Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сезон 2014: теперь уже 2016

поехали

Сообщений в теме: 1871

#121 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияreds88 (13 Апрель 2014 - 09:58 ) писал:

Игорь отчет супер красавец!!!!!!! хорошо отдохнули. а у нас открытие только в мае.

АААй, не очкуем! Весна неизбежна, как дембель для солдата! :)

#122 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:01

Просмотр сообщенияcogot (13 Апрель 2014 - 10:35 ) писал:

Мндааа... Я думал у нас бардак, но у вас там реально полный пиз....ц.

Ни одной весны еще, без эксцессов. На следующее открытие, только дома. Чую, веревочкин конец. Пока в башке дырку не прокрутили, не поеду.

#123 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:03

Всех с ПОЛЕМ!
Вчера поехал на вечёрку и просидев уже все мыслемые и не мыслемые сроки решил поехать домой но тут вдруг садиться утка прямо передо мной!!!
Удача. Выцеливая наверно минуты 3 ждал когда подставит бок. выстрел. конвульсии. ураааааа. темно никуя не вижу уже с фонариком в костюме полез достовать. ЭЭЭххх лысуха но ничего как говориться главное процесс
перед этим на гнездовке взята была каркуша.
Прикрепленное изображение: 20140412_181949_СѓР»._Карла_Маркса1.jpg
так и замерла в позе "монтаны"
Прикрепленное изображение: 20140412_182714_СѓР»._Комарова1.jpg
Интересное дерево попалось
Прикрепленное изображение: 20140412_182719_СѓР»._Комарова1.jpg

#124 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:26

игорех отчет супер:)ты отчеты так и продолжай с виртуозными матами писать.....:)я сам как тот на каноэ чуть подливу не метнул от смеха:) :) :) респект в общем:)

#125 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Апрель 2014 - 01:40

Просмотр сообщениябашкир88 (13 Апрель 2014 - 11:26 ) писал:

игорех отчет супер :)ты отчеты так и продолжай с виртуозными матами писать..... :)я сам как тот на каноэ чуть подливу не метнул от смеха :) :) :) респект в общем :)

Да блин, Ром. Как тут без мата-то опишешь? Не свяжутся слова и эмоций не передашь. Ебическая сила, одним словом. Если честно, хотелось в тишине посидеть, уж хер с ними с утками, просто тихо у воды посидеть, на чучела глядя. Вот каждую такую поездку, все больше соглашаюсь, что-б весеннюю закрыли. Какие нах, скрадки у нас? Никто этим не заморачивается. Тупо как в осеннюю, стреляют всех подряд, кто налетает и все. Из всей оравы, с чучелами, были только мы.

#126 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 13 Апрель 2014 - 02:10

Да уж,весело у вас там))))Игорь что с клещами то?Есть,нет?

#127 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Апрель 2014 - 02:14

Просмотр сообщенияАртем (13 Апрель 2014 - 02:10 ) писал:

Да уж,весело у вас там))))Игорь что с клещами то?Есть,нет?

Да как-то им Артем рановато. Букашки разные, только к вечеру поперли. Так-то осматривался, ничего пока не обнаружено. Уже в потемках ехав домой, обнаружили какое-то странное животное, на кота не похожее, вроде как лиса, но полностью черная. И размером со здорового кота. Хвост в свете фар, реально лисий мелькал. Клещи не попадались :pardon:

#128 Igor Babay

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationКраснодарский край Тимашевский район
  • Guns:Иж-48
  • Profession:ЛПХ

Отправлено 13 Апрель 2014 - 02:46

Просмотр сообщенияIgoreh@ (13 Апрель 2014 - 01:40 ) писал:

Да блин, Ром. Как тут без мата-то опишешь? Не свяжутся слова и эмоций не передашь. Ебическая сила, одним словом. Если честно, хотелось в тишине посидеть, уж хер с ними с утками, просто тихо у воды посидеть, на чучела глядя. Вот каждую такую поездку, все больше соглашаюсь, что-б весеннюю закрыли. Какие нах, скрадки у нас? Никто этим не заморачивается. Тупо как в осеннюю, стреляют всех подряд, кто налетает и все. Из всей оравы, с чучелами, были только мы.

Всем привет на счет открытия на утку так скажу первый день не хрен там делать, новые русские охотники только мешают стреляют почем свет стоит, понакупили бля пятистрелок километровых патроны пачками улетают только толку нет, не дают птице на круг зайти, а чучел пиздец ей и места нет упасть. Я езжу как откроется на пушного и как по России первые заморозки пойдут, вот тогда все спокойно стреляй себе и еще выбирай с которой жир капает. Наша местная утя хитрая перелетает с района в район, а перелетная той пофиг подает на чучела. Вот тогда охота.

#129 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 13 Апрель 2014 - 03:55

все больше соглашаюсь, что-б весеннюю закрыли
Везде разная ситуация,у нас такого беспредела пока нет, и надеюсь не будет. Поэтому ограничивать,а лучше контролировать надо весеннюю по просьбам самих охотников. Кто не хочет весной охотиться,тот пусть обратиться с просьбой к региональным властям о запрете весенней в своём регионе.

#130 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Апрель 2014 - 03:59

Просмотр сообщенияIgor Babay (13 Апрель 2014 - 02:46 ) писал:

Наша местная утя хитрая перелетает с района в район, а перелетная той пофиг подает на чучела. Вот тогда охота.

Ну ваш-то утиный рай, ни с чем не сравнишь. У нас столько уток не бывает. Совсем стало бедно с ней. К чести сказать, ( забыл отписать) из дубравы выскочил табунок коз, 4 штуки если точным быть, и проскочив луг, скрылись в близлежайшем колке с чапыгой. Ни одного выстрела, по ним не было.

#131 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Апрель 2014 - 04:02

Просмотр сообщенияGreifeltAK (13 Апрель 2014 - 03:55 ) писал:

Везде разная ситуация,у нас такого беспредела пока нет, и надеюсь не будет. Поэтому ограничивать,а лучше контролировать надо весеннюю по просьбам самих охотников. Кто не хочет весной охотиться,тот пусть обратиться с просьбой к региональным властям о запрете весенней в своём регионе.

Я извиняюсь, если немного не правильно изложил свое виденье о весенней. И имел ввиду нашу область. Конечно и у нас не все охотники такие ... Сложно слово подобрать, ну пусть будут свиньи. Можно закрыть просто на пару-тройку лет, но что-б хоть немного популяция восстановилась.

#132 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 13 Апрель 2014 - 04:42

Вот каждую такую поездку, все больше соглашаюсь, что-б весеннюю закрыли. Какие нах, скрадки у нас? Никто этим не заморачивается. Тупо как в осеннюю, стреляют всех подряд, кто налетает и все. Из всей оравы, с чучелами, были только мы.

Согласен полностью.
В пятницу упаковал рюкзак и завёл будильник аж на 3 часа утра, но два дня ремонта машины сделали своё дело и после второго продления, перевёл будильник на 7,30 встал в 8,00. Спокойно попил кофе, залил термос чаем и поехал в дальний угол охот угодий . Место новое незнакомое, заметил в 150 - 200 метрах от дороги змейку реки, решил посмотреть местечко где можно устроить засидку с минимальными усилиями, подходя к краю обрыва заметил как левее в 50 - 60 метрах от меня поднялась стайка из 10 утиных особей. Про себя подумал ну и хорошо что утка есть. надо заметить что правее от меня был овражек по дну которого бежал ручей впадающий в речку, и у самого края обрыва лежала огромная осина, макушка обглодана, первое что подумал местные охотники для лосяша свалили, но подойдя ближе увидел карандаш бобриной заточки. Значит и тут есть саблезубы, спускаясь по обрыву заприметил три тропы ластохвостых, сразу стал продумывать план как тут капкан ставить можно берега довольно круты. И вот пока я размышлял и обдумывал что осенью надо сюда обязательно наведаться из под береге взлетела пара левый был селезень.... выстрел он падает в реку и чуть трепыхается, утка спокойно ушла вниз по течению, смотрю на добычу и соображаю что нужна лодка, блин течением унесёт, селезень как услышал мои слова и в конвульсиях подплыл к берегу и зацепился за торчавшую палочку недоеденную бобром, худо бедно есть время спокойно сходить за лодкой в машину и достать добычу. Возвращаясь с лодкой, лешим и рюкзаком с верху увидел как от селезня поднялась кряква, видать прилетела проститься с благоверным. Накачивая лодку пару раз стрелял в налетавших утей но больше для самого себя чем, для попадания в цель. Накачался, лодку замаскировал, надел лешего оттолкнулся от берега пара рывков вёслами и я у селезня, оправил перо и в лодку под рогожку. Пару раз менял место стоянки лодки под берегом, но добыть ещё селезня не представилось. Да и сам не хотел больше задерживаться надо было проверить места гусиных днёвоек есть на примете парочка. На том и порешил ещё раз протащил около 200 метров весь скарб до машины попил чай и поехал на разведку.
Успел заехать только на первое место и проезжая его заметил оживление на середине поля. Развернулся встал за кусты и стал всматриваться в копошащуюся массу создалось впечатление что там в дали стая куликов Сорок, устроили сборище.
Подумал прикинул и решил подбираться. Изначально откинул мысль передвигаться мелкими перебежками только по пластунски. Расстояние до цели в районе 500 метров 400 это уж 150% и самый минимум. По мере приближения скорость под ползания замедлялась, голову поднимал реже и медленней, сползавший капюшон защитной куртки поправлял только изнутри неестественно изгибая руку. Да армейскую школу вспомнил. По мере приближения стало заметно что стая разделена как бы на две и находиться в низине, я сверху, непонятно как такая осторожная птица выбрала такую уязвимую позицию, хотя с дороги была видна не вся стая а только 1/4. Из минусов полз по ветру. Изредка до моего слуха доносились звуки гусиных переговоров, время от времени происходила смена сторожей, гусь из центра стаи видно выспавшийся гусь менял уставшего и во время таких смен они начинали гомонить видно рассказывая об обстановке. Иногда сторожа начинали пристальней вглядываться в мою сторону и что то клика тать в такие моменты к одной вытянутой шеи добавлялось ещё пара и тогда три пары глаз всматривались в мою сторону, я же в такие моменты вжимался в ещё не отмёрзшую до конца почву опускал лицо в колючею ость скошенного осенью поля и замирал так минут на пять приподнимался и всматривался шей становилось две, ещё через пару минут и второй помошник не видя опасности засыпал и основной сторож принимался один следить за полем, время от времени и он опускал голову в стерню видно что - то кушал. И я пользуясь моментом делал пару тройку ползков вперёд.
Вот я уже могу различать клюв и белое пятнышко над ним, движения мои стали ещё медленней и аккуратней, сторожевики ещё подозрительней. Двигался так медленно и плавно что на до мной завис жаворонок и пел на весь мир. Пару раз устраивали свои бои кулики, и эти действия своих пусть и далёких но пернатых родственников сторожевые солдаты гусей воспринимали как отсутствие угрозы. Но это было в некоем роде предательство.
И вдруг за спиной стали раздаваться выстрелы сначала одиночные и неуверенные потом заговорили зенитчики, в моём мозгу пронеслась мысль ежели сей час с соседнего поля сюда налетят гуси то уж они то точно меня сдадут своим братьям, одновременно с этим кулик плюхнулся мне на ружьё прямо перед лицом, наши глаза встретились, он с ужасом срывается вверх и в сторону от меня, и мне слышится как он кричит смотрите смотрите тут человек!!!!! Гуси заметно оживляются одна за одной над землёй поднимаются их сонные головы и кажется, что шеи сами направляют их взгляды в мою сторону. Спинным мозгом чую что ждать больше нельзя, но расстояние, расстояние, ещё далеко я хотел вон до той травинки добраться а потом вон к той кочке там метров 10 и там то уже всё выстрел, но весь мир вокруг взорвался криком и гамом, я в виду своего плоскостного положения и вынужденной замертости не могу видеть что там происходит вокруг.
Принимаю решение стрелять вкладываюсь, стараюсь не поднять ружьё выше стерни выцеливаю гусиную шею беру чуть ниже, вдох, полу выдох плавный спуск выстрел, пружина напряжённая внутри меня разжимается и я уже стою на ногах в один момент с выстрелом. Стая срывается с места как по команде. Гуси не поняли что произошло и только в тот момент когда я встал они сообразили что летят в сторону смерти, как же молниеносно они меняют траекторию полёта, пока вложился стоя и выцеливал в этой ряби туловище, на земле что то шевельнулось, курок я нажал не смотря на улетающих птиц. Да и ружьё само как то опускалось ниже стаи выстрел как щелчок кнута придал моей стае ускорения, а с лева и сзади налетала другая стая которую встретил шквал огня на соседнем поле, правее вдоль мелиоративной канавы летело 12 дирижаблей лебедей, кулики сороки выписывали фигуры высшего, пилотажа, звенел жаворонок. Стая потерявшая одного товарища набирала высоту и уходила в сторону озера, подбитый гусь не в состоянии пошевельнуться мог только поднимать шею и смотреть в след своим товарищам, сегодня его судьбу решила всего одна дробина которая вошла в районе шеи и тем самым лишила его возможности к движению но не лишила его сознания давая убедиться в том что кроме него на этом привале больше никто не пострадал........
А я добыл своего первого в жизни гуся, и кажется я запомнил каждый метр поля до этого гуся с его лужами льдинками и колючей стернёй.

#133 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Апрель 2014 - 05:20

Фух, Володя! Прям как-будто рядом полз. Ах холод от земли, прочувствовал. :clapping:

#134 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 13 Апрель 2014 - 05:37

С полем и первым гусем.

#135 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 13 Апрель 2014 - 07:36

Спасибо!!!!
Если я правильно понял то добытый гусь у меня пищуха.??

#136 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 05:20

Игорь, Володя, с полем! Ох и рассказы, с удовольствием почитал! Игорь, у вас вообще полный беспредел какой-то... жуть жуткая.

#137 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • LocationЯрославия

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:09

Просмотр сообщенияIgoreh@ (13 Апрель 2014 - 04:02 ) писал:

Можно закрыть просто на пару-тройку лет, но что-б хоть немного популяция восстановилась.
Пусть закроют,но результат будет минимальным из-за того,что "правильные" охотники зачехлят ружья,а бреки-беспредельщики будут себя вести ещё вольготнее,так как нет никакого контроля и наказания.

#138 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • LocationЯрославия

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:16

Просмотр сообщенияDOG. (13 Апрель 2014 - 07:36 ) писал:

Нет,не пищуха.Правильное название пискулька,но это не она.Добыл ты белолобого гуся. Если бы приложил денег и желания правильно охотиться на гуся,то на этом месте добыл бы не одного гусика,а поболее. И удовольствия было бы тоже поболее.

#139 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:56

Просмотр сообщенияDOG. (13 Апрель 2014 - 07:36 ) писал:

Это белолобый. Пискулька поменьше и у неё жёлтый ободок вокруг глаза. Гусей нужно уметь различать, т. к. среди них много краснокнижных видов, в том числе и пискулька.

#140 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:03

уууух владимир,ух расписал:) первый всегда запоминается...хотя я запомнил больше всего своего пераого крякаша:)но первый сука-это все!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club