Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ситуация на Украине- 2

Сообщений в теме: 4426

#1581 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 17 Март 2014 - 02:39

Вторая попытка. Только факты и комментарии. Суждения -Москоляку на гиляку будут караться пожизненным баном, так же как и хохлов на.... блин, даже не знаю, а русские как то украинцев ругают? Ну вы меня поняли. Не разжигать. Помните замечательные слова :-

"Сосед мой — охотник, а значит хороший человек." - Тургеньев

#1582 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:05

Переговоры в Женеве: России удалось добиться главного. Реплика Федора Лукьянова

#1583 11735арго

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Locationукраина
  • Profession:пенс

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:09

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (18 Апрель 2014 - 02:03 ) писал:

Абсолютно бесполезное соглашение на сегодня.. :nea:

Ну вам оттуда видней оно конечно... А если чесно, у меня всегда было ярое не принятие одной черты вашего национального характера. Я бы выразил его по простому, народному--" Какого КУЯ вы всюду сунете свое имло, если ваас там не ждут и не хотят видеть?" В Украине даже пословица есть-"ТЫ москаля за двери а он у викно рыло сунет". При этом, как правило, показывается голова свиньи...

#1584 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:13

Ну вообще то тут Украинцев свиньями тут никто еще не называл! Вы переборщили малость, Вам не кажется? АРГО! И вообще, лично я считаю, что НЕТ такой нации - Украинцы! Все Русские!

#1585 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:14

Эх,Арго,Арго...:) Вообще-то я,как и ты, пенсионер. Сейчас нахожусь в своем охотничьем домике в Тверской обл.,на охоте.По вечерам отдыхаю на вечерней тяге.Уже тазик вальдшнепов настрелял.:) Государство,Путин или кто там еще :) платит мне приличную пенсию,которой мне хватает на все мои охотничьи и прочии хотелки,оплачивает мне 75% квартплаты,бесплатный телефон...в дерьме ли я?:):)

#1586 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:15

Просмотр сообщения11735арго (18 Апрель 2014 - 02:09 ) писал:

Ну вам оттуда видней оно конечно... А если чесно, у меня всегда было ярое не принятие одной черты вашего национального характера. Я бы выразил его по простому, народному--" Какого КУЯ вы всюду сунете свое имло, если ваас там не ждут и не хотят видеть?" В Украине даже пословица есть-"ТЫ москаля за двери а он у викно рыло сунет". При этом, как правило, показывается голова свиньи...

арго как я и предполагал вы не ответили ни на один вопрос, вы не умеете вести диалог, вы высказываете свои предположения ни чем не подкрепленные. ваш стиль общения напоминает мне "а мы пойдём на север,а мы пойдем на север" из мультфильма Маугли.

#1587 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:15

В альянсе говорят, что в поведении "боевиков" в Донецкой и Луганской областях просматриваются профессиональные действия российской армии
Командующий Объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявляет, что в Восточной Украине действуют профессиональные части российской армии. Об этом он написал в своем блоге.

"Трудно осознать, что группы вооруженных мужчин в масках неожиданно вышли из народа в восточной Украине и начали систематически занимать правительственные здания. Это трудно осознать, потому что это просто неправда. То, что происходит в Восточной Украине, является военной операцией, хорошо спланированной и организованной, и мы оцениваем, что она воплощается в жизнь со стороны России. Лидеры США и Европы публично заявили, что они считают, что российские силы стоят за событиями в Украине. Я бы хотел предоставить несколько наблюдений от наших аналитиков, чтобы помочь объяснить, почему я полностью согласен с этими мировыми лидерами", - отметил Бридлав.

"Пророссийские "активисты" в Восточной Украине проявляют демаскирующую военную выправку и вооружение, работают совместно так, как это соответствует работе войск, являющихся частями постоянных соединений, а не спонтанно образовавшихся из местной милиции. Дисциплина обращения с оружием и профессиональное поведение этих сил отвечает поведению тренированных военных сил. Оружейные дула обращены вниз, пальцы не на спусковом крючке, а скорее охватывают спусковой механизм", - отметил военный.

"Координированное использование слезоточивого газа и светошумовых гранат против атакуемых зданий показывает уровень подготовки, который превышает уровень недавно сформированной милиции. Видео этих сил на блок-постах показывает, что они внимательны, постоянно на ногах, сосредоточены на рисках своей безопасности, и находятся под контролем видимого лидера. Это контрастирует с типичным видом милицейского или состоящего из обычных граждан блок-поста, когда обычно можно увидеть людей сидящих, курящих и так далее", - сказано в заявлении.

"То, каким образом происходит захват правительственных зданий, нанося скоординированные удары и быстро обеспечивая безопасность окружающей территории с помощью заграждений и баррикад похоже на то, что мы видели в Крыму. И это снова свидетельствует о действиях профессиональных военных под управлением и командованием, а не о действиях спонтанно возникшей милиции. Наконец, оружие и техника, которую они имеют при себе, прежде всего используется российской армией. Это не тот тип техники, который гражданские лица могут приобрести в свои руки в большом количестве", - уверен Бридлав.

"Ни одного из выше перечисленных пунктов самого по себе было бы недостаточно, чтобы прийти к выводу по этому вопросу, но соединенные вместе они делают ситуацию абсолютно четкой", - добавил он.

Ранее в интернет попало видео, на котором видно, что неизвестные боевики, в руках которых оказалась украинская военная техника в Славянске, профессионально умеют ею управлять.

Звучит странно. Как я знаю, в ссср была всеобщая воинская повинность. Плюс нвп в школе, два года. За это время как то можно научится обращаться с оружием. Да я и сам так с оружием обращаюсь. Недавно , на стрельбах, взял берету и пять раз выстрелил в сигаретную пачку на стенде, прибитую к щиту, с 10 метров. Мужики начали ржать надомной, то попал только два раза. Пришлось на гильзах в следующей серии показывать, что все пять в одной дырке. Так я что, агент ГРУ теперь, раз знаю, как нас пусковой крючок нажимать. ?

#1588 11735арго

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Locationукраина

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:20

Просмотр сообщенияev011 (18 Апрель 2014 - 02:14 ) писал:

Эх,Арго,Арго... :) Вообще-то я,как и ты, пенсионер. Сейчас нахожусь в своем охотничьем домике в Тверской обл.,на охоте.По вечерам отдыхаю на вечерней тяге.Уже тазик вальдшнепов настрелял. :) Государство,Путин или кто там еще :) платит мне приличную пенсию,которой мне хватает на все мои охотничьи и прочии хотелки,оплачивает мне 75% квартплаты,бесплатный телефон...в дерьме ли я? :):)

Завидую Вам по доброму, в голове почему-то возникают образы и звуки тяги (раз только такое наблюдал). Да. пенсии мне не хватает, работаю, но я же не свинья, что-бы довольствоваться корытом? Аналогий никаких и ничего личного. Я просто люблю свою страну.

#1589 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:35

В Женеве ничего не говорилось об освобождении Майдана - Дещица

По достигнутым договоренностям должны быть освобождены админздания и улицы в восточной Украине. Майдан остается в Киеве на законных основаниях

По достигнутым в Женеве договоренностям должны быть освобождены и разблокированы админздания и улицы в населенных пунктах в восточной Украине. Об этом сообщил на пресс-конференции и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, комментируя заявление сепаратистов о том, что сначала должны быть освобождены улицы и площади в Киеве, а также должна произойти смена власти.

По словам Дещицы, в достигнутых в Женеве договоренностях не идет речь о необходимости освобождения Майдана. Речь идет об освобождении незаконно захваченных улиц и областей. Что касается Майдана, он остается в Киеве на законных основаниях.

http://news.liga.net..._deshchitsa.htm

С Ув.

#1590 djek

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:работаю

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:37

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (18 Апрель 2014 - 02:13 ) писал:

И вообще, лично я считаю, что НЕТ такой нации - Украинцы! Все Русские!

дааааа москалота вообще оборзела :diablo:

#1591 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:39

Люди, все мы одним миром мазаны,что творится в верхах нам смертным не понять,и что нам демогогию разводить,время расставит все точки над И,Я так думаю,толку от того что швыряетесь тапками друг в друга?Арго по поводу бандеры и дивизии галичина,ты правильно сказал,со стороны ссср тоже были предатели,каратели и полицаи,может быть гораздо больше чем украинцев,но я в России нигде не видел на административном здании портре ,например Власова,или ещё каког предателя,а вот в 12м году будучи в Ивано-Франковске на здании кокогото музея висел портрет бандеры,это как?Я конечно дико извиняюсь если что неправильно написал.

#1592 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:50

Да. пенсии мне не хватает, работаю, но я же не свинья, что-бы довольствоваться корытом?

Арго, а я не раб,вынужденный работать за грошовую зарплату,раз не хватает грошовой пенсии...и я тоже люблю свою страну за то,что она обеспечила мне достойную старость.А знаешь сколько у нас получает пенсионер,участник ВОВ?А те пенсионеры,которым за 80 лет? Лучше не знать,а то спать не будешь или Бандеру предашь,кинувшись получать Российский паспорт...:)
Так может ну ее,такую самостийность и айда в СССР? :) вмесе с братьями - славянами.:)

#1593 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 18 Апрель 2014 - 03:01

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (18 Апрель 2014 - 02:13 ) писал:

И вообще, лично я считаю, что НЕТ такой нации - Украинцы! Все Русские!
Считаешь ,это твое право.Оказывается меня нет моей семьи родных и вообще народа которые себя называют и считают украинцами.
Мягко сказать-это некрасиво,а сказать так как я хотел бы,думаю не стоит опускаться до оскорблений.

#1594 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 18 Апрель 2014 - 03:05

Славяне православные хватит собачиться, много ответов здесь.

http://vk.com/video1...b78fc50e97d32a2

С ув.

#1595 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 18 Апрель 2014 - 03:14

Вадим , русских свиньями называть- тоже , мягко говоря, не красиво. Причем было это сказано без всякого личного мнения. Просто факт конкстантировали.

#1596 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 18 Апрель 2014 - 03:24

Правда, что федералы в краматорске потеряли два брдма?

#1597 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Апрель 2014 - 03:25

Просмотр сообщенияVAD-VAR (18 Апрель 2014 - 03:01 ) писал:

Считаешь ,это твое право.Оказывается меня нет моей семьи родных и вообще народа которые себя называют и считают украинцами.
Мягко сказать-это некрасиво,а сказать так как я хотел бы,думаю не стоит опускаться до оскорблений.

Вадим, если я тебя лично чем то задел, извини.. Но я считаю, что быть Русским- это не оскорбление, даже наоборот. Это звучит гордо! Я считаю и Тебя, Вадим и твоих родных - Русскими! И, какая разница, как называется территория, где вы проживаете. Хоть Зимбабве..

#1598 11735арго

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Locationукраина

Отправлено 18 Апрель 2014 - 03:27

Просмотр сообщенияPetros (18 Апрель 2014 - 03:24 ) писал:

Правда, что федералы в краматорске потеряли два брдма?

Да, десантники отбили.

#1599 11735арго

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Locationукраина

Отправлено 18 Апрель 2014 - 03:31

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (18 Апрель 2014 - 03:25 ) писал:

Вадим, если я тебя лично чем то задел, извини.. Но я считаю, что быть Русским- это не оскорбление, даже наоборот. Это звучит гордо! Я считаю и Тебя, Вадим и твоих родных - Русскими! И, какая разница, как называется территория, где вы проживаете. Хоть Зимбабве..

Вы просто задайтесь вопросом, почему есть беларус, латыш, молдаванин ,украинец, А есть РУССКИЙ? Тоесть КАКОЙ, имя прилагательное. Почитайте разные источники. А украинцев я вам показывал карту 17 века, с названием УКРАИНА на латинском. Поэтому, ваше мнение ОСОБО ценно для меня-имя прилагательное...

#1600 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 18 Апрель 2014 - 03:34

Просмотр сообщения11735арго (18 Апрель 2014 - 03:27 ) писал:

Да, десантники отбили.

Без потерь с обоих сторон, и отбили? Не верю. Может угнали или подкупили или споили или еще чего. Интересны детали.

#1601 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Апрель 2014 - 03:36

Просмотр сообщения11735арго (18 Апрель 2014 - 03:31 ) писал:

Вы просто задайтесь вопросом, почему есть беларус, латыш, молдаванин ,украинец, А есть РУССКИЙ? Тоесть КАКОЙ, имя прилагательное. Почитайте разные источники. А украинцев я вам показывал карту 17 века, с названием УКРАИНА на латинском. Поэтому, ваше мнение ОСОБО ценно для меня-имя прилагательное...
Арго, я не к вам обращаюсь. Карты можно рисовать какие угодно, больное воображение в помощь! Есть РУСский есть белаРУС и есть малоРОС. Украинец, :sorry: Кто это?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club