Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ситуация на Украине- 2

Сообщений в теме: 4426

#2481 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 17 Март 2014 - 02:39

Вторая попытка. Только факты и комментарии. Суждения -Москоляку на гиляку будут караться пожизненным баном, так же как и хохлов на.... блин, даже не знаю, а русские как то украинцев ругают? Ну вы меня поняли. Не разжигать. Помните замечательные слова :-

"Сосед мой — охотник, а значит хороший человек." - Тургеньев

#2482 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 31 Май 2014 - 02:10

Просмотр сообщенияoleg968 (31 Май 2014 - 01:22 ) писал:

P/S Вы поставили знак -, а нужно было +
Имеющий уши да услышит.
С Ув.

Олег я ни призываю Вас проиграть эту битву, но господин в центре стола чётко и не единожды произносит фразу о том, что в нынешний век условия ведения боевых действий а равно как и концепция войны поменялась. Там же ответ и Санчезу про то где идёт война. Война везде куда может проникнуть радикально настроенный и вооружённый человек. Разницы нету какую веру он исповедует, и какие идеи он считает правильными, он опасен только потому что готов, за свои убеждения и идею, убивать и разрушать, существующий стой или уклад.
Вопрос в том кто даст ему финансы на вооружение или само вооружение и вопрос зачем ему это надо.
На данный момент снабжение экипировкой и всякими ништяками отрядов самообороны занимается кто???? Утали жажду не дай себе засохнуть.

Просмотр сообщенияoleg968 (30 Май 2014 - 05:59 ) писал:

Пришло в Славянск.
http://cs619428.vk.m...4GOzTIiQPUk.jpg

А вот это о ком писано????

Просмотр сообщенияoleg968 (30 Май 2014 - 05:59 ) писал:

Не знаю фэйк это или нет.
.Количественный состав погибших, умерших в госпиталях, больницах и пропавших без вести по областям Украины.
По областям. :Луцк (обл.)- 19; Львов - 53 ;Ужгород -36 ;Черновцы -58; Тернополь - 94 :Ровно - 76 ;Хмельницкий -122 ;Житомир - 39 ;Винница - 81 ;Киев - 141;Чернигов - 66 ;Сумы - 44 ;Полтава - 52; Черкассы- 90 :Харьков -38; Кировоград - -61;Днепропетровск - 89 ;Николаев - 34 ;Одесса -117 ;Херсон - 22 :Запорожье -91.
Всего - примерно 1500 укр военных. Сколько погибло нацгвардейцев, вообще неизвестно.Думаю, раза в 2-3 больше, борзые и неумелые.5-6 тыс. 200-х. Из 20-30тыс. брошенных на штурм ЮВ.Это крупные потери... 25% примерно. Только убитыми. А есть еще раненые.
Судорожные попытки хунты провести таки нормальную мобилизацию становятся понятны.

При всем моём уважении к самообороне Юго - Востока, констатирую факт Хунта смогла получить признание мирового сообщества а всех кто состоит в рядах самообороны и кто против фашизма считают террористами и вся пиндосия вместе с гейропой поддерживает проведение АТО.

Так что фактически Самооборона сражается с официальными властями и ведёт войну с регулярной армией. А если я правильно понял смысл фильма то походу мы готовимся не к чему нибудь а к войне с новой концепцией и походу сейчас Россия заявляет Чебурашке что у нас тоже есть такое же оружие как и у ВАС и куда оно дальше пульнёт тоже вопрос.
Именно с готовности государства вести войну в новом формате и начал товарисч философ, походу мы поимели вооружение под названием самооборона и учимся им пользоваться.

У этого оружия нет знака "-" или "+" у него есть два состояние им пользуются или нет, а само оружие считает что оно действует во благо своего народа и страны и не важно на чьей оно стороне и этим то оно и страшно. Потому что танки могут кончится вертолёты можно сбить все до одного но вот люди.... даже с камнем в руках они продолжат отстаивать свои убеждения.
Если не секрет то для чего так необходимо получить контроль над границей.
О необходимости вывоза детей и женщин (женщин не готовых взять оружие в руки или оказывать помощь раненым) а равно как и стариков я прекрасно понимаю.
Вопрос будет ли налажен канал поставки швейных машинок с иголками в качестве гуманитарной помощи, после удаления с участка границы воинских соединений хунты. можно не отвечать, ответ очевиден. Нет :db: потому как Россия предлагает сесть всем за стол переговоров и надежда ещё есть. :db:

С уважением Владимир

Сообщение отредактировал DOG.: 31 Май 2014 - 02:33

#2483 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 31 Май 2014 - 02:23

Опять говорят, что нону уничтожили.

#2484 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 31 Май 2014 - 03:09

Киев обьявил шо закрывает границу в республиках с 1июня, власти ДНР и ЛНР считают укровласти оккупантами, стремясь взять границу под свой контроль, для гуманитарного и не только корридора.
Вчера не выпустили эвакуированных детей и не впустили гуманитарку с России. Детей удалось вывести пешком, гуманитарка застряла с Российской стороны.
В Славянск, равно как и в другие города, безопасно попасть сейчас только под землей, дороги смертельно опасны.

Колличественный состав погибших, это со стороны ВСУ, опять же без подтверждения.
Ништяки от вежливых, также своих складов. Форму могут сшить в цеху Краматорска за сутки до 100 комплектов.
С Ув

#2485 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 31 Май 2014 - 03:23

Oleg968 прочитал аэропорт в Донецке захватили всу так это или нет ?

#2486 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 31 Май 2014 - 03:23

Просмотр сообщенияPetros (31 Май 2014 - 02:23 ) писал:

Опять говорят, что нону уничтожили.

Жива и здорова.

#2487 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 03:37

Олег я думаю мы друг друга поняли.
По 24 сейчас про сценарии развития ситуации рассуждают, присутствуют представители ДНР и ЛНР.
И ещё передали что совбез европпы настаивает на усилении и активизации АТО.
С уважением.

#2488 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 31 Май 2014 - 03:40

Александр.
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
31.05.14. Мысли одного политолога-ополченца как пища для размышлений:"Во время боя за аэропорт на сторону повстанцев перешел кировоградский спецназ, командир которого развернул "Зушку" и открыл шквальный огонь по зданию с лояльными Киеву снайперами хунты. Какие подразделения и в каком количестве начнут переходить на сторону повстанцев в случае начала серьезных боев за города, остается только догадываться, но смеем предположить, что процесс примет лавинообразный характер. Большинство загнанных в армию мазепами малороссов все-таки достойные люди и предпочтут дезертировать, чем превращаться в военных преступников и массовых убийц".

Украинская армия не дает забрать тела погибших в аэропорту, не реагируя на призывы ОБСЕ, ООН, Красного креста.
Скорее всего над телами поглумились .Это предположение, которое было высказано официально.
Укрармия не спешит его опровергать удерживая и усиливая аэропорт лс и снайперами.

Дорога в аэропорт.
http://vk.com/video2...6068990ed0e6941
С ув

#2489 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 04:01

Швейная машинка прибыла в мастерскую по пошиву.
http://cs619131.vk.m...5b4w5mVsZu4.jpg

#2490 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 31 Май 2014 - 04:17

Какие подразделения и в каком количестве начнут переходить на сторону повстанцев в случае начала серьезных боев за города, остается только догадываться, но смеем предположить, что процесс примет лавинообразный характер. Чем раньше они на вашу сторону перейдут , тем быстрее вы с правосеков вышибете с ДНР и ЛНР.

#2491 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 31 Май 2014 - 04:49

Тяжко парням на Украине.Жили,работали и на тебе пришли ПС.Я тут подумал,чисто предположил,если у нас такой замес начнется,у нас ведь все чиновники продадут нас всех оптом и в розницу.Кто нас будет уважать, я не говорю про бояться,если из страны бабки вывозят,называется отток капитала.Ведь за последние 20 лет ни одного завода в городе не построили,зато торговые центры как грибы.Я думаю,что такое федериализация многие на Украине не понимают,но зато они знают что их просто пришли убивать и грабить.И тяжело простым работягам понять,что чудес не бывает и никто не придет их защищать кроме их самих.Вчера по телеку показали как шахтеры в шахту на работу,а после работы к жене.А кто-то жизнь ложит или уже положил.Мне проще я сижу дома,накупил шкур,шью шапки и вчера мысль- а если у нас как на Украине? Извиняйте парни что отсебятину несу,возможно не по делу,просто мысли вслух.

#2492 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 31 Май 2014 - 05:14

Томашовский мост
http://cs7003.vk.me/...DanFo53YuG0.jpg
Сегодня
http://vk.com/video4...04faa5e8b5997f7

В бою за аэропорт 26мая на стороне ополченцев погиб чемпион мира по кикбоксингу Николай Леонов, опознан в пятницу и отправлен на родину в Днепропетровск.

Фото снайпера с Карачуна с ак
http://cs617519.vk.m...a8HbBoIXfJI.jpg

Она или нет???, кто физиономист подскажите, тут куча фото.
https://vk.com/pidhrushna_olena

21:47
31.05.2014
В настоящее время в Славянске идут ожесточённые бои, причём, сразу в нескольких местах.
Первоначально столкновение началось в районе поворота с трассы Харьков-Ростов в направлении Красного Лимана, где ополченцы начали обстрел блокпоста боевиков, подконтрольных киевской хунте.
В районе аэродрома г. Краматорск стрельбу ведут вертолёты карателей, преимущественно Ми-8. Периодически вертолёты обстреливают из пулемётов тепловые ловушки и позиции ополченцев. Также ожесточённый бой идёт в районе Андреевского блокпоста и посёлка Червонный Молочар.
Днём миномёты карателей возобновили обстрел микрорайона «Артём». Ополченцы сообщают, что среди мирного населения есть жертвы, под минометным огнём оказались двое мирных жителей.
час назад

#2493 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 31 Май 2014 - 07:20

Очень похожа на Пидгрушную,скорее всего она.
Сегодня по телеку показали ополченца,который сказал,что уничтожили двух снайперш,одну сняли с РПО,вторую снайперским огнем.

#2494 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 31 Май 2014 - 07:44

#2495 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 31 Май 2014 - 10:00

По ней http://cs617519.vk.m...a8HbBoIXfJI.jpg подтверждения нет.

Репортаж с той стороны.
Расчет ВДВ долбит граждан Славянска. с 4:50 сек
http://vk.com/video4...cda27db5508a410

Наладка "швейной машинки"
http://vk.com/video2...7b939ee772bc938

Нона
http://voicesevas.ru...hnaya-nona.html

#2496 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 01 Июнь 2014 - 03:28

http://www.kavkazcen...30/104895.shtml

#2497 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 01 Июнь 2014 - 05:03

Погибают храбрецы,не пожелавшие стать равнодушными аморфными амебами,живущие по принципу - моя хата с краю или куй с ними,это другое государство.Такие всегда останутся в памяти народной.

http://lifenews.ru/news/134207

#2498 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 01 Июнь 2014 - 05:14

Просмотр сообщенияVAD-VAR (01 Июнь 2014 - 03:28 ) писал:

Не знаю, правда это или нет, что сказано в этой ссылке но американцы уже нормальное количество цинков с Украины получили. Так что ничего необычного.
Но мне думается, что тысяча чеченов уже бы была в Киеве, если бы они были на Украине. Преимущество в воздухе нивелировано "иголками". А драться нац гваридия не умеет. Опыта нет, да и желания.

#2499 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 01 Июнь 2014 - 05:18

Просмотр сообщенияev011 (01 Июнь 2014 - 05:03 ) писал:

Сегодня lifenews и другие СМИ сообщили о похоронах ополченца, который сбил вертолет с украинским генералом.
«Я ему обязательно передам… он и не знает, наверное, бедняга…», - ответил Игорь Стрелков.

#2500 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 01 Июнь 2014 - 05:25

Просмотр сообщенияev011 (01 Июнь 2014 - 05:03 ) писал:

Погибают храбрецы,не пожелавшие стать равнодушными аморфными амебами,живущие по принципу - моя хата с краю или куй с ними,это другое государство.

Вот он то ,как раз воевал за СВОЁ государство.А приплетать в эту "свАру" граждан другой страны(да хоть и России-зачем?) Ты то чо сидишь на диване? Евгений ,Вы ж у нас патриот с огромной буквы? Я правильно читаю ваши посты?

#2501 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 01 Июнь 2014 - 05:32

Вы отправите своего сына,внука на эту войну? Просто ответьте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club