Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ситуация на Украине- 2

Сообщений в теме: 4426

#3421 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 17 Март 2014 - 02:39

Вторая попытка. Только факты и комментарии. Суждения -Москоляку на гиляку будут караться пожизненным баном, так же как и хохлов на.... блин, даже не знаю, а русские как то украинцев ругают? Ну вы меня поняли. Не разжигать. Помните замечательные слова :-

"Сосед мой — охотник, а значит хороший человек." - Тургеньев

#3422 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 24 Июнь 2014 - 07:50

Да мы тут не воюем , а просто обмен мнениями. Я не опускаюсь до взаимных оскорблении тем более тут в нете хоть на кого можно говорить..
Меня хоть и косвенно проблема украины касается -меньше свободного времени....хорошо хоть межсезонье.
Да на войне не был, но по роду деятельности приходится военное дело учить-мне за это зарплату платят, жильем обеспечили....
Да и войны сейчас это не 1941, это война технологии в том числе и методом революции, и потеря одного человека сми разносится так, как во время 1941-1945 потеря роты не подносилась..
Я гаджеты тоже люблю и на работе и свои есть-вот в этот все норм с тепловизором войду.
А про снайперов -сам пойми утопия это без поддержки это смертник, пусть даже и 338 с 50-калибром -дорого и гне оправданно и не эффективно.
Про себя скажу-добровольцем к не пошел бы на украину, только по приказу.

#3423 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:07

Ополченец о ситуации.
http://vk.com/video1...c5408f5c9412356

Украинцам смотреть.
http://www.ustream.t...corded/49145688

Мнение людей о "мирном" плане порошенко.
http://vk.com/video1...67cdb4023bb8abc

Боестолкновение в перемирии.
http://vk.com/video1...ef374d01656924e

Старшее поколение о власти.
http://vk.com/video2...c02e5684c0dde9b

Интервью бойца из Харькова.
http://vk.com/video1...dc951f02cef931d

Семья с Краматорска в Севастополе.
http://vk.com/video1...85e42961a574ad.

#3424 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:18

Просмотр сообщенияNikolai686 (24 Июнь 2014 - 07:50 ) писал:

Да мы тут не воюем , а просто обмен мнениями. Я не опускаюсь до взаимных оскорблении тем более тут в нете хоть на кого можно говорить..
Меня хоть и косвенно проблема украины касается -меньше свободного времени....хорошо хоть межсезонье.
Да на войне не был, но по роду деятельности приходится военное дело учить-мне за это зарплату платят, жильем обеспечили....
Да и войны сейчас это не 1941, это война технологии в том числе и методом революции, и потеря одного человека сми разносится так, как во время 1941-1945 потеря роты не подносилась..
Я гаджеты тоже люблю и на работе и свои есть-вот в этот все норм с тепловизором войду.
А про снайперов -сам пойми утопия это без поддержки это смертник, пусть даже и 338 с 50-калибром -дорого и гне оправданно и не эффективно.
Про себя скажу-добровольцем к не пошел бы на украину, только по приказу.
Я за тех и говорю,которые без поддержки,сейчас они дома почему думаю понял,закалка с совдепа осталась и неприятие войны в одном народе,а о смертнике одиночке-ошибаешься,в одиночном "плавании" многие побывали и после такого нервничать и бояться нечего и в эффективности также ошибаешься.
Мне в отличии от тебя никто зарплату не платит,но квалификацию повышаю уже как 30 лет,не мы такие-жизнь такая.Хотя последние годы даже с охотой(огнестрел)завязал,и даже мыслей не было ,что можно в прицел смотреть на такого же как я.Вот живу в Украине и проблема страны меня касается напрямую а не косвенно в отличии от тебя.

#3425 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:31

Просмотр сообщенияNikolai686 (24 Июнь 2014 - 07:18 ) писал:

Да ты не нервничай, кое-что знаем.
Да а на Новых снайперов есть тепловизоры, минометы..
улыбнулся когда прочитал:)....маловато все-таки знаешь николай...маловато:)танком и минометом-это если его в строении засекли....ну или трасером указали...только найди сначала!!! выстрел-два и позиция меняется...иногда только один выстрел....а по части тепловизора-экран из плащ-палатки перед собой сделал или любого брезента и хуй что тепловизор покажет!!!! единственное верное средство-антиснайпер,контрснайперские группы и система типа ПАУКА.....так что маловато твоих знаний. С,уважением:)

#3426 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:33

Просмотр сообщенияVAD-VAR (24 Июнь 2014 - 04:26 ) писал:

Андрей,нихренаты не понял,профи ,одиночки как я работают на выбор и для них всегда было -ТАБУ-женщины и дети,далек ты от войны ,и не видел ее,и лучше не видеть.У меня в городе мамы с детьми в парке гуляют и грош нам цена если мы пустим в свой город тоже,что сейчас на Донбассе.
Между строк никогда не читай.

Тьфу ты блин,извиняюсь,честно говоря рад ,что ты не с теми "кто не прыгнет тот москаль" для них никакого табу не бывает,я ведь подумал ,что ты с партнерами сам уже на донбасе,поэтому про детишек и тиснул,потому что грош цена любым принципам,если за тобой наци идут,а почему тогда Олег в другом окопе,его окоп вроде не на господствующей высоте у Каховки,он тоже свой дом защищает,и походу ни к кому в хату еще не лезет.Я конечно совсем не человек войны,и даст бог никогда им не стану,но вот как думаешь кто убивал людей на майдане,ни те же профи одиночки,просто им похрену кого убивать,лишь бы бабосы платили.Я уважаю и считаю единственно правильной позицию ,что мужик должен защищать свой дом,только где скажи ты видел ,чтобы женщин и детей защищали диверсионно-партизанскими методами,они то как раз и оставались на милость захватчика,и хорошо если захватчик действительно милостивый, а если придут наци,то как ты будешь вести свою диверсионную войну у себя дома,они просто возьмут твоих детей,и сам как миленький придешь и сдашься и никакой профессионализм не поможет,вот,так как-то мне думается.

#3427 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:04

Начала просачиваться правда на экран.
http://vk.com/video2...e5f0dd71777896c

Ополченец Луганска.
http://vk.com/video2...f16ab18ef3bd218

Обстрел Прволье, как это было.
http://vk.com/video3...06d672a5b5c31fc

Фильм о Славянске.( реальные события).
http://vk.com/video2...79d50c740a1d1f0

#3428 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:07

И еще мужики,меня честно говоря уже напрягает такое количество профи на нашем сайте,только вот ответьте мне пожалуйста на один вопрос профи,почему если в той же недалекой чеченской там было столько разных спецназов ,что если каждый профи поймал бы по одному боевику,то походу и воевать некому было бы,а отдуваться приходилось как всегда рядовым необученным срочникам, а сейчас вдруг наоборот все стали нахваливать тех самых боевиков,во главе с героем россии кадыровым,вот уж вообще профи из профи,и сука на этом фоне ни кто и не вспомнит о тех 80 пацанах которые легли,но ведь почти 2000 бородатых ни хрена с ними сделать не могли, они кто по вашему были ,может лучше собачиться перестанем,а то честное слово у вас ,у нас уже уши режет.

#3429 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияAndrej64 (24 Июнь 2014 - 08:33 ) писал:

Тьфу ты блин,извиняюсь,честно говоря рад ,что ты не с теми "кто не прыгнет тот москаль"
Андрей,я за единую и неделимую и не ору-Россия спасай,и не орал никогда и не просил,да и если в моих краях такие есть кому нужно это спасение ,то это единицы от общего числа тех кто за Украину.
С Олегом разные окопы-это так,разные у навс убеждения,только его выбор я уважаю а мой выбор нравится кому или нет,мне без разницы.Присягу два раза не дают(вспомнились вояки из Крыма).

а если придут наци,то как ты будешь вести свою диверсионную войну у себя дома,они просто возьмут твоих детей,и сам как миленький придешь и сдашься и никакой профессионализм не поможет,вот,так как-то мне думается.
Покажите мне этих -наци,все много говорят о нацистах(у вас их поболее чем во всей Украине)трындят круглосуточно за ПС,если вы их там в России видите то у нас днем с огнем поискать ,то на область с 3 десятка человек наберется,может быть больше-область моя больше территорией чем Крым.Вот этих пусть сотня челов-это писец как дохрена,и для справки-за все время ничего хренового против жителей ни один из них не сделал.Можно и дальше утверждать,что у нас фаши и т.далее бегают по улицам режут ,пытают ,убивают,сжигают но это бред для тех кто здесь живет и не видел никогда такой хрени о которой твердят не у нас в Украине.

#3430 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:31

О сбитом МИ-8 под Славянском 24.06.14.

http://www.unian.net...-jurnalist.html
http://www.adamalla....read.php?t=6808

#3431 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияVAD-VAR (24 Июнь 2014 - 11:29 ) писал:

Андрей,я за единую и неделимую и не ору-Россия спасай,и не орал никогда и не просил,да и если в моих краях такие есть кому нужно это спасение ,то это единицы от общего числа тех кто за Украину.
С Олегом разные окопы-это так,разные у навс убеждения,только его выбор я уважаю а мой выбор нравится кому или нет,мне без разницы.Присягу два раза не дают(вспомнились вояки из Крыма).

Что делать тем , кто не способен спастись сам, но не сомневался в выборе России как брата - гибнуть молча?
Присягу , я так понимаю вы давали Соколову или Язову, это был СССР, шото не стыкуется тут с украиной -"повторно."

Люди в городах Донецкой и Луганской обл, о нацистах и их наличии, говорили так же, пока не появился коломойский и прикупил сотен 20 бестолковых но способных, кои приняли необходимую бесовскую, выгодную для его интересов " форму и окраску".
Все значительно проще, нужно только свиснуть "зеленым" как выстроится очередь, затем указать обьект, и ждать результат.
Удар всегда от туда, откуда не ждешь.

#3432 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 25 Июнь 2014 - 01:00

ну,бля,наворотили,пока я спал....делать вам нехрена,явно! ыыыы,подумалось- создать тему :"ситуация в России",так снова разделимся на живущих в глухомани и живущих в городах многомилионниках...этакий "микромайдан" :) ...завязывать надо с политикой :( ....
КАКОЙ СМЫСЛ ТУТ СОБАЧИТЬСЯ?????????
миром правят не Порошенко,не обезьянка,ни ООН,ни ЕС,ни ВВП,в данный момент миром правит циничное БАБЛО,и как ни странно кучка массонов.

#3433 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 25 Июнь 2014 - 01:02

Анализ ситуации человек провел:

Сегодня одна там ляпнула и уже разлетелось. Хотя может и утка:
http://ria.ru/world/...1013440019.html
http://fakty.ictv.ua...news/id/1519327
http://newsdaily.com.ua/post/311851
http://news.mail.ru/politics/18660896/

Тем не менее этот момент он практически вот-вот... рядом...
Вы просто сводки по новостям поднимите за последние 4-5 месяцев. Наркоты "набомбили" (вдруг резко научившиеся это делать спецподразделения аборигенов) на непонятные но масштабные суммы, а это чистый доход весьма серьезного клана из ЦРУ. Потом в Афгане как-то более жестко у них стало, а недавно, говорят, талибы бомбанули им тыловую базу снабжения. А вся транспортка там через РФ, и без РФ - лапти их армии там. Да - долгие лапти... но факт...
В Ираке хаотичные ходы по шахматной доске. Америкосы одних поставили, щас там все поменялось, опять восстания, опять непонятно что. Всякие "советники" уже от туда не вылазят по-мойму...

Ну и в довесок по Украине тут вообще у них абзац. Не... ну если с наших позиций посмотреть - то конечно они нас вздули очень конкретно. Практически всухую. Но это если изнутри. А вообще - ни один серьезный СШП интерес тут до конца достигнут не был. Шельф Крыма - уплыл. Харьковские месторождения - щас у Киева такие проблемы, что сюда не посунешься, ибо и так газа не хватит.
Донбасс, как поставщик угля и части металла - тоже уплыл. Днепр и Кривой рог - без халявного газа их производство стоит не так много. Труба - ну так чем дальше тем ее смысл все больше и больше уменьшается. С одной стороны РФ уже они этой трубой урона не нанесут, т.к. есть договор с Китаем как резерв, чтобы перекрыться если что. Северный вроде планируют немного расширить. По южному сегодня на пресс-конференции достаточно четко все сказали...
В общем то если СШП и ударят по транзиту сейчас - то это РФ не сильно навредит. А вот у Европы будут серьезные проблемы.

В общем если все обобщить... ситуация у СШП патовая. Им срочно надо договариваться начинать. Хотя думается - это уже сделано, просто пока не понятна суть договоренностей.

Ну, конечно, людей жалко... все это могло быть намного более красиво, быстро, эффективно и без лишних жертв.
Но мы не виноваты, что в Кремле сидит столько дармоедов и казнокрадов. Кто-то работает - кто-то пользуется. Тут так всегда было испокон веков: "Один с сошкой, семеро с ложкой". Что уже поделать...

#3434 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 25 Июнь 2014 - 03:38

Ну вот опять знакомое - Кремль виноват и конечно же Путин. :)Как это по-украински...Пока идет шахматная партия,мы никогда не узнаем,почему принимается то или иное решение.На данный момент то решение,что принял Путин мне нравится.Нам не хватало устроить вторую Чехословакию или второй Афганистан.Чехи до сих пор исподлобья смотрят на Россию,а тут братский,пускай пораженный Бандеровской проказой,но свой народ.Время лечит,возможно настанет время и мы снова окажемся в подобии СССР,где будут,как и прежде,все нации равны и говори хоть на русском,хоть на суржике,да хоть на англицком. :) Этот проект,что постепенно реализуется на наших глазах,гораздо дороже даже всей Украины,мы и без нее жили 23 года и еще 200 проживем.Так что свидомым можно расслабится.

Ход пешкой?

http://www.rosbalt.r...24/1284035.html

Уж кто-кто,но Сорос знает где можно набашлять бабок.
Готовься Украина к светлому будущему.:)

http://www.rosbalt.r...24/1283718.html

#3435 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 25 Июнь 2014 - 05:48

Нормально там пилят ... Интересно Путин в доле ? (он жеж обычно во всём виноват ?!). Или надо просто выше скакать ?
Спрошу ещё раз - против чего был Майдан ? Против олигархов и коррупции ??? а ... ну ну

Инна Богословкая в прямом эфире у Шустера разоблачает Турчинова и всю хунту в финансовых кражах.

#3436 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 25 Июнь 2014 - 05:52

Просмотр сообщенияPetros (25 Июнь 2014 - 05:48 ) писал:

Инна Богословкая в прямом эфире у Шустера разоблачает Турчинова и всю хунту в финансовых кражах.

Честно говоря, чувствуешь брезгливость. Воры и убийцы- никаких других ассоциаций не возникает. Мрази.

#3437 старшина

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationRussia Урал
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:Remington 700, CZ 455, marlin, Сайга 7,62х39, ТОЗ-34, CZ mallard.
  • Profession:security

Отправлено 25 Июнь 2014 - 06:00

http://русскиеновости.рф/?p=18672

Десантура молодцы, а остальные аэромобилы.

#3438 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 25 Июнь 2014 - 06:04

Просмотр сообщениябашкир88 (24 Июнь 2014 - 08:31 ) писал:

улыбнулся когда прочитал :)....маловато все-таки знаешь николай...маловато :)танком и минометом-это если его в строении засекли....ну или трасером указали...только найди сначала!!! выстрел-два и позиция меняется...иногда только один выстрел....а по части тепловизора-экран из плащ-палатки перед собой сделал или любого брезента и хуй что тепловизор покажет!!!! единственное верное средство-антиснайпер,контрснайперские группы и система типа ПАУКА.....так что маловато твоих знаний. С,уважением :)

Рома , кое-что знаю, ну не могу я здесь писать развернутые ответы,
-Какой смысл
-мало ли читают
Про Паука, знаю, слабости тепловизора тоже, ночного прицела. Про Крым подробности , ибо мое подразделение там с начала апреля сидит уже.

#3439 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 25 Июнь 2014 - 07:22

Кто бы сомневался,что цель всей заварухи на Украине была борьба за место у кормушки.Одно свиное стадо,заменили на другое,да в добавок амеров еще кормить придется,что нацелились на сланцевый газ.А народ?А чо народ,как был нищим рабом,так им и останется,особенно после капиту...пардон,ассоциации с ЕС.
Кто думает,что будет новый майдан,посмотрите на правый сектор с АК...цепные псы для вас уже заготовлены.Только пикните и в любом месте вам устроят Одессу-маму.За что боролись,на то и напоролись.
Так что кроме как собираться в ополчение,выхода у вас нет.

#3440 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 08:03

а если придут наци,то как ты будешь вести свою диверсионную войну у себя дома,они просто возьмут твоих детей,и сам как миленький придешь и сдашься и никакой профессионализм не поможет,вот,так как-то мне думается.
Покажите мне этих -наци,все много говорят о нацистах(у вас их поболее чем во всей Украине)трындят круглосуточно за ПС,если вы их там в России видите то у нас днем с огнем поискать ,то на область с 3 десятка человек наберется,может быть больше-область моя больше территорией чем Крым.Вот этих пусть сотня челов-это писец как дохрена,и для справки-за все время ничего хренового против жителей ни один из них не сделал.Можно и дальше утверждать,что у нас фаши и т.далее бегают по улицам режут ,пытают ,убивают,сжигают но это бред для тех кто здесь живет и не видел никогда такой хрени о которой твердят не у нас в Украине.

Ну что,тут скажешь конечно за убеждения никого бы преследовать не надо ,и дело походу стараться решить цивилизованно,меня радует что ты в своей области не видишь наци,так наверное и в одессе не видели до поры до времени, мне как то не думается что ты веришь в дребедень что тупые москали сами себя сожгли,и беременная сама себя душила,и родственники "сепаратистов " в счастье ,и менты в мариуполе сами себя кончили,про бомбежку и расстрел мирных жителей,тоже походу ничего тебе не известно,как-то все неоднозначно видится,если убеждения мои,то мне по барабану нравятся они кому или нет,а если на востоке другие убеждения,и походу люди ничего кроме безопасности и не хотели.Ну не доверяли они хунте,и тем людям ,которых ими командовать прислали,ну захотели самоопределения и автономии,и я бы честно говоря захотел,как послушал бы лозунг москоляку на гиляку,и эти люди уже в правительстве,хочешь не хочешь задумаешься.Ну и кого это по большому счету должно волновать,так хрен вам их сразу бомбить и резать пришли,они что не хотят чтобы у них женщины и дети мирно по городу гуляли,а теперь уж вообще яценюк недочеловеками называет,министр ВД фильтрацию обещает,что мужикам то делать?

#3441 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 25 Июнь 2014 - 08:07

Покажите мне этих -наци,все много говорят о нацистах

По результатам выборов за Яроша проголосовала 0,7% от голосовавших, это 44 000 человек, если к нему прибавить результаты Ляшко и остальных, порядка двух миллионов набирается, не так и мало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club