Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Что едят крокодилы?

Сообщений в теме: 34

#1 Guest_Ваня_*

• Гости

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 07:25

Здравствуйте. Мне на 16 летие подарили нильского крокодила. Только мне не сказали, чем его кормить. Вы охотники и наверняка знаете, что едят крокодилы. Мне кто то подсказал, что крокодил хорошо ест кошек. Если это так, то для меня это выход, так как у моей соседки с верху живет три кошки, и снизу я наберу еще минимум пять кошек. Одна кошка в неделю наверное будет достаточно? И еще, кошек надо живыми кидать или как то их усыплять? Если живыми, то как их ловить, чтобы они не сильно царапались, есть какие нибудь кошкаловки?

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 07:31

Ваня, у нильских крокодилов на кошек аллергия. Так что тебя обманули. Они едят в основном человеченку. Предпочитают мозг. Жалко, что для тебя это не выход, так как у тебя его не много и крокодил останется голодным.

#3 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:45

А что это было?! :unsure: .

#4 Guest_Ваня_*

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:21

Чего вы иронизируете? У меня крокодил голодный. Мертвую рыбу не ест. Я прочел в интернете, что нужно аппетит раззадорить. И что крокодилы на львов нападают. Льва у меня нет. Но ведь лев тоже кошка!
Поэтому я стал искать сайт охотников, которые знают что то про крокодилов. Только такие охотники по русски не говорят. А у вас тут и по русски и по иностранному.

#5 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:44

Купи ему курицу,можно даже тухлую,ему понравится.

#6 Сердитый Бобер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 01:53

Отставить панику!
Я специалист по крокодилам. Ванятко, расскажи, какой у тебя крокодил? Его рост и вес? Каждому крокодилу для кормежки нужно подбирать свою породу кошек, разной степени пушистости, возраста и веса. А то у крокодильчика может случиться заворот кишок.

#7 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 02:13

Просмотр сообщенияСердитый Бобер (16 Декабрь 2010 - 01:53 ) писал:

Отставить панику!
Я специалист по крокодилам. Ванятко, расскажи, какой у тебя крокодил? Его рост и вес? Каждому крокодилу для кормежки нужно подбирать свою породу кошек, разной степени пушистости, возраста и веса. А то у крокодильчика может случиться заворот кишок.

или не дай Бог, кариес

#8 Guest_Ваня_*

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 02:14

Просмотр сообщенияСердитый Бобер (16 Декабрь 2010 - 01:53 ) писал:

Отставить панику!

Мой крокодил- 70- 75 см. Взвесить не могу, так как он зубами щелкает. Наверное кошку хочет.

А что, так сложно все с весом и породой? А как же они в Лимпопо выбирают питание, тоже по породе и весу? :unsure:
Я ему консервы для собак дал. У меня не ест :) Завтра попрошу младшую сестренку покормить Гену. Может у нее корм возьмет.

#9 Сердитый Бобер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 02:39

В дикой природе питание им приносит заботливая крокодилья мама! А раз взял на себя такую ответственность содержать животное дома - взвешивай своего крокодильчика. Даже если он тебя и укусит, то ничего страшного, больше пары фаланг пальцев за раз крокодил такого роста откусить не сможет.

#10 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 03:07

Мне кажется, чтобы нормально взвесить крокодила, надо занять его рот чем нибудь. Ну как детям соску дают. Может и этому крокодичику надол дать чего пососать? Он сосет, а в это время его взвешивают.

#11 Guest_guest_*

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 03:53

Просмотр сообщенияВаня (16 Декабрь 2010 - 02:14 ) писал:

Мой крокодил- 70- 75 см. Взвесить не могу, так как он зубами щелкает. Наверное кошку хочет.

А что, так сложно все с весом и породой? А как же они в Лимпопо выбирают питание, тоже по породе и весу? :unsure:
Я ему консервы для собак дал. У меня не ест :) Завтра попрошу младшую сестренку покормить Гену. Может у нее корм возьмет.

корми уж сразу сестренкой - всяк не откажется. а ты, не теряя времени, хватай его и - на весы (только узнай раньше сколько сестренка весит, чтоб не ошибиться в весе)

#12 Guest_kuc_*

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 04:58

Кстати крокодильчик самка или самец, а то только самки кушают котиков, самцы не едят, им собачек только подавай.

#13 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 04:59

Просмотр сообщенияkuc (16 Декабрь 2010 - 04:58 ) писал:

Кстати крокодильчик самка или самец, а то только самки кушают котиков, самцы не едят, им собачек только подавай.

Опа, а как ему бедолаге понять, самка это или самец?

#14 Guest_Бирюк_*

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 07:17

чтобы кошки хватило надолго, советую заткнуть крокодилу задницу, лучше чем-нибудь резиновым (иначе разъест и все зря).

#15 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 11:47

Уважаемый Ваня!Приму в дар вашего крокодайла ,торжественно обещаю "прикопать" его в вечную мерзлоту,дабы потом археологи лет эдак через 50 его выкопали и акуели!Фото их лиц и споры по поводу как же "это" оказалось в Якутии?! :unsure:Мы перевернём все существующие мнения о цивилизации,похерим нахер Дарвинизм,и докажем,что мамонты и крокодилы-"братанЫ"! :)

#16 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 03:35

Просмотр сообщенияsanchez (16 Декабрь 2010 - 11:47 ) писал:

:)Мы перевернём все существующие мнения о цивилизации,похерим нахер Дарвинизм,и докажем,что мамонты и крокодилы-"братанЫ"! :angry:

:unsure: принадлежат к одному отряду

#17 Guest_are fellect_*

• Гости

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 04:32

Вот вы смеетесь, а я вчера кота персидского поймал. Персия, она же в африке находится. Наверняка нильскийе крокодилы привыкли их кушать. Так вот, принес я этого кота в ванную, а он как увидит Гену, да как шикнет на него, а меня вообще расцарапал до крови. И убежал :unsure:
Крокодил, видно по глазам, сильно расстроился.

#18 Сердитый Бобер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 05:25

Персидские коты не подходят! У них много шерсти, и круглая плоская голова, которая может застрять у крокодила в горле или в ж пинусе.

#19 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 05:47

Апельсинов купи ему! Имей виду! Ты для него Чебурашка! Он тебя не тронет. Гармонь ещё купи они это любят.

#20 Guest_kuc_*

• Гости

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 06:21

Так ты определил, что это самка, раз котиков начал таскать.
Кстати, котиков лысых пород нужно давать, типа сфинкс.
Да и не пытайся подделать, крокодилы сразу понимают разницу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club