Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Стерилизация гончей

гончаястерилизация охота

Сообщений в теме: 2

#1 Александр1973

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationп.Безбожник
  • Dogs:Белорусская гончая
  • Guns:MP-155
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 15 Февраль 2014 - 05:44

День добрый!У меня белорусская гончая,сука,2 года.Недавно случилась,но без нашего ведома,отвернулись буквально на час,и кобели прогрызли сетку-рабицу в ее вольере.Но дело в том,что случилась она с беспородным псом,такие щенята нам не нужны.Да и у нас не было цели ее случать и продавать щенков.Решили стерилизовать,привезли в клинику,ей сделали два укола наркоза,она уснула,и вет.хирург стала меня отговаривать,типа "охотничьи качества будут утеряны,она будет непроизвольно мочиться".Я забрал ее домой,а теперь жалею об этом.Правда ли,что охотиться будет хуже?Насчет непроизвольного мочеиспускания,думаю,нужно спросить у ветеринаров,но,если у кого-то был похожий случай,или можете что-то подсказать-буду рад.Заранее спасибо!Надеюсь на понимание!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN4362.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN4201.JPG

#2 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 16 Февраль 2014 - 06:22

Была у меня сука, нечто лайко подобное, но работала нормально....так после очередного щенения у нее выпала матка( может инфекцию подхватила), ветеринар матку удалил, но на рабочих качествах собаки это никак не отразилось, насчет непроизвольного мочеиспускания то же не замечал.

#3 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 17 Февраль 2014 - 05:40

Если собачка здоровая,зачем её радости лишать,сегодня щенков не надо,а через год ой как понадобятся.Не надо лишних телодвижений.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club