Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ситуация на Украине- 2

Сообщений в теме: 4426

#2721 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 17 Март 2014 - 02:39

Вторая попытка. Только факты и комментарии. Суждения -Москоляку на гиляку будут караться пожизненным баном, так же как и хохлов на.... блин, даже не знаю, а русские как то украинцев ругают? Ну вы меня поняли. Не разжигать. Помните замечательные слова :-

"Сосед мой — охотник, а значит хороший человек." - Тургеньев

#2722 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 07 Июнь 2014 - 12:54

Для всех кто сам имеет желание проверить по фото или видео достоверность инфы,по ссылке есть полезное.
http://www.stopfake....raspoznat-fejk/
Сам не так давно пользуюсь,но часто помогает.

#2723 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 07 Июнь 2014 - 02:02

Просмотр сообщенияVAD-VAR (07 Июнь 2014 - 12:54 ) писал:

Для всех кто сам имеет желание проверить по фото или видео достоверность инфы,по ссылке есть полезное.
http://www.stopfake....raspoznat-fejk/
Сам не так давно пользуюсь,но часто помогает.

На этом сайте нашел интересный коммент к данной статье- "это еще одна форма медиавойны, и под видом статьи о фейках нам впаривают статью о том, какая РФ кака. А про то, какая Украина цаца тут нет, потому что неформат. Это будет в другой статье. Вся инфа в статье- общеизвестные банальности, разжеванные для объема. Кстати, эта работа вполне согласуется с канонами, прописанными в самой себе: крепкая украинская пропаганда. Не чета дряхлой российской пропаганде. Уря."

#2724 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 07 Июнь 2014 - 02:45

В Донецке убит депутат горсовета ДНР помошник Пушилина, Максим Петрухин.
http://vk.com/video2...45869bd9fcfc231
http://vk.com/video2...28d0832088109ea
http://vk.com/video2...b926ce3aaf8c37a

И. Стрелков.
http://vk.com/video1...00a956a2537be2a

От Стрелкова.
Вчера весь день укры долбили артиллерией и минометами Семеновку, а также Черевковку. И сегодня весь день долбят. Вчера вечером и ночью долбили центр Славянска - около 20 152-мм снарядов. Есть погибшие среди ополченцев и мирных жителей.

Мы отвечаем из минометов по Карачуну и блокпостам, на трассе Харьков-Ростов вчера расстреляла 2 КАМАЗа с пехотой наша разведывательно-диверсионная группа. Над Николаевкой подбили беспилостник.

Наши отряды вчера дважды атаковали посты противника - в Былбасовке и Комбикормовом. Но укры везде порасставили по взводу танков, так что взять позиции превосходящего врага без "зашкаливающих" потерь нам нигде не удастся.
На краснолиманском направлении наш отряд взял ночью 3-х пленных из состава 93-й мехбригады. Солдаты (1 контрактник и 2 резервиста), с их слов, воевать совершенно не хотят, но офицеры и нацгвардейцы заставляют.

А что по "грусти", так приболел малость... И, кроме того, трудно быть "бодрым и веселым", когда командиры с постов постоянно сообщают что-то типа : "нас бьют танки и гаубицы с минометами", а в ответ, кроме "зарывайтесь в землю!", и команды никакой дать невозможно.

.В . Пономарев про порошенко, доходчиво.
https://vk.com/video...a0ab4d8466d7588

Гуманитарная помошь из Волгоградской обл, прибыла.
http://vk.com/video5...9cc6aa8abbcdc3e

#2725 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 07 Июнь 2014 - 03:44

Просмотр сообщенияPetros (07 Июнь 2014 - 02:02 ) писал:

На этом сайте нашел интересный коммент к данной статье- "это еще одна форма медиавойны, и под видом статьи о фейках нам впаривают статью о том, какая РФ кака. А про то, какая Украина цаца тут нет, потому что неформат.
Петрос,видел я коменты вот чтобы не смотреть на эти медиавойны и выложил ссылку,кто может и сам проверит кто кака и в каком объеме каку подает.О себе могу сказать -не верю медиа обеих сторон,поэтому и пытаюсь самостоятельно найти информацию,не всегда это удается но хоть по мелочи и то дело.Конечно самая верная инфа увиденная и услышанная лично и тогда еще нужно иметь в виду как это увиденное и услышанное понято и воспринято.Но дурдом "Сонечко" в стране полный.

#2726 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 07 Июнь 2014 - 04:10

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (04 Июнь 2014 - 01:08 ) писал:

Вот сбор подписей за ввод ВС на УкраинуОбщественные петиции Авааз - Avaaz Петиция будет направлена ВВП Чем больше подписей тем серьезнее будет документ! Участвуем Комрады!!!

Лично я против ввода войск,а помочь вооружением надо и по хорошему. Если амеры в Афгене помогали и срали на мировое сообщество им что можно было,а нам нет?

#2727 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 07 Июнь 2014 - 04:20

https://scontent-a-v...434574449_n.jpg
http://vk.com/video2...ddf79d0737c5500
http://vk.com/video2...b9de5dae763dc64

#2728 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 07 Июнь 2014 - 05:28

Просмотр сообщенияVAD-VAR (07 Июнь 2014 - 03:44 ) писал:

-не верю медиа обеих сторон,поэтому и пытаюсь самостоятельно найти информацию

Да какая вам нужна информация, разве не достаточно что бы сделать вывод кто есть кто, дома профсоюзов в Одессе, 9 мая в Луганске, обстрела самолетами мирных жителей?

#2729 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 05:34

Вадим,я не хочу Вас учить,но поверьте америкосия ни чего просто так делать не будет. Вам не нужны не Россияне ни Чиченцы,а тогда ответь те какого хрена многие украинцы в Россию едите жить,почему Россия должна принимать всех и вся. Вас (НАРОД) уже давно продали,вам мало Чернобыля,так разработка сланца засрет природу полностью,а главными кукловодами будут сами понимаете кто,а Вы один не хрена не сделаете. Скажите по совести-Вам не обидно за ваших предков которые проливали кровь с фашизмом. Я ни коем образом не хотел Вас обидеть, но одно хочу сказать- меня Путин не на все100 устраивает,но пусть лучше будет сильный президент чем амёба как Ельцин или тех кто готов под амеров лечь за зелёную бумажку. Я остаюсь при своём мнении, что мы нужны амерам как сырьевая база и как помойка,а третьего не дано.

#2730 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 07 Июнь 2014 - 05:49

Был тяжелый бой за Артемовск. В случае его взятия- полная блокада Славянска. Резервов нет, гарнизон крохотный, меньше Лиманского. Но рубеж удалось ОТСТОЯТЬ!

#2731 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 07 Июнь 2014 - 05:55

Просмотр сообщенияМаксим (07 Июнь 2014 - 05:34 ) писал:

Вадим,я не хочу Вас учить,
Максим все о чем ты написал мне давно известно ,и отвечать за тех кто едет в Россию или еще куда на заработки не собираюсь.Как видишь я в Украине живу и работаю,кто хочет и умеет работать тому не нужно никуда ехать.Говоришь о фашистах-так приезжай и покажи мне их,у меня здесь где я живу.Хотя-бы на территории моей области,для справки -моя область по территории больше чем весь Крым.Хочешь переубедить по теме фашистов?посмотри сколько % голосов было в их поддержку на презвыборах,или живя в другой стране тебе оттуда видней?Мне не нравится Порошенко ,но это выбор большей части украинцев и только поэтому я его признаю,но не считаю его своим президентом .Время покажет чего он стоит-может с витьком в Ростове в нарды играть будет в будущем .

Просмотр сообщенияМаксим (07 Июнь 2014 - 05:34 ) писал:

Я остаюсь при своём мнении, что мы нужны амерам как сырьевая база и как помойка,а третьего не дано.
Мое мнение немного отличается-Украина нужна и амерам и России как сырьевая база и дешевая рабсила да помойка,а третье не дано.
Не стоит говорить ,что у России отношение к Украине не такое а братское-после того как с самых верхов вашей власти заявляли,что такой страны как Украина не было это искусственная страна то получается и украинцев никогда не было как народа.Вот история врать не будет и вашим политикам ее не переписать.

#2732 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 07 Июнь 2014 - 05:58

Убили помощника Пушилина.Мобильные бригады,по методу амеров - в деле.
Повстанцам давно уже надо было так действовать.

#2733 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 07 Июнь 2014 - 06:30

Просмотр сообщенияev011 (07 Июнь 2014 - 05:58 ) писал:

Убили помощника Пономарева.Мобильные бригады,по методу амеров - в деле.
Повстанцам давно уже надо было так действовать.

Славные времена возвращаются. На Дениса Пушилина совершено покушение, однако он остался жив, погиб его помощник Максим Петрухин. Понятно, что это вопрос следствия, однако учитывая мутную историю всей ДНР, по крайней мере его начальной стадии, покушение может носить характер внутренних разборок.

Изображение

Особых сомнений в том, что изначально ДНР была инициирована олигархом Ахметовым, как инструмент давления на Киев, наверное, нет. Другой вопрос, что затем ситуация стала выходить из-под контроля, а приход "варягов" окончательно выбил этот инструмент из рук заказчика. Часть прикормленных Ахметовым людей просто по определению должна была начать играть в свои игры, и теперь им могут возвращать приветы от бывшего работодателя.

Так или иначе, но обстановка в Донецке выглядит крайне неважно: царящий в городе бардак имеет под собой совершенно четкую основу - классическая революционная ситуация со множеством мелких фюреров, которые обеспокоены скорее вопросами внутренней борьбы, чем борьбой за независимость. Проблема решается одним-единственным способом - введением поста диктатора с неограниченными полномочиями и наведением порядка в первую очередь среди вождей. Правда, вожди тоже не лыком шиты и в первую очередь решают вопросы личной безопасности и создания личных гвардий.

В такой обстановке многие очевидцы откровенно говорят о царящем в городе хаосе. Неизвестные люди с оружием в руках под вывеской нужд ДНР попросту грабят жителей, бандитизм практически ничем не пресекается, борьба между различными деятелями ДНР, которая носила скрытый характер, теперь уже не скрывается.

В конечном итоге вся эта публика работает на Киев, который по понятным причинам может лишь аплодировать многотрудной деятельности лидеров "сепаратистов". Уже поэтому версия о диверсии, которую заказала хунта, не выглядит рациональной - Киеву совершенно не нужно вмешиваться во все эти местечковые разборки, ребята сами прекрасно справляются с уничтожением результатов восстания.

Этим же, кстати, можно объяснить вызывающий недоумение факт, что вполне боеспособное донецкое ополчение пальцем не шевелит для того, чтобы помочь Славянску - хотя бы с деблокированием дороги на Донецк. Судя по всему, донецким ляйтерам Стрелков с его идеалами тоже стоит поперек горла, и они с удовольствием почтят его память вставанием, чем шевельнут пальцем, чтобы помочь истекающей кровью группировке в Славянске.

#2734 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 06:40

Да,- но это выбор большей части украинцев и только по этому я его признаю. Чей выбор - это вопрос? А я думал что если человек имеет противоположное мнение он автоматом становится белой вороной. Силы дешёвой и у самих хватает, а про помойку и Россия имелась тоже ввиду. Ядерные отходы со всего мира не у Вас храним. Нацыкам ручонки развязали,а теперь хрен скрутите, подождите и у Вас они появятся,дело времени. Своим сырьём Вы амеров не накормите,загляни в проблему поглубже.

#2735 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 07 Июнь 2014 - 07:22

,

Просмотр сообщенияVAD-VAR (07 Июнь 2014 - 05:55 ) писал:

Максим все о чем ты написал мне давно известно ,и отвечать за тех кто едет в Россию или еще куда на заработки не собираюсь.Как видишь я в Украине живу и работаю,кто хочет и умеет работать тому не нужно никуда ехать.Говоришь о фашистах-так приезжай и покажи мне их,у меня здесь где я живу.Хотя-бы на территории моей области,для справки -моя область по территории больше чем весь Крым.Хочешь переубедить по теме фашистов?посмотри сколько % голосов было в их поддержку на презвыборах,или живя в другой стране тебе оттуда видней?Мне не нравится Порошенко ,но это выбор большей части украинцев и только поэтому я его признаю,но не считаю его своим президентом .Время покажет чего он стоит-может с витьком в Ростове в нарды играть будет в будущем .
Мое мнение немного отличается-Украина нужна и амерам и России как сырьевая база и дешевая рабсила да помойка,а третье не дано.
Не стоит говорить ,что у России отношение к Украине не такое а братское-после того как с самых верхов вашей власти заявляли,что такой страны как Украина не было это искусственная страна то получается и украинцев никогда не было как народа.Вот история врать не будет и вашим политикам ее не переписать.

Уважаемый Вадим, ваша стойкая позиция по принципиальному вопросу более чем ясна, осмелюсь вам задать несколько щекотливый и колкий вопрос, надеюсь поймете правильно и ответите без лукавства и по мужски.
В украине до раскола, да и сейчас имеется, несколько вполне достойных, действующих и схожих по обьему познаний охот-ресурсов с широкой аудиторией и профильной информацией, охватывающей все виды охоты и рыбалки. На этом ресурсе, взглянув на цифру ваших сообщений, и участие в темах вы находитесь уже давненько. Ответьте не петляя: почему вы находитесь долгое время именно здесь, а не там ?
С ув.

#2736 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 07 Июнь 2014 - 07:25

Просмотр сообщенияPetros (07 Июнь 2014 - 06:30 ) писал:

Славные времена возвращаются. На Дениса Пушилина совершено покушение, однако он остался жив, погиб его помощник Максим Петрухин. Понятно, что это вопрос следствия, однако учитывая мутную историю всей ДНР, по крайней мере его начальной стадии, покушение может носить характер внутренних разборок.

Изображение

Особых сомнений в том, что изначально ДНР была инициирована олигархом Ахметовым, как инструмент давления на Киев, наверное, нет. Другой вопрос, что затем ситуация стала выходить из-под контроля, а приход "варягов" окончательно выбил этот инструмент из рук заказчика. Часть прикормленных Ахметовым людей просто по определению должна была начать играть в свои игры, и теперь им могут возвращать приветы от бывшего работодателя.

Так или иначе, но обстановка в Донецке выглядит крайне неважно: царящий в городе бардак имеет под собой совершенно четкую основу - классическая революционная ситуация со множеством мелких фюреров, которые обеспокоены скорее вопросами внутренней борьбы, чем борьбой за независимость. Проблема решается одним-единственным способом - введением поста диктатора с неограниченными полномочиями и наведением порядка в первую очередь среди вождей. Правда, вожди тоже не лыком шиты и в первую очередь решают вопросы личной безопасности и создания личных гвардий.

В такой обстановке многие очевидцы откровенно говорят о царящем в городе хаосе. Неизвестные люди с оружием в руках под вывеской нужд ДНР попросту грабят жителей, бандитизм практически ничем не пресекается, борьба между различными деятелями ДНР, которая носила скрытый характер, теперь уже не скрывается.

В конечном итоге вся эта публика работает на Киев, который по понятным причинам может лишь аплодировать многотрудной деятельности лидеров "сепаратистов". Уже поэтому версия о диверсии, которую заказала хунта, не выглядит рациональной - Киеву совершенно не нужно вмешиваться во все эти местечковые разборки, ребята сами прекрасно справляются с уничтожением результатов восстания.

Этим же, кстати, можно объяснить вызывающий недоумение факт, что вполне боеспособное донецкое ополчение пальцем не шевелит для того, чтобы помочь Славянску - хотя бы с деблокированием дороги на Донецк. Судя по всему, донецким ляйтерам Стрелков с его идеалами тоже стоит поперек горла, и они с удовольствием почтят его память вставанием, чем шевельнут пальцем, чтобы помочь истекающей кровью группировке в Славянске.

Петрос, пост №2723, видео.
С ув

#2737 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 07 Июнь 2014 - 08:05

С порошенко переговоров не будет, В. Болотов.
http://vk.com/video2...8d4d18019025f7d

Добровольцы.
http://vk.com/video7...fb1b0d268eb7c04

Противник
http://vk.com/video2...a9399a8a43ad1ea

Из Славянского окопа
http://vk.com/video7...551072fbaddd037

Во время боя на границе под обстрел попала территория Ростовской обл.
https://vk.com/video...fdc5c8f70a7c078

http://vk.com/video2...22318d01759f328

Журналист Грэмм Филлипс открыл свой блог ( видеоматериалы событий )
http://grahamwphilli...-bullet-points/

Луганск наказание за мородерку.
http://vk.com/video1...19884c2e5b3a9df

Его " высокоуважаемый" - прямо как царь себя величает.
http://cs616421.vk.m...abKSoB51he4.jpg

#2738 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 07 Июнь 2014 - 08:08

#2739 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияoleg968 (07 Июнь 2014 - 07:22 ) писал:

. Ответьте не петляя: почему вы находитесь долгое время именно здесь, а не там ?
С ув.
Олег,я этот форум нашел чисто случайно,дальше немного по общению в темах познакомился с участниками.
Заметь ,это было еще до всех этих событий(до раскола),и чтобы совсем понятно стало,я раньше писал,что политики сталкивают народы лбами и все спорные вопросы между государствами решать это их обязанность .Но к сожалению политики играя судьбами народов на крови решают свои дела.
Прежде всего,я никогда в своей жизни не делил людей на национальности и видел разницу между украинцами и россиянами только в том,что нас разделили границы.Надеюсь такое объяснение достаточно понятно.Где мне находиться я всегда решаю сам ,и если случился такой раскол,мне отказаться от друзей в России ?хоть последнее время с некоторыми расходимся во мнении .
Если кому не нравится мое нахождение на этом форуме это можно сказать без лишних вопросов.

#2740 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Июнь 2014 - 02:13

Вадим,не стоит думать,что ты тут лишний.Твое мнение о ситуации в стране так же ценно,как и мнения других.

#2741 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 08 Июнь 2014 - 04:16

Практически все камрады, с Украины, ушли с этого форума после переворота. Наверное, это объясняется прежде всего моей позицией, как человека православного, не могущего спокойно смотреть на ту русофобскую истерию, которая творится сейчас на этой территории. Так что проститутки политические режут народ по живому, исполняя завещания Бисмарка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club