Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ситуация на Украине- 2

Сообщений в теме: 4426

#4301 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 17 Март 2014 - 02:39

Вторая попытка. Только факты и комментарии. Суждения -Москоляку на гиляку будут караться пожизненным баном, так же как и хохлов на.... блин, даже не знаю, а русские как то украинцев ругают? Ну вы меня поняли. Не разжигать. Помните замечательные слова :-

"Сосед мой — охотник, а значит хороший человек." - Тургеньев

#4302 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Июль 2014 - 05:31

Просмотр сообщениябашкир88 (29 Июль 2014 - 03:56 ) писал:

уважаемый колодром,все что ты рассказал я итак знаю,так что не удивил....про МР-38\40 который ошибочно шмайссером кличут еще с начальных классов знаю,все помнят журнал "техника молодежи"вот к нему шел в приложение журнал"оружие Вермахата".....кстати первые годы войны им пользовались лишь офицеры и командиры отделений.

То что я рассказал, это всего лишь примеры того, что на самом деле там все было не так, как нам вдалбливали, в 41ом...Да и сейчас еще. Долбят. История имеет свойство развиваться по спирали, все повторяется. И если мы не осознаем ошибки, забываем-трагедии повторяются вновь. В 45м, великий стратег Жуков положил на Зееловских высотах немеряно солдатиков(бабы еще нарожают, чего их жалеть), и ввел в Берлин 2 танковые армии, где их фрицы сожгли фаустпатронами, не особо напрягаясь. За сей подвиг(и множество других подобных) его не расстреляли, а сделали маршалом Победы. А еще через 50 лет, другой стратег, Паша-мерседес, ввел танки в Грозный, и опять их сожгли, гранатометами. На этот раз чечены. Вот так вот оно аукается. Жуков, который был начальником Генштаба перед войной, который и допустил катастрофу 41го года-это Герой, а Суворов, который об этом книги пишет-это просто чмо, возомнившее себя историком.

#4303 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 29 Июль 2014 - 05:38

Поразговаривать за Жукова, предателей и прочего- есть отделтная тема. Здесь за Украину.

#4304 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 29 Июль 2014 - 05:47

29.07.14. 01:23 Видео и фото-материалы с мест боев.Разгром позиций хунты под Луганском. Свежие видео с итогами вчерашних боев. Фотографии из "южного котла".
У карателей в буквальном смысле горит земля под ногами, фото сделаны несколько часов назад.

Изображение Показать / Скрыть текст

Изображение
Изображение
Изображение

#4305 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Июль 2014 - 05:53

28.07.2014. Игорь Друзь, советник министра обороны ДНР. Почему мы в отряде Стрелкова?

В последнее время в интернете появилось множество всяческой клеветы на И. Стрелкова, министра обороны ДНР, на армию Новороссии, особенно на «славянский отряд», который месяцами сдерживал наступление целой регулярной армии. Известный «диванный стратег» Кургинян, например, увидел некий «заговор» в том, что «Стрелкова нарочно пиарят», дабы сделать его «диктатором России», своего рода «новым Лебедем». Мало того, ради этого, по его конгениальному мнению, ополченцы якобы собирались ...сбить самолет с Путиным, а попали в малайзийский «Боинг». Такие «аналитики» напрочь игнорируют реальность, со своих шикарных кабинетов истерически обвиняя бойцов с передовой в «измене».

Комментировать этот конспирологический маразм, собственно говоря, даже не хочется. Но все-таки, поскольку обман может так или иначе влиять на не знающих ситуацию людей, могу рассказать о том, почему мои друзья и я оказались в отряде у Стрелкова, за что я его уважаю и поддерживаю. И почему мы его «пиарим».

Сразу скажу, что мелкие и крупные московские жулики, называющие себя «политтехнологами и общественными деятелями», не во всем неискренни в подобных стенаниях. Когда они голосят о неких таинственных ЧВК и пиарщиках, которые его якобы поддерживают, когда они пишут, что содержание его отряда должно стоить огромных денег, то они вполне искренни в своем недоумении. В слабые мозги продажной московской жлобятни не укладывается тот факт, что честь, совесть, правда, идейная мотивация еще присутствуют у миллионов людей. Подобные «политтехнологи» никогда не поверят в массовый героизм, в то, что люди поехали рисковать собой бесплатно. Однако именно такие бойцы и командиры окружают Стрелкова, трусы давно бежали, мародеры расстреляны или разжалованы.

Бойцы и журналисты Стрелкова, в основной своей массе, являются волонтерами. За участие в боевых действиях они раньше вообще не получали ни установленной зарплаты, ни социальных выплат в случае смерти, или увечья. Иногда командиры платили какой-то мизер солдатам, если спонсоры сделают пожертвования. А обычно - нет. Даже форму бойцам часто приходится покупать за свой счет. Пытаемся выйти из положения, в случае смерти бойца собирая добровольные пожертвования для его семьи, но все это очень нестабильно. Только в этом месяце начали давать какие-то деньги на зарплату, да и то весьма скромную, учитывая все риски и лишения. И все-таки армия Новороссии воюет с многократно превосходящими силами киевских террористов, и о ее подвигах сообщает пул военных корреспондентов штаба Ополчения и честные журналисты по всему миру. В отличие от некоторых псевдоополченцев Донецка, «славянцы» не занимаются мародерством, за это очень строгое наказание. Да и, кроме того, все жулики и проходимцы бежали со Славянска в ходе первых же сильных боев, если даже успевали избежать наказания, как я уже говорил.

В туповатые головушки погрязших в коррупционных схемах псевдопатриотических политтехнологов не укладывается тот факт, что за отстаивание Православия и единства Руси, в защиту своей земли от фашизма, может даром пойти воевать столько народу.

Но дело, конечно, не только в идее армии Новороссии, но и в личности Главнокомандующего. Она тоже привлекает людей.

Стрелков воюет добровольцем уже на четвертой войне. Хотя, если считать Крым, то на пятой. Ведь и присоединение Крыма не было простым, и там погибло несколько наших ребят. Я имел честь видеть его в деле в составе сил Крымской самообороны, когда его отряд тоже участвовал в боестолкновениях. Там он первым хватал автомат и шел на дело, не прячась за спинами подчиненных, а закрывая их собой.

Он - человек русской православной идеи, верный товарищ, дисциплинированный, смелый и грамотный руководитель. Вот поэтому за ним идут. Стыдно сидеть «на югах», когда твои товарищи гибнут на фронте, когда впервые чуть ли не за сто лет образована истинно православная армия, отстаивающая интересы единства Святой Руси. Верю командиру, считаю его достойным и преданным делу. Как говорится, он взяток не берет, ему за державу обидно...

При этом Стрелков очень не любит, когда его хвалят в СМИ. Надеюсь, моя статья не попадется ему на глаза в силу огромной занятости. Я и сам не имею привычку к восхвалениям, но вынужден констатировать эти факты. Мы - за Святую Русь, мы против укро-фашистов, и мы доверяем главнокомандующему - вот основа мотивации ядра ополчения.

Еще зимой этого года в Киеве, в период майдана, мы с ним обсуждали вопросы грядущей гражданской войны на Украине. Порой спорили. Но, конечно, расходились мы только в мелочах в оценке ситуации. Мы были едины в главном - в необходимости сообща защищать Русь от фашистов.
Печально улыбались над наивностью несчастных майданных «рагулей», которых олигархи погнали на бойню за свои интересы. Надо же думать о последствиях своих действий, особенно - участия в госперевороте. Когда рядовые майданщики радостно скакали на майдане, ожидали европейского «рая», я спокойно закупал патроны калибра 7,62, штык-ножи, бронежилеты, ибо совершенно точно знал, чем закончится эта сумасшедшая майданная радость - гражданской войной. Не мы ее развязали, а террористы, которые путем переворота и убийств пришли к власти. Регионы Украины только защищаются от преступной «власти» киевских террористов, которая пыталась запретить их язык, а теперь бомбит и расстреливает с гаубиц мирные кварталы.

И насчет первого, и насчет второго майдана, в плане ожиданий их массовки, я поставил точный диагноз - дурь. Никакого вступления в ЕС, уничтожения коррупции, и прочих ожиданий сбыться не могло. Ибо это - бред.

Вот мое интервью начала февраля рядом с «Беркутами» - я предсказал наступление проамериканских марионеток во время Сочинской олимпиады, а в случае их победы - войну. Не радостные же идиоты бандеровские принимают решение, а их западные кураторы, а их логику я понимаю:

Игорь Иванович в этом плане более опытный человек, чем я. Он дополнял меня словами о том, что он видел гражданские войны во многих регионах, и везде они начинались примерно так же, как в Киеве, - с массовых беспорядков, устроенных прозападными марионетками. И он твердо сказал, что будет стараться защитить население от фашистов, даже если придется умереть. Стрелков просто любит свою веру и Родину, и готов жертвовать за них жизнью.

Такие вещи делают из любви к людям, а не от ненависти к ним, как рисуют нас укро-фашисты. Так же, как из любви пишутся детские книги - И. Стрелков автор многих сказок, детских историй, лауреат премий на этом поприще.

Потому армия Новороссии и победит укро-фашистов, что они мотивированы не ненавистью и корыстью, а любовью.

#4306 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Июль 2014 - 05:54

28.07.2014. Игорь Друзь, советник министра обороны ДНР. Почему мы в отряде Стрелкова?

В последнее время в интернете появилось множество всяческой клеветы на И. Стрелкова, министра обороны ДНР, на армию Новороссии, особенно на «славянский отряд», который месяцами сдерживал наступление целой регулярной армии. Известный «диванный стратег» Кургинян, например, увидел некий «заговор» в том, что «Стрелкова нарочно пиарят», дабы сделать его «диктатором России», своего рода «новым Лебедем». Мало того, ради этого, по его конгениальному мнению, ополченцы якобы собирались ...сбить самолет с Путиным, а попали в малайзийский «Боинг». Такие «аналитики» напрочь игнорируют реальность, со своих шикарных кабинетов истерически обвиняя бойцов с передовой в «измене».

Комментировать этот конспирологический маразм, собственно говоря, даже не хочется. Но все-таки, поскольку обман может так или иначе влиять на не знающих ситуацию людей, могу рассказать о том, почему мои друзья и я оказались в отряде у Стрелкова, за что я его уважаю и поддерживаю. И почему мы его «пиарим».

Сразу скажу, что мелкие и крупные московские жулики, называющие себя «политтехнологами и общественными деятелями», не во всем неискренни в подобных стенаниях. Когда они голосят о неких таинственных ЧВК и пиарщиках, которые его якобы поддерживают, когда они пишут, что содержание его отряда должно стоить огромных денег, то они вполне искренни в своем недоумении. В слабые мозги продажной московской жлобятни не укладывается тот факт, что честь, совесть, правда, идейная мотивация еще присутствуют у миллионов людей. Подобные «политтехнологи» никогда не поверят в массовый героизм, в то, что люди поехали рисковать собой бесплатно. Однако именно такие бойцы и командиры окружают Стрелкова, трусы давно бежали, мародеры расстреляны или разжалованы.

Бойцы и журналисты Стрелкова, в основной своей массе, являются волонтерами. За участие в боевых действиях они раньше вообще не получали ни установленной зарплаты, ни социальных выплат в случае смерти, или увечья. Иногда командиры платили какой-то мизер солдатам, если спонсоры сделают пожертвования. А обычно - нет. Даже форму бойцам часто приходится покупать за свой счет. Пытаемся выйти из положения, в случае смерти бойца собирая добровольные пожертвования для его семьи, но все это очень нестабильно. Только в этом месяце начали давать какие-то деньги на зарплату, да и то весьма скромную, учитывая все риски и лишения. И все-таки армия Новороссии воюет с многократно превосходящими силами киевских террористов, и о ее подвигах сообщает пул военных корреспондентов штаба Ополчения и честные журналисты по всему миру. В отличие от некоторых псевдоополченцев Донецка, «славянцы» не занимаются мародерством, за это очень строгое наказание. Да и, кроме того, все жулики и проходимцы бежали со Славянска в ходе первых же сильных боев, если даже успевали избежать наказания, как я уже говорил.

В туповатые головушки погрязших в коррупционных схемах псевдопатриотических политтехнологов не укладывается тот факт, что за отстаивание Православия и единства Руси, в защиту своей земли от фашизма, может даром пойти воевать столько народу.

Но дело, конечно, не только в идее армии Новороссии, но и в личности Главнокомандующего. Она тоже привлекает людей.

Стрелков воюет добровольцем уже на четвертой войне. Хотя, если считать Крым, то на пятой. Ведь и присоединение Крыма не было простым, и там погибло несколько наших ребят. Я имел честь видеть его в деле в составе сил Крымской самообороны, когда его отряд тоже участвовал в боестолкновениях. Там он первым хватал автомат и шел на дело, не прячась за спинами подчиненных, а закрывая их собой.

Он - человек русской православной идеи, верный товарищ, дисциплинированный, смелый и грамотный руководитель. Вот поэтому за ним идут. Стыдно сидеть «на югах», когда твои товарищи гибнут на фронте, когда впервые чуть ли не за сто лет образована истинно православная армия, отстаивающая интересы единства Святой Руси. Верю командиру, считаю его достойным и преданным делу. Как говорится, он взяток не берет, ему за державу обидно...

При этом Стрелков очень не любит, когда его хвалят в СМИ. Надеюсь, моя статья не попадется ему на глаза в силу огромной занятости. Я и сам не имею привычку к восхвалениям, но вынужден констатировать эти факты. Мы - за Святую Русь, мы против укро-фашистов, и мы доверяем главнокомандующему - вот основа мотивации ядра ополчения.

Еще зимой этого года в Киеве, в период майдана, мы с ним обсуждали вопросы грядущей гражданской войны на Украине. Порой спорили. Но, конечно, расходились мы только в мелочах в оценке ситуации. Мы были едины в главном - в необходимости сообща защищать Русь от фашистов.
Печально улыбались над наивностью несчастных майданных «рагулей», которых олигархи погнали на бойню за свои интересы. Надо же думать о последствиях своих действий, особенно - участия в госперевороте. Когда рядовые майданщики радостно скакали на майдане, ожидали европейского «рая», я спокойно закупал патроны калибра 7,62, штык-ножи, бронежилеты, ибо совершенно точно знал, чем закончится эта сумасшедшая майданная радость - гражданской войной. Не мы ее развязали, а террористы, которые путем переворота и убийств пришли к власти. Регионы Украины только защищаются от преступной «власти» киевских террористов, которая пыталась запретить их язык, а теперь бомбит и расстреливает с гаубиц мирные кварталы.

И насчет первого, и насчет второго майдана, в плане ожиданий их массовки, я поставил точный диагноз - дурь. Никакого вступления в ЕС, уничтожения коррупции, и прочих ожиданий сбыться не могло. Ибо это - бред.

Вот мое интервью начала февраля рядом с «Беркутами» - я предсказал наступление проамериканских марионеток во время Сочинской олимпиады, а в случае их победы - войну. Не радостные же идиоты бандеровские принимают решение, а их западные кураторы, а их логику я понимаю:

Игорь Иванович в этом плане более опытный человек, чем я. Он дополнял меня словами о том, что он видел гражданские войны во многих регионах, и везде они начинались примерно так же, как в Киеве, - с массовых беспорядков, устроенных прозападными марионетками. И он твердо сказал, что будет стараться защитить население от фашистов, даже если придется умереть. Стрелков просто любит свою веру и Родину, и готов жертвовать за них жизнью.

Такие вещи делают из любви к людям, а не от ненависти к ним, как рисуют нас укро-фашисты. Так же, как из любви пишутся детские книги - И. Стрелков автор многих сказок, детских историй, лауреат премий на этом поприще.

Потому армия Новороссии и победит укро-фашистов, что они мотивированы не ненавистью и корыстью, а любовью.

#4307 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Июль 2014 - 06:06

28.07.2014. Комментарии о боевой ситуации от ополченца Прохорова.- Кто сейчас контролирует Дебальцево и Енакиево?

"Сразу скажу - полной картины ситуации в ДНР у меня нет, только обрывочная картина. Дебальцево еще вчера сдали ряженные казачки - без боя. Укры разрушили там местное Дом культуры и больницы железнодорожников, где были раненые. Туда было направлено подкрепление, они-то сегодня и сопротивляются. Но большая часть города - под украми. Касательно Енакиево - то там хозяйничают горловские ополченцы Безлера. Недавно сообщали, что там у них охотничий сезон".

- о Шахтёрске: "Укры только на окраине Шахтерска. Ополченцы рассредоточились по городу. Периодически ведется перестрелка в районе поселка 12 шахты и 7-8 микрорайонов города".

- О Донецке, Горловке и Попасной: "Ничего Донецк не отрезан, как и Горловка. Из Попасной укров выбили.
Кстати, снайперы в Лисичанске работают до сих пор. Касательно Саур-Могилы - сообщили, что возле Амвросиевки обнаружили несколько колонн укропов (одна - около 30 автомобилей) - следим за ее судьбой.
У Должанского 24-я львовская бригада паникует - просит ее деблокировать. Напомню - в "кишке" заблокированы части 24, 28, 72, 51 мехбригады, 79 аэромобильная, 3 полк спецназа и сводный отряд погранцов".

28.07.14. Сообщение от ополченца Александра Жуковского.

"Шапкозакиданцы либо откровенно лгут про "вот-вот" ("было совещание", "прошла инфа", "пошла колонна" и т.д.), скорее всего по инструкции и за зарплату, либо приводят невнятные, выковыриваемые из носа аргументы про скорый развал Украины как экономики и государства.

Об этом сегодня писал Холмогоров: "Предполагается, что чудовищные потери доканают внутреннюю стабильность Украины и она просто взорвется. Это возможно. Но, стратегические мои. Но это возможно только если Украина не сумеет оперативными мероприятиями доканать Новороссию ДО того, как обвалится в хаос сама. Нынешняя оперативная обстановка такова, что рассчитывать на то, что стратегические факторы сработают раньше, чем оперативно ситуация будет потеряна - не приходится".

Военную стратегию на выковырянном из носа "скором развале" может строить только идиот. Таким идиотом хотят видеть Стрелкова и таким идиотизмом оправдывают невмешательство РФ.

"Пораженцы" (в смысле "реалисты") действуют по ринципу "надейся на лучшее - готовься к худшему". Готовность к худшему в том, что здесь психологически все смертники. Хотя и надежды на лучшее с каждым днем тают. Точнее хоронятся с каждым погибшим боевым товарищем.

Поэтому просто смешно слышать отсюда про мое пораженчество и паникерство от московских шапкозакиданцев. Когда были условия и основания, мы были не прочь и побравировать, и поблефовать, и даже при фатальности ситуации сохраняли некий задор (в Славянске я менял товарищей на посту с лозунгом "Идущий на смерть приветствует тебя!") Сейчас никакого задора нет и в помине - не потому что ухудшилась ситуация (как раз когда совсем плохо - включатся программа "весело и страшно"), а потому что "нас предали".

А шапкозакиданцы еще расстроились, что Стрелков больше сводки давать не хочет. Расстроились, что реалити-шоу их лишили. И теперь меня за мое пораженчество и "нытье" ругают и в сознательной дезе обвиняют (за сообщение про позавчерашний разгром ударной группы у Снежного, что не прошло в сводках). Мне по ночам обезглавленная женщина из Славянска снится, а запах жаренного мяса каждый раз напоминает про обгоревшие трупы товарищей. Я больше не хочу видеть, как женщин и детей рвет на куски, не хочу собирать по частям моих товарищей, не хочу собирать деньги для их вдов и детей, которые через полгода будут спрашивать, за что же умерли их отцы и мужья.

Ничего, я не гордый, и готов ныть сколько потребуется, если это потребуется для того, чтобы у кого-то в Москве включились мозги, и мы получили если не российские войска, то хотя бы российское вооружение в объеме, достаточном для оптимизма и шапкозакидательства с нашей стороны."

#4308 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Июль 2014 - 06:47

#4309 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 29 Июль 2014 - 06:58

Подвиг командира взвода, батальона "Призрак"

#4310 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:21

Жертвы, обстрела артиллерией хунты, Луганска.. 18+ для нормальных людей. Рекомендовано для просмотра фашистам.

#4311 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:20

Стрелков: потери карателей за три месяца составили 12 тысяч человек

Автор: MASTER

Изображение

По данным Игоря Стрелкова, общие потери карателей в Донбассе со второго мая по 27 июля 2014 года (почти три месяца) составили 12 тысяч 615 человек, из них 7401 человек – убитых и раненых, 14 – пленных и 5200 дезертиров.

- Спецификой последних суток (28 июля) стало массовое дезертирство из окруженных частей, а также дезертировало две трети батальона территориальной обороны "Львов", - сообщил командующий армией Донбасса. - Львовяне сбежали по дороге в Донбасс.

Также он добавил, что массовые антивоенные акции прошли в Николаевской, Запорожской, Киевской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях.

Помимо этого, министр обороны ДНР привел имеющиеся у него данные по количеству военной техники, которую почти за три месяца потеряли украинские военные.

- Танков Т–64 – 25 единиц; боевых машин пехоты (БМП) - 19 единиц; бронетранспортеров (БТР) – 11 единиц; самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" – 11 единиц; систем "Град" – 12 единиц; гаубиц Д–30 – пять единиц; минометов разного калибра (в основном 82 мм) – 16 единиц; зенитных установок – две единицы и автомобильных тягачей - пять единиц, - сообщил Стрелков.

Также главнокомандующий ополчением рассказал о ситуации с дезертирством в украинской армии. Он указал, что число солдат, отказывающихся воевать на стороне Киева, составляет на сегодняшний день 5200 +2.

- Поток дезертиров из состава группировки карателей в Донбассе растет и достиг уже цифры в 5200, - сказал Стрелков. - Но к ним смело можно прибавить +2 – дети Порошенко и Турчинова не хотят ехать карателями в Донбасс, не хотят реализации третьей волны мобилизации.

В конце сообщения министр ДНР подытожил все вышесказанные сведения и добавил, что потери карателей – 7401 человека (убитых, раненых), 14 пленных: из них - 2400 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих национальной гвардии Украины.

Затем он детализировал количество убитых и пленных в каждой отдельной бригаде, в том числе сообщил о потерях среди наемников. По его сведения, погибли 330 иностранных наемников: польская ЧВК ASBS Othago потеряла 139 человек, американская ЧВК Грейстоун – 40 человек, американская ЧВК Асаdemi (до 2009 года известна как Blackwater) – 125 человек.

28 июля Стрелков заявил, что украинские войска ввели в бой на территории ДНР беспрецедентное за все время военных действий количество бронетехники. Недалеко от российской границы ополченцы уничтожили четыре танка и четыре бэтээра и на поле боя нашли тела темнокожих наемников.

По словам Стрелкова, ополченцы сохранили контроль над стратегически важной высотой Саур-Могила под городом Снежном. О взятии этой высоты ранее доложил президенту Украины Петру Порошенко начальник Генштаба ВСУ. LifeNews после этого сообщил, что армия Украины все же не смогла взять под контроль позиции ополченцев ДНР.

#4312 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:30

Украинцы, вы сошли с ума?

Изображение

Как ещё можно объяснить, что вы разрушаете города своих вчерашних братьев, убиваете их жён и детей?! У вас было время увидеть, что никаких русских войск здесь нет! Напротив вас уставшие сорокалетние мужчины, защищающие свой дом! Но разве это кого-то остановит...Безумие! Просто безумие! Кучка иноверцев управляет вами как марионетками. Вы точно - сошли с ума! В угоду чужим кровавым богам приносите в жертву христианских младенцев! Князь тьмы ваш хозяин. Кровью вы подписали с ним договор. Предлагали многим, но согласились именно вы! Адское племя предавшее свою землю.
Татьяна Боженко

#4313 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:15

Интервью Стрелкова.
http://vk.com/video2...822a779f58992fc

Шахтерск, с места событий.
http://vk.com/video1...b35fe35731988a9
http://vk.com/video2...e4c0885e0e05295

Под Амвросиевкой, 72-мехбригада видео противника.
http://vk.com/video62822699_169426612

Репортаж с фронта.
http://vk.com/video2...55cd448c816fba6

Отправлено 18 минут назад
29.08.2014. Сводки с мест за последние часы.
В Шахтерске продолжаются ожесточенные бои, данных о потерях пока нет.
Под Саур-Могилой все атаки отбиты, укровоеные несут довольно серьезные потери, ополчение там хорошо укрепилось. Пока что известно о уничтожении танковой роты противника и нескольких единиц бронетехники.
По 79-й бригаде: укропам, вы тут сидите, так вот - передайте своим там!!
В Николаеве пошли аресты матерей тех самых ребят, что в 79-й "службу тянут" за неньку. Их сегодня довольно жестко разгоняли, есть уже заведенные уголовные дела. Передайте им, пусть подумают, за кого воюют.

Бой за Первомайск.
http://vk.com/video1...52d24bd2bcdb81b

Горловка, невинные жертвы.
http://vk.com/video1...7e19373a2990398

Луганск, попадание артелью в 16 этажный дом
http://vk.com/video2...45d42b5be01cb89

Луганск, обстрел дома пристарелых.
http://vk.com/video1...4b4c8586717c2d3
http://vk.com/video2...7ec4c6835779d19

Горловка, автовокзал,эвакуацияжителей.
http://vk.com/video2...2704765538ad2de

Один из командиров отряда "азов"
http://cs620024.vk.m...5wzEis7O6us.jpg

ПРИКАЗ И. И. СТРЕЛКОВА, от 27.07.2014. О военнопленных

Осознавая происходящее в украинской армии, насильную мобилизацию, усиливающуюся антипатию к киевской хунте, нарастающий хаос и бездарность украинского командования, посылающего людей на убой как скот на скотобойню, руководствуясь соображениями гуманности, военным командованием ДНР издан Приказ о введении мер, применяемым к добровольно сдавшимся военнослужащим украинских вооруженных сил.

Текст Приказа прилагается.

ПРИКАЗ
Командующего ополчением Донецкой Народной Республики

27.07.2014 г. г. Донецк

О введении мер, применяемым к
добровольно сдавшимся военнослужащим
украинских вооруженных сил

В последнее время в рядах вооруженных сил Украины наблюдается резкое увеличение количества военнослужащих, нежелающих продолжать братоубийственную войну против собственного народа и отказывающихся выполнять преступные приказы своего командования. Такие военнослужащие, подвергаясь различным родам наказания, со стороны своих командиров, и силовому давлению нацистов, вплоть до бессудных расстрелов, вместе с тем не сдаются силам ополчения ДНР, опасаясь подвергнуться репрессиям со стороны последних. Руководствуясь соображениями гуманности во имя прекращения кровопролития и спасения жизни украинских военнослужащих, насильно направленных в зону братоубийственной бойни

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Всем командирам и бойцам сил ополчения ДНР не открывать огонь по группам или одиночным военнослужащим украинских вооруженных сил, поднявших белый флаг или обозначившим свое намерение сдаться иным способом. После разоружения и досмотра на предмет наличия оружия, таких лиц пропускать через свои боевые порядки, сосредотачивать на специальных сборных пунктах для последующей отправки в глубокий тыл под охраной. Таковым лицам присваивается статус «военнопленных».
В соответствии с Женевскими соглашениями «О правилах ведения боевых действий», дополнительных протоколов к ним, данные лица обеспечиваются питанием и медицинской помощью по необходимости. К ним запрещается применять расстрелы, пытки и издевательства. Нарушение данного пункта считается воинским преступлением и подлежит наказанию но Законам военного времени.

2. Всех вышеозначенных лиц брать на учет и отправлять сведения о них в Штаб ополчения ДНР для определения их дальнейшего места нахождения по одной из трех схем, на основании личного выбора. Лица, добровольно сложившие оружие и сдавшиеся в плен силам ополчения ДНР, и не совершившие тяжкие преступления в процессе боевых действий на территории Новороссии могут:
• Вернуться к своим семьям на Украине;
• Вступить в ряды ополчения ДНР;
• Быть отправленным на территорию России в качестве временно-интернированного лица (Вариант: беженца).

Министр обороны
Командующий ополчением
Донецкой Народной Республики
Полковник И. И. Стрелков

http://icorpus.ru/wp...41-723x1024.jpg

#4314 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:47

Олег,с прибытием!

#4315 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:58

Кадыровцы еще пригодятся....

Грядёт война в Европе»

1

Изображение

Источник газеты The Financial Times, приближенный к Владимиру Путину, заявил, что решение по ЮКОСу было незначительным на фоне обострения геополитического противостояния в связи с ситуацией на Украине. «Грядет война в Европе. Неужели вы действительно думаете, что это важно?» — прокомментировал он вчерашнее решение Международного арбитражного суда в Гааге, который обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа компенсацию в размере $50 млрд.

Файненшл таймс соврать, что какому-нибудь таблоиду грязное бельё поласкать: в условиях развязанной информвойны против России все западные СМ лгут, не стесняясь ничего (хорошо видно по «Боингу» и «дочери Путина»). К тому же эта цитата хорошо ложится на общую истерию, создающую из России мирового террориста и агрессора: мол, Кремль угрожает Европе войной. Так было всегда — мировой жандарм, прежде чем наказать неугодного, должен создать ему образ невменяемого злодея, которого легче убить, чем договориться с ним. Так было с Милошевичем, Хусейном, Каддафи, последние годы демонизировали Асада, Ахмадинеджада, Януковича. Вот пришёл наш черёд.

Однако в этой фразе — не важно, реальна ли она или выдумана — высказана очень точная, хоть и страшная мысль: когда речь идёт о новой большой катастрофе, все эти укусы в виде постановлений судов, запретов, санкций и прочего провокационного бреда суть ничто иное, как мелочь, на которую не стоит отвлекаться даже мысленно. Ясно, что идёт подготовка к чему-то кровавому и жуткому. Скорее всего, к серии развязанных против России войн в Приднестровье, Кавказе, Средней Азии (может, и на Дальнем Востоке). Понятно, что Россия, пропуская нынешние укусы один за другим, и вынужденно не вмешиваясь напрямую в Донбассе, готовится именно к этому масштабному и разностороннему удару врага и к ответу на него. Если считать восточную границу Европы на Урале, то действительно это будет «война в Европе», но целью его будет русский мир и Россия. Однако и Западной Европе, если США удастся реализовать такой сценарий. очевидно не поздоровится. Вплоть до продвижения наших военных баз до Львова. Так что данную фразу действительно можно трактовать как угрозу Старому Свету, которому ещё есть время (хоть и не много) опомниться.

Ну а нам надо бы давно забыть о мирных денёчках спокойных нулевых и приступить к мобилизации населения — пусть пока не государственными механизмами, но через общественные и гражданские структуры. Чтобы потом не плакаться и не делать всё впопыхах.

#4316 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:09

Просмотр сообщенияev011 (29 Июль 2014 - 10:47 ) писал:

Олег,с прибытием!

И Вам здравия.
С ув.

#4317 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:16

Итак,что и сколько нашинковано .

Итак, потери карателей – 7401 человека (убитых, раненых), 14 пленных:
из них - 2400 экстремистов «Правого сектора», в основном вошедших в состав национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной гвардии Украины.

29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий.
- 2014 украинских наемника Коломойского (спецбатальоны украинских наемников Коломойского «Днепр», «Донбасс», «Чернигов», «Айдар» и «Азов» и т.д.).
- 115 сотрудников СБУ Украины (Сумская «Альфа» полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Луцкая, Волынская, Винницкая, Житомирская «Альфа» понесли большие потери и т.д.)
- 330 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 139 человек, американская ЧВК «Грейстоун» – 40 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) – 125 чел.

Прибалтийские женщины снайперы потеряли 26 человек.
- 200 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
- 270 военнослужащих 25 аэромобильной Днепропетровской бригады
- 470 военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г.Николаев)
- 360 военнослужащих 24 механизированной бригады (г.Яворов, Львовская область)
- 190 военнослужащих 80 аэромобильного полка (г.Львов)
- 70 военнослужащих 3 полка спецназа (г.Кировоград)
- 30 военнослужащих 8 полка спецназа (г.Хмельницкий)
- 10 военнослужащих 10 отдельного отряда специального назначения ГУР (г. Киев);
- 120 военнослужащих 93 механизированной бригады (с.Черкасское, Новомосковский район Днепропетровской области)
- 200 военнослужащих 72 механизированной бригады (Белая Церковь, Киевская область)
- 55 военнослужащих Луганского пограничного отряда
- 55 военнослужащих Донецкого погранотряда
- 30 военнослужащих 51-й бригады армейской авиации национальной гвардии (Александрия, Кировоградской области)
- 35 военнослужащих 16 бригады армейской авиации (г.Броды, Львовская область)
- 80 военнослужащих 128 горно-пехотной бригады (г.Мукачево, Закарпатская область)
- 100 военнослужащих батальонов территориальной обороны
- 40 военнослужащих 831 бригады тактической авиации (г.Миргород, Полтавская область)
- 5 военнослужащих 114 бригады тактической авиации (г. Ивано-Франковск)
- 30 военнослужащих 299-й бригады тактической авиации (г.Николаев)
- 9 человек из 25-й транспортной авиабригады (Мелитополь)
– экипаж 1-го Ил-76
- 5 военнослужащих из самолета-разведчика АН-30, сбитого 6 июня (ориентировочно г.Чугуев Харьковской области)
- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
- 50 сотрудников МВД Уничтоженная техника:
- 2 самолета АН-26
- 1 самолет-разведчик АН-30
- 2 самолета – Ил 76
- 16 самолетов Су-25 (+1 СУ-25 захвачен в ЛНР 7 июля)
- 7 самолетов Су-24
- 4 беспилотника
- 19 боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)
- 119 танков Т-64
- 7 танков Т-72
- 1 танк «Булат»
- 5 Хаммеров - Джип
- 18 Газ-66 - штабная машина - автокран
- 19 Уралов
- 26 Камазов
- 3 УАЗ 469
- 2 САУ-Нона
- 2 САУ 2С3 «Акация»
- 2 зенитные установки ЗУ 23-2
- 8 установок РСЗО ГРАД
- 6 установок РСЗО Ураган
- 23 гаубицы Д-30
- 17 122 мм минометов
- 61 БМП
- 49 БМД
- 141 БТР.

#4318 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:22

гуманно конечно! приказ истинного офицера....но лучше бы по факту,меньше 2 недель как призван-получи статус военнопленного,а остальных(особенно нацгвардию) по законам военного времени к стене и пулю в живот чтоб помер не сразу! тяжело будет ополченцам,особенно тем кто родню потерял пропускать в свои тылы,кормить,лечить и обеспечквть,а потом еще и домой отправлять тех,кто ихние семьи фосфором жег и градами с землей ровнял........

#4319 старшина

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationRussia Урал
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:Remington 700, CZ 455, marlin, Сайга 7,62х39, ТОЗ-34, CZ mallard.
  • Profession:security

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:31

Лётчиков и артиллеристов в плен не брать.

#4320 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:46

Горловка, горит завод Стирол (предприятие хим промышленности).
http://vk.com/video2...c09c49d3c23d9d8

Трасса между Шахтерском и Торезом, работа дрг.
http://vk.com/video2...5580a642bb4c4b7

Донецк долбят фосфорными бомбами.
http://vk.com/video1...39297bf654c4dac
http://vk.com/video2...d286a547b5c8f93

Версия по боингу.
http://frallik.livej...com/828839.html

Венчание Моторолы, фото с храма.
http://cs619723.vk.m...rHTcr9uGyKY.jpg

О детях на убой.
http://vk.com/photo251278892_335662323

#4321 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:54

Просмотр сообщениястаршина (29 Июль 2014 - 12:31 ) писал:

Лётчиков и артиллеристов в плен не брать.

Артель, летунов и танкистов не берут.
С ув.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club