Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сезон 2014: теперь уже 2016

поехали

Сообщений в теме: 1871

#1481 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:15

Первые три десятка гусей сели на поле...кряковые залетали, а до открытия две недели еще!!!!!!!! :search: :lazy:

#1482 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Апрель 2016 - 05:20

Вот для тех кто еще не охотился в этом сезоне на гуся, правда пиндосовское, но сначала смотрится, потом утомляет....
https://www.youtube....s&nohtml5=False

#1483 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationЗуевский район, Кировская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 10 Апрель 2016 - 05:51

сегодня видел трёх журавлей наверно весна грядёт

#1484 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 10 Апрель 2016 - 06:44

Просмотр сообщенияДед Саныч (10 Апрель 2016 - 05:20 ) писал:

Вот для тех кто еще не охотился в этом сезоне на гуся, правда пиндосовское, но сначала смотрится, потом утомляет....
https://www.youtube....8;nohtml5=False

Да уж, проход гуся капитальный, но у них и чучалок не намного меньше чем в некоторых стаях, думаю не под 300-400 штук рассажено.

#1485 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 10 Апрель 2016 - 09:38

Приехал в деревню - лепота! Над головой гусаки гогочут, по участку скворцы с визгом носятся. Вышел к пойменному озеру, что в полусотне метров от дома начинается, а там эти, блин, красавцы дремлют:

Прикрепленное изображение: DSCN7615.JPG .Прикрепленное изображение: DSCN7623.JPG

Прикрепленное изображение: DSCN7624.JPG . Прикрепленное изображение: DSCN7628.JPG

#1486 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 11 Апрель 2016 - 04:30

Вчера первых трясогузок видел значит скоро река начнёт шевелится :drinks:

#1487 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:47

Сегодня получил лицензию на мишку, проехал по привадам - нигде пока не ходит.. На солонце видел лося. Он у меня сделан так, что его с дороги видно. (если знать где куда смотреть) Заметил его когда только в лес поехал, возращаюсь обратно часа через полтора , все стоит, как будто с места не сдвинулся, Думаю может дерево упало, корни с землей чернеют, стал подходить, снег хрустит, метрах в 250 ( все измерено) пошел не спеша. А вот бык или корова не разглядел. Пора уже соль подкидывать

#1488 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:13

Сегодня проверил одну из привад, пока пусто но прошел дальше по вырубу, встретил лосика, бык хороший, минут 10 смотрели друг на друга, даже сигарету выкурил, ветер был от него. На обратном пути по дороге у солонца опять лось -теленок прошлогодний, в тот раз больше был. скорей всего корова. А вот уток не на одной луже не видел,

#1489 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Апрель 2016 - 01:39

Два дня провел в лесу,воды очень много,там где ее раньше никогда не было,квадрику по фары,не едешь а идешь по воде на глиссере.Утки очень много,средняя стая 30-40 штук,есть крякаш,немного чира,много шилохвости,гоголя,и прочие нырки.Видал 3-х лосей,табунок кабанов,и больше 100 косуль,глухарь,тетерев на полях сидят.В общем охоту закрывали на сезон,и это очень хорошо сказалось на численности животного мира

#1490 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:21

Сегодня было открытие в Новгородской. Захотелось на селезня посидеть почему-то. Наверное снегопад в Питере и суматошные сутки на работе склонили меня поехать "на юга".

Прикрепленное изображение: Фото5982.jpg . Прикрепленное изображение: Фото5984.jpg

Приехал накануне, в пятницу, побродил вечерком по пойме, ненавязчиво расталкивая трущихся о сапоги пузатых щучИх на сносях, и прикидывая куда буду втыкать утром скрадок, да и пошёл спать, удивляясь скорости образования льда на лужах.

Прикрепленное изображение: Фото5990.jpg

Утро началось с конфуза. Встав в 4.10 по будильнику, вышел в поле "коня отвязать", да и прифигел - небо всё в звёздочках, тишина... Решив что намудрил с подъёмом, переставил будильник на 5.10 и вернулся досыпать. Когда зазвенел телефон, знамо дело, на небе звёзд не нашёл, а вот кусок солнца уже торчал над лесом. Пичуги изощрённо стебались надо мной с окрестных деревьев. Грёбанный горожанин! Естественно я проспал...

Впихнув себя во что-то расплывчато-серо-зелёное с белёсыми кляксами на чёрном, бодро поскакал на позицию - язык суши вдающийся в водную гладь метров на полтораста, - заботливо кем-то сожжённый, но уже с первыми побегами зеленюхи и пока ещё не затопленный. Хорошо, что идти от дома было недалече - всего-то 150 метров.
Наскоро соорудив скрадок из жердей, масксети и пожухлой травы, быренько проколупал лёд и выставил пяток утиных чучел. Мокрый от пота, но довольный собой сел на предусмотрительно принесённое пластиковое ведро с крышкой и стал ждать...

Прикрепленное изображение: Фото5991.jpg . Прикрепленное изображение: Фото5993.jpg

Долго ждать не пришлось. Минут через пять раздались голоса, скрежет, громкое в утренней тишине "бам-бум-бах" и на сцену явились: лодка пластикова - одна штука и явно голодающие аборигены - два экземпляра. Воистину не ленив наш народ -переплыть Волхов (400 метров), перетащить волоком через бровку, разделяющую реку и пойменное озеро, "пеллу" (ещё полсотни метров) и начать ставить сети в 5.30 в день открытия весенней! Нет слов.
Отдам должное парням - мудохали вёслами по воде они не долго и через 15 минут с теми же звуками уползли вместе с лодкой восвояси. Я расслабился, приготовившись к получению заранее оплаченного удовольствия. Ага, как же...

Ровно через 10 минут, аккурат на то же место, на реке причалила моторка и четверо сноровисто растянулись цепью вдоль берега озерка, "как бы слившись с пейзажем". Камуфляж цвета жареного каштана и серо-дымчатые ветви кустов явно были из разных опер. Но это была только прелюдия, как оказалось. ПЯТНАДЦАТЬ минут электроутка изнемогала от похоти! 15!! Без пауз!!!
Решив, что все селезни утонули от оргазма, компания так же шустро ретировалась Видимо, задача была поставлена грандиозная - гастроли с электроманком по всем разливам без обеда. Мотор взревел и... я вытянул левую ногу. Полностью расслабляться не стал - как жопой чувствовал подвох в наступившей тишине.

Предчувствия не обманули. На дальнем краю озера нарисовался Стрелок. Лицом к восходящему солнцу, встав на краю сухого и мокрого, он азартно палил по пролетающим мимо утям. Ни чучел, ни скрадка, ни совести... Хрен с ним, решил я - далеко он от меня, а потому не нагадит. Томно вздохнув, оттопырил теперь уже только большой палец на левой ноге. На большее организм не согласился. Ему уже не верилось в счастье. И он оказался прав.

Звук приближающегося мотора не удивил, но заслуженно обратил на себя моё внимание - он был не похож на звук моторки. В очередной раз приложившись к биноклю и пошарив линзами по тгоризонту, увидел квадроцикл с двумя джентельменами при стволах. Пассажир деловито, без лишних слов спешился, подошёл к краю воды (ага, тоже абориген, видать!) и молча застыл в позе стрелка по тарелочкам. Серо-красный костюм наглядно демонстрировал всем окружающим трепетное соблюдение правил безопасности при загонной охоте. Да-да, я не ошибся - именно на загонную приехали сэры. Тот, что остался на квадре, на второй космической пролетел вдоль берега озера на пару сотен метров и не спеша поехал обратно, в сторону компаньона, яростно прогазовываясь в местах вероятного скопления утей. (Если б он знал, сколько народу пошарилось именно тут, всего за несколько минут до его прибытия, вероятно бы он нарушился :)). Напарник, видимо сильно огорчённый отсутствием тарелочек, лосей и уток, с досады расстрелял магазин по облаку и...

Тут мне что-то стало совсем скушно и зритель (то есть я) покинул этот театр абсурда. Пройдя метров двести до скромного разлива небольшого ручья, благоразумно спрятавшегося за кустарником от чужих глаз, я пристроил в струю на течение чучела, плюхнулся в услужливо провалившуюся подо мной бобровую нору и стал ждать своего зеленоголового красавца.

И он прилетел, звонко шлёпнувшись к своим пластмассовым сородичам с шумного виража, заставив бешенно вколотнуться сердце. За весь день он был такой один. И выстрел был только один. Но это уже другая история. Скучная и неспешная...

Прикрепленное изображение: Фото5997.jpg . Прикрепленное изображение: Фото5998.jpg

#1491 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Апрель 2016 - 06:36

Душевно написано, можно сказать профессионально, почитал с удовольствием! Снег вчера порхал тоже. У нас охота на селезня только с подсадной разрешена, несколько утиных чучелов уже который год лежит без дела в гараже... До открытия осталось пять дней, ждем! Учитывая вчерашнее открытие охоты в Московской и Тверской областях с обеда появились не многочисленные стаи гусей, видел даже одиночек

#1492 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 17 Апрель 2016 - 09:37

Прикрепленное изображение: DSCN4887.JPGПрикрепленное изображение: DSCN4878.JPG

#1493 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 17 Апрель 2016 - 05:54

Коля у вас че там вальдшнепа как воронья,верится с трудом.

#1494 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 06:21

Мужики толко приехал, поэтому отчет в фотографиях. Итог таков четыре крякаша, один чернять, и один вальдшнеп. Это за субботу, сегодня просто мертвяк,зато утром в районе 5 вальдшнеп пер как сумасшедший (но нельзя), тетерева токовали на всю округу как сирены, ну и услышал впервой глухаря.
Думаю связано с переменой ветра подул юг и гуси шли на кислороде целый день,видать и утка ушла, ну да ладно ещё восемь дней охоты.
Ну и заезд и трапеза, с трофеями товарищь фоткал, пока не переслал фото.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0539.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0541.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0542.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0544.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0543.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0547.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0548.jpg

#1495 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 17 Апрель 2016 - 07:32

это перья выбитые

#1496 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Апрель 2016 - 07:45

Ну не серьезно на таких машинах с дороги съезжать, земля сырая и не осела. Правда по клеверам и по наезженным полевым дорогам у нас можно проехать, но провалиться можно зараз (но это я про ниву говорю). Второй день наводил порядок у дома родителей. к вечеру рванул поглядеть до лесу, поверил последний пчелиный улеек в дупле, увы первый раз за все время оставление на потом ни принесло не чего хорошего, из трех два уничтожили зеленые дятлы, этот еще был слегка жив полтора месяца назад...но видно потом куня нашла и дочистила. Прошелся по плотинам, видал бобра, поднял две пары кряковых в разных местах, значит будут выводки, если конечно горе охотники не постараются. Крайнею плотину похоже кто-то сломал, не знай на кой х..н. Переехал на другое место, посмотреть гуськов, на поле в том году была вика с овсом. подлетело не сколько стаек белолобых в общей сложности штук 250, параллельно с ними ко мне подъехала пара машин со страдальцами от охоты...В общем и там в открытие делать не чего будет, как говорится до первого выстрела...По приезду опрокинул несколько рюмок за здоровье внука, ему сегодня два года исполнилось...Завтра надо написать заяву на пять дней за свой счет и ждать субботы...

#1497 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 18 Апрель 2016 - 07:19

Прикрепленное изображение: DSCN4874.JPG

#1498 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:56

"Тост Фото с охоты должно быть коротким, как выстрел!" (Генерал) :)

#1499 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 03:36

Ну как то так.

Прикрепленные изображения