Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сезон 2014: теперь уже 2016

поехали

Сообщений в теме: 1872

#1001 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 05:56

Шикарная охота! Видео просто любованье одно. Эх, Бог даст как-нибудь вместе поохотиться бы получилось, мы с тобой вообще одинаковые ))). Выстрел с пневмы был просто великолепен! Тихо, аккуратно и результативно, без кишков на метр ))). Еще снимай! Кстати, на что снимали? коля, и еще, попробуй заснять если получится пожалуйста охоту на косулю на гону, как манишь! Мне посмотреть, послушать надо, я быстро пойму что к чему! В общем - С ПОЛЕМ!!!

#1002 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 16 Июль 2015 - 07:03

Снимал на камеру. Женя косулю просто ждал , зная где пара держится, подошел метров на 30 , он правда все время ложился в траву ждал минут сорок пока встанет.

#1003 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:20

А у меня пока вся охота это в деревне на сизарей. Бабушке уже 87 лет, ходит тяжело, но кур, уток держит. И вот эти паразиты повадились во двор летать, за 10 минут толпой реально ведро зерна выжирают. Был бы я там, так потихоньку отвадил бы их, но я теперь почти за 400 км живу. Вот в прошлую неделю удалось съездить домой. Кто-то повадился таскать цыплят из клетки по ночам, предположительно или норка или хорек молодой, вот пока мастрячил в клетке капкан проходной в ящике, одного снял с крыши для приманки, 4 на шурпу. И все равно летать халявщики не перестали, но уж больше не стал брать, остальными в сентябре займусь )). Кстати соседняя крыша почти в 25 метрах находится )).

#1004 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:19

голубей сам люблю пострелять -рекорд 275 за день-лис кормил на притравочной станции

#1005 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 16 Июль 2015 - 01:09

в городе штоле?
А то на деревенских охота отличается в разы--слишком много желающих полакомиться голубятинкой.

#1006 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 16 Июль 2015 - 02:20

Просмотр сообщенияЭкзорцист (16 Июль 2015 - 01:09 ) писал:

в городе штоле?
А то на деревенских охота отличается в разы--слишком много желающих полакомиться голубятинкой.

и там и там , начинал с 6 лет на элеваторе мешками бил, потом пп пневматика потом пцп -ничего умного не заметил -на 3 тысячах счет потерял.

#1007 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 16 Июль 2015 - 02:37

Просмотр сообщенияNikolai686 (16 Июль 2015 - 02:20 ) писал:

и там и там , начинал с 6 лет на элеваторе мешками бил, потом пп пневматика потом пцп -ничего умного не заметил -на 3 тысячах счет потерял.
у меня в деревне,они при виде воздушки,за километр в воздух поднимались.Вся добыча была-это лампочки с фонарей.

#1008 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 02:47

Это в деревне, если вопрос ко мне был. Это вкусные, деревенские, с тока. Охотников в деревне почти не осталось, вот совсем распоясались. А так у нас весь ток в мелкую дырочку, как частое сито :). Я их считать то никогда не считал сколько перебил, но думаю за полтыщи то точно, цели не было много набить, но нравятся они мне больше уток. Вкус нежный, шурпа жирная, теребить легко, мясо нежное, одни плюсы :). Мой рекорд за выстрел 23 штуки :). Я когда их мальцом, лет 14 мне было, с ИЖ-38 гонял по току как-то 3 дня не переставая, по нескольку часов, так на третий день они меня за полкм уже облетали )).

ПС: вот для подобных съемок и хочу себе камеру небольшую. Это фотиком снимал.

#1009 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 16 Июль 2015 - 03:54

самые вкусные у сизарей-нелетные голубята, которые только оперились-это нечто, большой так-себе, а у молоди вместо костей хрящи, мясо почти белое жирные...

#1010 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 16 Июль 2015 - 04:27

да их блин в руки противно брать.

#1011 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 16 Июль 2015 - 04:28

те что вот -вот вылетят из гнезда не противно- они уже как взрослые

#1012 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 16 Июль 2015 - 04:38

а понял,там сперва пух у них.

#1013 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 06:12

Вот что писал Аксаков в своих записках почти 200 лет назад про вяхирей:

Голубь и голубка сидят попеременно на яйцах в продолжение двух с половиною недель. Многие охотники говорят, что все голубиные породы выводят детей по три раза в одно лето. Не могу с точностию подтвердить этого мнения, но считаю его вероятным потому, что в мае, июне и июле нахаживал я голубей, сидящих на яйцах, а равно и потому, что яиц бывает всегда только по два. Голубята выводятся покрытые бледно-желтоватым пухом; они не оставляют гнезда, покуда не оперятся, да и потом долго держатся по сучьям родимого дерева, или гнездового, сначала перепрыгивая с сучка на сучок, а потом и перелетывая. В продолжение всего этого времени отец и мать постоянно кормят их и поят водою из собственного рта, для чего должны беспрестанно отлучаться от детей за кормом; покуда голубята малы, голубь и голубка улетают попеременно, а когда подрастут -- оба вместе. Корм их состоит из всяких древесных и травяных семян; всего более любят они хлебные зерна, но как во время выкармливания ранних детей хлеба еще не поспели, да и семена трав большею частию еще не вызрели, то молодые питаются преимущественно всякими насекомыми, которых ловят отец и мать и к ним приносят. В этих заботах проходит для них целый день, от раннего утра до позднего вечера. Голуби имеют замечательную способность, в которой превосходят они всех других птиц: набивать себе полон зоб всякого рода кормом и потом, прилетев домой, то есть к своему гнезду, извергать всю эту пищу назад и кормить ею детей. Голубь или голубка вкладывают свой нос в разинутый рот голубенка, и, без заметного усилия, пища переходит в горло детеныша так скоро, что он едва успевает глотать: это повторяется несколько раз в день. Вследствие такого обильного питания голубята, еще не слетев с гнезд, становятся необыкновенно жирны и вкусны.

#1014 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 16 Июль 2015 - 07:42

Получается я подтвердил :)

#1015 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 17 Июль 2015 - 05:03

Прикрепленное изображение: IMG_1145.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1146.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1147.JPGЕсть на Руси старинная забава ...голубиная охота, ну а если по современному то просто хобби. Тоже занятие интересное, особенно когда начинаешь вникать во всякие подробности и мелочи, короче целая жизнь. К Аксакову хочу добавить что первые несколько дней взрослые птицы кормят птенцов зобным модочком постепенно добавляя к нему меские семена, примерно с просо (отсюда и вырожение...птичье молоко)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1144.JPG

#1016 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:28

подрастают звери -за малиной ходил-собаки нашли-за разными побежали-маленькии а собаку бьет вообще мрак-я полез разнять-так он мне чуть не нарезал

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN3607.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN3606.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN3608.JPG

#1017 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 02:28

Я по молодости однажды в поле журавленка молодого врасплох застал. Мы на машине вдоль поля пшеничного неслись гусей смотреть, и заметили двух стариков и двух молодых журавлей, пасущихся в поле. Мы с братом и со спаниелем, тогда еще молодым, выскочили из машины и к ним. Старики успели свалить и один молодой, а , второй не успел на крыло подняться, и занял оборонительную позу. Я думаю - ну вот и спаниеля притравлю по птице большой заодно. Так он чуть спаниелю нос не откусил и мне чуть руки не переломал своими граблями и крыльями, но в итоге все разошлись довольные обоюдной потасовкой :). Кстати фото на аватарке именно с того памятного вечера... надо будет найти эти фотки :).

#1018 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Июль 2015 - 02:41

Просмотр сообщенияNikolai686 (22 Июль 2015 - 01:28 ) писал:

подрастают звери -за малиной ходил-собаки нашли-за разными побежали-маленькии а собаку бьет вообще мрак-я полез разнять-так он мне чуть не нарезал

Дык с собаки летом, вроде как нельзя в угодья ходить? :)

#1019 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 22 Июль 2015 - 03:47

знаю, Леха, но не позволю собакам форму потерять.

#1020 алексей99

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Name:Alexey99
  • LocationCвердловская область.
  • Dogs:Зсл
  • Guns:мр-512,Хатсан-125
  • Profession:учусь

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:01

Николай С полем!!!