Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

То, что нужно всем охотникам и рыбакам!!

мясо коптильня охота привал еда дымогенератор

Сообщений в теме: 14

#1 andrey62

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:рыбак

Отправлено 17 Март 2014 - 06:55

Здравствуйте, уважаемые коллеги – рыбаки. Я много лет занимаюсь рыбалкой, но на вашем форуме впервые. Очень много интересного, нужного и поучительного я здесь нахожу. У меня вдруг появилось жгучее желание поделиться случаем, который произошёл со мной прошлым летом на рыбалке. Прошу не судить меня строго за мои писательские таланты. Итак, мой рассказ.

Эта рыбалка превзошла все наши мечты и ожидания. Она стала частью истории нашей семьи. Впрочем, всё по порядку. В прошлом году все члены моей семьи решили вдруг разделить моё увлечение рыбалкой и выбраться на несколько дней на природу. Так сказать, отдохнуть от городской суеты и подышать свежим воздухом реки и леса. Благо, что в нашем краю и то и другое не за горами.

Со всей ответственностью я решил подойти к вопросу отдыха. И вот мы, вооружившись всем необходимым для обитания вдали от цивилизации, утром отправились в путь. Взял всё что можно и нельзя, удочки, палатки, лопату а так же всё необходимое оборудование для обработки и приготовления рыбы.
Прибыв на место дислокации, мы разбили палатки. После чего размотали снасти и сделали пробный заброс. Долго ждать не пришлось, и мужская часть семьи довольно скоро стала обладателями щучки, нескольких ёршиков, а также краснопёрок и карасиков. Придя с победой в лагерь, мы стали думать, как распорядиться трофеями. В первый день мы ели уху, пахнущую костром. Это была сказка. Пустить в обед всю выловленную рыбу у нас не получилось. Вдруг меня осенило! Самая вкусная рыба – копчёная! А что, если её закоптить? Но как это сделать в походных условиях?

Раньше это занимало много времени и трудов. Помню, как мы однажды семьёй рыли траншею, в которую засыпали уголь, затем сверху укладывали веточки, на которые клали саму рыбу, затем это всё закрывали доской. Доска вдруг вспыхнула и рыба сгорела. Опыт был неудачный. В другой раз мы коптили в бочке. Эту историю лучше вообще не вспоминать. И вот, после таких мытарств у нас надолго отпала охота коптить рыбу, особенно на природе.

Но в этот раз трудности меня не пугали, ведь я взял с собой особенное устройство, благодаря которому коптить в любых условиях не только безопасно, но просто и приятно. Особых усилий не составляет собрать устройство.

Любой рыбак, охотник и дачник оценит устройство по достоинству.
Но продолжим наш рассказ.
- Проснувшись следующим утром, рыба напомнила о себе приятным благоуханием. Она так и просила, чтобы что-нибудь с ней сделали.
Я взял дымогенератор , который не так давно купил, соединил его с пустой коробкой, в которую развесил нашу рыбу и запустил процесс копчения.
Сборка конструкции не составила особого труда. С ней легко справился бы даже ребёнок. Это меня приятно удивило и порадовало.
Вечером после активного отдыха мы ели превосходную копчёную рыбу. Ни в одном магазине мира нельзя найти такой рыбы, какую мы ели. Всего восемь часов и копчёная рыба готова! Это сказка!

Мини коптильня с тех пор у нас всегда под рукой. Основа коптильни – дымогенератор , а вторая её часть – любая ёмкость, будь то коробка, бочка, или ящик. С помощью такой лёгкой и мобильной коптильни мы научились производить рыбу, птицу и мясо холодного копчения, придавая пище неповторимый домашний вкус. Многие мои друзья, живущие в разных городах России по моему совету также приобрели это устройство. За что мне весьма признательны. Дымогенератор – это не одноразовая продукция из дружественной развитой страны. Он производится в России, а также и продаётся в любом городе нашей страны. Для ёмкости, в которой будет коптиться наша рыба, птица, или мясо, подходит любая, имеющаяся под рукой тара, ящик, бочка, или барбекю.
Хочу посоветовать каждому рыбаку, приобрести такую необходимую для него вещь, как дымогенератор. Он практически не занимает места, но польза от него огромная.
- А зимой мы коптим на балконе.

Моя жена, чей день рождения мы праздновали на природе, сказала: «Это был лучший мой день рождения! И вкуснее пищи я ещё не пробовала!»

Наш отдых состоялся! Этой зимой мы временами просматриваем фотографии нашего отдыха и мечтаем летом повторить. Ведь нет ничего лучше времени, проведённого в кругу семьи!

#2 Старый друг

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • LocationСерпухов
  • Guns:CZ Canvasback
  • Profession:военный

Отправлено 17 Март 2014 - 07:30

Я такой клевый, сразу приступил на сайте к делу..а чего ждать..спамить так спамить

#3 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 17 Март 2014 - 08:04

Убрал ссылки. А так, пусть тема будет.

#4 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 18 Март 2014 - 02:01

Дядько Петрос...посмешил...про "пусть тема будет" :) ... ТС ,а где фотографии счастливой семьи с дымогенератором? :) ...

#5 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 18 Март 2014 - 04:24

Тему перенести в юмор?

#6 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 18 Март 2014 - 04:59

Просмотр сообщенияandrey62 (17 Март 2014 - 06:55 ) писал:

Взял всё что можно и нельзя, удочки, палатки, лопату а так же всё необходимое оборудование для обработки и приготовления рыбы.

шедеврально :) ...

Вдруг меня осенило! Самая вкусная рыба – копчёная! А что, если её закоптить? Но как это сделать в походных условиях?

Снизошло с небес? :)..

- Проснувшись следующим утром, рыба напомнила о себе приятным благоуханием. Она так и просила, чтобы что-нибудь с ней сделали.

Ясен пень-протухла за ночь то не шкеренная и не потрошённая... :)

Многие мои друзья, живущие в разных городах России по моему совету также приобрели это устройство. За что мне весьма признательны.

хренотень ,а не устройство...называйте вещи своими именами! :)

#7 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 12:29

Вот это опус.... реально ему место в разделе юмор. Думаю, что этот клиент у нас на форуме появится еще раз только со следующим каким-нибудь подобным девайсом.

#8 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 18 Март 2014 - 04:44

Просмотр сообщенияsanchez (18 Март 2014 - 02:01 ) писал:

Дядько Петрос...посмешил...про "пусть тема будет" :) ... ТС ,а где фотографии счастливой семьи с дымогенератором? :) ...

Саня, самый лучший дымогенератор, это дымящиеся трусы врага! :) Семье видеь не обязательно, соотвественно и фотков нет. Вчера еще прочел-поржал, комментировать не стал. Куль однобокие комменты-то автора на кол и всех делов. :rofl:

#9 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 26 Март 2014 - 05:47

у меня узбеки на днях приходили посуду и скороварку предлагами,им бы его мастерство,купил бы у них и кастрюлек и скороварку:) :) :) :) а если серъезно это САМАЯ БЕСПОНТОВАЯ И НЕЗАВУАЛИРОВАННАЯ реклама из всех что я видел в жизни:)

#10 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Март 2014 - 05:51

Просмотр сообщениябашкир88 (26 Март 2014 - 05:47 ) писал:

у меня узбеки на днях приходили посуду и скороварку предлагами,им бы его мастерство,купил бы у них и кастрюлек и скороварку

Странные узбеки. Поди 3,14дили? В этом-то они мастера.

#11 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 26 Март 2014 - 06:07

Просмотр сообщенияIgoreh@ (26 Март 2014 - 05:51 ) писал:

да не:)торговые мать его представители:)....

#12 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 26 Март 2014 - 06:07

Просмотр сообщенияIgoreh@ (26 Март 2014 - 05:51 ) писал:

да не:)торговые мать его представители:)....

#13 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Март 2014 - 06:12

Просмотр сообщениябашкир88 (26 Март 2014 - 06:07 ) писал:

да не :)торговые мать его представители :)....

Все у вас по своему. У нас как-то узбеков не пользуют. По русски плохо говорят. Узбеки по стройкам только. Да в транспортных компаниях грузчиками. Хлопкоебы однако.

#14 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 26 Март 2014 - 06:21

у нас они и строители и автобусов водители и торговые представители:)вот и вышел узбекский рэпчик:)

#15 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Март 2014 - 06:29

Просмотр сообщениябашкир88 (26 Март 2014 - 06:21 ) писал:

у нас они и строители и автобусов водители и торговые представители :)вот и вышел узбекский рэпчик :)

Прямо Тошкент у вас. Скоро хлопок и арбузы сажать будут. :rofl:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club