Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Помогите определить, какое у меня ружьё?

Сообщений в теме: 30

#21 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 13 Март 2014 - 07:25

А откуда этот тройник? откуда он взялся? У летчиков люфтвафен сс были такие тройники. довольно дорогая вещь. Но точно не знаю иль эта модель

#22 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 13 Март 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияVladkoze88 (13 Март 2014 - 07:25 ) писал:

А откуда этот тройник? откуда он взялся? У летчиков люфтвафен сс были такие тройники. довольно дорогая вещь. Но точно не знаю иль эта модель

http://forum.guns.ru...187/835521.html Влад вот тут есть фото ружья про которое ты говоришь вот его описание:
Традиционная компоновка: два гладких ствола сверху и нижний нарезной. «Гитлеровские» клейма и, что удивительно для довольно свежего ружья (40-е годы), патронник 65 мм, хотя и более ранние «немцы» уже выделывались под патрон 70 мм. Гладкоствольный 12 калибр и нарезной под весьма серьезный патрон 9,3х74R. Колодка широкая с традиционными «заходами» на казенную часть стволов, «разрезной» эстрактор, что удобно для извлечения нарезного патрона, поднимающийся целик, предохранитель слева на «щечке» ложи – все как у тройника «Sauer & Sohn» модели М 30 с длиной стволов около 650–660 мм и массой примерно 3,5 кг..
Кстати выставленное очень похоже возможно оно и было выпущено уже после войны на восстановленном заводе как вариант 16 калибре и нарезной под патрон 6,5х57R.

#23 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 13 Март 2014 - 09:41

Владимир, да я так припустил, клейм я на ружье не вижу, сижу с телефона. Так и подумал что ружье может быть трофейное, а у немцев в то время было именно тройник люфтвафен.. А почему у летчиков на самолетах было это ружье , обьесняеться тем что летчикам после вынужденой посадки в Россие приходилось бы выживать, ну а именно среди леса это охота но и нарезной ствол для ведения боя. Вот такое я слышал про военные немецкие тройники.

#24 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 03:41

Просмотр сообщенияVladkoze88 (13 Март 2014 - 09:41 ) писал:

Владимир, да я так припустил, клейм я на ружье не вижу, сижу с телефона. Так и подумал что ружье может быть трофейное, а у немцев в то время было именно тройник люфтвафен.. А почему у летчиков на самолетах было это ружье , обьесняеться тем что летчикам после вынужденой посадки в Россие приходилось бы выживать, ну а именно среди леса это охота но и нарезной ствол для ведения боя. Вот такое я слышал про военные немецкие тройники.

Припустил в верном направлении, я фотки нашел в нете, ружья похожи только на представленном нет клейм третьего рейха в виде орлов и свастики. А так общими усилиями найдём истину.

#25 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 03:45

Просмотр сообщенияАкинфий (13 Март 2014 - 03:48 ) писал:

конкретных ответов, если кому-то этот вопрос точно знаком.

Такие люди есть называются эксперты так что Вам к ним. Если не устраивает анонимная помощь то можно сделать официальный запрос с предоставлением паспорта ружья и всяческих разрешительных документов, а так оно насколько я понял не законник, хотя говорить по закону не с вашей локации.
С уважением Владимир.

#26 Акинфий

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationХарьков
  • Profession:пенсионер

Отправлено 14 Март 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияVladkoze88 (13 Март 2014 - 07:25 ) писал:

Прошу прощения, если получилось , что я не очень тактично выразился. Теперь откуда взялось это ружьё; ничего хитрого, как и многое другое после 1945г приехало из побежденной Германии и разумется тогда такие трофеи брали без сертификатов качества, а как писал Твардовский «По дороге на Берлин вьется серый пух перин».

#27 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 14 Март 2014 - 07:06

Просмотр сообщенияАкинфий (14 Март 2014 - 11:34 ) писал:

Прошу прощения, если получилось , что я не очень тактично выразился. Теперь откуда взялось это ружьё; ничего хитрого, как и многое другое после 1945г приехало из побежденной Германии и разумется тогда такие трофеи брали без сертификатов качества, а как писал Твардовский «По дороге на Берлин вьется серый пух перин».

вот о чем я говорил. именно часто доставались в трофеи тройники люфтваффе

#28 Акинфий

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationХарьков
  • Profession:пенсионер

Отправлено 16 Март 2014 - 03:11

Благодарю всех, кто пытался мне помочь. Для меня многое прояснилось, хотя из-за неясностей со шрифтом, которым выполнены надписи на стволах я так и не определил : что это за надпись - фирма изготовитель или торговая фирма продающая под своим брэндом ружья разных производителей. В целом ещё раз благодарю всех, особая благодарность "специалисту по раннему материнству" прошу не обижаться, если я показался Вам не вежливым (думаю мне можно простить, ведь я специалист только по отцовству, да и то не очень раннему)
P.S. Ружьё зарегистрировано ещё отцом, а я лишь продлевал разрешения на своё имя

#29 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 17 Март 2014 - 05:53

Немного опоздал с коментариями,было у нас в деревне одно такое ружо,тройник,два ствола гладких один нарезной,,был зауер,сверху на стволах была надпись зауер,две планки сверху не для крепления оптики,их поднимаеш когда стреляеш с нижнего ствола(нарезного)бой у того ружья был великолепный,под нарезной катали свинцовую пулю,сами заряжали старые гильзы,было это в годе 74-75.

#30 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 05:51

Просмотр сообщенияАкинфий (16 Март 2014 - 03:11 ) писал:

P.S. Ружьё зарегистрировано ещё отцом, а я лишь продлевал разрешения на своё имя

А у вас что оружие без паспортов регистрируют???

#31 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 04:10

Просмотр сообщенияDOG. (25 Март 2014 - 05:51 ) писал:

А у вас что оружие без паспортов регистрируют???
У меня ИЖ-58, брали его когда-то из охот.мага нашего местного, в 96 г., никакого паспорта на него не было и в помине. И на себя я его потом с отца регистрировал тоже без всяких паспортов. Номера сверили да и все.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club