Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сезон 2014: теперь уже 2016

поехали

Сообщений в теме: 1869

#141 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:43

Я вот ещё не пробовал его проба на выходные назначена, ежели не понравиться то я и заморачиваться дальше по гусю не буду,ну а коли по вкусу придёться то там будем думать дальше, как правильно организоваться на охоту по гусику.
За определение вида спасибо буду учить мат часть.

#142 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 14 Апрель 2014 - 03:53

Просмотр сообщенияDOG. (14 Апрель 2014 - 11:43 ) писал:

ежели не понравиться то я и заморачиваться дальше по гусю не буду
Если правильно готовить гуся,то будет вкуснее и бобра,и зайца,и кабана,и утки,и т.д.Всего лучше гусь получается тушёный фаршированный квашенной капустой в гусятнице,в русской печке,но можно и в духовке.

#143 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:31

Вчера выезжал и на утрянку и на вечерку. Как зомби весь на работе, никуа не выспавшись :diablo: По утьве разок пальнул,
http://hunting-club....dpost__p__71953
Ствол прогрел. :)
Сегодня не поехал. Лень. Да и надоело с бобрами и лисами в гляделки играть. Толи рано открыли, толи поздно.....
Толи это виной:
Прикрепленное изображение: 2014-04-14 09.45.50.jpg

Ось, як! Як у той московии..... :diablo:

#144 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Апрель 2014 - 07:04

С утра, на звуки манка приперся лисовин. Долго наблюдал за мной из-за соседнего куста. ( я в лешем сижу, и под кустом ивы) Нюхал воздух, голову поднимал, старался повнимательнее рассмотреть, чудо-копну. Потом все-ж любопытство верх взяло, поперся по противополжному берегу. Видно задумал у меня чучело 3.14дить. Я так-то лис уважаю и вне сезона не трогаю, но чучела-б не простил. Тем паче в ружбае в перемежку со свежей 5-кой и 3-х летняя единица замешана. Надо-ж старые патроны утилизировать? Дошел, до середины и видно учуял "русский дух". :) Остановился, развернулся и снова за куст. Так, минут 40 и гляделись друг на друга еще. Потом уж мне надоело, полез в карман за сигаретами. Лисовин дал деру, но не далеко. Метрах в 90 остановился и давай лаять. А мне в прикол по началу, я взял и сам по ихнему гавкнул. :) Чего тут стало! :rofl: Этот балбес так разлаялся на всю округу, что у меня аж в ушах зазвенело. Минут на 15 хватило. Потом уж рассвело и стал опасаться, что помешает утков караулить. Пальнул в его направлении.

Вечером другая оказия. Сижу, крякаю, кто-то разиня чучела упустил. Видно вода прибыла а хозяева не углядели, их сорвало и в бухточку затащило. Чучела старые, резино-совковые, себе брать не стал, пусть думаю тут остаются, мож кому пригодятся или хозяева хватятся.
Сел просто около них и крякал. (свои целее будут) Ну прокрякал до сумерек. Только 3-их дурней с ружьями накрякал и все. :) По светлому еще. (уж боюсь леший-то одевать) на всякий случай от чучел подальше отполз, мало-ли в потемках и в лобешник недолго отгрести. Да и вдруг еще кто-нить решит картечь утилизировать. День псмурный был, стемнело уже почти. Смотрю фигарит в моем направлении башка бобриная. Подплыл, отгрыз ветку с куста ивы в 3-хметрах от меня, уселся по удобнее и давай ее крутить-вертеть обгрызать. Эх и ловко они это делают! Бобрик молодой совсем прошлогодок. Челюсти как отбойные молотки двигаются, аж в глазах мельтешит. Тоже посидел-посмотрел, как-то скучно стало. Хотел сфотать, полез в карман за телефоном и громко так бобру говорю - а давай покурим дружище! :rofl:
Бобрика как гвоздем прибило, сначала застыл, ветку бросил и в мою сторону смотрит сидит. А я уж сигарету достал и ему тоже, на говорю закуривай, за жизнь поговорим. Крепкие у бобра нервы оказались, дождался пока я зажигалкой чиркнул, в воду маханул, грязью от хвоста меня окатил и был таков. Плохо их бобров, родителю учат, не уважают падлы старших. :) Фотки не вышли, очень темно уже было

#145 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:07

Молодец, ну хоть посидел, воздухом подышал.

#146 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 508 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:55

Зачётно Игорь :rofl:

#147 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:59

Игорь с открытием!!! Как говорится -Нам не дичи добыть -а дома не быть!!

#148 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:53

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (15 Апрель 2014 - 12:59 ) писал:

Игорь с открытием!!! Как говорится -Нам не дичи добыть -а дома не быть!!

Спасибо! Сень вечерку отстоял. Чучалки пригодились. Воду сбросили, а одно за голову веревкой зацепилось, перевернулось хвостом вверх. Прямо тебе нырнувшая утка. Охотников вокруг тьма просто, на разные лады манки слышаться. Но никто "кормящихся утков" не дудит. Я попробовал, уже в темноте налетела парочка кряковых, селезень с уткой. Пропуделял. Боялся утку зацепить, как приклеенная за селезнем плавала, ревнивая видать попалась. :rofl:

#149 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:55

В прошлом году нашёл хорошее место, где вальдшнеп тянет, неплохо там поохотился. В этом съездил туда один раз, добыл только одного, поэтому планировал съездить туда ещё раз.. При разговоре с одним знакомым охотником невзначай проговорился о добытом вальдшнепе, тот спросил где и я сказал в каком лесу. Когда он стал расспрашивать более подробно о месте, я понял что зря проговорился, но сдавать назад уже было поздно. В итоге сегодня, подъезжая к лесу вижу стоит его УАЗ. Из за весенней распутицы он не смог доехать до заветной поляны примерно километра полтора. Ну, думаю, и слава яйцам, наверное решил постоять у ближнего края леса! Доезжаю до своего места и вижу стоит он со своим сыном, не поленились пешком доплюхать. :sorry: В общем стояли втроём на одном пятачке и по каждому налетевшему вальдшнепу стреляли из шести стволов. Я от этого безобразия перенервничал, по вальдшнепам три раза промазал, правда сбил неизвестно от куда налетевшего селезня. Они тоже мазали, но одного всё же сбили, правда не нашли. На обратном пути довёз их до их машины и для себя решил впредь больше лишнего не болтать. Есть у меня ещё три таких места, но о них вжизнь больше никому из местных не расскажу. Да и вообще о том что и где добыл если и буду рассказывать, то только после закрытия сезона!

#150 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Апрель 2014 - 05:22

Просмотр сообщенияcogot (15 Апрель 2014 - 06:55 ) писал:

Да и вообще о том что и где добыл если и буду рассказывать, то только после закрытия сезона!

Лучше, вообще не говори. Так еще надежнее получится.

#151 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 943 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 16 Апрель 2014 - 05:42

Я так один раз ток глухаринный потерял. Сводил товарища, на другой год он уже без меня с родственником сходил , и пошло.... Плюнул нашел себе другой и хрен теперь кому покажу. Научили..

#152 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Апрель 2014 - 05:56

Просмотр сообщениядед (16 Апрель 2014 - 05:42 ) писал:

Я так один раз ток глухаринный потерял. Сводил товарища, на другой год он уже без меня с родственником сходил , и пошло.... Плюнул нашел себе другой и хрен теперь кому покажу. Научили..

Вот бля и обидно. Людей много и все разные, но когда на молоке обожжешься..... Большинство все-ж одним днем живет.
Мы на открытии 4 косуль видели. Вчера протоку переплывали. Уже 3-е. :unknw: У кого-то поднялась рука. Надеюсь, козла выбили.

#153 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 05:54

Воскресенье, понедельник пропустил. Вторник под дождём просидел часа полтора перенервничал весь из - за стайки чирков в пять голов, они сцуко как стелсы возникали ниоткуда и исчезали в никуда. Но дождался налетела парочки селезня взял утка улетела.
Вчера прибрался на кладбище перед пасхой и на обратном пути завернул к болотинке, После позавчерашнего дождя погода стояла отменная и в природе царило неимоверное оживление, все куда-то спешили, чего то пели и старались найти друг друга. Весна шагает семимильными шагами. Долго сидеть не пришлось, в лужу напротив меня плюхнулась утка а за ней и селезень. гражданку отпустили а вот с гражданином пришлось поговорить более подробно, заглянуть ему в душу так сказать.
Фотку сделал уже когда щипать начал поэтому один красавчег не совсем одет.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0466.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0463.jpg

#154 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Апрель 2014 - 05:59

С полем, Володя! За всех отдуваешься. :) А до нас не долетит никак утка.

#155 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 06:15

Просмотр сообщенияIgoreh@ (17 Апрель 2014 - 05:59 ) писал:

С полем, Володя! За всех отдуваешься. :) А до нас не долетит никак утка.

Спасибо!!!
Вот чего то в прошлом сезоне аж жуть как хотелось настрелять утки, в количестве немереном но взял только одного селезня. В этом вот взял одного и всё больше сидеть не охто, хотя посидеть посмотреть, воздухом подышать желание есть а вот стрелять не очень хочется.

#156 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Апрель 2014 - 06:36

Просмотр сообщенияDOG. (17 Апрель 2014 - 06:15 ) писал:

Спасибо!!!
Вот чего то в прошлом сезоне аж жуть как хотелось настрелять утки, в количестве немереном но взял только одного селезня. В этом вот взял одного и всё больше сидеть не охто, хотя посидеть посмотреть, воздухом подышать желание есть а вот стрелять не очень хочется.

Надо с собой бороться. :) Я вчера искупался, сень сопли потекли. Даже "маленькая" не помогла. Но сколько всего интересного увидел и услышал! Гуся много прет, но весь на кислороде. Утка вроде появляется, но какая-то шуганая, настеганая. Щука пошла икру метать, такие бульканья кругом, аж чучела толкает. Вчера первый раз лягушки заквакали. Люблю вот так, весну встречать.

#157 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:14

Просмотр сообщенияIgoreh@ (17 Апрель 2014 - 06:36 ) писал:

Надо с собой бороться. :) Я вчера искупался, сень сопли потекли. Даже "маленькая" не помогла. Но сколько всего интересного увидел и услышал! Гуся много прет, но весь на кислороде. Утка вроде появляется, но какая-то шуганая, настеганая. Щука пошла икру метать, такие бульканья кругом, аж чучела толкает. Вчера первый раз лягушки заквакали. Люблю вот так, весну встречать.

Таки я борюсь, но вот возьму одного и думаю да хватит тебе Вова на сегодня, ну и что что в путёвке норма в 5 селезней стоит, одного за глаза, наверно расту.

#158 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 17 Апрель 2014 - 02:48

Вчера был на берегу Белого моря и увидел первых уток и одного гуся.Это примерно на десять дней раньше обычного. Глобальное потепление наяву.По ночам еще небольшой минус,вся пресная вода подо льдом,жрать птице нечего а они несут на крыльях весну.

#159 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Апрель 2014 - 07:47

Вчера были планы уехать с ночевой, открякать ( как-то не люблю слово "отсидеть") вечерку и утрянку. Заметил местечко, где чаще всего утки собираются. Раскидал чучела, предвкушая провести тихий, будний вечерок, под пение дроздов и скворцов, робкими еще сонными, голосами лягушек. Выбрал вот такую лужицу :
Прикрепленное изображение: 2014-04-17 20.18.56.jpg

Перед тем, как расставить чучела, спугнул парочку кряковых. Уселся под раскидистый куст ивы, замаскировавшись "Лешим".
Но! У природы были свои планы на этот вечер. только и успел, что пару-тройку раз покрякать в манок. Поднялся ветер, даже не ветер, ветрище. Северо-западный, какой-то низовой. Вообщем, вечерка прошла, под сплошной гул, крон деревьев и шуршание травы. По небу поползли какие-то тяжелые, темные тучи. Вообщем под такуб какофонию и досидел до самых сумерек, добросовестно пытаясь накрякать, обветренными губами, долгожданную утьву. Но, только зря губы обветривал. :) Так и не дождался, было пару выстрелов, позади у островка. Ночь в пасмурную погоду приходит махом, даже без сумерек. Раз и все! Как свет выключили, уже и чучел не разглядеть. Ломая голову, оставаться или тикать? Переехал к островку, под его защитой ветер не так ощущался. Напилил ( захватил бенозпилу, все по серьезному, как-будто на серьезную охоту собирался :)) сухих дровишек, дубовых. И.... :

Прикрепленное изображение: 2014-04-17 22.48.15.jpg

Легкий ужин, правда не совсем заслуженный :)

Прикрепленное изображение: 2014-04-17 22.51.03.jpg

Пока перекусывал, закапал холодный дождик. Сомнения развеялись, места тамошние по сырому гиблые. Какая-то глина, в мокрую погоду склизская, до безобразия. В хороший дождь, даже на малейшем уклоне не устоишь на ногах, свозит как по льду. Вспомнил, что забыл пойманную рыбу. Под усиливающимся дождем ( слегонца прочувствовав, экстремальную езду по начавшей уже раскисать, не высохшей еще окончательно глине) забрал рыбу, оторвав по пути брызговик под двигателем, чудом "прорвался".

#160 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:14

Владимир с Полем!! Игорь не расстраивайся будут еще и удачные деньки!!Я сегодня на вальдшнепа тоже в холостую сгонял!!! Было 3 налета в штык как говорится но да я сам сплоховал!!Казалось бы 100% птиц смазал!!Не первый раз замечаю что перед Пасхой и в особенности на Пасху на охоту лучше не ходить!!Может у меня одного так !!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club