ребята, кому я отдал мясо и проверяют уже 2-й год, стоит то ли 35р, то ли 37 или шоколадка, я как 3 года назад 2-х проверил- оба с трихенелёзом, так и бросил их в пищу употреблять.

#471 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 06:01

Просмотр сообщениязверолов (11 Сентябрь 2014 - 04:33 ) писал:

Да всё просто, на рынке, где торгуют мясом, участок от ветстанции, там есть единственный в нашем районе трихинеллоскоп(официальный), там ребята, кому я отдал мясо и проверяют уже 2-й год, стоит то ли 35р, то ли 37 или шоколадка, я как 3 года назад 2-х проверил- оба с трихенелёзом, так и бросил их в пищу употреблять.

Понял,спасибо за инфу.Где-то читал,что есть экспресс-анализ можно самому сделать,правда я не поверил,но в жизни всё бывает,вот и интересовался. Еще вопрос,если барсик зараженный жир можно употреблять?

#472 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:04

хрен ты личинку трихонелы глазом увидешь..только в микроскоп.

#473 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 05:53

всех с полем мужики

#474 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:39

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image.jpg

#475 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:47

С полем!!! Да уж, шикарная охота!Поди всех куропачей да фазанов там выдолбили! ))). Молодцы, и для тебя отрада, и собаки вдоволь наработались. Фазаны вообще красивые.

#476 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:54

Спасиб. Там видео с зайкой еще. Из под стойки.

#477 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 01:54

Да я посмотрел, молодец Уралка, спокойный, а Мак так и старается выдрать косого из рук, молодой еще.

#478 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 02:46

Петрос с Полем!!!

#479 алексей99

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Name:Alexey99
  • LocationCвердловская область.
  • Dogs:Зсл
  • Guns:мр-512,Хатсан-125
  • Profession:учусь

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 08:29

Сегодня утром метров с 15-ти,выплыла из-за доски попадание в шейный позвонок.Хатсан-125 пульки кп-0.68

• Прикрепленное изображение: 2014-09-13 07.32.18.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2014-09-13 08.51.19.jpg

#480 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 08:38

Сегодняшнее утро.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club