Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охота VS семья, работа, подруга: у вас кто кого?

Сообщений в теме: 21

#1 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:35

Просмотр сообщенияLovecc (18 Февраль 2014 - 04:44 ) писал:

У меня самый пустой сезон наверно за всю мою охотничью жизнь. Ну на то есть и свои причины. Ладно, что уж есть, то есть.

1 серый гусь.
20-25 уток вперемежку с лыснёй.
8 рябчиков.
1 бобёр.
2 кунички.
1 молоденький кабанчик.

причина в женитьбе :)

#2 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияNikolai686 (18 Февраль 2014 - 08:35 ) писал:

причина в женитьбе
Ну дак.. Женитьба это только начало. Жена теперь очень строго смотрит на все, что не приносит материальной пользы для семьи. Охота по ее мнению - слишком временнозатратное занятие, и отрывает от добывания основного необходимого ресурса.

#3 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:17

Просмотр сообщенияLovecc (18 Февраль 2014 - 08:41 ) писал:

Ну дак.. Женитьба это только начало. Жена теперь очень строго смотрит на все, что не приносит материальной пользы для семьи. Охота по ее мнению - слишком временнозатратное занятие, и отрывает от добывания основного необходимого ресурса.

Да похоже в хороших отчетов станет меньше :(. Моя смирилась говорит с самого начала поняла что охота дороже семьи :) хотя она у меня еще из семьи охотников -тесть борзятник с седла не вылазит(женат 5 раз ) шурин гончататник -Казаки ! Кобыла- не лошадь,женщина -не человек . любимая поговорка :)

#4 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 19 Февраль 2014 - 04:07

да уж, семья, работа, сколько всяких помех охоте существует ))))

#5 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 04:12

Просмотр сообщенияNikolai686 (18 Февраль 2014 - 09:17 ) писал:

Да похоже в хороших отчетов станет меньше
Не станет. Я ворону из окна хлопну, так распишу - зачитаешься :).

Ладно, не будем раздувать, чо уж, тут уж чисто по отчетам.

#6 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 19 Февраль 2014 - 05:50

мне повезло в этом плане(тьфу-тьфу-тьфу) госслужба, бывает и сутки -четверо. начальник любит дичь-отпуска когда мн надо.Пример. брал отпуск он мне говорит-"Давай на середину июня, а я" нет" он "Почему?" " Сурки худые ". он " Хорошо , когда надо ?" правда вся группа коррупционером меня называет :) Короче пока минимум 3-4 раза в неделю я в лесу :)

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 19 Февраль 2014 - 06:42

А матерым, дедуганам, можно слово вставить? Оне это, Поначалу все такие, деффки-то. Потом уже пообвыкнутся.

#8 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 19 Февраль 2014 - 06:49

Мне моя говорить у тебя охота круглый год длиться. Я её говор. побойся бога в межсезонье не охочусь, а мне в ответ так чего нибудь для охоты мастериш или на реку уматываешь, потом ягоды, грибы да ну тебя в общем делай что хочешь!!

#9 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:03

уххх! мне по поводу жены наверное свезло! и стреляет и с удочкой :) и водила за рулём.... :) когда на выезд с лодкой :)..12 калибр не любит,но вот справляется и с 5.5 и 6.35 пневмой на "ура" :) ...а ЧЗ200 в 4.5 ей вообще как понравилась! :)

#10 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:40

а моя с издевкой называет форум "сабаля-сабаля"!!!! как залезешь в них и пропал для семьи....но сама понимает смысла пробивать мою броню нет:)в бошку че вбил,только бейсбольная бита может как старушка отшептать:)бита кстати в хате присутствует:)и не только она:)

#11 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:42

А я когда женился свою Констанцию предупреждал--гильзы и пыжи будут по всей хате, крючки бутут в носках и колготках, на выходные про меня забуть--я на охоте или рыбалке. Поначалу бухтела--щас уже както молчит, поняла-что бесполезно. А вот если работа мешает охоте и рыбалке--то .... нафиг такая работа.

#12 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 19 Февраль 2014 - 03:26

Вот небольшой рассказик.
Женитьба, так уж получилось не стала камнем предоткновения для охоты я так же исправно бороздил лесные просторы, периодически проваливался в болотную жижу...., приносил домой сор который разлетался по коридору, когда с ног слетали сапоги. Оксана проявляла интерес к охоте, ее брал только на самые простые выходы-тяга, утки с лайкой в ближайшем болоте, прогулки с пневмой, жена исправно приносила раненых ворон, которые убегали в народ:) , она не вызывала подозрении у ноусеров, я поджидал свою половину и добычу за ближайшим углом.
Вот раз собираюсь я в ночь на куницу, а Оксана говорит"возьми с собой", я прокрутив в голове маршрут согласился, дорога несложная , шла на военную базу, разделяя пополам лес, тут я и смотрел свежие переходы, и напускал лаек. В этот раз решил просто прогулять жену вытрусить из нее желание охоты, мы прошли около трех километров, выпавшии сантиметр снега красноречиво говорил о том ,куница не ходила, лайки делали тычки в лес , но еле выплывали , снега было много .Я решил прекратить данный поход и повернул к дому, на полпути свет фонаря выхватил поверх наших следов кунью двучетку...Около получаса назад прошла,Время остановилось на 23:00. Тяжело дыша поплыли по снегу лайки на поверхности были головы и хвосты, мы с женой побрели по кварталке , я знал, что куница обычно переходит с этого куска леса. Так и получилось след перешел в положенном месте , еле живые собаки подтвердили это. Нам с женой было на руку то что , желтодушка шла параллельно тропе бродячих собак, и мы работу собак, усердно шла по Аза, часто отвлекалась Ника. С нас с Оксаной сошло семь потов, тропа не везде нас выдерживала ,приходилось ползти по колено в снегу, однако визга и паники не было, я даже удивился.Наконец вижу , как делает рывок Ника и метров через сто , бальзамом на раны льется ее лай, подваливает Аза и началось. Кота нагнали в группе елей, от света он заметался по кругу, иногда мелькают изумруды его глаз и отсвечивающая белым грудка, бью по нему -мимо, мешает фонарь , он слишком велик и не дает прицелится. Говорю Оксане" Беги наперед, он тормознется от твоего фонаря." Тут она увидела его, восторгу нет предела, без остановки моя половина кричит" Коля стреляй я его вижу...вот он..." пара дуплетов не приносит успеха, кун прыгает в хворост и пробует уйти, ему это удается..собаки теряют в скорости.Мы оказались посреди болота , снега выше колена, лайки ушли за несостоявшимся трофеем, я бью целину, Оксанка ползет сзади , при свете фонаря вся парит:), дубленка не очень подходит для ходовой:) Вернулись собаки , оно и неудивительно куница валится на сантиметр ее снегоступы лапы для этого приспособлены. Вчетвером плывем к месту захода, я впереди, потом жена, потом лайки, пересекаем гонный след кота, прет туда откуда пришел, Ника заинтересовавшись пошла, став отдохнуть смотрю на нее, собака подходит к поваленному дубу , точнее половине, ветер расчахнул два тела и теперь один брат лежит упоминанием живому, вижу как вверх взлетела тень, залилась лайка, на этот раз кот смирился с судьбой и покорно смотрел вниз с живой половины дуба..после выстрела вниз посыпались сучки и куски коры, и мягко словно змея по веткам сползло безжизненное тело куна, собаки по разу сдавили своего врага и отошли. на часах было 02-30.

#13 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 19 Февраль 2014 - 04:51

Просмотр сообщенияNikolai686 (19 Февраль 2014 - 03:26 ) писал:

Вот небольшой рассказик.
Женитьба, так уж получилось не стала камнем предоткновения для охоты я так же исправно бороздил лесные просторы, периодически проваливался в болотную жижу...., приносил домой сор который разлетался по коридору, когда с ног слетали сапоги. Оксана проявляла интерес к охоте, ее брал только на самые простые выходы-тяга, утки с лайкой в ближайшем болоте, прогулки с пневмой, жена исправно приносила раненых ворон, которые убегали в народ:)/> , она не вызывала подозрении у ноусеров, я поджидал свою половину и добычу за ближайшим углом.
Вот раз собираюсь я в ночь на куницу, а Оксана говорит"возьми с собой", я прокрутив в голове маршрут согласился, дорога несложная , шла на военную базу, разделяя пополам лес, тут я и смотрел свежие переходы, и напускал лаек. В этот раз решил просто прогулять жену вытрусить из нее желание охоты, мы прошли около трех километров, выпавшии сантиметр снега красноречиво говорил о том ,куница не ходила, лайки делали тычки в лес , но еле выплывали , снега было много .Я решил прекратить данный поход и повернул к дому, на полпути свет фонаря выхватил поверх наших следов кунью двучетку...Около получаса назад прошла,Время остановилось на 23:00. Тяжело дыша поплыли по снегу лайки на поверхности были головы и хвосты, мы с женой побрели по кварталке , я знал, что куница обычно переходит с этого куска леса. Так и получилось след перешел в положенном месте , еле живые собаки подтвердили это. Нам с женой было на руку то что , желтодушка шла параллельно тропе бродячих собак, и мы работу собак, усердно шла по Аза, часто отвлекалась Ника. С нас с Оксаной сошло семь потов, тропа не везде нас выдерживала ,приходилось ползти по колено в снегу, однако визга и паники не было, я даже удивился.Наконец вижу , как делает рывок Ника и метров через сто , бальзамом на раны льется ее лай, подваливает Аза и началось. Кота нагнали в группе елей, от света он заметался по кругу, иногда мелькают изумруды его глаз и отсвечивающая белым грудка, бью по нему -мимо, мешает фонарь , он слишком велик и не дает прицелится. Говорю Оксане" Беги наперед, он тормознется от твоего фонаря." Тут она увидела его, восторгу нет предела, без остановки моя половина кричит" Коля стреляй я его вижу...вот он..." пара дуплетов не приносит успеха, кун прыгает в хворост и пробует уйти, ему это удается..собаки теряют в скорости.Мы оказались посреди болота , снега выше колена, лайки ушли за несостоявшимся трофеем, я бью целину, Оксанка ползет сзади , при свете фонаря вся парит:)/>, дубленка не очень подходит для ходовой:)/> Вернулись собаки , оно и неудивительно куница валится на сантиметр ее снегоступы лапы для этого приспособлены. Вчетвером плывем к месту захода, я впереди, потом жена, потом лайки, пересекаем гонный след кота, прет туда откуда пришел, Ника заинтересовавшись пошла, став отдохнуть смотрю на нее, собака подходит к поваленному дубу , точнее половине, ветер расчахнул два тела и теперь один брат лежит упоминанием живому, вижу как вверх взлетела тень, залилась лайка, на этот раз кот смирился с судьбой и покорно смотрел вниз с живой половины дуба..после выстрела вниз посыпались сучки и куски коры, и мягко словно змея по веткам сползло безжизненное тело куна, собаки по разу сдавили своего врага и отошли. на часах было 02-30.
а жене небось еще и вкатило:)

#14 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 19 Февраль 2014 - 05:11

Потом еще ходила. Вот фото в 2 км от дома, после выстрела звонок" Оксана я там то -там-то, сфотай жду :)
Прикрепленное изображение: 9E6xVFlbYCY.jpg

#15 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 19 Февраль 2014 - 05:18

тоже историю расскажу:)было это в июле 2011 года....значит соьрался я с родителями кореша на рыбалку на домик к ним,моя напросилась(бывшая) с сестрой которая была на четвертом месяце беременности,поехали,ехать по морю 25-30 минут. приехали,в общем пятница-пьяница,суббота тяжелый рыбацкий день,приехал в гости Данила с девкой,в воскресенье утром собрались ехать но так и не уехали(штормило весь день)....в понедельник решили все-таки ехать с Данилой(у него казанка-5м,получше днепра родмтелей друга будет),штормит но ехать надо(я в военкомате работал,моя в следственном комитете-прогул неканает)....север дул недетский скажу. поехали:я,данила,девка его,моя и сестра ее....и 2 спасжилета....а на море пиз..ец!!! в общем мы час с лишним бились чтоб только к берегу прибится где сопками ветер прикрывает,прибились а там море как зеркало,но пока прибились я честно говоря сам раз семь чуть не обделался(а представьте девок). в общем когда доехали и на берег сошли я думал начнется скандал и все пиз..ец,но все обошлось а вечером был задан вопррос за ужином:зай а когда мы еще к елене ивановне на рыбалку поедем?!вот тогда я и ох...ел!!!!!!!:)

#16 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 19 Февраль 2014 - 06:49

Два года назад хотел продать уаза,так моя Людмила на дыбы,совсем с ума сошёл,охота начнётся чо делать заведёш?сам издёргаешся и нам покоя не будет,послушал я супругу,и не стал шишкотряса продовать,вот както так.

#17 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:30

Если женщину вовремя подсадить на тот же адреналин, то вместо глупых вопросов по утрам она будет заправлять вам термос. 26 лет вместе.Прикрепленное изображение: IMG_0074.JPGПрикрепленное изображение: IMG_0078.JPG

#18 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 20 Февраль 2014 - 05:01

Младшая дочь на рыбалке на р.Волошка

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC02063.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC02034.JPG

#19 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:52

иногда и так ночевать может.. :)

Прикрепленное изображение: 16.jpg

могем и рыбку подёргать

Прикрепленное изображение: 25.jpg

и теперь всё это мы будем сувать в машину :)

Прикрепленное изображение: 26.jpg

#20 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 21 Февраль 2014 - 05:52

Прикрепленное изображение: 1407201315221.jpgПрикрепленное изображение: 1407201315191.jpgна 9-ом месяце беременности на рыбалочку с мужемПрикрепленное изображение: 0608201315471.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club