Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ситуация на Украине- 2

Сообщений в теме: 4426

#601 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 17 Март 2014 - 02:39

Вторая попытка. Только факты и комментарии. Суждения -Москоляку на гиляку будут караться пожизненным баном, так же как и хохлов на.... блин, даже не знаю, а русские как то украинцев ругают? Ну вы меня поняли. Не разжигать. Помните замечательные слова :-

"Сосед мой — охотник, а значит хороший человек." - Тургеньев

#602 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 28 Март 2014 - 08:09

:80: :crazy: Дурдом.

Дарт Вейдер собрался в президенты Украины
Замглавы интернет-партии объявил о намерении сделать из республики империю

Замглавы интернет-партии Украины, выбравший себе образ Дарта Вейдера - персонажа из "Звездных войн", - объявил о своем намерении стать президентом страны. Как сообщается на сайте организации, он успешно прошел внутрипартийные праймериз.
"Я готов взять на себя ответственность за судьбу государства, если земляки окажут мне такую высокую честь. Только я смогу сделать из республики - империю, возвратить былое могущество, утерянные территории, и гордость за страну", - заявил он.http://www.utro.ru/articles/2014/03/28/1185458.shtml

С Ув.

#603 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 28 Март 2014 - 08:09

Просмотр сообщенияoleg968 (28 Март 2014 - 07:48 ) писал:

Вот это уже интересно.
http://joinfo.ua/inw...rossiyskim.html
С Ув

Рыцари за нас,а мужик из Коми против,а может он в коме.

#604 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 28 Март 2014 - 08:17

Ого, вы тут намесили, пока я на тренировках был. Даже фашисты тут появились.

Вспомнил старинный анекдот. Китаец рассказывает историю.

Сижу, пью чай, читаю читаю дзимин дзибао, жду моя невеста. Звонок в дверь.
Открываю дверь, стоят двоя. Спрашивают.

Ты за Мао Дзедуна или КПСС?
Я- я за КПСС.
Снимай штаны, будем бить морда.
Снял штаны, набили морда.

Опять, Сижу, пью чай, читаю читаю дзимин дзибао, жду моя невеста. Звонок в дверь.
Открываю дверь, стоят двоя. Спрашивают.

Ты за Мао Дзедуна или КПСС?
Я- я за Мао Дзедуна.
Снимай штаны, будем бить морда.
Снял штаны, набили морда.

Сижу, пью чай, читаю читаю дзимин дзибао, жду моя невеста. Звонок в дверь.
Снимаю штаны, Открываю дверь, стоит моя невеста.

#605 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 28 Март 2014 - 08:19

Просмотр сообщенияoleg968 (28 Март 2014 - 08:09 ) писал:

Дарт Вейдер собрался в президенты Украины

В дурдоме дверь замкнуть забыли.

#606 Михайлович

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationР.Коми
  • Guns:есть
  • Profession:-

Отправлено 28 Март 2014 - 08:19

Просмотр сообщенияoleg968 (28 Март 2014 - 07:42 ) писал:

Вижу контрастный эффект обманутого ожидания и улет от точечно наложеного НЛП. Походу сращение дает самоподавляющий и максимально долгий маразматически ударный период. Пацаны не обращайте внимания это фантом, он скоро растворится.
И чё , взаправду НЛП ? :blink: Я то скажем растворюсь , но вы то нет . И если мне как бы вообще побоку ваши проблемы , то вам то их всё равно придётся пережевать . Вы вот украинцев жизни учите , а заметьте , как сразу все в славян русских превращаются , когда общий враг появляется . Чуете к чему я ? Если нам дадут общего врага , то бум вместе , если не дудут - то между собой схлеснёмся . А вот теперь расскажу один из вариантов междусобойчика . Ехал как то с нами в буханке на работу ( на ямале это было ) паренёк питерский , здоровый такой с большим крестом на груди , православный короче . Так вот , подвёл я его не спеша к теме того , что если вдруг какой таджик к примеру иль другой басмач против него выступит , то для парнишки будет в последствии уже всё равно кого при встрече мочить - если встречный будет лицом и наружностью нерусской . На что он себя кулаком в грудь бил и заявлял , что будет резать любого , кто супротив православных выступит . Но ведь он паспорт спрашивать не будет и для него все на одно лицо ) и казах и бурят и татарин - --вот в чём дело . И вот к чему идёт . Четкое деление по нац и религиозному признаку .... Моя же тема , пока есть время , искать альтернативу , хотя бы для себя , чтоб иметь возможность не так эмоционально зависить от внутренних хим.связей .

#607 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Март 2014 - 08:20

Просмотр сообщенияzhiv64 (28 Март 2014 - 08:09 ) писал:

Рыцари за нас,а мужик из Коми против,а может он в коме.

Ага, его кома во Львове.

#608 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Март 2014 - 08:22

Просмотр сообщенияPetros (28 Март 2014 - 08:17 ) писал:

Китаец рассказывает историю.

Фига Петрос, какой умный анекдот, я даж не понял нифига. Зачем штаны-то снимать, раз морду били?

#609 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Март 2014 - 08:26

Просмотр сообщенияМихайлович (28 Март 2014 - 08:19 ) писал:

Моя же тема , пока есть время , искать альтернативу , хотя бы для себя , чтоб иметь возможность не так эмоционально зависить от внутренних хим.связей .

Ну-ка ну-ка? Поподробнее.

#610 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 28 Март 2014 - 08:31

Представляете глубину падения в Украине, если такой Вейдер на выборы идет, а ведь он гражданства Украины не имеет :rofl: :rofl: :rofl: .
Интересно как у него с рекошетом, продумано аль нет. :rolleyes:
С ув.

#611 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Март 2014 - 08:35

Просмотр сообщенияoleg968 (28 Март 2014 - 08:31 ) писал:

Представляете глубину падения в Украине, если такой Вейдер на выборы идет, а ведь он гражданства Украины не имеет

А как он тогда в президенты-то метит? :pardon:

#612 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 28 Март 2014 - 09:00

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Март 2014 - 08:35 ) писал:

А как он тогда в президенты-то метит? :pardon:

Смех и грех,
может это напоказ шоб отпугнуть Европейцев на века.
Паспорт ему то слепят, если надобность появится. Будет прикол если он в один ряд с кандидатами впишется.
Леня-КОСМОС уже ж был мэром славного города Киева, почему Вейдеру нельзя в президенты)))
С ув.

#613 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Март 2014 - 09:09

Просмотр сообщенияoleg968 (28 Март 2014 - 09:00 ) писал:

Смех и грех, может это напоказ шоб отпугнуть Европейцев на века. Паспорт ему то слепят, если надобность появится. Будет прикол если он в один ряд с кандидатами впишется. Леня-КОСМОС уже ж был мэром славного города Киева, почему Вейдеру нельзя в президенты))) С ув.

Мне думается есть у него шанс, уж больно фамилия созвучная. Запоминается легко.

#614 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 29 Март 2014 - 12:33

Михайлович, что-то я не понял..русские оккупанты в р.Коми зверствуют? Я вон в Якутии тоже "типа оккупант",родился тут,однако таких привелегий как местные я даже и не нюхал! Ну научили мы их кушать вилками и ложками,ссать стоя,в конче концов!Работают одни русские и украинцы,что приезжали по комсомольским путёвкам в 60е, а местные тока в думе местной и сидят! Ил Тумэн называется. Якут тока родился,ему вместе с соской-пустышкой нарезное в люльку можно! Ему можно дичь ибашить круглый год в сельской местности,для "поддержания ведения национального уклада жизни" ...Дотации бешенные для сельских районов наполненных якутами.Коренные тут вообщето эвенки были(вот они то теперь и вымирающая нация!),ну и чем русские то тут провинились?

#615 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Март 2014 - 01:28

Да уж наворотили вы туточки...Саня я тоже для уральцев "коренных" оккупант,вятские корни у меня,а так я всего лишь второе поколение,вот внуков моих можно будет коренными называть)))
Но зарплату я с уральским коэффициентом получаю,то ли руки золотые то ли принял меня Урал))))

#616 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 29 Март 2014 - 02:10

Пошёл я "коляску" отжимать :) пока снег глубокий...наст хороший. Чо уж нам,оккупантам, то, ишшо делать. Флаг мексиканский в рюкзак и вперёд....референдум бует на Аляске на русском языке :)

#617 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 29 Март 2014 - 04:32

Просмотр сообщенияМихайлович (28 Март 2014 - 03:38 ) писал:

Мне кажется , что не многие из вас воспринимают действительность такой , какой она на самом деле уже сложилась в нашей стране . Ну да ладно , кто смог - тот услышал . Ну ещё чуток ) напряжение внутри страны очень сильное и оно не впользу нынешней власти - с этим пожалуй спорить ни кто не будет . Так вот , малейшая искра - и всё бахнет . Причем бахнет не в пользу и не ради интересов русских . И если русским кажется , что у них есть общая связующая суть типа языка , культуры , истории , религии , то этого не достаточно для войны - у них нет самого главного - Духа - в большинстве своём они его давно пропили . Остались лишь ура патриотические лозунги и только то . Как нации русских то же уже нет . Есть какая то аморфная масса . В отличии от нерусских - которые более сплоченны . Да ладно - уже поздно говорить . Просто не ждите ни от кого пощады и не надейтесь при случае на государство , бейте при малейшей опасности на поражение и объединяйтесь , по одиночке ещё быстрей вырежут ... Надеюсь мои опасения не сбудуться , так как нам в Коми возможно сложнее будет - нефть же жрать не станешь , а остального уже , как и везде , нет - всё почти завозное .

Разговаривал как-то с отцом своего друга,коми по национальности,большим патриотом своей республики,я бы даже сказал в какой-то степени националистом.Спросил его почему во всей его республике было за войну 9 героев советского союза а в одном моём маленьком городе 20.Он подумал(человек грамотный,в КОМИ Академии наук работал) и сказал:"Ну не героический мы народ!

#618 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 29 Март 2014 - 05:35

Просмотр сообщенияМихайлович (28 Март 2014 - 08:19 ) писал:

И чё , взаправду НЛП ? :blink: Я то скажем растворюсь , но вы то нет . И если мне как бы вообще побоку ваши проблемы , то вам то их всё равно придётся пережевать . Вы вот украинцев жизни учите , а заметьте , как сразу все в славян русских превращаются , когда общий враг появляется . Чуете к чему я ? Если нам дадут общего врага , то бум вместе , если не дудут - то между собой схлеснёмся . А вот теперь расскажу один из вариантов междусобойчика . Ехал как то с нами в буханке на работу ( на ямале это было ) паренёк питерский , здоровый такой с большим крестом на груди , православный короче . Так вот , подвёл я его не спеша к теме того , что если вдруг какой таджик к примеру иль другой басмач против него выступит , то для парнишки будет в последствии уже всё равно кого при встрече мочить - если встречный будет лицом и наружностью нерусской . На что он себя кулаком в грудь бил и заявлял , что будет резать любого , кто супротив православных выступит . Но ведь он паспорт спрашивать не будет и для него все на одно лицо ) и казах и бурят и татарин - --вот в чём дело . И вот к чему идёт . Четкое деление по нац и религиозному признаку .... Моя же тема , пока есть время , искать альтернативу , хотя бы для себя , чтоб иметь возможность не так эмоционально зависить от внутренних хим.связей .

Блин,тема конечно не про это,но всетаки.Скажите мне пожалуйста господа стремящиеся насрать в русскую душу,ну почему так получается,в чем только нас не обвиняют и в империализме и в великорусском шовинизме,а бегут все в Россию,все провозгласили независимость,отовсюду изгнали русских оккупантов,и вдруг оказалось что без русских им дома жрать нечего,а теперь почему-то лезут к нам все великие нации и живут среди нас и похоже ненавидят нас еще больше,этож охренеть надо живут на земле и усердно ее засирают,я уж несколько раз пытался с такими поговорить на тему ,может потому мы в говне и живем что кроме мешка говна за пазухой вы сюда больше ничего и не привезли.Сталина к месту и не к месту тычат,и опять русских винят,а он больше всех именно русских и уничтожил до сих пор ни как не сосчитают сколько,и походу не самых никчемных, уже давно всем известно что,жить нормально, "цивилизованной"точки зрения русские не умеют,но зато они УМИРАТЬ УМЕЮТ ,ЗА РОДИНУ(которая им зачастую совсем не мать),за други своя,и еще за многое чего прагматичным наци всех мастей и понять то сложно.

#619 Михайлович

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • LocationР.Коми

Отправлено 29 Март 2014 - 06:02

Господа охотники , я повторю с чего начал . Здравствуйте , уважаемые форумчане . Вопрос такой ) Русский - это что за национальность ? В первую очередь интересно мнение украинцев . Дело в том , что по мнению некоторых ваших экспертов , если их можно так назвать , русские - это угрофинны . http://newzz.in.ua/h...kazatelstv.html . Так вот , если русские для вас - это вообще не славяне , то вас можно понять при призывах о войне с русскими , ведь вы не с братьями славянами её собираетесь вести . Вопрос не праздный . Просто мои родители коми , сам я вроде тож , правда язык родителей почти не знаю , поэтому и назвать себя чисто коми не в праве , но и русским ( если их считать славянами ) то же . Так вот , если всё таки русскими действительно можно считать всех угрофинов живущих на территории современной России , то возникает новая проблема уже в самой России - угрофинны себя русскими не считают !!! И идёт повсеместная накачка вражды между коренными народами страны и русскими , которые в принципе , и есть производная от тех же коренных и славян . Вот такая петрушка получается . С одной стороны русским украинцы грозят , не считая их своими братьями славянами , а с другой - в самой России к ним начинают испытывать вражду как раз считая и пологая , что они всё таки славяне ... Печально . Честно признаться , даже я сам иногда , по старой памяти , срываюсь с неприязнью к русским славянам , считая их чуть ли не потомками аккупантов . Совсем историки мозги вынесли и мне в том числе . А хочется мира .

То есть , я начал с того , что некоторые хохлы хотят воевать как раз с моим народом , считая всех русских угрофиннами . Вот и решил сделать вброс , чтоб мало мальски разобраться кто есть кто , причем не без вашей помощи . Разобраться не очень удалось . Может опрос сделаем , что такое Русский ?

#620 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 29 Март 2014 - 06:04

Прошу тапками не кидать, может не в тему. Дед мой мобилизованный на войну в 30 с небольшим в 41ом про войну говорить не любил, но иногда после рюмки его прорывало, только воспоминания у него были какието не как в книжках, не героические, окопные какието. Наверно не герой был . Вчера чего то вспомнилось......при авианалете или артобстреле, дед лежал в окопе и жрал мерзлую землю что бы не кричать от страха....вот такие вот рассказы. К чему это я, У ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗАБУДУТ ПРОШЛОЕ НЕ БУДЕТ БУДУЩЕГО. Браты украинцы, наши деды в ту войну лежали в одном окопе и жрали с одного котелка, не забываите про это.

#621 Михайлович

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • LocationР.Коми

Отправлено 29 Март 2014 - 06:22

Немного продолжу . Нашёл вот через поисковик .)))Для историков отгадка — в истории. Загадка русской самобытности открывается традиционно — происхождением народа, условиями, в которых он возник и развивался продолжительное время.
В настоящее время российские ученые достаточно активно исследуют и обсуждают в СМИ роль угро-финских народов в формировании русского этноса. Между тем, становление России объясняет, куда исчезли с белого света меря, чудь, водь, ямь, чухна, весь, пермь, мурома, мещера, югра, печора и т.д.? Хотя, например, еще и в XVIII веке под Москвой существовали административные районы мери — «Мерские станы».
Территория Ростово-Суздальского княжества XII—XIII вв., из которого и выросла современная Россия, полностью совпадает с землей народа меря, распространяясь на север к Белоозеру, вверх по течению Мсти, Мологи, Костромы, Унжа, а на юге ограничиваясь Клязьмой и Москвой-рекой. Собственно говоря, это было княжество мери с наименьшим Рюриковичем во главе, в финно-угорском море. Еще русский поэт Александр Блок писал об истории России: «Чудь начудила, да меря намеряла».
Однако в массовые СМИ, учебники эта дискуссия почти не попадает. Проблема в том, что, по мнению политиков, это не слишком престижно. Нужно, чтобы было по-имперски «шикарно», в золоте, и все блестело.
Так же, одно время московские великие князья и цари пытались доказать происхождение своего рода от римских императоров Августа и Константина Великого — это была почти официальная идеология. Потом пытались вывести родословную из Киева, так что даже назвали шапку-монголку хана Узбека, подаренную московскому князю в XIV веке в знак зависимости. Теперь мы видим смещение акцентов в Золотую Орду, которая уже «не иго». Хотя, вероятно, для народа более важно знать не вымышленную родословную, будь она хоть сто раз престижной, а свое реальное происхождение, чем выдумывать каких-то несуществующих предков. Вместо того, чтобы понять, чем Россия в действительности является — а это было бы намного более конструктивно и с уважением к самой себя, — в России пытаются доказать, что «мы круче всего». Собственно говоря, средствами истории пытаются решать задачи массовой психологии и психиатрии, вместо того, чтобы извлекать непосредственные уникальные уроки.
По сути, Россия в настоящее время опять переписывает историю, исходя из сегодняшнего дня и из нужд политического момента. Называние вещей своими именами — это огромная привилегия свободных людей. Это то, что помогает осознавать реальность.
Между тем, огромное количество особенностей России может быть выведено именно из финно-угорского наследия. Русский учёный Михаил Покровский считал, что «в жилах великороссов течёт 80% финской крови». С ним солидаризировался и выдающийся филолог Владимир Даль: «Что не говорите, а намного больше половины земляков наших — обруселая чудь».
Большинство русских особенностей и отличий от остальных народов — в том числе и славянских, объясняется именно тем простым фактом, что славяне появились на территории современной России относительно недавно и, очевидно, были в значительно меньшем количестве, чем финно-угорские аборигены. По крайней мере, ни о каких существенных переселениях славян на территории России, кроме выселения двух славянских родов вятичей и радимичей из Польши, история не сообщает. Хотя сообщает о полутора десятках финно-угорских народов, уже имевших свои города.
Никакие летописные данные о переселении славян на земли Центральной России не сохранились. Также удивление историков длительное время вызывает то, что «славянские переселенцы» не основали новые населённые пункты. Может, потому, что этих переселенцев была очень мало?
Секрет в том, что Россия является скорее славяноязычной страной, а не славянской. Славяне появились в Залесье (ядре современной России) в XI—XII веках, и никто не может сказать, насколько массовым было переселение. Изменение языка финно-угорского населения, продолжающееся до сих пор до ХХІ века, но так до сих пор и не завершившиеся, не значит изменения населения. Ведь язык, и даже культуру, можно изменить, а гены — нет.
Генетические исследования, в последнее время проводимые российскими научными институциями, каждый раз подтверждают практическую идентичность россиян с финно-угорскими народами России. ))) http://www.day.kiev....adochnoy-rossii

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club