Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сезон 2014: теперь уже 2016

поехали

Сообщений в теме: 1870

#1661 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 30 Август 2016 - 07:37

Артём-точно "зависли" ути ,я правда не спец в них,но меня даже успел накусать гнус (проснулся от потепления,скотина!),пока я с голой задницей заплывал за утей :)

#1662 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 30 Август 2016 - 08:13

родные якутские места:)

#1663 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 30 Август 2016 - 08:40

Nikolai686 (30 Август 2016 - 08:13 ) писал:

родные якутские места :)

Коль,да я те фоток как ..ну ты понял,накидаю,но сцуко гнус проснулся в сентябре почти!!! фашизм! :(

#1664 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 30 Август 2016 - 09:15

дай Бог еще разок к эвенкам сгоняю-понравились места- после них как-то все немного не то..

#1665 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Август 2016 - 05:06

sanchez (30 Август 2016 - 02:28 ) писал:

собственно открылся..."

Байанайка сказал: " у тебя же 2 ствола? вот тебе 2 утки!" :)

DSCN1201.JPG

Первую достал удочкой с блесной без проблем.А вот вторую-пришлось стать спаниелем :) . Я конечно люблю Якутию,но пусть она вернёт теперя мне мои ЯЙЦА! Холодно сцуко :) .

Саня с полем!!!

#1666 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 30 Август 2016 - 06:17

sanchez (30 Август 2016 - 07:37 ) писал:

Артём-точно "зависли" ути ,я правда не спец в них

Дак нырки у тебя,мы их просто черной уткой зовем,пупок у них с детский кулачок,скусные,люблю эту утку больше крякашей!
Вот сегодня вечерку отстоял,пардоньте за некачественное фото,вымотался,не до освещения и ракурсов было)))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: CAM02603.jpg

#1667 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 30 Август 2016 - 07:51

sanchez (30 Август 2016 - 07:37 ) писал:

Артём-точно "зависли" ути ,я правда не спец в них,но меня даже успел накусать гнус (проснулся от потепления,скотина!),пока я с голой задницей заплывал за утей :)

Сань, яйки целы? с полем, удачи!

#1668 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 30 Август 2016 - 08:02

sanchez (30 Август 2016 - 02:28 ) писал:

собственно открылся...место "боя"

DSCN1168.JPG

DSCN1180.JPG

DSCN1183.JPG

Первую сшиб-видно было готово..вторая прикинулась ,потом стала утягивать..пришлось на пределе 3кой контейнером угомонить,всех остальный понятно упустил ,но не жалею!
Байанайка сказал: " у тебя же 2 ствола? вот тебе 2 утки!" :)

собственно они. и поминальная фляжечка.Байанайке тож налил.

DSCN1201.JPG

Первую достал удочкой с блесной без проблем.А вот вторую-пришлось стать спаниелем :) . Я конечно люблю Якутию,но пусть она вернёт теперя мне мои ЯЙЦА! Холодно сцуко :) .

Сань, я когда без собаки, то в рюкзак кидаю намотанный на дощечку шпагат (типа которым кипы или рулоны с сеном крутят, но не на севере конечно)длиной метров 40. Так вот изначально разматываешь, привязываешь к концу бечевки (не к своему конечно) крюковатую паку см 50-ти, кидаешь за утку и тянешь к себе...при определенном навыке бывает с первого раза получается... далее смотал шпагат на дощечку и струлять дальше...и на фиг гнуса кормить, задница -то своя и кормить ни кого не надо, а тем более купаться...надо беречь, себя любимого :) :) ;)

#1669 s.t.kibardin

Administrator

• Администраторы
  • 108 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 06:19

У нас открытие 27 августа случилось, началось всё с заезда в пампасы днём ранее. Долго собирался, поздно выехали, долго ехали. Блудили, потому что места ещё не обнюханные, но, судя по гуглокартам, перспективные.
Про места. Есть на востоке Челябинской области гирлянда из горько-солёных и солоноватых озёр. Лечебная вода, лечебные грязи (вонючие), прекрасно в общем. Как на Чёрном море. Вокруг озёр пяток деревень, пахота, поля и болота. Всё как я люблю. При этом, не как на юге области, где степь да степь кругом, а вполне изрядные колки леса. Дичь, из того что видел глазами: куропатки, горлицы, тетерева, глухари, косули, кряква, серая утка, чирок-свистунок, нырки, гуси. Довольно обильно, не смотря на то, что угодья расположены близко к городу Челябинску.
Заезжали к перспективным местам по приборам в кромешной темноте. Вывалились с полевой дороги горько-солёному озеру окружённому заболоченными низинками, раскидали лагерь и посидели перед костром. На "авось" раскидали чучела под камыш большой воды, просто чтобы было. Понятно, что без дневной разведки в болота лезть к утренней зорьке потемну нельзя. Насладились неистовой иллюминацией грозы на горизонте, под дыркой в облаках. Всё вокруг нас было затянуто тучами и облаками, а над нами было чистое небо, Млечный Путь и Большая Медведица. Уже когда в спальники окуклились, гроза дошла и до нас. Я услышал только первый порыв ветра, а потом вырубился, чтобы проснуться в 6 утра под канонаду ружейной стрельбы. Утренняя зорька прошла мимо нас. Над озером, где мы выставили лагерь утка болталась, но высоко, далеко и для нас бесполезно.
Когда лёт прекратился и ружейная стрельба стихла, мы сместились на соседнее озеро, про которое карта сказала, что оно пресное. Враньё. По сравнению с морем оно может быть и пресное, но вода там хорошо посолена. Пожалуй в самый раз для пельменей. Может быть даже чуть чуть солоновато бы получилось.
Утка там была, но её гоняли какие-то "энтузиасты" на моторке. Вернувшись в лагерь мы поели, собрались и поехали в поисках лучших мест. Обследовали округу и вернулись, потому что нашли очень перспективное болотце, где над камышом то тут то там вспархивали уточки. Где серые, где кряковые. Было понятно, что там за камышом есть открытая вода, где расположился птичий базар. Место это было в 500 метрах от места, где стояла наша палатка.
Снова раскидали лагерь, натянули комбезы "вейдерсы" и потопали исследовать приглянувшиеся места.
Думаю тут все представляют себе, как это ходить сквозь заросли камыша. Камыш изрядный. Выше моего роста. В прыжке до верхушек не достать. Густой. Когда проламывались сквозь него, отмечали где поднимается утка и стремились туда. И не могли дойти, потому что уровень воды поднимался к краю комбеза. Пробовали и так и эдак, но пройти не смогли. В определённый момент я сдулся и потянул к выходу. Камыш этот высосал из меня все силы.
Кое-как отдышавшись пошли разведывать соседнее плёсо. Там воду было видно с дороги, но камыш вокруг всё равно был.
Забрались и вспугнули пяток кряковых. Поняли, что место вполне подходящее, хоть и на грани разумного. Глубины для вейдерсов предельные.
В общем, выбрались оттуда и пошли в лагерь. Вечером на этом месте встретили деревенского мужика, который на эту лужу хотел выставиться на лодке, но не стал увидев наши чучела. Показали ему место, где с лодкой куда актуальнее и встали ждать пролёта. Манили чуть чуть, но, кажется, совсем не эффективно. Не знаю почему, в прошлом году на эти-же манки такая-же утка вполне хорошо шла. Результат вечерней зорьки был нулевым. Несколько раз прозевали, один раз товарищ мой уронил хорошего крякаша в камыш и мы не даже не смогли пробиться к месту падения. Приуныв в лагерь опять с пустыми руками.
Утром снова выставились. Утка кругами ходила, но всё время отворачивала от нашего плёсика. Я и так и эдак прятался, всё думал, что меня видно. Не помогало. В конце концов до меня дошло. На клювах чучел висели капельки воды. Я смутно припомнил, что где-то слышал, что это отпугивает налетающую утку. И видит дичь несоответствие издали.
Пошёл собирать чучела. Собрать то собрал, но продрал левую штанину комбеза, и в дыру хорошенько набрал воды. Не смертельно, но противно и зябко. В общем минут через пятнадцать я хлопнул серую уточку. И снова измерил глубину водоёма. Ну и водичку в сапоге обновил. Коллегиально решили, что дальше стоять зябко и неуютно, мы выбрались на сушу. Где я скинул комбез и вылил из него воду, снял и отжал штаны и носки. И в таком виде ощипал утку. В таком же виде я шёл до лагеря те самые 500-700 метров. Утку мы слопали с лапшой. Было хорошо.
Изображение

#1670 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 31 Август 2016 - 09:27

Всегда нравятся твои отчеты :) :good: С полем!!!!

#1671 s.t.kibardin

Administrator

• Администраторы
  • 108 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 10:00

Спасибо. На самом деле перечитал и хочу удалить - халтура же. "Место недалеко от места", запятые и прочее.

#1672 САША

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:САША
  • Locationua
  • Profession:временно не работаю

Отправлено 31 Август 2016 - 10:47

s.t.kibardin (31 Август 2016 - 10:00 ) писал:

Спасибо. На самом деле перечитал и хочу удалить - халтура же. "Место недалеко от места", запятые и прочее.

Но зато приятно перечитывать. И вообще ни пуха, ни пера всем открывшимся!

#1673 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 31 Август 2016 - 04:10

Дед Саныч (30 Август 2016 - 08:02 ) писал:

Сань, я когда без собаки, то в рюкзак кидаю намотанный на дощечку шпагат (типа которым кипы или рулоны с сеном крутят, но не на севере конечно)длиной метров 40. Так вот изначально разматываешь, привязываешь к концу бечевки (не к своему конечно) крюковатую паку см 50-ти, кидаешь за утку и тянешь к себе...при определенном навыке бывает с первого раза получается... далее смотал шпагат на дощечку и струлять дальше...и на фиг гнуса кормить, задница -то своя и кормить ни кого не надо, а тем более купаться...надо беречь, себя любимого :) :) ;)

Зачем усложнять? Легче банку пустую(консервы) со встроенной рукоятью(удобнее) с намотанной леской и щучьей блесной, с большим тройником. Летит "песня" и с любых кустов кинешь. Пока утку ловишь, может и зубастая щука хапнуть(бывало)... В кармашек рюкзака сунул и нет проблем :)

Банку берем вот такую, естественно без содержимого :) Так как в высокую, узкую рука не влезет, а низкую(типа килька), не удобно мотать и леска слетает.
Прикрепленное изображение: 285.jpg

Крышку в аут, края острые обстучать молоточком на твердой поверхности и по размеру подогнать рукоять на два гвоздика. При забросе, эффект шпули от безынерционной катушки. Удобно и места много не занимает :)

#1674 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 31 Август 2016 - 06:14

Сегодня сбил 2 крякаша, старог и молодого селезня, размеры еще днем сниму, первый раз такого крупного взял.

• Прикрепленное изображение: DSCN5508.JPG

#1675 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 31 Август 2016 - 06:51

Всех с полем!!!

#1676 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 02:03

Взял спин 60см складной присобачу "калабаху" пенопласта в ТУТке ,и блесну сучью :) ,а то там травы как гомна за баней. На выхи возьму "фотографа-летописца" пусть таскает за мной всю эту шнягу :) и "летописит " :)

#1677 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 02:14

Nikolai686 (31 Август 2016 - 06:14 ) писал:

Сегодня сбил 2 крякаша, старог и молодого селезня, размеры еще днем сниму, первый раз такого крупного взял.

Хрена се,Николай..это ваша местная утка так отжирается?

#1678 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 07:17

Вчера таки вырвался на воду, сбил одного гоголя, чирок был обстрелян но невредимым ушёл на другой водоём, в прочем как и остальная утка. Снос старого дома и др. дела не позволяют часто выбираться на охоту.

• Прикрепленное изображение: IMG963.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG964.jpg

#1679 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 01:04

sanchez (01 Сентябрь 2016 - 02:14 ) писал:

Хрена се,Николай..это ваша местная утка так отжирается?

Ага сногавкой был -на вольные хлеба потянуло :)

#1680 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 06:19

Сегодня неплохо надыбали -старый селезень еже в осеннем наряде

• Прикрепленное изображение: DSCN5511.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN5513.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN5516.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club