Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охота с норними

Сообщений в теме: 13

#1 rak.gennadiy@mail.ru

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Telephone:No
  • Name:Gennadiy
  • LocationUkraine
  • Dogs:No
  • Guns:No
  • Profession:No

Отправлено 18 Февраль 2014 - 07:35

Дуже на хватає тут норної охоти, яка дуже цікава і багато мисливців нею займаються. А тому прошу викладать в даній темі своїх норних собак та результати їхньої роботи. Думаю що ця тема буде цікава для багатьох.

#2 rak.gennadiy@mail.ru

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • LocationUkraine

Отправлено 19 Февраль 2014 - 06:41

Пропоную в темі сперше формувати каталог робочих норних собак та фото їхньої роботи. Це буде простіще найти собаку для вязки, а також для придбання щеня.
Приклад заповнення даних на собаку:
1. Порода
2. Кличка
3. Стать
4. Окрас
5. Дата народження
6. Клеймування
7. Вага.
8. Зріст
9. Оцінка екстерєра
10. Польові дипломи. Обовязково хоча один диплом при роботі в норі.
11. Чи полює собака в норі в даний ча, якщо ні то чому.
12. Походження собаки її родовід.
13. Копія документів на собаку та її батьків.
14. Організація яка видала родовідну на собаку
15. Фотографії собаки з боків, спереду та якщо є фотографіїї з результатами її роботи.
16. Прізвище, імя, по батькові власника собаки, місто проживання, домашній чи мобільний телефон.
17. Чи можлива в"язка, якщо так то яка ціна та інші умови.
18. Для суки - продажа щенят, ціна

#3 виталик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:виталий
  • Locationспб
  • Dogs:кфл,ягд, р.е.лайка, 2 гончих
  • Guns:иж27(12),иж 18,fabarm xlr(12),blaser r 93(223,30-06,9.3/64),brauning (22 lr),арбалет horton,рогатка
  • Profession:мясник

Отправлено 20 Февраль 2014 - 06:45

а ссылку с переводом некоторых слов , если можно ? я таки не всё понимаю .

#4 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 06 Март 2014 - 07:15

Имею более чем 20 летний опыт охоты с норными собаками, за это время использовали на охоте более 20 собак , породы- такса, ягдерьер, фокстерьер, объекты охоты - барсук, лиса,если есть вопросы готов ответить .

#5 виталик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Locationспб
  • Guns:иж27(12),иж 18,fabarm xlr(12),blaser r 93(223,30-06,9.3/64),brauning (22 lr),арбалет horton,рогатка

Отправлено 06 Март 2014 - 09:16

Просмотр сообщениязверолов (06 Март 2014 - 07:15 ) писал:

Имею более чем 20 летний опыт охоты с норными собаками, за это время использовали на охоте более 20 собак , породы- такса, ягдерьер, фокстерьер, объекты охоты - барсук, лиса,если есть вопросы готов ответить .

приветствую ! хочу кобеля ягда завести , был пару раз на норных охотах . сам не держал таких , как выбирать родителей и щенка ? может первичные секреты натаски подскажите . хочу пару месяцев в городе подержать . элементарную послушку привить , потом в вольер , за город .

#6 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 07 Март 2014 - 04:48

Просмотр сообщениявиталик (06 Март 2014 - 09:16 ) писал:

приветствую ! хочу кобеля ягда завести , был пару раз на норных охотах . сам не держал таких , как выбирать родителей и щенка ? может первичные секреты натаски подскажите . хочу пару месяцев в городе подержать . элементарную послушку привить , потом в вольер , за город .

У меня сейчас опять появился ягд, Люте 2.5 месяца, ноги у меня уже болят, С выбором родителей- да у нас особого выбора нет, или супер-пупер родословные 10-15 тыс, или от рабочих деревенских, у меня получилось взять от привезенных с города. Пишу своё мнение, суки работают лучше, я имею ввиду работу по лисе, по барсуку ягдов не использую целенаправленно, из 7 ягдов, бывших у нас и наших друзей, 4 погибли от барсуков, да и остальным сильно попадало. Работа по барсуку портит ягда-лисятника и сильно травмирует его. По лисе лучшей породы я не видел. Выбираю всегда одинаково- первый подбежавший щенок мой.Натаски у ягдов, как таковой не проводили, все собаки были устремлены на работу. Сейчас щенок гоняется за лисьей шкурой и теребит хвост, после 5 месяцев свожу на лисьи выводки раза два, хотя жалко, может подавить лисят. К охоте щенку будет 10 месяцев.

#7 виталик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Locationспб

Отправлено 07 Март 2014 - 06:53

Просмотр сообщениязверолов (07 Март 2014 - 04:48 ) писал:

У меня сейчас опять появился ягд, Люте 2.5 месяца, ноги у меня уже болят, С выбором родителей- да у нас особого выбора нет, или супер-пупер родословные 10-15 тыс, или от рабочих деревенских, у меня получилось взять от привезенных с города. Пишу своё мнение, суки работают лучше, я имею ввиду работу по лисе, по барсуку ягдов не использую целенаправленно, из 7 ягдов, бывших у нас и наших друзей, 4 погибли от барсуков, да и остальным сильно попадало. Работа по барсуку портит ягда-лисятника и сильно травмирует его. По лисе лучшей породы я не видел. Выбираю всегда одинаково- первый подбежавший щенок мой.Натаски у ягдов, как таковой не проводили, все собаки были устремлены на работу. Сейчас щенок гоняется за лисьей шкурой и теребит хвост, после 5 месяцев свожу на лисьи выводки раза два, хотя жалко, может подавить лисят. К охоте щенку будет 10 месяцев.
меньжуюсь кобеля или девку , почему девка лучше работает ? меньше отвлекается ? барсуков не собираюсь бить вообще . охочусь не за деньгами от жира . усилено читаю, как вычислять кто в норе ! завожу собаку тк лис развелось , что крыс в амбаре . заяц исчезает с каждым годом . а в 5 месяцев , если он на взрослую лису нарвётся ? не навешает она щенку , отбив желание .

#8 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 08 Март 2014 - 09:02

Кобеля или сучку- ваше дело, проблемы девок- охота, беременность, щенки.Лучше почему- как то изобретательнее они, было 2 сучки обладающих способностью выгонять тупиковых лис, атака и выход на поверхность,1-2 минуты лисе на покидание тупика, не вышла лиса с тупика- опять бешенная атака и выход на поверхность.Взрослые лисы обычно добывают пропитание щенкам. Страха у ягдов не видел ни когда, размеры противника не имеют значения. С 7 месяцев одна собака начала работать( т.к. начался сезон), после укусов лис только больше их ненавидела.

#9 rak.gennadiy@mail.ru

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • LocationUkraine

Отправлено 20 Март 2014 - 04:42

Від укусів лисиці знайшов в інеті такий намордник для собаки. Повинно допомогти.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC09991.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC09993.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC09990.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC09996.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC09998.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC09999.JPG
  • Прикрепленное изображение: WMlLyHxe.jpg
  • Прикрепленное изображение: WMlLyHxg.jpg

#10 rak.gennadiy@mail.ru

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • LocationUkraine

Отправлено 20 Март 2014 - 04:43

Намордник із тонкого металу

#11 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:39

Собаку в нору пускают ошейник и тот снимают, а тут такая махина на носу....

#12 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 08:12

Просмотр сообщениязверолов (07 Март 2014 - 04:48 ) писал:

Привет теска!! :drinks: Ну нащет кобеля я б так не говорил-не спорю-сука злобней идет в схватке-но если там матерый или раненый лисовин будет сидеть-тяжеловато ей будет!!!Ведь самец сильнее и больше!!!Но злобы у него тоже не отнять!я свого еще с 1-го месеца начал на курях тренировать :rofl: -тоесть броллерах0)))они не так быстры :rofl: в 5 месецев на кролях-в 1год на котах и на собаках-собаки были в раза два больше-бродяги-схватка шла на смерть!!А щас 1 год и 2 месеца воще обезбащеный стал-все что двигаетса и летает-все потенциальная угроза)))К чему веду-если у него в крови ето-то его и натаскивать не нада-так чуть чуть-90% передаетса от родителей-но а если он не от охотн. то хоть он сука хоть кобель...толку с него-да чуть не забыл-рано тоже не нада на лису пускать-а то если лиса дасть ему в молодости пи..ди-то его потом в нору не загониш :rofl:

#13 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:27

Просмотр сообщенияStalkerZheka (14 Июнь 2014 - 10:39 ) писал:

Собаку в нору пускают ошейник и тот снимают, а тут такая махина на носу....

Когда попадался енот в норе, а это видно по шерсти во рту собаки, мы обвязывали собаку стропой и запускали. Таким образом удавалось выдернуть енота не раскапывая норы.

#14 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:ягды
  • Guns:ТОЗ-БМ, ИЖ-17, ИЖ-43
  • Profession:водитель

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 04:46

Мои ягды вчера такого зверя сработали