Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ситуация на Украине- 2

Сообщений в теме: 4426

#4081 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 17 Март 2014 - 02:39

Вторая попытка. Только факты и комментарии. Суждения -Москоляку на гиляку будут караться пожизненным баном, так же как и хохлов на.... блин, даже не знаю, а русские как то украинцев ругают? Ну вы меня поняли. Не разжигать. Помните замечательные слова :-

"Сосед мой — охотник, а значит хороший человек." - Тургеньев

#4082 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 20 Июль 2014 - 06:37

Просмотр сообщенияNikolai686 (20 Июль 2014 - 03:40 ) писал:

О чем общались ?
да так,написал мне сам...попросил чтобы не ругал при каждом случае его,сказал война кончится в гости приезжай на охоту и.т.д...ни загонов ни выебонов,нормально,адекватно все...я понимаю что у медальки и вторая сторона,но ведь можно все-таки нормально,так что этот украинский национализм больше показной чем действенный,походу...

#4083 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 20 Июль 2014 - 06:45

Просмотр сообщениябашкир88 (20 Июль 2014 - 06:37 ) писал:

да так,написал мне сам...попросил чтобы не ругал при каждом случае его,сказал война кончится в гости приезжай на охоту и.т.д...ни загонов ни выебонов,нормально,адекватно все...я понимаю что у медальки и вторая сторона,но ведь можно все-таки нормально,так что этот украинский национализм больше показной чем действенный,походу...

Этих убийц женщин и детей надо к стенке ставить, после суда, а не на охоту с ними ходить.

#4084 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 20 Июль 2014 - 06:46

Странная показуха. Больно крови много для шуток. Или приссали там все нациков и слово свое прямо сказать боятся? Если так,то это самое плохое.

#4085 djek

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:работаю

Отправлено 20 Июль 2014 - 07:45

Просмотр сообщенияPetros (20 Июль 2014 - 06:45 ) писал:

Этих убийц женщин и детей надо к стенке ставить, после суда, а не на охоту с ними ходить.

петрос ты там был????????????? здесь было выложено кажется олегом что какая то пизда говорила что ребенка распяли. и что оказалось??? так что когда ето все закончется тогда и будишь говорить с кем ходить на охоту!

#4086 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 20 Июль 2014 - 08:07

Просмотр сообщенияdjek (20 Июль 2014 - 07:45 ) писал:

петрос ты там был????????????? здесь было выложено кажется олегом что какая то пизда говорила что ребенка распяли. и что оказалось??? так что когда ето все закончется тогда и будишь говорить с кем ходить на охоту!

был.

Твари, который уничтожают женщин и детей , прощения им не будет. Фашистам Германии небыло прощения, их до сих пор преследуют. Так и этим тварям прощения не будет! Охота говорите? Охота на них будет.

#4087 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 21 Июль 2014 - 01:39

Я про боинг, если он был сбит ракетой с земли, то неужели ни кто не увидел ни пуска ни шлейфа от ракеты в таком достаточно густонаселенном районе днем, думаю все равно нашлись бы свидетели.

#4088 старшина

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationRussia Урал
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:Remington 700, CZ 455, marlin, Сайга 7,62х39, ТОЗ-34, CZ mallard.
  • Profession:security

Отправлено 21 Июль 2014 - 02:53

Боинг сбили скорее всего с самолёта. Планировали что упадёт в России и тогда что бы мы не говорили никто бы не поверил, а сейчас может и найдётся кто скажет правду (из не наших). Это до какого цинизма надо дойти что бы планировать такую акцию, а она точно планировалась. Ракета земля воздух это шрапнель, а там похоже дырки от другого.

#4089 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 21 Июль 2014 - 04:56

Какой там цинизм,какие распятые дети, среди бела дня с самолетов и артилерии долбят по жилым кварталам и спецом мирных людей убивают.Там что мало детей и женщин погибло.Какие доказы нужны,в старину таких называли душегубы.Так-что молчите украинцы нет вам оправдания.

#4090 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Июль 2014 - 05:29

От Стрелкова

Просмотр сообщенияКотыч (21 Июль 2014 - 05:20 ) писал:

Противник ворвался 15-ю танками в Дебальцево. Бой с нацгвардией идет непосредственно в Дзержинске. Наступление укров продолжается по всем фронтам, в том числе под Луганском. Наступает время, когда России необходимо, наконец, принять окончательное решение: поддержит ли она по-настоящему русских Донбасса, или "сдаст" их окончательно и бесповоротно. На все остальное время уже упущено. Три месяца бездействия позволили противнику нарастить силы и создать боеспособую армию. По крайней мере, достаточно боеспособную, чтобы уничтожать танками и артиллерией малочисленные и полубезоружные отряды ополченцев.

#4091 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Июль 2014 - 07:38

Просмотр сообщенияКотыч (21 Июль 2014 - 07:17 ) писал:

Противник ворвался в пос.Авдеевку и оттуда двинулся к ж.д. вокзалу. Одновременно атакованы наши позиции в районе Пески, Карловка, Нетайлово. Танки и мотопехота на БМП при массированной поддержке артиллерии - гаубиц и РСЗО. Ведем бой.

#4092 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Июль 2014 - 07:46

МЫ ВЕРНЕМСЯ.
(«Новороссия», № 6, 18 июля 2014)
Мы оставляли Славянск ночью. Настроение у всех – у солдат, у командиров, было - паршивей некуда. Мы так привыкли к мысли о том, что Славянск – это второй Сталинград, мы так готовы были биться за каждый дом, за каждый камень, что сама мысль о том, что можно, вдруг, так – ночью, без боя, без шума - оставить город с его, верившими нам и в нас жителями, с моей, ставшей уже мне родной, 84-летней Л. Н., которая завтра не услышит моего условного стука в дверь (я обещал принести ей воду), с красивыми девочками Настей и Лерой, с которыми мы условились встретиться в одном из кафе в центре города «…на Петра и Павла, 12 июля, чтобы отпраздновать Победу»… - сама мысль об у х о д е казалась недопустимой, святотатственной… Мы превратили город в крепость - весь город был «обернут» несколькими слоями баррикад, выложенных из бетонных блоков, мешков с песком и автомобильных покрышек… Еще сегодня утром, на «Целинке» - на одном из окраинных блокпостов - я видел, как бойцы основательно, «с душой», укрепляли позиции, «зарывались» в землю, наращивали стены заграждений – и люди, оставшиеся в городе, тоже видели всё это, и эта уверенность ополченцев в том, что город они не сдадут, их готовность остаться здесь, чтобы победить или умереть – передалась и жителям, придавая им сил и веры в то, что все их лишения, страдания, всё их нынешнее сюрреалистическое существование - жизнь под постоянным обстрелом, гибель соседей, родственников, детей; ночи в тесных темных - «выросших» вдруг до статуса «бомбоубежищ» - подвалах, дни в очередях за гуманитарной помощью, за водой, информационный голод… - всё это не напрасно, и это негласное единение мирных жителей и защитников города, когда, все прекрасно осознают, что для т е х - для «освободителей» - здесь, в Славянске, нет «мирных» жителей, здесь все – «террористы» и их пособники, и полное отсутствие паники, напротив – собранность и слаженность (насколько она возможна в таких обстоятельствах), когда каждый - сам себе – находит свое место; мать – 24 часа в сутки не выходит из кухни в солдатской столовой, готовя - часто, без света и электричества, при свечах – еду и тревожно прислушиваясь к канонаде, пытаясь определить – куда именно сейчас ложатся снаряды «укров» - в какой район города: неужели опять удар принимает на себя многострадальная Семеновка, где, на позициях, находится ее сын, ополченец… - это всё, тоже, не зря; мы были уверены, в том, что мы всё выдержим, что мы выстоим…

…Колонна - «камазы», «мерседесы», грузовые «газели» и прочая разношерстная техника - ощерившаяся пулеметными и автоматными стволами, начала выезжать, с выключенными фарами, из ворот САТУ, и двинулась по ночному городу. Я боялся поднять глаза на темные глазницы окон, утешая себя мыслью о том, что, город спит, и, вместе с тем, понимая, что эта железная возня, этот тревожный гул моторов (и оттого, что этот рокот был, по возможности, приглушен, атмосфера тревоги и надвигающейся беды еще больше окутывала ночной город) разбудил уже всех, кого только можно, в близлежащих домах, и люди смотрели, не веря своим глазам, из-за штор и занавесок, как ополченцы скрытно покидают город.
Я думал о своей недавней статье с непростительно, как мне теперь казалось многообещающим заголовком: «СЛАВЯНСК ГОТОВИТСЯ К ПЛОТНОЙ ОСАДЕ». И с совсем уже – в эту ночь – нелепо выглядящим финалом статьи:
«…Да, Славянск находится в оперативном окружении. Стратегические каналы доставки оружия и продовольствия потеряны. Да, проблем много. Но Славянск готов к обороне.»
Ну, - спрашивал я себя, со злостью и с ненавистью к себе, - и где же ты, со своей обещанной «обороной»? Как теперь ты будешь жить, как будешь этим людям в глаза – потом – смотреть? И будет ли у них это «потом»? Я думал о завтрашнем, просыпающемся утром, Славянске, с пустыми казармами и с пустыми бойницами разбросанных по городу баррикад, и ничего не мог понять. Точнее, не хотел понимать. Я понимал, что «Первый» прав. Головой понимал. Но сердце.... Сердце не могло вместить в себя всю стратегическую мудрость этого плана. Лица женшин, детей и стариков Славянска, их глаза, полные недоумения и молчаливого упрека, стоящие передо мной, мешали мне увидеть всю безошибочность этого замысла, перекрывали всю виртуозность этого маневра.
О том, что стрелковская армия была готова умереть в битве за Славянск, знали все. При сложившемся, на тот момент, соотношении сил, они, эти полторы тысячи спартанцев, были обречены на героическую гибель. И такой исход устраивал, если не всех, то – очень многих. И не только в Киеве… Но такой финал не устраивал командующего этой армией, который не имел права погубить здесь, в этом небольшом русском городке (уже обозначенном на картах киевских военачальников как большой пустырь), вверивших ему свои жизни ополченцев, и этим, практически, решить судьбу битвы за Новороссию.
И я, вдруг, впервые в жизни, понял – прочувствовал, что могли ощущать люди, солдаты, оставляя, в соответствии с решением, принятым Кутузовым, Москву. С какой тяжестью на сердце они уходили из города, заставляя себя подчиниться приказу, поверить своему Главнокомандующему. Может быть, сравнение не очень тактичное, не совсем – исторически - справедливое, но для меня, в ту ночь – да и до сих пор, – Славянск был и есть ничуть не менее значим, чем Москва. Кто знает, не называйся этот маленький городок именно так – «Славянск», - может быть, я бы и не оказался здесь. Очень много всего - и исторически, и этимологически – сошлось, переплелось в этом названии.
«Славянск!» - как много в этом звуке
Для сердца русского сплелось!».
Для моего – уж, точно.
…Мы вышли, практически, без потерь. «Практически» - это такая, не очень хитрая, уловка, означающая «почти». То есть потери были. За выход «стрелковской армии» из Славянска без ощутимого урона, заплатили своими жизнями два экипажа из бронегруппы славянского гарнизона. Они могли проследовать спокойно за всей колонной , не устраивая себе «проблем», но, в этом случае, украинский блокпост, контролировавший этот участок дороги, конечно же, не смог бы не заметить растянувшуяся на выходе из Славянска колонну (в которой, кроме самих ополченцев, было и много членов их семей) и открыл бы по ней огонь. Бойцы приняли решение самостоятельно и - атаковали блокпост. Завязался бой, внимание противника сосредоточилось на бронегруппе; шум и грохот этого боя перекрыл, неизбежный при таком количестве транспорта и военной техники, шум движущейся колонны и, в результате, основная колонна вышла без потерь. Бóльшая часть вызвавшей удар на себя бронегруппы погибла. Вместе с бойцами героически погибла и единственная среди них девушка, Ксения Чернова, оператор-наводчик БМД-2.
…Каждый день из Славянска в Донецк приходят люди, беженцы. До сих пор, оттуда, каждый день, выходят, с боями, наши товарищи, ополченцы. Они рассказывают о том, что творится в оставленном нами городе, о зверствах «освободителей»… И это тоже – наши потери, которыми оплачен (и продолжает оплачиваться) выход армии из окружения.
Всех, кто приходит оттуда, я расспрашиваю о женщинах из нашей солдатской столовой в Славянске. Уже неделя прошла с того дня, как я услышал о том, что их расстреляли. Эту информацию, о расстреле, с подробностями, мне подтверждают все, каждый день выходящие оттуда, люди. Но я не верю. Я не хочу им верить. Я вижу лица этих девочек, молодых и не очень. И я вижу глаза и слышу голос усталой немолодой женщины, одной из них («Иллюзия», называлось кафе, в помещении которого была столовая), когда она, на мой вопрос: «Устали?» - ответила: «Нет. Нормально…», и, посмотрев на меня, добавила: «Вам – тяжелее». И я вижу девочку с раздачи, с которой у нас, как-то, сразу, с первого дня, сложились теплые отношения, и которая, в последний вечер в Славянске (света не было, горели свечи столовая уже закрывалась), спросила: «Что же будет?..» Я не мог, не имел права, ей сказать, что мы этой ночью уходим. Я был убежден, что им это скажут (в нужный момент) те, кому они подчинялись. Я молча, не отвечая, смотрел на на нее… И она вдруг прильнула ко мне, обняла. Мы постояли и, так ничего больше и не сказав, я ушел. Почему они, эти девочки из «Иллюзии», решили остаться («дом, семья?..») – я не знаю. Только я вижу их всех, и снова, и снова расспрашиваю выходящих оттуда людей, надеясь на то, что эта информация однажды не подтвердится…
…..
В ночь отхода, и весь следующий день, я, сквозь слезы, повторял про себя строчки Константина Симонова, написанные им в 41-м:
«…Ну, что им сказать, чем утешить могли мы их?
Но, горе поняв своим бабьим чутьем,
Ты помнишь, старуха сказала: "Родимые,
Покуда идите, мы вас подождем…"
. . . . . . .
Мы вернемся.

#4093 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 21 Июль 2014 - 08:21

Просмотр сообщенияPetros (21 Июль 2014 - 07:46 ) писал:

Уже неделя прошла с того дня, как я услышал о том, что их расстреляли.

. . .

#4094 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:28

Просмотр сообщенияSantor (21 Июль 2014 - 10:09 ) писал:

Вчера немцы мне с гордостью написали, что украинцы вышли группой в Гамбурге с флагами, плакатами с оскорблениями Путину, и в вышиванках.... Почему с гордостью? Да потому что через минут 10 к этой демонстрации сбежалось раз в 10 больше немцев, в основном студентов... Били тщательно и с прилежанием, полиция сначала сделала вид что пытается вмешаться, а потом уже просто оттаскивала особенно рьяных бойцов. Всех украинцев арестовали за "несанкционированное выступление под флагом чужой страны и плакатами оскорбительного характера в адрес главы государства". Идет проверка правомерности нахождения задержанных на территории германии... Для многих из них финиш.

#4095 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:19

Кажется начинается.

http://top.rbc.ru/po....shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

#4096 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 21 Июль 2014 - 01:13

Что?

#4097 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 21 Июль 2014 - 01:14

Ополченцы уничтожили три танка и подбили штурмовик под Луганском

Попадание в украинский самолет было зафиксировано, но ему удалось улететь.

Ополченцы ЛНР в ходе боя у поселка Георгиевка Луганской области подбили штурмовик ВВС Украины, однако пилоту удалось увести поврежденную машину. Кроме того, украинские войска потеряли три танка. В Луганске в результате обстрелов украинской артиллерией перестал работать общественный транспорт: трамваи и троллейбусы не вышли на линии из-за повреждений контактной сети и путей.
– Не ходит транспорт, не ездят автомобили и такси. Своеобразный комендантский час. Ополченцы стараются ликвидировать диверсионные группы, которые обстреливают город из минометов, – сообщил корреспондент LifeNews. – Продолжается обстрел здания областного военкомата, где расквартирован батальон ополчения "Заря".
Бои идут в районе поселка Металлист в восьми километрах от Луганска, где украинские войска пытаются прорвать оборону города уже в течение двух недель. Пострадали жилые кварталы на юге Луганска Ольховский и Мирный. Горит поселок Лутугино, который был обстрелян военными из установок "Град".

#4098 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 21 Июль 2014 - 02:19

АТО: агония

. .Иван Карогодин в Пнд, 21/07/2014 - 14:27 Статья: тема

Изображение
Я не знаю, кто сбил «Боинг». Но уверен: что-то пошло не так. На протяжении последних двух суток пропагандистская машина мировых медиа явно забуксовала. Информационный повод выдохся в течение 24-х часов. Так не бывает без какой-то причины. Ведь все признаки «сенсации мирового уровня» налицо: почти триста жертв, «террористы, издевающиеся над останками», геополитический скандал с участием России. Официальный Киев штампует «доказательства теракта» со скоростью конвейера. От «корректировщиков огня», задержанных на границе с РФ, до записей разговоров полевых командиров, рассказывающих подробности уничтожения «Боинга-777» в прямом эфире.

Не хватает только признаний ракеты, сбившей гражданский самолет. Чего им (медиа) еще не хватает? Знаете, во времена так называемого разгона «европейского майдана» (февраль) истерики в СМИ было на порядок больше. Заявления следовали каждые два-три часа. Были поставлены на уши все спикеры, эксперты, представители «правозащитных» организаций. Госдеп и Еврокомиссия буквально соревновались в количестве «месседжей», выдаваемых на гора за единицу времени. Информационная лента «Интерфакс-Украины» буквально вся была красной (этим цветом выделяют самые важные лиды, которые предшествуют самой информации). Ничего этого в нашем случае нет. Это, по меньшей мере, странно. Такое впечатление, что в последний момент пазл не сложился, самолет упал не так, и пришлось взять паузу для разработки нового сценария. Мало проверенных фактов, которые позволили бы выстроить доступную для понимания общую картину. Тем не менее, мы все-таки попробуем.
Почти сразу же после трагедии с «Боингом» началось массовое наступление всех сил АТО в направлении Луганска и Донецка. Бои идут в пригородах мегаполисов. С потерями среди мирного населения никто не считается. Уже в воскресенье появились рапорты министра обороны Гелетея о целой серии «военных побед». Среди них – очередная деблокада Луганского и Донецкого аэропортов, занятие юго-востока Луганска, блокирование всех каналов поступления военной помощи ополчению. Игорь Стрелков, насколько можно судить по доступным сводкам, сообщил о тяжелых боях. Информация об «освобождении» двух аэропортов не подтвердилась. Противник, по данным ополчения, бросает в бой танки и БТРы без поддержки пехоты. Небольшие диверсионные группы действуют в агломерации, убивая всех подряд. Официальная пропаганда выдает это за «восстание местного населения, убивающего боевиков». О военной группировке, которая попала в котел в районе украинско-российской границы, ни слуху ни духу. Изредка появляются посты, в которых «окруженцы» с матами просят командование АТО прислать им помощь.
Становится понятно: командованию АТО поставили задачу взять Луганск и Донецк любой ценой до определенного числа. Чаще всего называется дата 22 июля. Города-сателлиты должны быть, по всей видимости, просто стерты с лица земли. Танки должны ворваться в Донецк и Луганск, чтобы устроить бойню в центре и «водрузить украинский флаг». Куда – не важно. На выполнение данной задачи брошены все имеющиеся в АТО ресурсы и резервы. Они не обращают внимания на коммуникации и снабжение, которые оказались растянутыми. Одновременно ведется дезинформационная кампания в стиле «победоносное наступление сил АТО, боевики сотнями сдаются в плен, руководство сбежало в Россию».
И вернемся к сбитому «Боингу». Такое впечатление, что падение самолета стало сигналом к началу массированной атаки. Как три зеленых ракеты. Они что, ждали, когда собьют «Боинг-777»? Нет, конечно. Наиболее вероятным был следующий сценарий: мир типа содрогнулся от трагедии невиданных масштабов. Как максимально эффективно использовать данную ситуацию? Во-первых, объявить Россию «центром международного терроризма» и «страной-изгоем». Во-вторых, заблокировать мятежные регионы и тупо ждать. То ли «высокоточного оружия» «миротворческих сил», то ли фактов, неопровержимо свидетельствующих о причастности лично Владимира Путина к трагедии. Пусть международная комиссия сделает выводы.
Вместо этого войска АТО бросились в атаку. Никто даже не заикнулся о необходимости «освободить захваченный террористами район падения самолета». Какое там. Все старательно обстреливают мегаполисы, убивают граждан «единой Украины» и наперебой рапортуют о невиданных успехах. Практически «решающая стадия АТО». Я вижу только одно объяснение подобному поведению. Остатки самолета попали «не в те руки». Киеву дали буквально несколько дней, чтобы разобраться с Новороссией. Война, как известно, все спишет. И когда «правильные эксперты», а также представители международных институтов прибудут на место трагедии, там уже ничего не останется. Трупы вывезли в неизвестном направлении «террористы», заметая следы. Обломки растащили они же. Комплекс «Бук-М» в спешном порядке эвакуирован в Россию, экипаж расстрелян ГРУ ГШ РФ МО. Вот в качестве доказательств консервы Мценского завода, а вот видеозапись, на которой боевики тренируются на полигоне в Плесецке сбивать «Боинг». Плюс бонус – аудиофайл переговоров Лаврова, который рассказывает Путину о том, как по ошибке ополченцы сбили гражданский борт.
Я, конечно, могу ошибаться. Однако факты – упрямая вещь. Еще недавно верховный главнокомандующий объяснял Гелетею, нервно сующему наглухо завинченную чернильную ручку во все мыслимые и немыслимые отверстия в теле, что «необходимо сузить зону АТО». Публично было объявлено о тактических задачах: «блокирование Донецка и Луганска, применение точечных ударов, минимизация потерь среди гражданского населения». И тут упал самолет. Все по фигу. Массированное наступление. Десяток танков врывается в Рубежное, стреляя во все, что движется и не движется. В Луганске люди мирно стояли на переходе, дожидаясь зеленого сигнала. Дождались снарядов от «освободителей». И расово правильные завыли в соцсетях: «массовый падеж биоскота в Луганде». Такая «единая страна». Не сходятся файлы. Это явная агония режима. Что-то пошло не так…
Автор: Александр Зубченко

#4099 ARUBA NAME

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationМосква
  • Profession:безработный)

Отправлено 21 Июль 2014 - 02:23

Просмотр сообщенияPetros (21 Июль 2014 - 12:19 ) писал:

Кажется начинается.

http://top.rbc.ru/po....shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

Не начнется. РФ просто не выгодна победа укров в противостоянии с ополчением, так как после может начаться эскалация конфликта по границам Крыма. РФ поддерживает морально Новороссию, но не предпринимает шагов реальной боевой поддержки русским людям которых там убивают сотнями, хотя перед началом АТО, Путин обещал, что не позволит таких убийств и предпримет соответствующие меры... Никто не хочет Третьей Мировой, но то, чему суждено произойти, неизбежно. У амеров нет другого выхода, они готовы и пойдут на ВСЁ, нужно быть реально слепыми и тупыми не замечая этого, что бы выйти из экономического кризиса, плюс ко всему, личное неадекватное чувство соперничества у Обезьяны к Путину.
Когда амеры вводят свой контингент в любую страну ни на кого не обращая внимания, мотивируя тем, что там погиб американец, РФ чего то мудрит и боится порицания гейропы за Крым. Все очень печально, а тем временем в Новороссии наёмники продолжают убивать женщин и детей...

#4100 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 21 Июль 2014 - 03:40

Твои выводы основаны на данных разведки по всему миру и на основании аналитических центров? :)

#4101 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 21 Июль 2014 - 03:42

Украина давно под колпаком нашей радиоэлектроннои и прочей разведки.Вспомните хотя-бы прослушку Тимошенко и переговоров летчиков.Мне кажется наши знают даже фамилию летчика,что выпустил ракету.:) Просто для обнародовании этих данных не пришло время.

Украинский Су-25 засекли в 5 км от малайзийского "Боинга"

21 июля 2014 года 17:20

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Российскими средствами контроля воздушной обстановки 17 июля был зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно, Су-25 в направлении малайзийского "Боинга", утверждают в Минобороны РФ.

"Удаление Су-25 от "Боинга" составляло от трех до пяти километров", - заявил на брифинге в понедельник начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

Он отметил, что "по своим характеристикам Су-25 способен кратковременно достигать высоты в 10 тыс. метров". "В состав его штатного вооружения входят ракеты класса "воздух - воздух" Р-60, способные захватывать и поражать цели на удалении до 12 км, а гарантированности - на дальности до пяти км", - сказал он.

В свою очередь начальник Главного штаба ВВС генерал-лейтенант Игорь Макушев напомнил, что ранее украинские официальные лица сообщали, что в тот день украинских военных самолетов в районе авиапроисшествия не было. "Как видите, это было не так", - сказал он.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club