Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сезон 2014: теперь уже 2016

поехали

Сообщений в теме: 1871

#1341 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 04:57

Просмотр сообщенияВВВ (06 Ноябрь 2015 - 04:12 ) писал:

А у нас нынче довали лицензии в общую очередь,было 70 бумаг,кто очередь отстоял тот и получил.

у нас уже три отстоял еще лет пяток и может дойдет очередь ,в этом году всего 43 лицензии выдали.даже на комерческую записывался и то тишина.

#1342 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 06:37

Просмотр сообщенияВВВ (06 Ноябрь 2015 - 04:12 ) писал:

А у нас нынче довали лицензии в общую очередь,было 70 бумаг,кто очередь отстоял тот и получил.

Счастливые, у нас тоже в общую очередь, сутки стояли , на район всего 25 дали .Меньше всех по области . хорошо троем стояли. так что мне еще две официально :db: закрыть надо. Кстати Володь себе то взял?

#1343 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 07:21

Просмотр сообщениядед-1 (06 Ноябрь 2015 - 06:37 ) писал:

Счастливые, у нас тоже в общую очередь, сутки стояли , на район всего 25 дали .Меньше всех по области . хорошо троем стояли. так что мне еще две официально :db: закрыть надо. Кстати Володь себе то взял?

Прикинь ,Сергей как назло в тот день в отъезде был,а кореша мать их не сказали накануне,у меня нет,но на банду четыре бумаги есть.

#1344 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:28

Просмотр сообщенияВВВ (06 Ноябрь 2015 - 07:21 ) писал:

Прикинь ,Сергей как назло в тот день в отъезде был,а кореша мать их не сказали накануне,у меня нет,но на банду четыре бумаги есть.

Можно разгулятся

#1345 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:07

Просмотр сообщенияВВВ (06 Ноябрь 2015 - 07:21 ) писал:

вот живут же люди, пришел как в сельпо отстоял очередь получил лецензию.у нас ставят в очередь только после написания заявления и то в определенные сроки. хранятся данные в общей базе и очередь отслеживается четко .

#1346 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Telephone:89035777753
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия, Москва
  • Profession:Охота, рыбалка

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:02

Мой самый жирный селезень в этом сезоне, наверное один из последних, хотя утка еще присутствует немного :)заодно и манок новый испытал.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: WKVVmH8KkC8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7QAzqWEfC6s.jpg

#1347 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:54

Алексей С полем! красавец селезень.

#1348 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:05

Просмотр сообщенияATICIN (07 Ноябрь 2015 - 01:07 ) писал:

вот живут же люди, пришел как в сельпо отстоял очередь получил лецензию.у нас ставят в очередь только после написания заявления и то в определенные сроки. хранятся данные в общей базе и очередь отслеживается четко .

так в очередь и стояли чтобы твое заявление зарегесирировали. Т.е. за две недели до открытия сезона на лося объявили, что такого то числа будут регестрировать заявления . Вот за сутки и занимали чтобы в первую двадцатку попасть Составляли список согласно которого и заходили в лесничество . все по списку и даже наверное честно. хотя я 11 был, в любом случае получил бы

#1349 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:56

Просмотр сообщениядед-1 (07 Ноябрь 2015 - 01:05 ) писал:

так в очередь и стояли чтобы твое заявление зарегесирировали. Т.е. за две недели до открытия сезона на лося объявили, что такого то числа будут регестрировать заявления . Вот за сутки и занимали чтобы в первую двадцатку попасть Составляли список согласно которого и заходили в лесничество . все по списку и даже наверное честно. хотя я 11 был, в любом случае получил бы

у нас очереди на регистрацию нет ,заявление принемают на мишку с 01.05. на лося в летний месяц июнь или июль и принемают заявления месяц ,а перед охотой даже разговаривать никто не будет.на сегодня желающих много на лося и мало на мишку .

#1350 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 02:10

Просмотр сообщенияATICIN (07 Ноябрь 2015 - 01:56 ) писал:

у нас очереди на регистрацию нет ,заявление принемают на мишку с 01.05. на лося в летний месяц июнь или июль и принемают заявления месяц ,а перед охотой даже разговаривать никто не будет.на сегодня желающих много на лося и мало на мишку .

А как распределяют и как узнать, что лицензии не получили кто позже заявление подал? У нас не лучший вариант, но и у вас простор для мухлежа

#1351 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 03:04

Просмотр сообщениядед-1 (07 Ноябрь 2015 - 02:10 ) писал:

А как распределяют и как узнать, что лицензии не получили кто позже заявление подал? У нас не лучший вариант, но и у вас простор для мухлежа

мухляжа нет ,как вы напишите заявление вам скажут какой вы стоите в очереди ,затем если очередь подходит обзванивают ,если охотник в этом сезоне не хочет брать лицензию пишет письменный отказ с сохранением его в очереди на следующий сезон .раньше и на лося меньше желающих было ,сейчас охотник только ружье купив сразу думает первая дичь кабан и лось .

#1352 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • LocationРоссия, Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 08:29

Сегодня тоже выбрался на вечерку поблизости, утка еще есть, хоть и мало. Самое обидное забыл чучела дома :( , с такой уверенностью ехал и думал что они лежат в багажнике, а когда уже на берегу открыл - :fool: :fool: :fool: . Хорошо хоть манки не забыл, пару стай развернул на себя, одного выбил - упал прям под ноги и на том как говорится спасибо. Засветло много моталась чернети и гоголя, но без чучел делать нечего, в сумерках появилось и кряквы чуток.

Прикрепленное изображение: 20151108_221430.jpg

#1353 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • LocationРоссия, Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 08:32

Сергей, хороший лось! (правильно подмечено самый гастрономический :) )
Мы в этом году такого же взяли, до сих пор пол морозильной камеры забито, сегодня как раз часть в холодец достал :)

#1354 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:47

В субботу посчастливилось повстречаться впервые в жизни сразу с двумя зверями, с которыми раньше не встречался как бы это ни звучало :).

Первое - повстречался впервые со здоровенным секачом. Гон вовсю начался, весь лес на ушах стоит, все обоссано, даже по дорогам везде переходы и мочевые точки, валяются звери, снег вытерт аж до земли. Посему секач решил наведаться при белом свете, когда я только подходил к месту и не ожидал его увидеть. Засранец спалил меня раньше чем я его, я замер, он тоже, постояли так секунды 4, после чего тот рванул как локомотив в болото, пыхтя как трактор.

В час ночи слышу жрет кто-то сухарики... Встаю, выглядываю - точно кто-то топчется! Думал кабанчик, да как-то мелковат для него, включаю прицел - ого! Около корыта сидит енотищще размером с доброго сеголетка. Круглый как шар, ноги еле до земли уже достают, пузо по земле волочится. Одно слово - шар, только с одной стороны хвост торчит, а с другой мордочка, и жрет с корыта. Пришел он в полночь, ушел только под утро, в пятом часу, и все это время жрал не переставая, с небольшими перерывами на променад до соседнего корыта. Я на него вдоволь налюбовался, думал отстрелить ему головенку, да жалко стало. Под утро он неторопясь удалился в лес. Я не знаю как он вообще ходил не представляю... думаю завалился метрах в 200 от меня на бок и уснул сном младенца под какой-нибудь валежиной. - 12 было, а он шорохается. Вообще их там пара ходила, один видать уже спать завалился, а второй до сих пор нажраться вдоволь никак не может.

#1355 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:44

Приехал, отчет позже, ибо послезавтра опять поеду добью фазанов :)

• Прикрепленное изображение: DSCN4412.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4195.JPG

#1356 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 02:59

С приездом! Ждем .

#1357 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 04:08

Погодка вчера была как по заказу, тепло, ветер, ночью, да и утром снегу подвалило. Подошел метров на 30 Лежал на горушке, видно было только полоску спины,которая и бросилась в глаза на белом , где перед, где зад не понятно. Прицелился негромко крикнул, только пошевелился, но хоть понятно стало как лежит. После выстрела сполз вернее скатился вниз на другую сторону , ни добавить, ни оценить результаты выстрела. Залез смотрю лежит, тут и кобель подскочил. оторвался по полной . Сеголеток. бычек. Прикрепленное изображение: DSC00006.JPGПрикрепленное изображение: DSC00015-1.JPG Разделка , вывозка времени много не заняло. А вот потом начались неприятные сюрпризы. Звоню охотоведу сообщаю, что закрыли еще одну лицензию. В ответ слышу у вас лицензия на взрослого , значит сеголетка брать нельзя. Вы попали ребята на все тяжкие ( незаконный отстрел, штраф и т.д.) Перевел все в шутку и по рузьям знакомым у кого есть лицензия на меленького. в общем нашли, сегодня сдали. раньше на взрослую можно было брать сеголетка. сейчас нельзя . Ну и сегодня вот такой следик встретил . Сытый приваду не тронул. видно где нибудь лосика доедал. а сейчас спать пошелПрикрепленное изображение: DSC00005.JPG

#1358 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 04:41

тож скоро за лосей возьмусь... с полем дед

#1359 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 09:02

еще немного

• Прикрепленное изображение: DSCN4215.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4245.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4238.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4260.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4300.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4262.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4273.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4254.JPG

#1360 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 09:43

Пока ставил третий капкан затоковал "рябчик" подкрался метров на 30 к ниму выцелил и тут со стороны к нему курица подлетает и ещё один. В общем обнизил я его. Вот думаю завтра с утра бутет на той же берёзе ещё токовать или нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club